Перейти к содержимому
Калькуляторы

Давайте проведем обзор по претензиям абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень распространненая претензия:

абонент на тарифе с помегабайтной оплатой скачивает что-нибудь из инета (думая при этом, что качает с локальных ресурсов: DC++ и т.п.) и потом открещивается от потребленного трафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключает сетевую карту / удаляет vpn соединение / меняет и забывает пароль на него => Требует перерасчета за дни простоя (по своей непризнаваемой вине).

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень распространненая претензия:

абонент на тарифе с помегабайтной оплатой скачивает что-нибудь из инета (думая при этом, что качает с локальных ресурсов: DC++ и т.п.) и потом открещивается от потребленного трафа.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-У меня не работает.

-антивирь есть?

-аваст

-выключите.

-не выключу

-выключите.

-не выключу

-выключите-

-не выключу

-если не выключите, работать не будет.

-не выключу, вы во всём виноваты, я буду жаловаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валом проблем!

 

основная - не верят в то, что накачали столько. биллинг Netup ещё не до конца поставили - как на нём выдавать распчатку - хз.

Одна вот компания предлагет высчитать весь кеш, который мы используем. Т.е. если инет, который закешировался на 70% - его считать не нужно. Якобы отнемите от 100 мб 70мб - "за 30 мы заплатим"

У нас скорость 100 мегабит, а Вы, с*ки, нам 512 по договору продаёте (килобит ессно) :)

У нас маленькая скорость - я не верю. Покажите где посмотреть....

У нас скорость маленькая. 256 - не соответсвуйте договору.... Ну и что, что у нас 47 компьютеров!? У меня вот дома стоит 256 килобит и летает всё (это говорит физическое лицо, работающее в юр. компании). Мы требуем перерасчёта.

У нас инет не работает! Вы уже так надоели... Маршрутизатор? да... стоит.... да он работает! Ессно, после приезда специалиста выесняется, что не работает их шлюз.

Не работает инет!!!! Системный администратор наш? А я ещё не спрашивала ничего у него.... Ну.... Да это у Вас наверное! Зачем я нашему системному администратору звонить буду?

У нас инет не работает! Системный администратора? Нет... таких у нас нет. Я не верю, что у Вас всё работает - у нас нет инета. Приедте и покажите. Приежаем - отвечают: а.... ну будем кого-нибудь вызывать....

 

Бывают особо умные....

-У Вас кабель в свитч включен? - говорит наш спец.

-Нет, не свитч - в коммутатор

-абсолютно нет разницы в этих словах

-Ну как нет? Я Вам говорю что есть! Отличие свитча от коммутатора в том, что коммутатор обратно пакеты не отправляет....

 

-----

-А какой у нас ВИЛАН?

-Его не нужно Вам знать. Он прозрачен для Вас

-Ну как так!? Я же пользователь и должен знать чем я пользуюсь...

 

----

-А расскажите мне структуру своей сети

-Это конфеденциальная инфа

-Как!?!?! Я вам деньги плачу...

 

 

Честно - во всех случаях хочется послать на ***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают особо умные....

-У Вас кабель в свитч включен? - говорит наш спец.

-Нет, не свитч - в коммутатор

-абсолютно нет разницы в этих словах

-Ну как нет? Я Вам говорю что есть! Отличие свитча от коммутатора в том, что коммутатор обратно пакеты не отправляет....

ЗачОт! Просто гений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Отличие свитча от коммутатора в том, что коммутатор обратно пакеты не отправляет

- Дык, потому и не работает. Выбросьте его и поставьте свитч... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь - действительно повспоминаешь клиентов.

 

Есть еще такое бывает - попадают в black-list's по вирусам и ребятам вышестоящий пров закрывает порты на почту для их ip адрса (через нее рассылка вирусняком идет) и товарищи потихоньку напрягают настоятельными просьбами поменять им ip адреса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у остальных, у нас распространное заблуждение, что скорость анлима в 512 кбит/сек например - это 512 килоБАЙТ и не меньше, следствие, как правило: "казлы за что я бабки плачу такие огромные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко вас торкает...

из баек саппорта

У нас инет не работает! Системный администратора? Нет...
повсеместно и напрягает больше чем претензии.

