Перейти к содержимому
Калькуляторы

Возможности 3Com Superstack 3 4200-series нужна привязка к порту

Всем доброго времени суток!

Покопался я в консоли 3Com, не нашел то, что нужно. Можно ли у него сделать так, чтобы к выбранному порту мог цепляться только определенный ip-адрес?

Т.е. если клиент меняет ip-шник, то доступ блокируется. Привязка по MAC-адресу не нужна, только IP на каждый порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AFAIK это невозможно на данном коммутаторе ( как с новыми прошивками - не знаю, смотрел 2 года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчет 4200G/4400? Там вроде как есть некоторые фичи безопасности...

И вообще, возможно ли такое (ограничение IP на порт)? Или это лишь моя фантазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элементарно acl нельзя повесить? Или эта железка этого не умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А элементарно acl нельзя повесить? Или эта железка этого не умеет?

только Radius в настройках.. не то наверно.

 

а вот на сайте для 4400 как отдельная фича указано следующее:

" - Authenticated users can be automatically placed into a specific VLAN, restricting access only to the data needed"

 

это ОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня одна штука 4250, зря купил на заре постройки сети, нету в нём ни ACL, ни IP-port binding, ни IP-MAC-port binding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня одна штука 4250, зря купил на заре постройки сети, нету в нём ни ACL, ни IP-port binding, ни IP-MAC-port binding

Я нашел в 3com 3300 опцию bridge port address. Но там только привязка(?) mac-адреса к порту + vlan. Мне же нужно тупо ограничить ip-адресом. Такое вообще возможно? Может D-link?

 

Суть: нужно посадить абонента на определенный порт и запретить таким образом менять ему свой ip-адрес(адреса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.