Перейти к содержимому
Калькуляторы

Локальная сеть на Wi-Fi

вот и первый новый вопрос,а какие впечатления от стандарта n,кто нибудь уже работал на нем,насколько в реальной жизни он выгоден чем стандарт g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю от себя, есть у нас в городе один провайдер, специализируется на юриках, по городу неплохая опорная сеть проложена стеклом. Во всех района есть выходы. Решили они с 2004-05 годов заделать вайфай сетку для того чтобы выкидывать айпишную телефонию и инет в частный сектор ну и мажорам в коттеджи.

Изначально было поставлено порядка 30 баз (город 12км в диаметре) на неплохих девайсах Zcom. Всё было сконфигурено как один большой wds. Легло почти сразу.

Качество работы было не то что отвратительным, вообще нулевым. По DHCP клиентам получить адрес было нереально из за огромных потерь. На всех базах происходили постоянные диссконнекты. Пинги по 32байта внутри ходили с 50% потерями. Огромное количество подключившихся на автомате и флудивших вируснёй ноутбуков просто превратили всё в помойку. С 150 метров с ноутбука было невозможно подключится.

Озадачился провайдер, стал менять всё на Cisco Airnet, разбили сеть на части, каждую часть включили стеклом, увеличили чмисло баз до 60и. Стало получше, но дхцп всё ещё глючит и частники жалуются на постоянные 10-20 дисконнектов за сутки с баз.

Что ещё хочу добавить, режим использовался изначально 802,11b.

В режиме G когда переводили как я понял для теста, сеть фактически в условиях города упала в полную ж. Те клиенты кто хоть как-то работал в B при переключении в G просто отвалились.

Антенны кстати изначально они ставили Blackdog на 10дб. коллинеарные с круговой ДН + усилители типа манус на 0,5вт.

Позднее усилители сняли, вроде как РСН наехал или поняли что усилки мало что дают в реалиях города.

Интернет для таких радио-включений абонов у них _только_ помеговый, ну само собой с анлимами даже на 128кбт всё накроется медным тазом от pps.

 

Прислушайтесь к реальным история имевшие место быть. Зачем одни и те же грабли так усердно запинывать.

 

Надеюсь не зря вам это писал. Удачи.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и первый новый вопрос,а какие впечатления от стандарта n,кто нибудь уже работал на нем,насколько в реальной жизни он выгоден чем стандарт g?
Стандарта "n" как такового, в природе не существует, это тесты, разработки.

Работает это чудо в пределах одной комнаты, полосу жрет 200 мегагерц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт N вам не поможет, если просто интересно, то с википедией вы знакомы!!!

Я не профи в таких вопросах но даже я вам могу сказать, что покрытие небольшого городка(района) не сильно застроенного обойдется вам от 1 000 000 $

Максимум что у вас получится, это подключить пару домов, учитывая что на каждом доме будет стоять сервер на микротике, да что там на дом, на подьезд надо по серверу!!!!!!!!!!!!

например дом с двумя подьездами на нем стоят 2 ва микротика, по схеме один на первом второй на последнем этаже а далее их надо еще подключить к центральному, который будет транслировать с высокой точки которая у вас есть!

Если я не прав профи, исправте меня!!!!

Вот приблизительный рисунок(извеняюсь за кривизну) подключение 1го Дома

 

1и2 --- серверы на микротиках( должны быть "соединены кабелем")

3 --- точка ("соединена кабелем" с 1и2) будет "подключать" дом к центральному серверу

Вот и умножайте все на кол-во домов это как минимум!!!!!!!!!!! а как максимум вряд ли у вас что то получится на большое кол во клиентов

Кстати клиенты вряд ли обойдутся адаптерами в ноутах!!!!!!!!!!!

post-54039-1213291779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хватит денег, то ставь WI-MAX

он и работает не в прямой видимости, и покрыть можно больше, ина много надежнее!!!!!

