Перейти к содержимому
Калькуляторы

о чем думает пров-работодатель неповышающий з\п

Чел инженером отработал год или два, получил несколько сертификатов за счет работодателя, а зарплата остается на уровне "монтера".. непонимаю о чем думает работодатель когда в той же самое Москве ему предлагают в 7 раз больше, причем сразу несколько Р\Дателей?

п.с.

тема про УСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжайте к нам в Москву...

 

эх...фильм вспомнился с Фросей Бурлаковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работатодатель думает, что если инженегр собрался валить, то повышай - не повышай, толку нету. А если не собрался, то за что ему повышать-то ?

 

PS: Ну а сертификат я на принтере любой нарисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в сертификате, а в опыте внедрения и сопровождения всякого станционного железа. Порой пишут в корпоративных новостях, внедрили то - се, и приятно думать, что это сделано родными руками, а кошелек икает от голода, сбивая эфорию.

Это смотря как повысить.

Люди валят по двум причинам:

1. стало скучно.

2. стоимость знаний и оптыта возрасла только в самоосознании.

 

по первому пункту остановить невозможно, а по второму - элементарно. Достаточно добавить 50% к окладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще люди валят:

3. в самосознании стало скучно от стоимости знания и опыта.

 

Что может сделать работодатель в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант единтичен второму. Или не понимаю, как может быть скучно от накопленного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант единтичен второму. Или не понимаю, как может быть скучно от накопленного опыта?

Видать молодой ишшо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору топика - а работодателя удовлетворяет цена/качество проводимой им финансовой политики в отношении персонала :)

Так нафига платить больше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел инженером отработал год или два, получил несколько сертификатов за счет работодателя, а зарплата остается на уровне "монтера".. непонимаю о чем думает работодатель когда в той же самое Москве ему предлагают в 7 раз больше, причем сразу несколько Р\Дателей?

п.с.

тема про УСИ.

бугага. "патамучта УСИ"

у них я слышал некоторые ведущие спецы садятся на отдельный контракт, потому что даже максимальной официальной зарплатой, предусмотренной в конторе, их не удержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел инженером отработал год или два, получил несколько сертификатов за счет работодателя, а зарплата остается на уровне "монтера".. непонимаю о чем думает работодатель когда в той же самое Москве ему предлагают в 7 раз больше, причем сразу несколько Р\Дателей?

А если так: отработал больше десяти лет, получил прибавку к жалованию в 40% и...

сравнялся в ЗП с вновь принимаемыми на работу. :(

 

Скоро "инженер" станет ругательным словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро "инженер" станет ругательным словом.

Не стройте иллюзий, его таковым не низкие зарплаты, а кривые руки обладателей дипломов делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянитесь вокруг! Людей БЕЗ вышки практически не осталось. А лет 20-ть назад в ПТУ и техникумах оставалось думаю 80% выпускников школ.

Отсевались все еще на школьной скамье/вступительных экзаменах.

Теперь все эти 80% инженеры/продаванты/манагеры/юристы... и отсевать нужно уже на реальных рабочих местах.

Отсюда и обилие криворуких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бугага. "патамучта УСИ"

у них я слышал некоторые ведущие спецы садятся на отдельный контракт, потому что даже максимальной официальной зарплатой, предусмотренной в конторе, их не удержать

Друг мой, в регионах, практически во всех конторах, более менее развитых или с московской принадлежностью, ведущие спецы сидят на отдельных контрактах, и в каждом городе людей можно пересчитать по пальцам хорошо если двух рук. Плохо не это, а то что новых взять и воспитать очень сложно, потому что средняя зарплата считается не по этим "закрытым" контрактам, а людей нужно всё больше, Для интереса можно по выходящим в регионы конторам начать делать ставки кто из них из-за этого начнёт тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро "инженер" станет ругательным словом.

Не стройте иллюзий, его таковым не низкие зарплаты, а кривые руки обладателей дипломов делают.

Тысяча чертей, сударь, неприятно слышать!

Я всегда считал что "инженер" звучит куда лучше чем "системный администратор". Инженер - склад ума в первую очередь. ИМХО.

