Jump to content

Recommended Posts

Posted

Хочу создать в домашней сети игровой сервер. Хотелось бы иметь на нем такие игры как CS, Q3, различные стратегии. Какая конфигурация

компьютера необходима? Платформа?. В конце-концов, где взять выделенные сервера игр (кроме CS)?

 

С уважением, Леший.

Posted

Кажется, начиная от P3 или даже ниже... Пусть Пплз меня поправит.

Естественно желательно Р4 с RIMMами или AthlonXP c DDRом, но в любом случае побольше пямяти - 256 как минимум (хотя у нас на 64хDIMM ребята заводили Q3 и CS, другое дело что при отсутствии людей в Q3 и 6-8 в CS начинались лаги). И особое внимание удели сетевухе - Intel'овские меньше других грузят камень, но хреново работают на длинных линках, так что позаботься о размещении сервера в непосредственной близости от твоего хаба/свича/роутера (ненужное зачеркнуть) или на площадке провайдера. Винт, пожалуй, самый обычный - главное что бы все игрушки влезли :) ну и желательна АТА-какая нибудь если статистику хочешь поднять.

Надеюсь не стоит говорить о том, что такие вещи как видеокарта, звуковой адаптер, и даже (в некоторых случаях) корпус серверу нафик не нужны, а вот всевозможная защита (от перегрева, вторжения и тр. и пр. крайне приветствуется).

 

Сервера игр берутся в инете (FSGS), или в самих играх (HLDS, Q3DS (или как его там?), Ultima).В конце концов на Яндексе действительно всё можно найти :)

Posted

У нас народ делал CS 1,3 сервак на машинке 450мгц*128 рам - тянуло максимум 2 игрока. Поставили 450*256рам - до 6 игроков. Работало под линуксом.

Posted

Что-то мало у вас народу сервак держал. Или просто руки не из того места росли. На таком железе CS сервер ДОЛЖЕН держать 20 человек спокойно. Тем более под Linux'ом.

Posted

Nicky,

сервак не я ставил - не знаю что было в конфигах. может и настроен неправильно

  • 1 month later...
Posted

interesnyj servak.. u nas pravda sejchias stojit p3 800MHZ s ramom okolo 380.

no igrokov CS 16 spokojno tianet.. pri chiom eta mashina eshio ispolzuetsa kak router i zapushen FTP....

 

ja smorel kogda v CS nikto ne igral to on kushal 14mb ram'a :}

Posted

проц помощнее, (П4 с частотой 1,7 и выше приветствуетса), памяти побольше (512, чем больше тем лучше), винт - сообразно количеству игр (то есть 10 гиг может легко хватить), сетевка хорошая (тут правильно про интел говорили). вот собственно такая машинежка потянет 2-3 сервера КС и 2-3 сервера ку3 с загрузкой 14-18 человек на сервер КС ну и в кваке сколько там влезет )

 

если по минимуму - то у нас два года назад пентиум-1, 200 мгц, памяти 128 - тянул сервер КС, комфортно играть было до 8-10 человек.

  • 2 weeks later...
Posted

У нас П3 с 512 памяти. Тянет весь и-нет гейт, самба, статистика трафика и учет, апач и многое другое. При этом крутится два сервера КС, лаги начинаются когда на обоих серверах по 80% народу набирается, но такое редко. Там все проблемы с настройкой сервера.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.