вот пример построение такой сети:

post-54039-1213518051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне интересно присутствуют тут на фороме,те кто уже ставил WiMax?

Просто тут под WiMax пытаються притулить и N стандарт,и еще кучю чего.

Вобще WiMax это стандарт 802.16 :

Стандарт IEEE 802.16, опубликованный в апреле 2002 года, описывает wireless MAN Air Interface. 802.16 — это так называемая технология «последней мили», которая использует диапазон частот от 10 до 66 GHz. Так как это коротковолновый диапазон, то необходимо условие «прямой видимости». Стандарт поддерживает топологию point-to-multipoint, технологии frequency-division duplex (FDD) и time-division duplex (TDD), с поддержкой quality of service (QoS). Возможна передача звука и видео. Стандарт определяет пропускную способность 120 Мбит/с на каждый канал в 25 MHz.

Обородование вам выйдет в кругленькую сумму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ещё должны подумать о том, как собираетесь запрещать обмен трафиком между пользователем, ибо положат они вашу сетку, и людям правильным сидеть в инете будет очень не комфортно :)

очень много ньюансов.

Я бы делал секторные антенны, они всё таки помощнее... нежели с круговой диаграммой направленности.

p.s. wimax хорошее дело... правда абонентское устройство дороговато..

Изменено пользователем AlexSatter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и первый новый вопрос,а какие впечатления от стандарта n,кто нибудь уже работал на нем,насколько в реальной жизни он выгоден чем стандарт g?
По 802.11n сказать пока можно то, что заканадатель моды ;) кошка пока его лепит в draft2, кто знает, тот поймет, по сему собственно строить что то большое вам на нём смысла в перспективе нету, хотя риск... :) Выгода ? Если глубже заглянуть в стандарт и физ.хар. то видно что у него есть будущее, но то как его реализуют щас... вообщем на улицу ему пока рановато, хотя сам этим летом планирую тест моста на 7км. с двумя кошками 1252 и кучей антенн, щас как раз подбираю совмещённые модели по частотам/поляризации, пока только буржуи :\ Пацифики, MTI, smartы...

P/S/ ноуты уже давно комплектуют n-стандартом :)

Как об-е для разворачивания MESH, именно его, это следует из вашего "ТЗ" есть 2 направления страительства:

1) строите из всякой хрени что подешевле, т.е. лепите костыли, з-ком, д-линк и пр. хрени, потом нанимаете пол города к себе в обслугу...

2) правельный, он собственно делится только по идеологии:

а) много точек, аналог близкий - голден, если интересно, посматрите лучше в сторону кошек, а имено их решение 1505, 1510, 1522, это нормальные MESH решения, приспособленные к нашей "жо..." Но и цена у них тоже хорошая, вы можете выйграть на том что вы только строитесь, а значит можете изначально заказывать ПАК на 50-100 таких железяк и получите скидку и т.д. и т.п. До кучи возьмёте 2-4 контроллера 4400 или один и пачку 3750, в любых вар-ях + софт + обученные 2 ребят = хорошо работающий меш, из окон ;) Заметте так называемых "опорных" сетей не требуется, железо само по сибе зиро-конф. а значит любой електромонтёр сможет вешать на фон.столбах, и пр. местах...

б) БС меньше, в разы, но как всегда но, эти решения по аналогу об-я для ОпСоСов, рековое, агрегатируется платами радио-модулей, к тем в свою очередь афу... Ссылки давать даже не буду, вам этим голову засирать только дороже, цены у них... кошка рядом нервно курит ;)

Ну а вообще по делу:

1) 100% обращайтесь к спецам/фирмам, судя по вашим фразам о решении проблем с лицензиями/разрешениям, вы далеки от этого, а замыслили ого-го... Вы даже не подазреваете что щас творится на рынке "лицензирования" и "разрешительных" документов, а все спасибо теперь уже перестановкам в кабинетах министров :( И не надо думать что вы долго проработаете на начальных разрешениях, СОРМ обяжут ставить и тут вы поплывёте, Появится "легал" и вы поплывёте, щас повально начинают развивать вай-мах (гавно конечно) - конкуренция ? здоровая она только у вас, в москве понятие конкуренции соовсем другое ;)

