Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько потребляет трафика абонент мультисервисной сети

Поделитесь реальными цифрами.

Сколько в среднем потребляет абонент мультисервисной сети при выходе в интернет в час и внутри сетевом трафике в ЧНН. Данные очень нужны при дипломном проектирование мультисервисной сети.

 

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос из серии "какая у вас сегодня погода за окном"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна статистика одного из провайдеров (какой провайдер мне знать не надо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультисервисной сети пользователь потребляет не трафик а сервисы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ответ. Как будто в немультисервисной сети пользователь не потребляет сервисы.

А сервисы мультисервисной сети не генерят трафик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек вас жестоко обманули. Мультесервисная сеть настолько общее понятие что оценить количество трафика невозможно. Вы сервисы перечислити тогда можно от чегото отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 ©

А серьезно, для диплома смотри самые популярные тарифы провайдеров крупных городов, безлимитные и такие же по цене с помегабайтной оплатой. То есть если безлим 2М стоит 450 руб и за ту же цену предлагают 3Гб трафика, то что-то в этом есть. А потом дели на 29,6 - это потребление в день, дальше по любой от балды взятой хитрой формуле считай потребление в ЧНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проводил такие иследования когда делал свой диплом))) могу выслать презентацию диплома в повер поинте(со фсеми циферками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик - понятие неверное для экономики провайдинга на ПД и бессмысленное при решении технических вопросов по разворачиванию и апгрейду сетей ПД. Здесь можно оперировать лишь понятиями утилизации и мультиплексирование полосы.

Кореляция между трафиками и утилизациями в ПД неустойчива и сильно связана с текущими спектром услуг и цен, которые неуниверсальны. Утилизация же сетей и цена флэтов - жестко связаны, квазистационарны и медленноменяющиеся параметры. Впрочем откуда это знать вашему преподователю, ставящему перед вами задачи. Про это же никто из познавших по-русски не пишет, считая эти знани своим ноухау. Пишут академические байаны по сетям и услугам уже отжившим свой век :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проводил такие иследования когда делал свой диплом))) могу выслать презентацию диплома в повер поинте(со фсеми циферками)

 

я буду тебе благодарен если ты поделишься своими знаниями.... почта krasheninnikov.pavel@gmail.com

 

 

Трафик - понятие неверное для экономики провайдинга на ПД и бессмысленное при решении технических вопросов по разворачиванию и апгрейду сетей ПД. Здесь можно оперировать лишь понятиями утилизации и мультиплексирование полосы.

Кореляция между трафиками и утилизациями в ПД неустойчива и сильно связана с текущими спектром услуг и цен, которые неуниверсальны. Утилизация же сетей и цена флэтов - жестко связаны, квазистационарны и медленноменяющиеся параметры. Впрочем откуда это знать вашему преподователю, ставящему перед вами задачи. Про это же никто из познавших по-русски не пишет, считая эти знани своим ноухау. Пишут академические байаны по сетям и услугам уже отжившим свой век :(

ты не поверишь такую задачу ставит главный инженер гипросвязь - 4 (сибирский филиал гипросвязи)...

поэтому в принципе я и хотел получить цифры от балды какого нибудь реального провайдера и отъехать на этом (в универах ничему путному не учат... другое дело что не хотелось бы писать бред.... не привык я так делать)... посчитать пропускную способность в ядре сети и на выходе в инет и на ТФОП (PSTN - благо эти цифры достать можно....) после этого просчитав нагрузку между активным оборудованием осталась бы экономическая часть, которая считается за 15минут....

 

 

 

сеть строится с нуля, поэтому никакого апргрейда сети нет... ядро MPLS на 4 маршрутизаторах, узлы агрегации соеденены по кольцу если в доме не хватает портов то дальше уже звезда.... всего 80 домов (не меньше 100 жильцов в каждом при этом на телефонию подключаются 100%, на инет 15%, на 18 обычных каналов 60%, на HDTV - 45% вроде все) ....

по сервисам могу сказать что...

 

видео телефония, VNOD, телевидения на 18 каналов с MPEG-4 и 3 с HDTV(приблизительно 20 мегабит на канал), мультимедиа контент, обычная телефония....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в среднем потребляет абонент мультисервисной сети при выходе в интернет в час и внутри сетевом трафике в ЧНН. Данные очень нужны при дипломном проектирование мультисервисной сети.
ты не поверишь такую задачу ставит главный инженер гипросвязь - 4 (сибирский филиал гипросвязи)...
(...на инет 15%, на HDTV - 45% вроде все)
Исключи Интернет и расчитай все клвссическим образом.

потом придумай про Интернет от балды и припиши, как суперпозицию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а где в наших пинатах такое собираются построить? Даже представить немогу где столько народу без сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный инженер гипросвязь - 4 (сибирский филиал гипросвязи)...
Нск или Ярск?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.