Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение AS и блока ip адресов

Добрый день.

Может кто по опыт своему может сказать - есть ли смысл становиться LIR, получать AS и блок ip адресов через Росниирос или другую компанию?

Чем отличается от получения всего этого напрямую у RIPE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще получить у Макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще получить у Макса.
Через пять минут пойдет третий месяц, как через него получаем :)

 

А так, для получения своей AS и блока адресов становиться LIR'ом - все равно, что покупать Камаз, чтобы привезти домой из магазина купленный холодильник. LIR - регистратор. Вы сколько новых блоков планируете получать в ближайшие два-три года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть конечно вы как то неправильно получаете, я у него за это время уже успел все что надо было клиентам получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще получить у Макса.
Через пять минут пойдет третий месяц, как через него получаем :)

 

А так, для получения своей AS и блока адресов становиться LIR'ом - все равно, что покупать Камаз, чтобы привезти домой из магазина купленный холодильник. LIR - регистратор. Вы сколько новых блоков планируете получать в ближайшие два-три года?

Прошу прощения, может я неправильно понял прочитанное...

Я понял так: можно получить номер AS и блок адресов без становления LIR'ом, но тогда эти адреса должны использоваться только для собственных нужд, т.е. блок провайдеро-независимых адресов и номер автономки берут большие компании, которые не будут (не могут/не должны) передавать эти адреса в пользование клиентам. А если ты назвался провайдером и будешь свои ip адреса раздавать своим клиентам, то будь добр получай LIR, плати за это и за это тебе, по мере необходимости, будут давать адреса и ты их будешь передавать клиентам.

 

P.S.: (кто-то спросил - отвечаю) На данный момент используется две сетки класса C, есть необходимость в третьей и еще в течение года, наверное, понадобится еще одна класса С (дальше пока не могу видеть). Весь сыр-бор с переходом на BGP возник из-за нередких падений канала основного провайдера, а поскольку маршрутизация статическая, то на резервный канал приходится переключать ручками (там получается NAT, что не подходит некоторым из наших клиентов). Собственно, сам пров и сказал на наши претензии: "ЖЫзть есть жЫсть и ничего с экскаваторами не поделаешь - поднимайте BGP, со своей стороны добро даем".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мы довольно часто меняем провайдеров Интернет (предоставление услуги идет через торги), и немного достало переписывать все IP и проходить процедуры перерегистрации для различных сервисов, где прописаны наши IP на доступ к ресурсам. Скажите, возможно ли получение блока PI без получения AS. Не очень хочется связываться с BGP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дела-то...

 

Затеял и я это дело.

http://ipaddr.ru/ - два письма было и диалог угас. Пропал человек.

http://netassist.ru/ - поббщаться неудалось. Некий мальчик неуверенным голосом сообщил, что нужного человека нет и когда будет неясно.

http://www.isp-servis.ru/ вот с этими еще не говорил.

 

Вот теперь вопрос: Они ВСЕ так работают? Не ужели нет возможности получить качественную услугу за свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ipaddr.ru/ - два письма было и диалог угас. Пропал человек.

Вполне рабоч и откликабелен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ipaddr.ru/ - два письма было и диалог угас. Пропал человек.

Вполне рабоч и откликабелен.

да пропал Сергей куда-то. нифига не откликабелен...

1го сказал наверное 6го, 8го сказал 1-2 дня.

и на письма в личку от 22го и 23го молчит.

 

я конечно понимаю что денег он не берет пока не выполнит свои условия... но у нас работа подвисшая.

короче кончились хорошие регистраторы похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю что денег он не берет пока не выполнит свои условия... но у нас работа подвисшая.

короче кончились хорошие регистраторы похоже...

Это точно, так может кто подскажет регистраторов, кто может на 99% зарегистрировать блок /19 или /20 PI адресов?

Сергей не отвечает, NETUP не может уже 3 месяца зарегистроровать /22 блок адресов.