 

- позовите пожалуйста системного администратора/компьютерщика

- (о счастье, в этой конторе он есть!!! берет трубку) да?

- это Х, хотим вам сообщить что от вас спам льётся просто рекой. В пересчете на цифры - порядка 900 уникальных исходящих соединений в минуту наружу по tcp на 25 порт

- (потрясенная тишина в которой отчетливо слышен скрип мозгов) ээээ

- ну в общем из вашей локальной сети в минуту устанавливается 900 соединений с 900-ми разными почтовыми серверами, что явно не нормально. Где-то у вас явно сидят вирусы, у вас трафика генерируется бешеное количество, что выразится в круглом счете в конце месяца.

- (после полминуты тишины) а что делать?

...

Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу цитату письма на корпоративное мыло, хочу подчеркнуть что человек со мной абсолютно не знаком, как и я с ним.

После прочтения остался в недоумении, либо я от жизни отстал, либо всё же действительно есть настолько неадекватные абоненты.

 

 

Евгений, б****ь, сколько можно блин, у меня скорости еще не разу не было больше СТА, Хотя я ничего НЕ КАЧАЮ ЧЁ ЗА Х****Я БРАТУХА, ЭТО ТЕБЕ ИЛЮХА ПИШЕТ С

********** Понял кто???? Слышь Женька б**дь разберись а б*я братуха!!!!! А то меня уже за****ло что он лагает постоянно я б***дь нормально в Дом3 поиграть

не могу из-за этого меня постоянно блин кидает, потому что скорости не хватает.... Хошь приколю на данный момент у меня скорость 14,9 кб\с скажи что это

за***ись еще)))))) я ваще выхвачу, Короч Жек разберись пожалуйста чё за Х****Я пусть меня так не обрезает е***й врот...... Ты смотрю пацан понятливый,

ровный так что разберешься давай братуха счастливо.... Спасибо за внимание ЖЕКА.... С УВАЖЕНИЕМ Илья Сергеевич.... Женька Ответь, главное!!!!!

Все давай удачки Тебе Женька.....

 

Речь была о тарифе на скорости 128 килобит.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ребят, у нас лагает всё дико, мы клиентов теряем (речь минут на 5)

- что именно плохо? Адрес сервера с которым у Вас медленно?

- ну короче когда в геран прыгаешь всё зависает...

 

P.S. для непросвященных - Геран это город в LineAge2, "прыгаешь" это телепорт там-же. Саппорту пришлось поехать и посмотреть глазами т.к. ничего кроме фразы "когда в геран прыгаешь всё зависает" клиент сформулировать не мог, а что такое геран в конторе никто понятия не имел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ало! У нас неработает ИНТЕРНЕТ

Что именно?

Почта!

Какую ошибку пишет?

Э.....

Внизу в окне : подключение, проверка сообщений и ..... ?

"Новых сообщений нет"

 

Ало! У нас неработает ИНТЕРНЕТ

Что именно?

Неможем почту получить с mail.ru

А другие сайты открываются? yandex.ru? rambler.ru?

Да открываются, но нам они ненужны.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал у нас только такие проблемы и всё так плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос про килоБиты и килоБайты и в чем разница, задал встречный - евро и гривну вы тоже путаете? (курс 7-с-копейками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток не туда слили тему, но...

Остается только напомнить темы про "обрывы с 26 апреля"

А так в основном претензии по срокам выполнения работ по подключению... правда требуют более 100%!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам клиент написал жалобу, что у нас интернет нерусифицирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клиент был (ЮТК, Волгоград), целый день пытал про услуги "хосписа". Не сразу дошло, что он про хостинг

 

С Петерхостом еще прикол был. У нашего абонента был хостинг и почта у них. И абонента постоянно "интеллектуальная система" блэклистила. Петерхост попросили сменить абоненту PTR, т.к. PTR вида dslXXX-XXX.avtlg.ru их система считала подозрительным и блэклистила ))

 

Далее реальные цитаты из писем на support@, храню на память ))) :

---

Несколько дней назад (4-6) возрос пинг с сайтом www.playground.ru раньше было в конце 36 милисекунд А недели две назад был такойже скачек но на следующий день пинг вернулся и стал снова ~30 мск что интересно до вчерашнего дня пинг был 78 а сегодня 100

это большая проблема так как для игра в quake3 пинг более 40 не возможен причем у меня с ноута со толькочто установленого виндоса пинг тоже 100 а с виделной линии (colambia) которая так же проведена ко мне домой все ок пинг 28 мск, пробовал у товарища тел у него с 94 начинается все ок 32 мск ваш диспечер пинговал 23 мск, вообщем мне надо вернуть пинг на преднее значение которые было при подключении 32 мск или мне придется пользоваться услугами прогого оператора.

