Перейти к содержимому
Калькуляторы

Зацените резюме! злобного корпоративщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лычек?

Нет? Т. е. Вы в ВС не добивались карьерного роста?

Так будет думать кадровик...

Эрланг! Чё на парня наехал!

Вот у меня нет лычек. И что? Это разве кому-то когда-то мешало шнуров нахер послать? Не говоря уже о кадровиках ;)

И кто такой кадровик? Кадровик как бухгалтер - должен оформлять для гос-ва формальности взаимоотношений работника с конторой.

Если кадровики делают хоть что-то кроме строго ограниченной им рутины - беда уже не на пороге, она - в доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, это о чем? В чем прикол?!

Эксперт за последние 10 лет нифига не изменился - что полезного могут написать люди, всерьез говорящие о важности миссии компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спорная статься. Так и лезут в голову мысли о глобализации и мега-трансгалактических корпорациях)) Я бы в такой корпоративный вуз пошел только если бы семейная династия была не военной а нефтяной =)))

 

Ух ты! Кнопочка закрыть тему работает! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Кнопочка закрыть тему работает! =)))
Вот же блин! А у меня не работает!!! :(

 

Осталась вдоль или поперек? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаб, это о чем? В чем прикол?!

Эксперт за последние 10 лет нифига не изменился - что полезного могут написать люди ?

Да там собственно и нет никакого прикола. Там вовсе даже наоборот. Специалисты по гоблингу и регоблингу бьют тревогу. Скоро на рынке труда останется десяток

прожженых кандидатов, которые будут зарабатывать на жисть хождением по собеседованиям. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрланг! Чё на парня наехал
Я не набрасывался, просто считаю - это не нужно в резюме указывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами не согласен. А какие альтернативы? Указывать и не указывать. Не указать - сразу появится вопрос, откуда такой перерыв в ТД? На рынке цветами торговал? И рака автоматически тянется к шредеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указывать в обязательном порядке нужно последние 5 лет без пробелов.

Если мест было не 33, то последние 10 лет.

Чем человек занимался более 10 лет назад от сего момента - мало кого интересует, да и сам человек редко помнит.

 

Эрланг! Наличие службы в армии - это необязательно свидетельство неумения закосить.

Это много чего еще - от нежелания платить до наивно-честной отдачи долга этому сраному и драному государству.

Армия - это хорошая гарантия отсутствия у человека розовых очков и умения жить в коллективе.

Аналогинчый жизненный опыт дает, пожалуй, лишь принципиальный закос с хождением по судам и ловле представителей военкоматов на регулярно совершаемых ими нарушениях закона.

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами не согласен. А какие альтернативы?
Указать 2 года обучения в ВУЗе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать в письменном виде?!

Ты щаз насоветуешь! :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать в письменном виде?!

Ты щаз насоветуешь! :(

2 темы уже смешались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве краткость не сестра таланта? Резюме из серии "сломал скролл" и читать неохота. А в печатном виде - пачка туалетной бумаги.

Сертификаты - это тоже краеугольный камень, они могут быть просто куплены предыдущим работодателем для достижения каких-то определенных целей, например получения каких-то авторизаций\сертификаций. Зачастую под сертификатными понтами скрывается незнающий человек. Собеседование-то на что тогда? Естественно в резюме может быть указана неправда(зачастую, так и бывает), и если ему безоговорочно верить - наймешь не пойми кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат - это не последняя инстанция. Это повод для разговора. Что-то сродни диплому. Можно и без всего этого, но это же сколько надо будет потратить сил для проверки всех кандидатов!? Без всего этого реально устроиться только по знакомству, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.