Pycb Posted December 4, 2003 Posted December 4, 2003 Подскажите что делать со следующей проблемой: есть свитч D-Link DES-3624, надо его зауправлять. В документации сказано что IP он себе берет с DHCP сервера, но у меня он ничего не хочет запрашивать. 3Com 4226T в аналогичной ситуации настроился без проблем, т.е. дело не в собственно DHCP. Вставить ник Quote
smsm Posted December 4, 2003 Posted December 4, 2003 ..а может там статический адрес прописан какой-нить ? Вставить ник Quote
Anton Posted December 4, 2003 Posted December 4, 2003 зайди через консоль (com port) и пропиши адрес и вообще надо читать инструкцию для начала Вставить ник Quote
Pycb Posted December 4, 2003 Author Posted December 4, 2003 ..а может там статический адрес прописан какой-нить ? В документации сказано что по умолчанию у свитча прописан IP 0.0.0.0, к нему обратится несколько проблематично :) зайди через консоль (com port) и пропиши адреси вообще надо читать инструкцию для начала Совершенно с тобой согласен, ведь из инструкций порой можно узнать удивительные вещи: например, что у данной модели нет com-порта. Вставить ник Quote
Arkadi, Goblins Chief Posted December 4, 2003 Posted December 4, 2003 Подскажите что делать со следующей проблемой: есть свитч D-Link DES-3624, надо его зауправлять. В документации сказано что IP он себе берет с DHCP сервера, но у меня он ничего не хочет запрашивать. Попробуй задать вопрос службе поддержки либо тут: http://www.d-link.ru/phorum/viewforum.php?...5702b78b0521dfd Удачи! Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 4, 2003 Posted December 4, 2003 Ну я бы по быстренькому поднял dhcpd :-) И прописал ему статический адрес :-) Чем обращаться в службу поддержки... Вставить ник Quote
Pycb Posted December 4, 2003 Author Posted December 4, 2003 Может я не достаточно внятно выразился: у меня есть рабочий DHCP, но свитч к нему не обращается. Хотя 3com-овский свитч и HP JetDirect замечательно с него IP получают. Вставить ник Quote
Pycb Posted December 4, 2003 Author Posted December 4, 2003 Посыпаю голову пеплом - данный свитч управляется только с Master-а Вставить ник Quote
Arkadi, Goblins Chief Posted December 5, 2003 Posted December 5, 2003 Ну я бы по быстренькому поднял dhcpd :-) И прописал ему статический адрес :-) Чем обращаться в службу поддержки... А хоть заподнимайся. Неуправляемому либо ведомому свичу без ведущего нельзя назначить адрес. Вставить ник Quote
zzz Posted December 10, 2003 Posted December 10, 2003 Для начала определись что ты держишь в руках: Если это 3624 -- то это salve для 3624i Если у тебя 3624i -- то там есть консольный порт. МОжет я и не прав, но просто с 3624 ты вряд-ли что сделаешь. Его только к 3624i подключить можно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.