---

Здравствуйте, support.

Заявка возможно ли?

---

Господа, а скажите-ка, зачем вы правите фильтры в моей почте, да так, что через них опять валится спам - вам что за заспамливание ящиков абонентов доплачивают?

---

На наш ip адреса XX.XX.XX.XX с ip адреса YY.YY.YY.YY ежедневно приходит трафик в размере 500 мег. Просим Вас установить нам фильтр на отсечение данного трафика.

---

Здравствуйте. Мне пришло письмо с договором о подключении. Я уже заключил договор. Но пока не подключен. Могу ли я узнать не подключен ли я.

---

вы когда инет сделаете? дом.ру уже сделал! а вы чо- хуже, чтоли?

Изменено пользователем firefly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

Несколько дней назад (4-6) возрос пинг с сайтом www.playground.ru раньше было в конце 36 милисекунд А недели две назад был такойже скачек но на следующий день пинг вернулся и стал снова ~30 мск что интересно до вчерашнего дня пинг был 78 а сегодня 100

это большая проблема так как для игра в quake3 пинг более 40 не возможен причем у меня с ноута со толькочто установленого виндоса пинг тоже 100 а с виделной линии (colambia) которая так же проведена ко мне домой все ок пинг 28 мск, пробовал у товарища тел у него с 94 начинается все ок 32 мск ваш диспечер пинговал 23 мск, вообщем мне надо вернуть пинг на преднее значение которые было при подключении 32 мск или мне придется пользоваться услугами прогого оператора.

мда

такой ощущение, что народ не в теме

http://www.fishki.net/comment.php?id=35591

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш ip адреса XX.XX.XX.XX с ip адреса YY.YY.YY.YY ежедневно приходит трафик в размере 500 мег. Просим Вас установить нам фильтр на отсечение данного трафика.

Кстати, по новым правилам оказания услуг они имеют право это требовать. Правда, в правилах не сказано, что оператор обязан это делать БЕСПЛАТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек :)

---

User: Почему мой login:xxxx не соотвествует моему e-mail адресу?

Admin: Несколько не понял, о чем вопрос. Поподробнее немного можно?

User:Например, я вхожу на какой либо форум, пароль свой забыл,следовательно нажав команду "Забыли пароль?", набераю своё имя(xxxx)и e-mail адрес а мне горится " Введённый вами адрес e-mail не совпадает с адресом данного пользователя. Сделайте что-нибудь, что б совпадал."

---

я написал заявление на отключение. Почему вы мне сеть отключили? (это из жалобной книги нашей)

---

звонок. Девушка жалуется на отсутствие у нее интернета. В результате трехминутных бесплодных поисков по всем базам данных, задается вопрос - Вы являетесь нашим абонентом? Ответ просто потряс своей правильностью: - Нет, а как стать вашим абонентом? (Жаловалась то правильно - нет у нее интернета :)

---

"Здравствуйте, я вчера на интернет положил, а он так и не работает".

---

Еще из жалобной: "Прошу наказать сотрудника техподдержки ххх, за то что она не смогла оказать мне квалифицированной помощи по настройке ошибки моего компьютера". Направили ей заказным официальный запрос, какую ошибку ей надо было настроить - пока не ответила.

---

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, в правилах не сказано, что оператор обязан это делать БЕСПЛАТНО.

Сразу отписываешь, что уже 500 мег отсечены, вам зашли следующие другие 500 мег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% таких вопросов должна разруливаться отделом техподдержки, и если с вами хотят судиться, то это значит что техподдержка работает плохо.

Пример с Антоном Уральским - пример отвратительной работы техподдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с Антоном Уральским - пример отвратительной работы техподдержки

Это вирусная реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.