Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco прогнозирует резкий рост трафика в Интернет

Это там, где МРК сильный.

Проблема в том, что он, к сожалению для альтернативки, именно в основной массе мест как-раз и сильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то там где МРК сильный, будет сильная альтернативка, либо ее не будет вообще.

Где слабый МРК - там не может быть сильной альтернативы, там она будет расслаблена всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это там, где МРК сильный.
Проблема в том, что он, к сожалению для альтернативки, именно в основной массе мест как-раз и сильный...

Тебе с березы конечно видней, из моего болота общей картины не видно, но вот подумалось, что и ADSL в регионах еще не сильно, но далек от максимума своих технических возможностей и доля тормозящего влияния магистрали все же есть, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то там где МРК сильный, будет сильная альтернативка, либо ее не будет вообще.

Где слабый МРК - там не может быть сильной альтернативы, там она будет расслаблена всегда.

Это в теории. На практике стоит уже учитывать всевозможные Голден-Корбины, Комстары и прочих амбициозных товарищей с большими бабками, а также прочие факторы, делающие процесс жизни нелинейным и интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плач на тему "хоть какой-нить инет в местах не столь отдаленных" в камментах повеселил
ПЯ на тему "хоть какой-нить инет в местах не столь отдаленных" не было.

Тема была не про "хоть какой-нить инет в местах не столь отдаленных", а про резкий рост трафика через ШПД, которого в регионах по факту нет.

Протрите монитор и перечитайте топик сначала, если информация до вас доходит искаженно.

 

Пока в регионах основная масса юзверей будет сидеть на ADSL-е, и изменения тенденций не видно - в России не будет.
Уважаемый Кирилл, можно ли засчитать вашу фразу, как слив ТТК на "ниве региональной экспансии", озвученной главой компании г-ном Липатовым?

А как же ярд баксоф, 120 городов, TripplePlay (удалена как неприемлимая формулировка) ШПД в каждую квартиру?

Искренне считал всегда ТТК тем быком, который спуститься с горы и тр@хнет стадо. Ошибаюсь?

 

По теме ADSL:

Считаю, что ситуация с ADSL в регионах несколько переоценена. Рост ADSL подключений есть, но он не взрывной. МРК пока не научилась продавать

грамотно свои услуги, и боюсь не успеет. Хотя движуха в сторону альтернативных технологий у них наблюдается, особенно последние два года.

Например WebStream Drive (ETTH) и вот новость http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37976&tempo=135

 

Опасаться стоит, если вдруг Система продавить свое лобби и Связьинвест наконец то приватизируют.

Тогда ждите появления нечто типа Verizon с FiOS, судя по последовательной политике СММ.

 

"Стрим-ТВ" заканчивает формирование 27 филиалов в 42 городах России, до конца года планирует увеличить региональный охват на 20-25% и число филиалов - до 32-х. "Мы рассматриваем около 20 городов, где мы могли бы кого-нибудь купить или построить свои сети. Сейчас идет строительство в пяти городах РФ", - уточнила пресс-секретарь "Стрим-ТВ" Наталья Аристова."

 

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37596&tempo=157

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37999

 

Ну и Ренова медиа и прочие КТВ гиганты не стоят на месте.

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=37883&tempo=135

 

Это только то, что нашел на вскидку и открыто опубликовано.

 

Как сказал хорошо отметил apetrov

Это в теории. На практике стоит уже учитывать всевозможные Голден-Корбины, Комстары и прочих амбициозных товарищей с большими бабками, а также прочие факторы, делающие процесс жизни нелинейным и интересным.

Также мне внутренний голос подсказывает, что рубка в регионах ожидается приличная. И многие из местных участников - компаний-альтернативщиков, исчезнут с лица провайдинга в ближайшие 3-5 лет. Вот тогда то и послушаем Плач Ярославны. Остается удобнее расположиться на диване, взять попкорн и субноут и наблюдать за борьбой ;)

 

Кто как, я пока ставлю на ТТК и СтримТВ в регионах :)

Изменено пользователем Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообщем, со МРК бороться можно будет в ближайшем будущем.

http://spb.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/01/307067

 

Хороший вопрос, кстати подняли. Актуальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... считал всегда ТТК тем быком, который спуститься с горы и тр@хнет стадо. Ошибаюсь?

 

... пока ставлю на ТТК и СтримТВ в регионах :)

ИМХО, зря.

несмотря на громкие заявления и огромные бюджеты, "умом Россию не понять...". Думаю, что все эти затеи сведутся к паре удачных примеров для прессы и миллиардным убыткам-распилам на всей остальной территории 1/6 части суши (что, конечно же, улучшит благосостояние замкадья, как и любая движуха бабла из Москвы в Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый водитель, отвечу вам в вашем стиле - с выдергиванием фраз из контекста и подменой темы.