 

Куда бежать, к кому обратиться ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Мы довольно часто меняем провайдеров Интернет (предоставление услуги идет через торги), и немного достало переписывать все IP и проходить процедуры перерегистрации для различных сервисов, где прописаны наши IP на доступ к ресурсам. Скажите, возможно ли получение блока PI без получения AS. Не очень хочется связываться с BGP...

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>короче кончились хорошие регистраторы похоже...

 

А Вы уверены, что это дело в посредниках, которые заполняют формочки и шлют их в RIPE, а не в самом RIPE, который ставит палки в колёса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены. Потому, как если РАЙП виной сех бед, то корректные люди так и говорят/пишут. Мол, возникли проблемы с РАЙПом, приносим сорьки, фсъо будет черег год. А не прорадают в молчании на неделю-две.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Павел, пишите в ЛС.

Зарегистрируем без проблем.

Цены как у Сергея 1 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Сергей вроде ожил (сказал что скорее всего понедельник - вторник)... правда верится уже несколько с трудом.

 

зы: кстати он на райп не ссылался, что там нехорошие люди...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ponchik -

Мы можем зарегистрировать /20 - /19 и неоднократно так делали уже.

 

to sol

Регистрируем от 2х дней, может зря еще с нами не говорили ?

 

Контакт:

icq: 137741727

skype: ex_man_book

 

url: isp-servis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Сергей вроде ожил (сказал что скорее всего понедельник - вторник)... правда верится уже несколько с трудом.

 

зы: кстати он на райп не ссылался, что там нехорошие люди...

Нам он помог несколько раз, так что отчаиваться думаю не стоит, может случай трудный. Райп кстати я заметил стал очень подолгу отвечать - если раньше ответы приходили в тот же день - теперь бывает отвечают только через 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть еще нормальный регистратор! :)

На днях на наге увидел рекламу про isp-servis.

Решил через них получить блок адресов /21. Вся процедура заняла в общей сложности около 3-х рабочих дней. Ребята работают на 5+, в письме сразу излагают что им требуется для регистрации, а также дают примеры (не мусолят разными вопросами раз через раз. По крайней мере у меня было такое с Нетапом)

Что больше всего приятно, то что цены гораздо ниже чем у нетупа и ipaddr + я получил скидку в 15%, .т.к. с нага узнал про них.

 

P.S.> На их сайте написал запрос, и буквально через минут 5 сразу же мне перезвонили :). Я мягко говоря был шокирован такой реакцией :)

Большое им спасибо.

 

>короче кончились хорошие регистраторы похоже...

 

А Вы уверены, что это дело в посредниках, которые заполняют формочки и шлют их в RIPE, а не в самом RIPE, который ставит палки в колёса?

Возможно, просто когда человек неделями не отвечает на письма, а на телефоне его тяжело поймать, то это начинает немного напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть еще нормальный регистратор! :)

На днях на наге увидел рекламу про isp-servis.

Решил через них получить блок адресов /21. Вся процедура заняла в общей сложности около 3-х рабочих дней. Ребята работают на 5+, в письме сразу излагают что им требуется для регистрации, а также дают примеры (не мусолят разными вопросами раз через раз. По крайней мере у меня было такое с Нетапом)

Что больше всего приятно, то что цены гораздо ниже чем у нетупа и ipaddr + я получил скидку в 15%, .т.к. с нага узнал про них.

 

P.S.> На их сайте написал запрос, и буквально через минут 5 сразу же мне перезвонили :). Я мягко говоря был шокирован такой реакцией :)

Большое им спасибо.

 

>короче кончились хорошие регистраторы похоже...

 

А Вы уверены, что это дело в посредниках, которые заполняют формочки и шлют их в RIPE, а не в самом RIPE, который ставит палки в колёса?

Возможно, просто когда человек неделями не отвечает на письма, а на телефоне его тяжело поймать, то это начинает немного напрягать.

