Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте SIP провайдера в SPB

Постановка задачи:

1) есть контракт с обычным оператором (подключение E1), поскольку у меня довольно заметная разница между минимальным платежом и реальными расходами, хочу попробовать межгород от другого оператора.

2) почему SIP подключение: не хочу связываться в физическим подключением еще одного E1 и покупкой второй E1 платы

3) наша сеть АТС построена на Mercator/Matra 6501 & Nexpan L & SIP, есть опыт организации SIP транков на этой АТС с Asterisk

4) от провайдера нужно 3-4 persistent SIP танка

 

Есть ли провайдеры, которые подключают корпоративных клиентов по SIP?

 

В Питере у нас хорошая связность по IP со многоими провайдерами, а вот до Москвы маршруты нестабильны, бывает асимметрия по некоторым направлениям, поэтому хотелось бы соединяться в СПб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телфин - вроде бы в питере сервера были. заметную часть (если не всё) гонят через традиционную телефонию.

были жалобы при использование анлимных тарифов (провайдер отключал "слишком активных" пользователей), на сервис с поминутной оплатой (http://www.tel-me.ru/) жалоб не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую. До их сервера от нас 4 хопа и 5 мс.

 

Одна беда, не ясно хотят ли они заниматься копроративом со своим оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проверяете - проверяйте до sip.telphin.com

а что Вы вкладываете в понятие "заниматься копроративом"?

поминутные тарифные планы у них есть, не для физических лиц же они их сделали. оплату безналом принимают. бухгалтерские документы предоставляют. за качеством следят (во всяком случае у меня к ним претензий по качеству не было).

разве что caller id левый подставляют - так покажите у кого недорого и "правильный" caller id?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телфин:

- до sip.telphin ходит преимущественно сигнальный трафик. RTP они не проксируют (-вали?), и гуляет он как душе угодно (собственно, сами увидите). По состоянию на года полтора назад, возможно изменилось к лучшему, не смотрел.

- в среднем "качество" довольно посредственное. В случае сотовых - довольно часто просто неприемлимое (вплоть до полного пропадания звука).

Все - относительно именно "telphin", не telme. В последнем теоретически качество может отличаться. Но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что caller id левый подставляют - так покажите у кого недорого и "правильный" caller id?

Ну это вроде как (теоретически) уже изменилось, в случае "приобретения" у них номера. Впрочем, сам не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проверяете - проверяйте до sip.telphin.com
Выглядит отлично:

# traceroute sip.telphin.com

traceroute to sip.telphin.com (213.170.92.166), 64 hops max, 40 byte packets

1 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 0.420 ms 0.513 ms 0.362 ms

2 yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy 0.609 ms 0.441 ms 0.363 ms

3 mars-gw.quantum.ru (194.85.177.50) 1.112 ms 0.975 ms 1.733 ms

4 213.170.92.166 (213.170.92.166) 0.987 ms 0.880 ms 1.111 ms

 

а что Вы вкладываете в понятие "заниматься копроративом"?
- одновременное открытие нескольких тайм-слотов с одного account'а,

- возможность держать несколько persistent соединений.

 

Конечно же, можно зарегистрировать несколько подключений, но тут у меня будут проблемы с моей АТС.

Потребуется делать несколько транков с разными паролями, на них заводить маршруты с одинаковым префиксом и т.д.

Вероятно, это можно сделать, но сам не пробовал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вы вкладываете в понятие "заниматься копроративом"?
- одновременное открытие нескольких тайм-слотов с одного account'а,
имеется в виду возможность по одному аккаунту одновременно делать несколько исходящих вызовов? это стандартная практика для voip-провайдеров

 

- возможность держать несколько persistent соединений.
честно скажу - не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Думаю, что смогли бы помочь Вам в решении вашего вопроса.

 

Просьба связаться с нами по телефону 454-25-54

 

Заранее благодарен.

 

Постановка задачи:

1) есть контракт с обычным оператором (подключение E1), поскольку у меня довольно заметная разница между минимальным платежом и реальными расходами, хочу попробовать межгород от другого оператора.

2) почему SIP подключение: не хочу связываться в физическим подключением еще одного E1 и покупкой второй E1 платы

3) наша сеть АТС построена на Mercator/Matra 6501 & Nexpan L & SIP, есть опыт организации SIP транков на этой АТС с Asterisk

4) от провайдера нужно 3-4 persistent SIP танка

 

Есть ли провайдеры, которые подключают корпоративных клиентов по SIP?

