Перейти к содержимому
Калькуляторы

а работу то хрен найдешь о том как хед хантеры толпами ходили

Всем привет.

Давно на форуме не был, решил старый ник не портить упадническими настроениями:)

 

Вот уже вторую неделю занимаюсь активным поиском работы использую в основом нн.ру а результата ноль.

Баллотируюсь я на позиции в районе руководителя отдела, после многолетних трудов на ниве сетестроительства своей собственной сети.

Всю неделю ездил по собеседованиям после которых просто молчок.

Одна из вакансий просто как будто сделана для меня и тоже хрен на постном масле.

 

Объективно поразмыслив решил что на любые нормальные должности где нужно работать головой работодатели боятся просто брать человека с которым не знакомы.

Менеджеры по продажам, монтажники и т.п. у кого зарплата привязана к количеству думаю таких проблем не имеют.

А вот чуть выше зарплата чуть по головастее должность и все полный ступор, знакомый пол года назад искал работу имея богатый опыт системного админа домашних сеток, тоже несколько месяцев безуспешных поисков пока кто то через знакомых не предложил паршивенькую должность с низкой зарплатой.

 

Думаю я до такого не опущусь осталось еще в одном месте десяток офисов, все остальное продал и дурею от безделья, но заниматься прямыми продажами которыми я занимался еще студентом хоть убейся не буду.

 

Так что тем, кто рассказывает о том, как хедхантеры толпами, ходят советую призадуматься о том, что хедхантеры рады переманивать только мясо, а пастухи везде свои припасены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Аналогично, за неполных три месяца даже ни одного стука в подвале :((

А как пиарили то hh, да толку там ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Цыски свой ресур есть. Недавно появился. Тут на НАГе новость проскакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторую неделю занимаюсь активным поиском работы использую в основом нн.ру а результата ноль.
У меня размести резюме или пожелания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размести резюме или пожелания.

это где на форуме? слишком много информации в открытом доступе индексируемом поисковиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы на на должность секретного агента претендуете?

Ну тогда ясно, почему отклика особого нет.

 

А если серьёзно, то чем вызвана такая конспирация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы на на должность секретного агента претендуете?

Ну тогда ясно, почему отклика особого нет.

 

А если серьёзно, то чем вызвана такая конспирация?

в смысле конспирация? начинаешь общаться с клиентом, он вводит твою фамилию в яндекс и выкапывает всю твою подноготную что хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде ищете работу? Ну вот вы заслали своё резюме потенциальному работодателю, а он ваше ФИО в жужл или яндекс и всё выкапывает.

Какая разница сразу он узнает ваше ФИО прочитав резюме на форуме или позжее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же вроде ищете работу? Ну вот вы заслали своё резюме потенциальному работодателю, а он ваше ФИО в жужл или яндекс и всё выкапывает.

Какая разница сразу он узнает ваше ФИО прочитав резюме на форуме или позжее?

а когда искать закончишь, водишь свою фамилию в яндекс и начинаешь подтирать:) если не успеет в какой-нибудь архив уйти где будет твое резюме до пенсии показывать всем желающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Народ на ЛинкедИн публикует и ФИО и настоящие места работы, и ничё.

А что думают работодатели потенциальные, не смущают их ники вместо риал нейм у соискателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я пытаюсь понять кадровую философию больших телеком-контор, тем быстрее прихожу к выводу, что:

1. Среди топов - всегда есть "избранные" (внуки генералов), протирающие штаны вместо реальной работы.

2. Чтобы внукам генералов комфортно "работалось", нужно иметь штат, который делал бы за внуков всю реальную работу.

3. Ни один из помошников внука, не должен владеть ситуацией лучше, чем сам внук. Отсюда, чем тупее внук, тем дальше по карьерной лестнице нужно отодвигать от себя реально работающих людей.

 

Итого. Реально работающие, знающие и понимающие свое дело люди, зачастую нужны только на самом низшем эшелоне исполнителей.

На более высоких постах нужны менее квалифицированные чем низший эшелон, чтобы всю свою энергию и карьерную прыть они тратили на борьбу за власть с подчиненными, а не с начальством. Иначе, эпицентр "политической" борьбы сильно смещается ближе к вершине пирамиды.

 

Вот и вся философия. Начальники отделов нужны,... но нужны лояльные, без претензий на большее и сильно дорожащие своим креслом.

Только такие с радостью будут прогибаться под ношей обязанностей генеральских внуков. И не критично, насколько хорошо справляется человек с данными обязанностями. Это даже хорошо, что справляется кое-как. Есть за что наказать и есть повод не поднимать зарплату.