TripperPlay в каждую квартиру? Ошибаюсь?
Однозначно ошибаетесь! ;)))

 

Это так - к вопросу о связанности ограниечения аплоада в сутки до 30гиг в Японии, которая "впереди всех на 10 лет"

и успехом или провалом одной отдельно взятой компании здесь и сейчас.

 

 

Это там, где МРК сильный. Там, где это не так, имхо, больше все зависит от магистралов, которые естесственнонаучным путем не хотят идти на риск и отдавать за чуть бОльшие деньги сильно бОльшую полосу.

 

Я никого не обвиняю, мотивы магистралов мне совершенно понятны. Просто не во всем виноват ADSL.

Точно! ДСЛ виноват не во всем. Во всем виновата немерянная жадность местных провайдеров ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про жадность только не надо, да? ;) Пожадней видали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый водитель, отвечу вам в вашем стиле - с выдергиванием фраз из контекста и подменой темы.
TripperPlay в каждую квартиру? Ошибаюсь?
Однозначно ошибаетесь! ;)))

Уважаемый, Двуликий.

 

1. Вам не кажется, что именно Вы выдернули фразу из контекста, т.к. в полном виде выглядит так:

"Цитата(Kirya @ 7.7.2008, 16:54) *

Пока в регионах основная масса юзверей будет сидеть на ADSL-е, и изменения тенденций не видно - в России не будет.

 

Уважаемый Кирилл, можно ли засчитать вашу фразу, как слив ТТК на "ниве региональной экспансии", озвученной главой компании г-ном Липатовым?

А как же ярд баксоф, 120 городов, TripplePlay в каждую квартиру?"

 

Т.е. уважаемый Кирилл, означает ли ваша фраза о том, что "в регионах основная масса юзверей будет сидеть на ADSL-е, и изменения тенденций не видно - в России не будет",

приравнивается к сливу регионального рынка ТТК? А вы придрались к пресловутому маркетинговому TrippePlay, кстати которое фигурирует в беседе с г-ном Липатовым.

 

По факту - выдергивание фраз и подмена темы, но с Вашей стороны.

 

2. Вопрос был задан Кириллу. Вы Кирилл? Или выражаете здесь его мнение?

 

Судя по вашей полемике на форуме, спорить смысла не вижу, т.к. в софистике и прочих словесных науках не силен.

Изменено пользователем Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый водитель, отвечу вам в вашем стиле - с выдергиванием фраз из контекста и подменой темы.
TripperPlay в каждую квартиру? Ошибаюсь?
Однозначно ошибаетесь! ;)))

Уважаемый, Двуликий.

 

1. Вам не кажется, что именно Вы выдернули фразу из контекста, т.к. в полном виде выглядит так:

"Цитата(Kirya @ 7.7.2008, 16:54) *

Пока в регионах основная масса юзверей будет сидеть на ADSL-е, и изменения тенденций не видно - в России не будет.

 

Уважаемый Кирилл, можно ли засчитать вашу фразу, как слив ТТК на "ниве региональной экспансии", озвученной главой компании г-ном Липатовым?

А как же ярд баксоф, 120 городов, TripplePlay в каждую квартиру?"

 

Т.е. уважаемый Кирилл, означает ли ваша фраза о том, что "в регионах основная масса юзверей будет сидеть на ADSL-е, и изменения тенденций не видно - в России не будет",

приравнивается к сливу регионального рынка ТТК? А вы придрались к пресловутому маркетинговому TrippePlay, кстати которое фигурирует в беседе с г-ном Липатовым.

 

По факту - выдергивание фраз и подмена темы, но с Вашей стороны.

Уважаемый, Водитель !

Не нужно путать желаемое и действительное.

Для того чтобы "что-то" заработало, "это" нужно вначале построить.

Также как и то, что когда "построенное" (НКС, Комстар и прочие ) будет влиять больше на уже "существующее" (МРК и альтернативка) по объемам - это далеко не очевидный вопрос.

Именно поэтому я и сказал про отсутсвие тенденций.

Тенденции, это то что видно и их очень хочется видеть в нужном свете, но пока нужно признать их нет.

 

2. Вопрос был задан Кириллу. Вы Кирилл? Или выражаете здесь его мнение?

 

Судя по вашей полемике на форуме, спорить смысла не вижу, т.к. в софистике и прочих словесных науках не силен.

Зря, батенька, зря.

"Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом» ©статья «Лучше меньше, да лучше» (Правда. 1923. 4 марта) В.И.Ленин

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель! Хорошо, раз есть непонимание, я только чуть-чуть поменяю порядок следования предложений.

Я не буду оспаривать, что это вы ПЕРВЫМ открыли глаза миру на выдергивание фраз и подмену темы в моем посте ;)

На то, что было сделано явно, сознательно, с предварительным предупреждением.