 

PS

а высшее образование мне ни разу не пригодилось, диплом так и лежит дома - никому не нужная ламинированная бумажка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... высшее образование мне ни разу не пригодилось, диплом так и лежит дома - никому не нужная ламинированная бумажка.

не стоит отождествлять само образование с документом, это образование подтверждающим. высшее образование - это не только конкретная специальность/степень квалификации, а в первую очередь система знаний и навыков, позволяющая осваивать те или иные виды деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал что "инженер" звучит куда лучше чем "системный администратор". Инженер - склад ума в первую очередь. ИМХО.

Инженер звучит, когда голова полна, вопреки акустике... :) А нынешние - 1 на 100 пригодный и то не к работе - к дальнейшему обучению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на 100 пригодный и то не к работе - к дальнейшему обучению

Зачооот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула:

Один мой знакомый, владелец школы иностранных языков говорит:

"У каждого пришедшего стакан наполовину полон (разный уровень подготовки).

Если я вылью свои знания в него, стакан переполнится еще до того, как я закончу обучение.

Чтобы обучить языку - нужно сначала выплеснуть то, что в нем было."

 

И с каждым пришедшим начинает обучение с алфавита.

т.к. "старые" знания могут быть не полными и недостаточными (пропущены/плохо усвоены некоторые темы).

 

Амбула (Лично мое мнение):

Совершенно аналогичная ситуация с подготовкой инженеров.

С той только разницей, что телекомовское железо стремительно прогрессирует в своем развитии и угнаться за всеми новинками не под силу никому.

т.е. ни в один стакан не влезет, то что должен знать "универсальный инженер отрасли".

Поэтому, приходя в конкретный телеком, на конкретное железо, на конкретную сеть, человеку придется доучиваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, приходя в конкретный телеком, на конкретное железо, на конкретную сеть, человеку придется доучиваться.

Ага. После 10 классов и 5 курсов наконец-то изучить Закон Ома. :) Кстати, страшно не отсутствие знаний, гораздо хуже тупое нежелание их получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле все гораздо проще. Те, кто способен получать знания, а так же самообучаться - в местный телеком не попадают. :-) Есть куча

более интересных, прибыльных и притом менее геморройных занятий и стран на этой планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все гораздо проще. Те, кто способен получать знания, а так же самообучаться - в местный телеком не попадают. :-) Есть куча более интересных, прибыльных и притом менее геморройных занятий и стран на этой планете.

Зависит от. Мы у себя, например, сделали отдельную "скунсову нору" в виде R&D конторки и выводим туда всех "гиконердов", которые себя окупают с лихвой до такой степени, что там уже просматривается наиболее перспективное направление на будущее. "Местный телеком", это надежная платформа, на которой можно и нужно строить другие бизнесы - от рисёрча до строительства и коммуналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от. Мы у себя, например, сделали отдельную "скунсову нору" в виде R&D конторки и выводим туда всех "гиконердов", которые себя окупают с лихвой до такой степени, что там уже просматривается наиболее перспективное направление на будущее. "Местный телеком", это надежная платформа, на которой можно и нужно строить другие бизнесы - от рисёрча до строительства и коммуналки.

Ну значит Вы согласны. R&D - это не телеком, и всех, у кого есть зачатки мозгов, из телекома выводят. :-) Пока не разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит Вы согласны. R&D - это не телеком, и всех, у кого есть зачатки мозгов, из телекома выводят. :-) Пока не разбежались.

Не-не. Это синкрезис, а не синтез, разве что. :) И кумулятивный выхолоп получается гораздо сильнее именно вкупе с телеком-компонентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Это синкрезис, а не синтез, разве что. :) И кумулятивный выхолоп получается гораздо сильнее именно вкупе с телеком-компонентой.

:-) Хотите об этом поговорить ? Я подозреваю, что Вы этим начали заниматься относительно недавно. И телеком со своими неизлечимыми детскими болезнями у Вас еще не начал душить

R&D, строительство, производство и коммуналку. :-) Если темпы роста будут хорошими, то очень скоро Вы упретесь и настанет пора назначать приоритеты. И я подозреваю, что

телеком там будет не на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.