 

Если человек "в теме", то за "дополнительные обязанности" он сразу, запросит солидную прибавку к жалованию и часть полномочий "внуков генералов", а это - прямое нарушение "вертикали власти" и для "внуков" неприемлемо. Выход один - увольнение бунтаря и вновь открытая длительное время вакансия...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размести резюме или пожелания.
это где на форуме? слишком много информации в открытом доступе индексируемом поисковиками

http://electrosvyaz.com/forum/viewforum.php?f=21 - целый раздел джоба.

 

 

Среди топов - всегда есть "избранные" (внуки генералов)
+ Молодые пенсионеры.

Причем они всегда склонны к размножению :О(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размести резюме или пожелания.
это где на форуме? слишком много информации в открытом доступе индексируемом поисковиками

http://electrosvyaz.com/forum/viewforum.php?f=21 - целый раздел джоба.

две недели назад ходил туда не понял юмора в способе сортировки сообщений, толи не по дате последнего сообщения толи все сообщения прилеплены в произвольном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял юмора в способе сортировки сообщений
Как настроите, так и будет.

У меня по времени размещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем быстрее прихожу к выводу, что

Либо взять головастого для подъема фирмы, потом удалить от дел, поставить своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов не так все и плохо, у меня на аналогичную должность есть предложения с того же hhи предложения в общем неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаешь общаться с клиентом, он вводит твою фамилию в яндекс и выкапывает всю твою подноготную что хорошего?
Глупости, ИМХО. Если эта подноготная существует - с ней придется считаться. Как известно, законы РФ на законы физики не влияют, а наше самосознание не влияет на набор информации о нас. Он просто объективно существует. И если там много негатива, то этот негатив должен иметь разумное объяснение (ибо непонятное страшнее заведомо злого). Зачистить же - не получится. Хотя бы потому, что кэш Гугля так же объективно существует.

 

А переживать по этому поводу - двойная глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо взять головастого для подъема фирмы, потом удалить от дел, поставить своего.

Так было с РТК.

Тут есть люди, которые работали в команде со Шляниковым.

По слухам, "Шляпа" договаривался даже там, где договориться было практически не реально.

Потом, Андрея Алексеевича ушли... слишком много знал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо взять головастого для подъема фирмы, потом удалить от дел, поставить своего.

Так было с РТК.

Тут есть люди, которые работали в команде со Шляниковым.

По слухам, "Шляпа" договаривался даже там, где договориться было практически не реально.

Потом, Андрея Алексеевича ушли... слишком много знал... :(

Сорри конечно, но не могу удержаться чтоб не подь***ть ;)

С каких пор Шляпа стал афтаром РТК?? И чего такого великого он сделал за полтора года своего царства, кроме как в дугу разосрался с РТ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, но не могу удержаться чтоб не подь***ть ;)

С каких пор Шляпа стал афтаром РТК?? И чего такого великого он сделал за полтора года своего царства, кроме как в дугу разосрался с РТ?

Гость! Если б я работал с этим человеком, я бы ответил по полной программе, а так...

Вы в РТ работали?

Ну и как Вам сотрудничество?

РТК - шел впереди всего Рунета, создавая первый в России бизнес магистрального IP-транзита.

Сейчас РТ обвиняют во всех смертных грехах, а тогда уж и подавно, строить то, чем стал РТК, вопреки всей инертности руководства РТ это многого стоит...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТК - шел впереди всего Рунета, создавая первый в России бизнес магистрального IP-транзита.

Сейчас РТ обвиняют во всех смертных грехах, а тогда уж и подавно, строить то, чем стал РТК, вопреки всей инертности руководства РТ это многого стоит...

J-box, это слишком громко, тут очевидцев полно, Рткомм это уже этот век, лучше говорить о том кем он не стал.

http://ru.arf.ru/Hrono/index.html

Дальше москвы первыми были Демос, Релком на тч каналах 9.600 и 12.400, Руннет и РоСпринт на спутниковых синхронных 32kb/s и 64kb/s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда-то удалились....

Легкое резюме на форуме с последующим удалением обычно дает позитивные результаты....

Осталось поставить цену (с)......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллотируюсь я на позиции в районе руководителя отдела, после многолетних трудов на ниве сетестроительства своей собственной сети.
А вот это ключевое "после многолетних трудов на ниве сетестроительства своей собственной сети"

Я бы тоже не взял.Из предпринимателей х...ые начальники отделов.

Они слишком самостоятельные не умеют работать на дядю подчинятся и тд. и тп.

Мозги другие и это не лечится:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не взял.Из предпринимателей х...ые начальники отделов.

Они слишком самостоятельные не умеют работать на дядю подчинятся и тд. и тп.

Они наверное не х....е, а правильно смотрящие на жисть.

А если Дядя тупой - вообще беда.

 

Такого конфеткой - бонусный пакет - фиг приманишь.

 

Изменено пользователем Erlang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.