Jump to content

Recommended Posts

Posted

Шеф строит отдельностоящее (от своего коттеджа) здание бассейна и сауны.

Расстояние от основного здания - примерно 40 м по прямой.

 

Между обоими зданиями вырыли траншею, в нее заложат две трубы - одну с электрикой (380В, 3 фазы), другую шеф хочет использовать для прокладки кабелей от камер видеонаблюдения, компьютерный сети (зачем - сам пока не знает), телефонии и неких мифических датчиков микроклимата (температур воздуха, воды), а также командные линии для управления микроклиматом (очевидно имеется в виду дистанционное управление всеми агрегатами из дому по принципу: нажал кнопку и через полчаса пошел париться в прогретую сауну).

 

Всеми этими изысками богатой капиталистической жизни ессно будут заниматься соотв. фирмы.

Нам же (ИТ отделу) поставлена задача заложить необходимые кабеля в ту самую трубу, причем с избытком.

 

Пока на ум приходит закинуть туда 25-парник (для датчиков, цепей управления, телефонии и прочего), один-два обычных FTP5e (сеть и телефония).

 

Не понятно только по видеонаблюдению. Точное кол-во камер нам неизвестно, но несколько штук там точно будет.

Тащить все в виде коаксиала в дом к регистратору - как-то стремно, боимся перекрестных наводок. Да и несколько кабелей от камер будет - тоже как-то нехорошо.

Может поставить нечто вроде концентратора для камер (если такое существует в природе) и от него уже цифровым кабелем к регистратору в доме, но кажись сие будет бред.

 

Посоветуйте, как нам бедным быть :-)

Posted
Не понятно только по видеонаблюдению. Точное кол-во камер нам неизвестно, но несколько штук там точно будет.
Закопай туда десяток коаксиальных кабелей, и на камеры без проблем и тв в сауну, при необхотимости кинуть можно.

Камеры в сауне....

Я даже не спрашиваю зачем.....

Posted
Не понятно только по видеонаблюдению. Точное кол-во камер нам неизвестно, но несколько штук там точно будет.
Закопай туда десяток коаксиальных кабелей, и на камеры без проблем и тв в сауну, при необхотимости кинуть можно.

Камеры в сауне....

Я даже не спрашиваю зачем.....

Камеры - не в самой сауне а снаружи здания и на прилегающей к нему стене.

 

А как кстати коаксиальные кабели ведут себя в параллельной прокладке с FTP5e и многопарными ?

 

Не будет наводок ?

Posted (edited)

Простите, а оптоволокно там вообще зачем ?

Инет там если и будет, то 1 гигабита что позволит медь - хватит с головой.

ТВ - можно повесить на тот же коаксиал от антенны из дому.

Edited by Allan Stark
Posted

нормально

на небольшие дистанции камеры можно и по витухе, нормальной, пускать (из личного опыта).

не вам же закапывать, так что проектируйте с избытком. много не мало.

Posted
Камеры - не в самой сауне а снаружи здания и на прилегающей к нему стене.
Так я и поверил :)
Не будет наводок ?

Не будет. Только на кабеле не экономь.

 

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.