2) Пишите ТЗ, пишите БП, расчитывайте, "говорите" с фирмами интеграторами/инсталяторами, вы не обучите народ быстро, будет куча гемору в дольнейшем. И только после всего этого идите в банк... а то милейший ваша сеть рискует кончить как "калифарнийская/филодельфийская/нью-ёрская в лучшем случае" хотя у них заметте все было в наличии, люди/финансы/желающие пропиарится фир-мы производители...

 

P/S/ на халяву вас здесь прокансультируют... но из петли/сумы присутствующие люди вас, я так думаю, тащить не будут ;)

P/S/S/ 2itl2044: помилуйте милейший, какие 200Мгц. ? Но в одном вы близки, пока наверно имеет смысл рассматривать как вар-т для офиса, от себя добавлю что теперь даже что-бы закачать больше 100мбайт и парит Б и Г, я не цепляюсь к 1Гбит порту коммутатора ;) а юзаю 802.11n draft2

 

gl

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушал всех умных людей и решил протестить ...для начала взял,Длинк 2100 и направленная антенна в 14 дб

впечатления...неплохо,учитывая,что точка отстой и антенну даже не крепили а просто воткнулы в окошко,два панельных девяти этажных дома,расстояние между ними метров 200,деревья,погода ветренная,заходили в дом, даже не в квартире,ловило в блоке,сигнал правда был не аховый но все же...то есть сигнал бил через 3-4 бетонные стены...первый тест сдан я думаю

 

теперь хочу протестить на профф оборудовании,хочу взять одну секторную антенну,усилок сигнала небольшой и грамотную точку(outdoor),что можете посоветовать?чтобы все под 800-1000 бакинских вышло

 

и паралельно напишите какое оборудование вообще будет лучшим,на будущее так сказать,кстати от Меша решил отказать пока,слишком экономически невыгодно,буду ставить отдельные соты-хотспоты,в абонентских районах

Изменено пользователем cbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном эксперименте разницы между 2100-коу, которая отстой :) и

профф оборудовании
никакой. Антенну, да используйте секторную, или сами сделайте, чтобы на стадии экспериментов деньги на ветер не выбрасывать.
усилок сигнала небольшой
Вот это не надо, и Вам толку мало и о других в порыве страсти забывать не стОит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном эксперименте разницы между 2100-коу, которая отстой :) и профф оборудовании

никакой. Антенну, да используйте секторную, или сами сделайте, чтобы на стадии экспериментов деньги на ветер не выбрасывать.

 

усилок сигнала небольшой
Вот это не надо, и Вам толку мало и о других в порыве страсти забывать не стОит.

разве,а мне даже продавец сказал,что 2100 это небольшой немощный офисный вариант...там же есть выходная мощность количество юзеров,которые могут повиснуть на точке

понимаете мне нужно провести тест в максимально близких к реалу условиях,если боитесь за здоровье людей то могу успокоить вас сота будет установленна не на жилом здании)))

так что же вы можете мне порекомендовать?

напомню еще раз точка доступа(внешняя)+усилитель+антенна секторная=800-1000$

Изменено пользователем cbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве,а мне даже продавец сказал
Люди вообще много чего говорят.

 

понимаете мне нужно провести тест в максимально близких к реалу условиях
Тут трудно Вам чего либо подсказать, разве что только почитать требования РСН к подобным железякам и эксперементаторам :)
если боитесь за здоровье людей то могу успокоить вас сота будет установленна не на жилом здании)))
речь не об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал промолчать, но. cbh для понимания ситуации приведу простой и наглядный пример(как я думаю).