Прошу внимательно смотреть на время постов.

 

По факту - выдергивание фраз и подмена темы, но с Вашей стороны.
Уважаемый водитель, отвечу вам в вашем стиле - с выдергиванием фраз из контекста и подменой темы.

 

вы придрались к пресловутому маркетинговому TrippePlay
Вы уже путаетесь в показаниях? Или пока только в названиях?

Видимо сказывается мое дурное влияние ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель! Хорошо, раз есть непонимание, я только чуть-чуть поменяю порядок следования предложений.

Я не буду оспаривать, что это вы ПЕРВЫМ открыли глаза миру на выдергивание фраз и подмену темы в моем посте ;)

На то, что было сделано явно, сознательно, с предварительным предупреждением.

Прошу внимательно смотреть на время постов.

Чего Вы добиваетесь? :) Чтобы люди оценили, какой вы мудрый и остроумный? Я, типа, в курсе.

Здесь принято плавно переходить от обсуждения темы на обсуждения личности?

 

Вы уже путаетесь в показаниях? Или пока только в названиях?Видимо сказывается мое дурное влияние ;)
Я не путаюсь. Опечатка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Водитель !

Не нужно путать желаемое и действительное.

Для того чтобы "что-то" заработало, "это" нужно вначале построить.

Также как и то, что когда "построенное" (НКС, Комстар и прочие ) будет влиять больше на уже "существующее" (МРК и альтернативка) по объемам - это далеко не очевидный вопрос.

Именно поэтому я и сказал про отсутствие тенденций.

Тенденции, это то что видно и их очень хочется видеть в нужном свете, но пока нужно признать их нет.

Кирилл, спасибо за ответ по существу :) Кроме неуравновешенных прогнозов на развитие ШПД (ТТК, НКС, Комстар, Ренова, ЭР-Телеком vs МРК) есть еще тенденция.

Так вот, тенденция такова, что МРК медленно, но верно сливают рынки. Сначала слили сотовую связь, потом голос, на очереди передача данных (слили = потеряли в объеме)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Водитель !

Не нужно путать желаемое и действительное.

Для того чтобы "что-то" заработало, "это" нужно вначале построить.

Также как и то, что когда "построенное" (НКС, Комстар и прочие ) будет влиять больше на уже "существующее" (МРК и альтернативка) по объемам - это далеко не очевидный вопрос.

Именно поэтому я и сказал про отсутствие тенденций.

Тенденции, это то что видно и их очень хочется видеть в нужном свете, но пока нужно признать их нет.

Кирилл, спасибо за ответ по существу :) Кроме неуравновешенных прогнозов на развитие ШПД (ТТК, НКС, Комстар, Ренова, ЭР-Телеком vs МРК) есть еще тенденция.

Так вот, тенденция такова, что МРК медленно, но верно сливают рынки. Сначала слили сотовую связь, потом голос, на очереди передача данных (слили = потеряли в объеме)

А, ты в интервале пятилеток, если не десятилетий строишь прогноз.

Тогда понятно.

Но есть одно "но".

На этих временных интервалах светит МРК приватизация.

И это сильно мешает карты...

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы добиваетесь? :) Чтобы люди оценили, какой вы мудрый и остроумный? Я, типа, в курсе.

Здесь принято плавно переходить от обсуждения темы на обсуждения личности?

Я добиваюсь, чтобы люди были осторожнее задавая вопросы типа: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам перед работой?

Отвечать только "да" или "нет"!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ты в интервале пятилеток, если не десятилетий строишь прогноз.

Тогда понятно. Но есть одно "но".

На этих временных интервалах светит МРК приватизация.

И это сильно мешает карты...

Кирилл, см. выше - я это уже указывал

Опасаться стоит, если вдруг Система продавить свое лобби и Связьинвест наконец то приватизируют.

Тогда ждите появления нечто типа Verizon с FiOS, судя по последовательной политике СММ.

Кстати, насчет тенденции - свежачок

 

Российские операторы связи в 2007 году выручили 1,036 триллиона рублей, говорится в отчете MForum Analytics учитывающем в доходах услуги почтовой связи. Это на 24,3 процента больше, чем в 2006 году.

Больше всех, на 61 процент, за год вырос сегмент присоединения и пропуска трафика. На втором месте радиосвязь, радиовещание, телевидение и спутниковая связь с 38 процентами. На 28 процентов вырос сектор документальной электросвязи (телеграфирование).

При этом доля мобильной связи в общем объеме доходов снизилась с 45,6 до 44 процентов. Также снижались доли местной телефонной связи, внутризоновой, междугородной и международной. Практически прекратил свое существование рынок таксофонов. В 2007 году он сократился на 71,5 процента, а общие доходы операторов на нем составили 225 миллионов рублей. http://www.lenta.ru/news/2008/07/08/comm/

 

Как видим, попал не в бровь, а в глаз.

