Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получение AS и блока ip адресов

Мне все впаривали IPv6.

8-() КТО? И самое главное - зачем?

Некоторые украинские фирмы.

Мотивировали тем, что райп IPv4 больше не выдает. Что получить их сейчас нереально. Что адреса уже кончились и тп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил блок /19 адресов от isp-servis.ru

Ребята работают очень оперативно и красиво. О всех нюансах перепеиски с RIPE информируют полностью и оперативно.

У нас была проблема - уже имелись блоки адресов, и RIPE "пудрил мозги", ребята помогли решить все проблемы в течении месяца.

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть еще нормальный регистратор! :)

На днях на наге увидел рекламу про isp-servis.

....

Сегодня зарегили через них AS + PI/23

Очень приятно работать

Действительно разъясняют проще некуда и дают толковые примеры.

Кстати вначале был удивлен от гораздо большего количества информации которое нужно предоставить, но, как оказалось все просто.

Регистрация с момента отправки инфо в RIPE заняла где то дней 6-7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно читать положительные отзывы о своей работе.

Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что c начала июля Райп выдаёт IP адреса с расчётом на 9 месяцев а не на один год.

Тем самым они стараются понизить кол-во запрашиваемых адресов, чтобы немного решить проблему с заканчиванием IPv4.

По видимому к концу года будут выдавать адреса на 6 месяцев, а в следующем году на 3 месяца. Поэтому всем, кому нужны IPv4 советую их регистрировать до конца года.

Изменено пользователем alexcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Появилась необходимость в собственной AS и в блоке адресов взгляд упал на isp-servis, будем побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве альтернативы можете рассмотреть наши услуги по получению PA/PI/AS:

http://www.hostingconsult.ru/lir_as_ip_pi.html

 

Среди наших клиентов: РЖД, биржа ММВБ, Казахтелеком, Мегафон, Новософт, Софтлайн.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

 

Изменено пользователем AIvanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как раз, хотел спроить, и чтобы не создавать новую тему - спрошу здесь =)

 

Помню когда-то хотел оформить провайдеронезависимые IP. как понял, что если у провайдера есть своя AS, то мне брать у LIR'a AS вовсме не обязательно, это действительно так, ничего не поменялось?

И второй вопрос, когда мне прислали формы для заполнения, бросился их заполнять, а потом оказалось что нельзя купить блок, если еще используются мало адресов.. И как я могу предположить за сколько времени раздам все IP адреса..

 

Так на сегодняшний день можно купить PI IP, если неизвестно за какой промежуток времени будут использованы все IP и сейчас используются всего 6 IP адресов? Или нужно у провайдера закупать сотню адресов, и только потом LIR даст IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIvanov

 

У Вас поддержка блока PI IP и AS стоит 9.000 руб?

 

Просто зайдя на сайты др. фирм, 200 евро это стоит. с текущим курсом это 8.000 руб. У Вас стоимость от курса как-нибудь меняется?

 

[Я имею ввиду в меньшую сторону, т.к. понимаю что в большую-то поменяется]

Изменено пользователем artellab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я могу предположить за сколько времени раздам все IP адреса..
Думаете кто-то будет проверять достоверность того, что вы напишите (например "в течение 6 мес")?

 

Или нужно у провайдера закупать сотню адресов
Провайдеры не торгуют ip-адресами, они могут их предоставить во временное пользование за денежку.

А потом преезжать придется на свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда-то хотел оформить провайдеронезависимые IP. как понял, что если у провайдера есть своя AS, то мне брать у LIR'a AS вовсме не обязательно, это действительно так, ничего не поменялось?

И второй вопрос, когда мне прислали формы для заполнения, бросился их заполнять, а потом оказалось что нельзя купить блок, если еще используются мало адресов.. И как я могу предположить за сколько времени раздам все IP адреса..

В большинстве случаев получают собственную AS для того, чтобы не зависеть от одного оператора. Вы подготавливайте план, а LIR подскажет вам, если с ним что-то не так.

 

Так на сегодняшний день можно купить PI IP, если неизвестно за какой промежуток времени будут использованы все IP и сейчас используются всего 6 IP адресов? Или нужно у провайдера закупать сотню адресов, и только потом LIR даст IP?

Через RIPE минимум можно получить 256 PI-адресов. Если вам нужно значительно меньше и для вас не критична независимость от одного оператора - берите IP-адреса у вышестоящего провайдера.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIvanov

 

У Вас поддержка блока PI IP и AS стоит 9.000 руб?