Для примера возмём 2 молодых , здоровых мужчин. Поставим их на расстоянии допустим 100 метров и пусть они попробую друг с другом поговорить, я думаю труда это не составит. Потом берём и даём одному, подчёркиваю одному, мегафон и увеличиваем расстояние до 1 километра (приблизительно). И что у нас получается. Один орёт в мегафон, другой его слышит но докричатся до первого не может. Вот и у Вас получится что Вашу базу видеть то будут но база никого не услышит. Поэтому усилители приносят только вред при таком использовании и горячее желание других РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ :) применить их по отношению к использующему в анальносующем или череподробящем качестве. Всё сказанное выше глубокое ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал промолчать, но. cbh для понимания ситуации приведу простой и наглядный пример(как я думаю).

Для примера возмём 2 молодых , здоровых мужчин. Поставим их на расстоянии допустим 100 метров и пусть они попробую друг с другом поговорить, я думаю труда это не составит. Потом берём и даём одному, подчёркиваю одному, мегафон и увеличиваем расстояние до 1 километра (приблизительно). И что у нас получается. Один орёт в мегафон, другой его слышит но докричатся до первого не может. Вот и у Вас получится что Вашу базу видеть то будут но база никого не услышит. Поэтому усилители приносят только вред при таком использовании и горячее желание других РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ :) применить их по отношению к использующему в анальносующем или череподробящем качестве. Всё сказанное выше глубокое ИМХО!!!

Нужно дополнить, что одновременно 2 - 50 мужчин будут говорить в мегафон, а вот тот мужчина, что будет слушать - услышит ОДНОВРЕМЕННО всех, естественно ни кто ничего разобрать не сможет, и так будет продолжатся до тех пор, пока ВСЕ не повыбрасывают мегафоны,Ю и не подойдут друг к другу поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном эксперименте разницы между 2100-коу, которая отстой :) и профф оборудовании

никакой. Антенну, да используйте секторную, или сами сделайте, чтобы на стадии экспериментов деньги на ветер не выбрасывать.

 

усилок сигнала небольшой
Вот это не надо, и Вам толку мало и о других в порыве страсти забывать не стОит.

разве,а мне даже продавец сказал,что 2100 это небольшой немощный офисный вариант...там же есть выходная мощность количество юзеров,которые могут повиснуть на точке

понимаете мне нужно провести тест в максимально близких к реалу условиях,если боитесь за здоровье людей то могу успокоить вас сота будет установленна не на жилом здании)))

так что же вы можете мне порекомендовать?

напомню еще раз точка доступа(внешняя)+усилитель+антенна секторная=800-1000$

Офисный вариант усилителя это для того чтоб у присутвующих был небольшой загар и не тратися на солярии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал промолчать, но. cbh для понимания ситуации приведу простой и наглядный пример(как я думаю).

Для примера возмём 2 молодых , здоровых мужчин. Поставим их на расстоянии допустим 100 метров и пусть они попробую друг с другом поговорить, я думаю труда это не составит. Потом берём и даём одному, подчёркиваю одному, мегафон и увеличиваем расстояние до 1 километра (приблизительно). И что у нас получается. Один орёт в мегафон, другой его слышит но докричатся до первого не может. Вот и у Вас получится что Вашу базу видеть то будут но база никого не услышит. Поэтому усилители приносят только вред при таком использовании и горячее желание других РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ :) применить их по отношению к использующему в анальносующем или череподробящем качестве. Всё сказанное выше глубокое ИМХО!!!

Да ладно вам.

Обоим по мегафону.И по флагу в руки.Чтобы значит обозначать желание говорить.

И два конкретных чела будут обшатся как хотят.

Конкретные пацаны ниже вата не опускаются.

А Вы все давайте жить дружно

давайте жить дружно.

