Перейти к содержимому
Калькуляторы

Затыкается WAP-4033 Затыкается WAP-4033

Ситуация следующая.

К WAP-4033 (проверял в режиме АР и AP Bridge-WDS, софт пробовал 1,24 и 1,27) подключена 15Дб колиниарная антена. Точка работает стабильно примерно 3-4 иногда до 6 часов. После чего точка прекращает отвечать. "Передергивание" питания, сброс точки на заводские установки и последующее возвращенее на настроеный ранее канал ничего не дает. Захожу по LAN, меняю номер канала и сразу точка начинает работать на УРА!!! Так продолжается 3-4 иногда до 6 часов. После чего ситуация повторяется.

Точку менял на другую WAP-4033 все повторяется один в один.

Где искать решение проблемы и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая.

К WAP-4033 (проверял в режиме АР и AP Bridge-WDS, софт пробовал 1,24 и 1,27) подключена 15Дб колиниарная антена. Точка работает стабильно примерно 3-4 иногда до 6 часов. После чего точка прекращает отвечать. "Передергивание" питания, сброс точки на заводские установки и последующее возвращенее на настроеный ранее канал ничего не дает. Захожу по LAN, меняю номер канала и сразу точка начинает работать на УРА!!! Так продолжается 3-4 иногда до 6 часов. После чего ситуация повторяется.

Точку менял на другую WAP-4033 все повторяется один в один.

Где искать решение проблемы и что делать?

Замени заводской блок питания , ИМХО дело может быть в этом! Последнии поставки планета шли с ужасными БП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя блок питания изначально был от точки, которой почти 2 года, мы его тоже меняли меняя точку. Но проблему это не решало. Точка работает на одном канале стабильно до 6 часов. Потом приходится переходить на другой канал. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя блок питания изначально был от точки, которой почти 2 года, мы его тоже меняли меняя точку. Но проблему это не решало. Точка работает на одном канале стабильно до 6 часов. Потом приходится переходить на другой канал. :-(
Ну если вы меняли даже сам девайс, то ИМХО проблема в месте где находиться точка. Была одна ситуация когда, пионеры между собой воевали, так один из них на своей точке преднамеренно меняли настройки чтоб мешать второму и как только один сменял канал через время другой тоже это делал. Вот так!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня других вариантов ответа на свой вопрос не было. Но как найти того, кто гадит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня других вариантов ответа на свой вопрос не было. Но как найти того, кто гадит?

"....а это детектив правильный вопрос" (из.к.ф. Я робот)

 

Я не гуру по радиоэфиру но из того что мне известно пользуюсь вот таким:

 

Вариант по цене и из того что доступно это DWL2100 + софт от ББ . У девайса чувствительность приемника отличная + софт ББ позволяет сканировать эфир и т.п.

Еще проще вариант если есть нотик с wifi карточкой, а у настоящего вайфайщика он должен быть :)), пользуйся программкой NetStumbler.

 

Все это тебе даст обнаружить точки в режиме Базовых станций, а вот так увидеть мосты и прочее я бы и сам хотел знать! Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но предложенный тобой вариант не работает. Не обнаруживаются АП со сколь-нибудь сильным уровнем сигнала. Похоже кто-то направил сигнал с мошьной антеной (например сетка 24-27Дб) но однозначно не в режиме АП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям таки как у меня ситуация )) сучуствую. Вы кстати не увеличивали мощность до 40. Если да то вероятно у вас просто выгарает канал?

Изменено пользователем sova_sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.