 

to Janus:

К слову, я только заметил, что Вы извратили мой пост.. я не писал про Триппер, там была всего одна ошибка в англ.написании. Некрасиво.

Доктор Геббельс и Ющенко случаем не пример для Вас? Те еще любители искажать смысл чужих слов.

Изменено пользователем Driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придавай чужим постам смысл, которого там не было, и я буду читать их не только молча, но еще и очень внимательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы добиваетесь? :) Чтобы люди оценили, какой вы мудрый и остроумный? Я, типа, в курсе.

Здесь принято плавно переходить от обсуждения темы на обсуждения личности?

Я добиваюсь, чтобы люди были осторожнее задавая вопросы типа: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам перед работой?

Отвечать только "да" или "нет"!"

Хорошо, я понял Вашу позицию и что именно вас задело изложение моей оценки о компании, в который Вы работаете. Впредь буду аккуратен на данном форуме. Претензии исчерпаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ты в интервале пятилеток, если не десятилетий строишь прогноз.

Тогда понятно. Но есть одно "но".

На этих временных интервалах светит МРК приватизация.

И это сильно мешает карты...

Кирилл, см. выше - я это уже указывал

Опасаться стоит, если вдруг Система продавить свое лобби и Связьинвест наконец то приватизируют.

Тогда ждите появления нечто типа Verizon с FiOS, судя по последовательной политике СММ.

Ты указываешь на это со знаком "+". Типа приватизируют и они бурно начнут развиваться.

 

Но во-первых, решения о приватизации нет даже в среднесрочной перспективе, и одному богу известно будет ли оно и когда.

Во-вторых, сейчас наблюдается их подъем на рынке ШПД, и мы на пике или они дальше будут продолжать развиваться тоже не понятно (опять же в среднесрочной перспективе).

В-третьих, а наоборот приватизация не замедлит развития МРК из-за смены корп. культуры и пр. и пр. ?

 

Т.е получается задачка с пятью параметрами и двумя путями выхода, а именно сможет ли приватизация, если будет, добавить разгона МРК или наоборот его затормозить.

Ставки ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впредь буду аккуратен на данном форуме. Претензии исчерпаны?

Более чем. Их просто не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы добиваетесь? :) Чтобы люди оценили, какой вы мудрый и остроумный? Я, типа, в курсе.

Здесь принято плавно переходить от обсуждения темы на обсуждения личности?

Я добиваюсь, чтобы люди были осторожнее задавая вопросы типа: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам перед работой?

Отвечать только "да" или "нет"!"

Это ж сколько нужно с вечера закупать, что бы еше на утро перед работой оставалось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ярд баксоф, 120 городов, TripplePlay (удалена как неприемлимая формулировка) ШПД в каждую квартиру?
Ой :(

Зачем так править!

 

Этот термин как тупую маркетоидную разводку не любит всего лишь маленькая группа товарищей. Я в их числе.

Если кто-то сказал про трайпл - пусть будет! Слова из песни не выкинешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, тенденция такова, что МРК медленно, но верно сливают рынки. Сначала слили сотовую связь, потом голос, на очереди передача данных (слили = потеряли в объеме)
Оба-на!!! Это когда же МРК успели "в полном объеме потерять голос"?

 

То, что "слили" сотовую связь - так это закономерно, почти не было унаследованных преимуществ. Может, имеется ввиду, что они слили голос сотовым сетям?

 

А вот до слива ШПД, ИМХО, еще далеко. Потому что картина неоднозначна весьма, есть места, где РУС МРК как незахваченный ДОТ после волны наступления, ощетинившийся пулеметами во все стороны, только из патронов - одна система самоликвидации, а внутри - ничего интересного, поэтому победители на его существование просто забили. Ну торчит себе на пригорке - и хер на него. А есть где наоборот: альтернативка штучно ползет под покровом ночи как диверсант по чужому укрепрайону. Поймают - зарЭжут.

 

Первое есть следствие достаточно давних просчетов. Второе - либо результат локальной активности электросвязей (ну были в них толковые люди в прошлом историческом периоде), либо слабого развития альтернативы на момент "Связинвест спохватившись вспомнил о ШПД"

 

Не стал бы я ни всех под одну гребенку грести, ни СИ со счетов скидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, тенденция такова, что МРК медленно, но верно сливают рынки. Сначала слили сотовую связь, потом голос, на очереди передача данных (слили = потеряли в объеме)

Какие объемы? Они эти объемы ещё даже не набрали чтобы уже начинать сливать! Это скорее альтернатива под "натиском" ADSL теряет в доле рынка, правда объемы он им прекрасно набрать помогает. Голос в этом списке вообще лишнее - по нему и рынка-то нет. (О москве речи нет, там все по-другому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.