Перейти к содержимому
Калькуляторы

CaTV через WiFi возможно?

Доброго времени дня!

Вопрос такого плана - сам живу в частном секторе, улица не кабелирована TV, есть многоэтажка с CaTV, на ней находится мой кабельный модем, там же мост в виде точки доступа, антенка и через Wi-Fi сиганал идёт ко мне. На чердаке в свою очередь антенна, точка и сетевая карта на машине. Локальная сеть есть и работает.

 

А теперь, внимание, вопрос! Возможно ли использование кабельного ТВ через такую линию связи? Если возможно, то что для этого надо в программном и аппаратном плане?

 

Ясно, что это некорректно, то есть я включаю левую врезку, но тем не менее! Расскажите, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Ставите там комп с платой видеозахвата и смотрите в терминале :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых нужны стабильные 5-6 мегабит (чтоб с запасом).

во вторых TV тюнер на чердаке в компе, и у себя видеокарта с видеовыходом.

Заметка - возможна передача только одного канала в один момент... технически все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, если топикстартер найдет на своей улице еще пять - десять желающих подключиться, то и кабельный модем и само КТВ переедут к нему в частный дом. При таком раскладе затраты на подключение врядли будут дороже, чем покупка компика, платы тьюнера и шкафчика под размещение всего этого в многоэтажке. Да и шансов, что собственное имущество целее будет. Ибо если кто найдет левую врезку, врядли будет церемониться. Что КТВ-шники, что электрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял у КТВшников там доксис, так не проще ли и дешевле протянуть коаксиал прямо до самого дома?

И получить всё в одном флаконе на все телевизоры в доме у себя и у соседей....

Какое расстояние до дома?

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.