Регистрация блока /24 + as: 8800 руб (включая НДС)

Продление блока /24 + as: 9000 руб (включая НДС)

 

Просто зайдя на сайты др. фирм, 200 евро это стоит. с текущим курсом это 8.000 руб. У Вас стоимость от курса как-нибудь меняется?

[Я имею ввиду в меньшую сторону, т.к. понимаю что в большую-то поменяется]

Цены мы стараемся менять не чаще чем раз в год. Многие компании, предоставляющие IP-адреса, зарегистрированы вне РФ. Как следствие возникают дополнительные проблемы при оплате со счета юр. лица, получением бухгалтерских документов. Их цена не включает НДС. У нас цена немного выше, так как наши цены включают НДС. Мы предоставляем все необходимые документы для российской бухгалтерии непосредственно после выполнения работ с нашей стороны.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев получают собственную AS для того, чтобы не зависеть от одного оператора. Вы подготавливайте план, а LIR подскажет вам, если с ним что-то не так.

Просто мои провайдеры предоставляют такую штуку как анонсирование IP адресов клиента... Так вот наверное и не стоит мне покупать и продлять AS?

 

 

Через RIPE минимум можно получить 256 PI-адресов. Если вам нужно значительно меньше и для вас не критична независимость от одного оператора - берите IP-адреса у вышестоящего провайдера.

Не хочу зависеть от оператора. Сейчас используются 8 адресов. 256 я не против, но может мне их на 7 лет хватит =)

 

 

Цены мы стараемся менять не чаще чем раз в год. Многие компании, предоставляющие IP-адреса, зарегистрированы вне РФ. Как следствие возникают дополнительные проблемы при оплате со счета юр. лица, получением бухгалтерских документов. Их цена не включает НДС. У нас цена немного выше, так как наши цены включают НДС. Мы предоставляем все необходимые документы для российской бухгалтерии непосредственно после выполнения работ с нашей стороны.

Я не являюсь плательщиком НДС. И думаю большинство хостинг-провайдеров тоже. Хотя..... кому как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев получают собственную AS для того, чтобы не зависеть от одного оператора. Вы подготавливайте план, а LIR подскажет вам, если с ним что-то не так.

Просто мои провайдеры предоставляют такую штуку как анонсирование IP адресов клиента... Так вот наверное и не стоит мне покупать и продлять AS?

Не факт. Уточните у оператора возможные варианты.

 

Цены мы стараемся менять не чаще чем раз в год. Многие компании, предоставляющие IP-адреса, зарегистрированы вне РФ. Как следствие возникают дополнительные проблемы при оплате со счета юр. лица, получением бухгалтерских документов. Их цена не включает НДС. У нас цена немного выше, так как наши цены включают НДС. Мы предоставляем все необходимые документы для российской бухгалтерии непосредственно после выполнения работ с нашей стороны.

Я не являюсь плательщиком НДС. И думаю большинство хостинг-провайдеров тоже. Хотя..... кому как удобнее.

Если компания на упрощенке - НДС идет у вас в расходы. Кроме того намного проще списать в расходы покупку у компании в России, чем в Чехии или на Украине.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

Изменено пользователем AIvanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо правильно работать - никаких расходов, - только доход. =)

 

Если компания на упрощенке - НДС идет у вас в расходы

а если 2 фирмы упрощенки, то нет ндс =)

 

Ладно, меня интересует дадут ли блок IP если у меня ща только используется 8 IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы подразумеваете под "анонсирование адресов клиента", если у вас нет своих адресов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, меня интересует дадут ли блок IP если у меня ща только используется 8 IP?

Возможно. Нужно рассматривать планы использования IP-адресов. Рекомендую оформить заявку у нас на сайте ( www.hostingconsult.ru ) - с вами свяжутся и проконсультируют.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько слов о isp-servis.ru и ipaddr.ru, рекламе и отношении. Так как обе компании активно рекламируют себя на НАГе обратился к ним с одним и тем же вопросом - надо получить /21 IP4 и AS, при этом есть местные тонкости и нужна помощь в настройке BGP.

ipaddr.ru - ответил пространным письмом, смысл которого - взяться можем, какие точно документы могут потребоваться будет понятно по ходу, давайте работать - там видно будет. Срок получения 10-15 дней.

isp-servis.ru - заполняйте форму, пришлем документы, есть скидка при обращении с НАГ.

Для работы был выбран isp-servis.ru.