Может еше РЧС начнем оформлять как положено?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одну точку доступа (один ssid) теоретически нельзя повесить более 50 клиентов, на практике, даже при 10 клиентах уже ОЧЕНЬ тяжко, и связано это даже не с точкой доступа, а с технологией WI-FI, все очень просто, так как среда разделяемая, то одновременно может начаться передача сразу от 2 и более клиентов, в этом случае, от базовой точки доступа передается команда "всем молчать случайное число миллисекунд" - это называется коллизия, когда клиентов более 30, коллизии составляют более 50% пакетов.

А разве при инфраструктурном режиме точка доступа (AP) не выполняет роль арбитра среды, реализуя режим PCF канального уровня технологии? Это при DCF (Ad-hoc) реализован метод CSMA/CA ну и все то, что Вы описали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время когда я на оборудовании от Длинка вешал около 100 клиенов на 5 точек в режиме ВДС,площадь около 1 кв км и отлично работало...не знаю даже...здесь без практического эксперимента не обойтись так все таки какие

напомню еще раз точка доступа(внешняя)+усилитель+антенна секторная=800-1000$ мне купить?

я понял про рупор и мегафон,спасибо ребята,я протсо прошу вас помочь мне в выборе оборудования наиболее подходящего,в конце концов погорю я на 1000 баксов не на сотню тысячь ведь верно?к тому же я потом спокойно смогу все продать по полцены,так что жду ваших предложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один усилитель обойдется вам примерно в 7000$, найдут Вас примерно за 2 дня, в самом ИДЕАЛЬНОМ случае, просто засунут Вам его в Ваше анальное отверстие, в самом плохом случае - выставят иск о потере упущеной выгоды, и за умышленое вмешательство в работу компьютерной сети (уголовная статья) - сумма будет такой, что даже продажа квартир ВСЕХ родственников не спасет Вас от выхода на "панель".

Я Вас не пугаю, боже упаси, я просто предупреждаю, ибо сейчас Вы мне напоминаете человека, спрашивающего, где купить кувалду и зубило, чтобы срубить капсуль с авиационной бомбы в 4 килотонны.

Изменено пользователем itl2044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один усилитель обойдется вам примерно в 7000$, найдут Вас примерно за 2 дня, в самом ИДЕАЛЬНОМ случае, просто засунут Вам его в Ваше анальное отверстие, в самом плохом случае - выставят иск о потере упущеной выгоды, и за умышленое вмешательство в работу компьютерной сети (уголовная статья) - сумма будет такой, что даже продажа квартир ВСЕХ родственников не спасет Вас от выхода на "панель".

Я Вас не пугаю, боже упаси, я просто предупреждаю, ибо сейчас Вы мне напоминаете человека, спрашивающего, где купить кувалду и зубило, чтобы срубить капсуль с авиационной бомбы в 4 килотонны.

За 7К у.е. мегаватный усилитель чтоли? :) До двух ватт стоит меньше штуки баксов. У вас что то с цифрами неладное, стоимости и полосы в эфире какие то заоблачные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный 2 ваттный манус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было время когда я на оборудовании от Длинка вешал около 100 клиенов на 5 точек в режиме ВДС,площадь около 1 кв км и отлично работало...не знаю даже...здесь без практического эксперимента не обойтись так все таки какие
Это ШУТКА НАВЕРНО ??????!!!!! Или вы чисто теоритически?

На WDS если 5 точек связать,все лагать будет пипец!!!! Ну правде если у вас клиенты в радиусе 100м живут,и у вас там 54 Мб скорость соединения,или супер идеальная прямая видимость. Я бы хотел на эту сеть посмотреть !!! Как у вас там 100 человек на 5 точках висят??? А скорость трафика 64КБ?

Это вам повезло что у вас там вай фай глухой. У меня тут все по сложнее,и зоны покрытия намного больше 1КМ.

А чем вам 2100 BB не нравиться??? Типа офисное обуродвание???

Все равно есть предел клиентов на точку,после которого она умрет! Вобще он колеблиться от 15 до 20.

И накакое вам Cisco обородовани не потянет на нормальных скоростях 30 и выше клиентов на точку.

