Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ипользование пачкорда для наружней прокладки.

прошла гроза и 2 лаборатории отвалились.

предприятие бюджетное денег много нет.

 

посему возник вопрос: мож-но ли по улице пустить пачкорд(типа этого)?

2 пачкорда 150 и 200 метров последовательно, в помещение посредине заходят через отверстие в стене с гофрой.

подвешен будет на стальную проволоку металическими штрапсами. на пачкорд под штрапсы предполагаю надеть термоусадку.

средняя полоса россии погода от -20(редко до -30) и до +30(иногда повыше бывает на солнце).

 

интересует вопрос провисит вся эта констуркция 3-4 года.

 

нормальную оптику предлагать не стоит бюджет 20-25т.р. на все (3 комутатора + 4 медиаконвертера + 350 метров пачкорда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ни у кого нет весит пачкорд на улице? ну очень нужно к Пн. дать ответ директриссе.

иначе опять протянут UTP ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bass

 

Именно поэтому нужно обьяснить начальству. Что прокладка UTP + её использование может привести к таким же последствиям как и в предыдущий раз. Поэтому, лучше сделать один раз, но так как надо!

Я не совсем понял вопрос, но если Вы хотите использовать такой кабель 0M1mjvA15J.jpg повредите его на таком расстоянии. Лучше сделать нужным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350м подвесного мини кабеля SNR, 350 * 14 = 4900р

4конвертора 4 * 1600 = 6400р

13,700 у вас ещё запас на коммутаторы и пассивку для оконечки. Не вижу проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит уже 5-7 лет на стальной проволоке пролет собраный из зипкорда дуплекса как на картинке в СИНЕЙ гофре (она как раз предназначена для прокладки на улице. Никаких проблем не замечено. Длина пролета метров 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединительный волоконно-оптический кабель

Тип: ОКВк (Duplex)

 

 

Применение:

Кабель типа ОКВк (Duplex или Zip-cord) предназначен для межблочных соединений на станциях связи, для изготовления соединительных шнуров (пигтейлов и патчкордов); создания кабельной разводки в технических помещениях локальных сетей; формирования горизонтальных магистралей крупных структурированных кабельных систем с прокладкой в декоративных коробах до рабочего места. Допускается прокладка в помещениях в вертикальных трубопроводах, вертикальных шахтах, в зданиях между этажами.

Дальше, дело рук энтузиастов и, в рубрику "Ужастики и зарисовки". )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bass

Именно поэтому нужно обьяснить начальству. Что прокладка UTP + её использование может привести к таким же последствиям как и в предыдущий раз. Поэтому, лучше сделать один раз, но так как надо!

объясняй не объясняй, надо чтобы все работало в понедельник-вторник, бригада монтажников с города приедет только в течении месяца....

скажут купи 3 свича и 4 грозозащиты и все.

пока соглашаются на мой вариант надо делать. а в будующем может согласятся и заменить пачкорд на человеческий кабель.....

Я не совсем понял вопрос, но если Вы хотите использовать такой кабель 0M1mjvA15J.jpg повредите его на таком расстоянии. Лучше сделать нужным образом.
такой, только одножильный. там будут конвертеры dlink-dmc920.

каким обпазом можем повредить? это чтобы знать, и придумать способ не повредить.

 

350м подвесного мини кабеля SNR, 350 * 14 = 4900р

4конвертора 4 * 1600 = 6400р

13,700 у вас ещё запас на коммутаторы и пассивку для оконечки. Не вижу проблем никаких.

еще учти разварку и пигтейлы и пр.. а комутаторы неплохо то-же управлаемые взять (но если не буду влезать в буджет возьму только 1 в середину).

 

Висит уже 5-7 лет на стальной проволоке пролет собраный из зипкорда дуплекса как на картинке в СИНЕЙ гофре (она как раз предназначена для прокладки на улице. Никаких проблем не замечено. Длина пролета метров 90.
точную маркировку не подскажешь?

 

почему решил замарочиться с пачкордами: в нашей деревне не найдешь ни оптики ни сварки. необходимо с города заказывать бригаду. а с пачкорадми я к ним приеду в город скажу мне надо 200 м оконцованого, они за 2 часа клеют концы я забираю и уезжаю. а подвесить к проволоке у нас есть народ, и автовышка есть, так проще.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким обпазом можем повредить? это чтобы знать, и придумать способ не повредить.

Очень просто, кабель расчитан на короткие промежутки. В своей практике, я встречал неболее 30 метров уложенных в коробах либо в гофре внутри помещения. Любое повреждение на коротком промежутке смело заменяется новым куском кабеля - дёшево и, не жалко. Можно попробовать Ваш вариант (как бюджетный), но прокладывать две сотни метров такого кабеля в воздухе задача непростая.. Помните, малейший изгиб может быть критическим для кабеля. Оптоволокно - вещь хрупкая. Бойтесь того, чтобы потом не пришлось заказывать из города команду со св.аппаратом для разварки в поломанном месте. ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крепится к тросу будет через 1 метр.с автовышки. думаю повредить довольно трудно будет, люди все акуратные и проинтсруктированные.

 

если надломим(не дай бог), поставлю фиберлок. :)

 

а насчет перегибов.....

был я в ЦУ одного из магистралов там от ЛАЗа до помещения ЦУ был пачкорд к которому постоянно рефлектометр подключен и который в ЛАЗе цепляют на спрямленные волокна в разные направления, так вот там в одном месте он перегнут так, что внешняя оболочка лопнула и кевлар виден, на рефлектометре событий нет :). там метров 75 от рефлектометра до места "надлома" так что в мертвую зону то-же врядли попадает.

Изменено пользователем bass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bass

 

Успехов! :) Присылайте фотоотчёт на nag.ru ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили в город, в фирме по 0,5$/м продали 4х волоконный кабель с тросом. там-же приварили пигтейлы, поставили термоусадку и "корсет".

щас ребята дырку в стене расширяют :) и анкеры пристреливают. к вечеру один кабель уже повесим.

 

фотика нету под руками :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.