В результате четкой и конкретной работы в течении 4-х дней был получен положительный ответ от RIPE NCC и еще через три дня получены /21 IP4 и AS.

Приятно был удивлен таким результатом работы с isp-servis.ru. Год назад получал /24 при помощи ТТК, так там процесс дней 15 занял, причем все документы и формы мне пришлось готовить.

Понятно работать с той или иной компанией личное дело каждого, но тут кому что - кому шашечки, кому ехать - кому то важен процесс, а кому то - результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того намного проще списать в расходы покупку у компании в России, чем в Чехии или на Украине.

Я наконец нашел эту тему :))

Коллеги, вы не умеете писать документы так, чтобы у любого бухгалтера или проверяющего не было вопросов? Разницы в том, где находится контрагент (если он не в стране-нечлене ФАТФ/ОЭСР, конечно) - никакой, везде п. 2 ст. 253 НК. Ну или 346.16 в случае УСН.

Изменено пользователем ipaddr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того намного проще списать в расходы покупку у компании в России, чем в Чехии или на Украине.

Я наконец нашел эту тему :))

Коллеги, вы не умеете писать документы так, чтобы у любого бухгалтера или проверяющего не было вопросов? Разницы в том, где находится контрагент (если он не в стране-нечлене ФАТФ/ОЭСР, конечно) - никакой, везде п. 2 ст. 253 НК. Ну или 346.16 в случае УСН.

Если не списывать в расходы - разницы нет. Если же списывать в расходы затраты на получение/поддержку IP-адресов, то помимо актов необходимо прилагать подтверждение о месте регистрации со штампом "Апостиль" (см. судебную практику). В противном случае налоговая снимает данные затраты из расходной части. При таких суммах LIR-у из Чехии/Украины экономически нецелесообразно предоставлять подтверждение со штампом "Апостиль" (стоимость получения штампа "Апостиль" от 100 евро).

 

При работе с российским LIR-ом все эти вопросы отпадают.

 

--

С уважением, Иванов Алексей

Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком"

Тел: 8 (499) 973-56-16

Изменено пользователем AIvanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо прилагать подтверждение о месте регистрации

Таких слов в НК нету. Нам хватает свидетельства о регистрации иностранной организации, выданного российской налоговой. Это если очень хочется принять рублевый платеж на иностранную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина.

Не могу не отметить великолепную работу ребят из isp-servis.ru

Получили блок /21 IPv4 + AS примерно за неделю. Заполнили заявку, собрали сканы необходимых документов (минимум), подписали договор и через неделю получили все что нужно. Все быстро и оперативно.

По началу немного смущала мысль об оплате (я так понимаю, фирма зарегестрированна в Чехии, поэтому, пугали возможные проблемы с переводом). Но ребята предложили оплатить на карту Приватбанка, что меня вполне устроило. Очень удобно.

Что еще стоит отметить - ребята работают по очень редкому в наше время принципу "вечером стулья, - утром деньги". Т.е., мы уже получили блок адресов, получили АС и только потом стал вопрос об оплате. Это просто невероятно!

Также, подтверждаю, что при упоминании сайта nag.ru стоимость услуг сразу же снизилась на 15%. За что спасибо отдельное

Очень приятно работать с такими организациями.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подтвердить скорость и качество работы isp-servis.ru.

Получали через них блок 1024 IP и AS. Заполнили заявку на сайте, получили список необходимых документов, выслали сканы. В понедельник утром отправили, в пятницу вечером все уже было зарегистрировано.

Ну и скидка тем кто пришел с нага 15% тоже приятно.

От общения остались только положительные эмоции, так что рекомендую всем isp-servis.ru!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы подразумеваете под "анонсирование адресов клиента", если у вас нет своих адресов?

 

Я в этом не силен, это услуга у провайдера есть такая. Полагаю так: я получаю IP PI, а оператор прописывает в своей AS на своем BGB маршрутизаторе мои адреса и куда их направлять.

 

Или как-то иначе все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии, очень приятно читать.

 

что вы подразумеваете под "анонсирование адресов клиента", если у вас нет своих адресов?

 

Я в этом не силен, это услуга у провайдера есть такая. Полагаю так: я получаю IP PI, а оператор прописывает в своей AS на своем BGB маршрутизаторе мои адреса и куда их направлять.

 

Или как-то иначе все происходит?

Напишите пожалуйста в скайп или аську для консультации по данному вопросу:

ICQ: 164695837

Skype: isp-servis-cz

Alexander Vishnyakov

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.