А WDS режимы хороши только для связи проводных сегментов. Но не по радио обьединять точки.

Это просто дурдом.

Какие бы вы точки не покупали,но вы в любом случае упретесь в предел по числу клиентов на них.

А 2100 хороша тем что дешовая и на Азерусе.

А эксперемыенты в растояния в 200метров прямой видимости---это смех,если чесно.

А усилки ставить на 1-2 Ватта,это очень не хорошо. Есть много способов,кроме Частотнадзора,положить сетку тем козлам которыее бездумно убивают и без того засратый эфир. А дядьки с лицензией,если они не полные идиоты,найдут вас без проблем. Хватит машины с колинеаром,точки,и умного специалиста по wifi.

Нахрена вам усилок???? Вы какую траву курите? У меня на 15 КМ без усилков клиенты на секторе висят. А нахрена вам он???

Нарисуйте хоть карту того как вы хотите сеть делать. Народ подскажет. А что вы просите готовые варианты.

Ну вариант мой: Базовая станция с 2-3мя секторными антенами,Микротиком или 2100ВВ,на которую вешаються клиенты.

Там еще вешаеться 3 я точка,для связи с другой базой, работающая в фиг зна каком канале,что бы не мешала своим секторам,а лучше на 5 ГГц.

 

Я вижу у вас большое желание выкинуть деньги есть.

Так вот что бы разворачивать беспроводную сеть,НУЖНО!

1.Карта местности.

2. Интернет канал.

3.Разрешения на установку обородования.

4.Люди которе знают что такое IP адрес,и умеющие настраивать сервера и WiFi.

5.Деньги

6. Лицензия,разрешения у частотнадзора.

7. Свидетельство о том что вы частный предприниматель или кто там еще...

 

Все иметься??

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще вешаеться 3 я точка,для связи с другой базой, работающая в фиг зна каком канале,что бы не мешала своим секторам,а лучше на 5 ГГц.

 

Я вижу у вас большое желание выкинуть деньги есть.

Так вот что бы разворачивать беспроводную сеть,НУЖНО!

1.Карта местности.

2. Интернет канал.

3.Разрешения на установку обородования.

4.Люди которе знают что такое IP адрес,и умеющие настраивать сервера и WiFi.

5.Деньги

6. Лицензия,разрешения у частотнадзора.

7. Свидетельство о том что вы частный предприниматель или кто там еще...

 

Все иметься??

1)Составляется

2)Есть

3)Есть

4)Есть

5)сложный вопрос,все еще счатается общий бюджет и кост,но пусть будет есть

6)есть

7)юридическое лицо вы хотите сказать?-есть ООО

 

как только будет карта на руках немедленно ее вам выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный 2 ваттный манус.

http://4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...=697&cat=42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы его там купить попробуйте :)

В данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ усилителей 802.11g по цене ниже 4000$.

Нет, канечно можно взять 250мвт Planet, но усилителем "это" назвать нельзя.

 

Там еще вешаеться 3 я точка,для связи с другой базой, работающая в фиг зна каком канале,что бы не мешала своим секторам,а лучше на 5 ГГц.

 

Я вижу у вас большое желание выкинуть деньги есть.

Так вот что бы разворачивать беспроводную сеть,НУЖНО!

1.Карта местности.

2. Интернет канал.

3.Разрешения на установку обородования.

4.Люди которе знают что такое IP адрес,и умеющие настраивать сервера и WiFi.

5.Деньги

6. Лицензия,разрешения у частотнадзора.

7. Свидетельство о том что вы частный предприниматель или кто там еще...

 

Все иметься??

1)Составляется

2)Есть

3)Есть

4)Есть

5)сложный вопрос,все еще счатается общий бюджет и кост,но пусть будет есть

6)есть

7)юридическое лицо вы хотите сказать?-есть ООО

 

как только будет карта на руках немедленно ее вам выложу

6. Будте добры, номер лицензии, и номера экспертиз и решений о присвоении частот на местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.