Честно этот восторженый отклик похож на рекламу! Если это не так, я искренне рад за вас. Т.к. у меня это дело идет очень гибло, вот щас мучаюсь с нетапом(1,5 месяца 512 PI + AS еще и цена впереди планеты всей), когда это кончится неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно этот восторженый отклик похож на рекламу! Если это не так, я искренне рад за вас. Т.к. у меня это дело идет очень гибло, вот щас мучаюсь с нетапом(1,5 месяца 512 PI + AS еще и цена впереди планеты всей), когда это кончится неизвестно.
К счастью для нас это правда :), а не реклама.

Аналогично было с Нетапом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сетку /23 через isp-servis.ru.

Очень оперативно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил блок /21 адресов и AS от isp-servis.ru , ребята адекватные - сработали оперативно! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть еще нормальный регистратор! :)

На днях на наге увидел рекламу про isp-servis.

Решил через них получить блок адресов /21. Вся процедура заняла в общей сложности около 3-х рабочих дней. Ребята работают на 5+, в письме сразу излагают что им требуется для регистрации, а также дают примеры (не мусолят разными вопросами раз через раз. По крайней мере у меня было такое с Нетапом)

Что больше всего приятно, то что цены гораздо ниже чем у нетупа и ipaddr + я получил скидку в 15%, .т.к. с нага узнал про них.

 

P.S.> На их сайте написал запрос, и буквально через минут 5 сразу же мне перезвонили :). Я мягко говоря был шокирован такой реакцией :)

Большое им спасибо.

+мульйон :) готов подписаться под каждым словом.

Ночью 17 мая я обратился к ним с вопросом "с чего начать?", а сегодня уже получил блок /20 IPv4 адресов и автономку. И совершенно без всякого напряга. Все очень просто и лаконично.

Действительно мне как "наговскому" сделали скидку 15% :)

На Украине такой сервис пока даже не снится :) Обзвонил три фирмы - создалось такое впечатление, что получение IPv4 адресов это какая-то VIP-услуга, практически не реальная в воплощении. Мне все впаривали IPv6.

Вобщем выражаю личную благодарность ребятам из isp-servis. Так держать. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть еще нормальный регистратор! :)

На днях на наге увидел рекламу про isp-servis.

Решил через них получить блок адресов /21. Вся процедура заняла в общей сложности около 3-х рабочих дней. Ребята работают на 5+, в письме сразу излагают что им требуется для регистрации, а также дают примеры (не мусолят разными вопросами раз через раз. По крайней мере у меня было такое с Нетапом)

Что больше всего приятно, то что цены гораздо ниже чем у нетупа и ipaddr + я получил скидку в 15%, .т.к. с нага узнал про них.

 

P.S.> На их сайте написал запрос, и буквально через минут 5 сразу же мне перезвонили :). Я мягко говоря был шокирован такой реакцией :)

Большое им спасибо.

+мульйон :) готов подписаться под каждым словом.

Ночью 17 мая я обратился к ним с вопросом "с чего начать?", а сегодня уже получил блок /20 IPv4 адресов и автономку. И совершенно без всякого напряга. Все очень просто и лаконично.

Действительно мне как "наговскому" сделали скидку 15% :)

На Украине такой сервис пока даже не снится :) Обзвонил три фирмы - создалось такое впечатление, что получение IPv4 адресов это какая-то VIP-услуга, практически не реальная в воплощении. Мне все впаривали IPv6.

Вобщем выражаю личную благодарность ребятам из isp-servis. Так держать. Молодцы!

 

Еще один им плюс.

В понедельник 24-го обратились, в пятницу 28-го автономка и /21 готовы, осталось только оплатить... Молодцы, порадовали сервисом, и объяснили все и сразу.

И тоже с НАГовской скидкой.

Изменено пользователем Hawk128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все впаривали IPv6.

8-() КТО? И самое главное - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.