Jump to content
Калькуляторы

SCE2020 В продолжение NAG-2008

собственно я её показывал, но беда в том, что фото как-то никто не выложил, а я забыл сделать "снимки" тех картинок, а нынешние уже изрядно отличаются после запуска новых тарифов у нас и я не смогу их пока опубликовать, но основную идею, как мне казалось я донёс - "раскладка по трафику у каждого своя, но у всех торрентов около трети"... мне казалось, что я озвучивал момент о том, что картинка, которую я показывал уже ПОСЛЕ нашего регулирования, а не то, что творилось без него... если нет, то могу сказать сейчас, что показанное относилось к тем настройкам системы, когда мы вполне безболезненно внедрили её на существующем канале и "протянули лишний месяц" до расширения канала... картинки до того и после того этого периода я публиковать не планировал, да и смысла большого в этом не вижу... была показана именно самая "интересная" ситуация...

Оживлю тему. Вот картинка с SCE8000 по распределению трафика между сервисами на 17.01.2012. График рваный - внимание не обращайте (погрешности съема). Не режем по типу трафика вообще, так что пропорции реальные.

post-45-057400400 1326882111_thumb.jpg

Edited by PowerPack

Оживлю тему. Вот картинка с SCE8000 по распределению трафика между сервисами на 17.01.2012. График рваный - внимание не обращайте (погрешности съема). Не режем по типу трафика вообще, так что пропорции реальные.

С какой версии софта 8000к отдает эту инфу по SNMP?

Начиная с 3.7.0 точно отдает по SNMP.

Вроде тот самый темплейт. Доработать напильником по вкусу.

спасибо большое. работает.

а вот интересно, видеоролики с вконтакте/вкадре попадают в статистику "Audio/Video over HTTP" или в "Other Flash"?

Люди добрые. может быть кто-нибудь может поделится протокол паком последним под 3.5.5. это помойму №25.

спасибо.

Решил представить результаты в другом виде (по данным среднесуточных значений) :

доли типов трафика.jpg

Нет же.

Вы бы туда и vk.com засунули еще, было б поточнее.

Надо просто озадачится поиском основных офф. "зеркал" наших соц. сетей и туда внести.

Нет же.

мы давно уже нагенерили flavor под популярные ресурсы.

Правда вот не понятно, трафик с vkadre.com будет попадать в класс заатаченый с флавором, или в какой нить rtmp/flash video

А по сетям никак? У всех есть своя AS и сети которые они анонсирут, по ним и считать.

Подскажите, а как в SCE мониторить айпишник внутри своей сети? Например, хочется посмотреть график потребления трафика с определённого адреса? Сабскрайберы на SCE не передаются.

А по сетям никак?

Как. Смотрите в сторону зон.

как в SCE мониторить айпишник внутри своей сети?

...

Сабскрайберы на SCE не передаются.

Если используются анонимусы, то IP адрес - это и есть сабскрибер, вот только SCE обязательно надо сказать

monitor=1

а то она не детализирует трафик отдельного сабскрибера. Попробуйте запустить SM в режиме pull, может получится передать:

property.monitor=1

тогда будут Вам per-subscriber графики.

тогда будут Вам per-subscriber графики.

Только CPU убьет это, почти намертво, при кол-во абонов > 200-300

При 2k абонентов сабжевый кот справляется.

О кул! а сколько трафика при этом пробегает?

Пока мало, в ближайшие неделю-две должно до гигабита вырасти и там уже посмотрим.

Нет же.

мы давно уже нагенерили flavor под популярные ресурсы.

Правда вот не понятно, трафик с vkadre.com будет попадать в класс заатаченый с флавором, или в какой нить rtmp/flash video

А как вы вывели их на график? Сами flavor я дописал на интересующие меня ресурсы, но что дальше делать? :)