 

В Питере у нас хорошая связность по IP со многоими провайдерами, а вот до Москвы маршруты нестабильны, бывает асимметрия по некоторым направлениям, поэтому хотелось бы соединяться в СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка задачи:

1) есть контракт с обычным оператором (подключение E1), поскольку у меня довольно заметная разница между минимальным платежом и реальными расходами, хочу попробовать межгород от другого оператора.

2) почему SIP подключение: не хочу связываться в физическим подключением еще одного E1 и покупкой второй E1 платы

3) наша сеть АТС построена на Mercator/Matra 6501 & Nexpan L & SIP, есть опыт организации SIP транков на этой АТС с Asterisk

4) от провайдера нужно 3-4 persistent SIP танка

 

Есть ли провайдеры, которые подключают корпоративных клиентов по SIP?

 

В Питере у нас хорошая связность по IP со многоими провайдерами, а вот до Москвы маршруты нестабильны, бывает асимметрия по некоторым направлениям, поэтому хотелось бы соединяться в СПб.

Добрый день!

Свяжитесь, пожалуйста, с нами можем рассмотреть Вашу задачу.

icq - 254-749-907

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь, пожалуйста, с нами можем рассмотреть Вашу задачу.

icq - 254-749-907

Спасибо!

свяжусь, до spb-ix у нас тоже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

попробуйте AstraSIP - www.astrasip.ru

 

Постановка задачи:

1) есть контракт с обычным оператором (подключение E1), поскольку у меня довольно заметная разница между минимальным платежом и реальными расходами, хочу попробовать межгород от другого оператора.

2) почему SIP подключение: не хочу связываться в физическим подключением еще одного E1 и покупкой второй E1 платы

3) наша сеть АТС построена на Mercator/Matra 6501 & Nexpan L & SIP, есть опыт организации SIP транков на этой АТС с Asterisk

4) от провайдера нужно 3-4 persistent SIP танка

 

Есть ли провайдеры, которые подключают корпоративных клиентов по SIP?

 

В Питере у нас хорошая связность по IP со многоими провайдерами, а вот до Москвы маршруты нестабильны, бывает асимметрия по некоторым направлениям, поэтому хотелось бы соединяться в СПб.

Изменено пользователем astrasip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что caller id левый подставляют - так покажите у кого недорого и "правильный" caller id?

Я в свое время работал вот с этими - www.nataligroup.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоткроем тему! Вопрос Архи актуален.

 

На http://www.astrasip.ru/ - закрыто

 

По ICQ выше - закрыто, да и не внушает доверия

 

Крупные стационарные и сотовые операторы посылают и долго врубаются чего от них хотят

 

sip.telphin.com - красиво завернули ICMP, качество припоганейшее, говорят смотрите на Интернет канал, буду с ними вопрос решать, но пока вариант не основной.

 

http://www.nataligroup.ru - спасибо, сейчас будем рассматривать

 

По итогу даже 1 оператор не набрался, ребятки нужна помощь. Не сдавать же свой узел из за пары номеров. Еще очень хотелось бы чтобы у такого операторы был ресурс в коде ABC=800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и ответик нарисовался:

 

-

Компания "Натали Групп", все верно? Интересует возможность включения по SIP с номерами в коде ABC=812 и 800

-

на данный момнет не продаем номера

-  

только приземление?

-

да

-

а номера появятся? какие сроки?

 

-

пока не планируется

 

 

Так что кто там планировал бизнес открывать, лучше купите лицензию, шлюз и ресурс нумерации на Питер, пользы будет больше.

     

 

Изменено пользователем ilia_2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Голден (в СПб) такие услуги предоставляет, но точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден может все, но из-за $100 связываться ни с кем не будет. Разрулил все с телфином, проблемы похоже действительно от них не зависящие - пришлось подключить забугорный VPN, там все с прохождением RTP нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучитесь, дадим и номера если надо, свой пул, на SPB-IX присутствуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоткроем тему! Вопрос Архи актуален.

 

На http://www.astrasip.ru/ - закрыто

 

По ICQ выше - закрыто, да и не внушает доверия

 

Крупные стационарные и сотовые операторы посылают и долго врубаются чего от них хотят

 

sip.telphin.com - красиво завернули ICMP, качество припоганейшее, говорят смотрите на Интернет канал, буду с ними вопрос решать, но пока вариант не основной.

 

http://www.nataligroup.ru - спасибо, сейчас будем рассматривать

 

По итогу даже 1 оператор не набрался, ребятки нужна помощь. Не сдавать же свой узел из за пары номеров. Еще очень хотелось бы чтобы у такого операторы был ресурс в коде ABC=800

вообщем давайте попробуем имеем емкостив 495, в 812

находимся в Москве, но имеем филиал в Питере, связанный прямым каналом с Москвой, SIP платформа расположена в Москве, качетсво потестируем

емкость 8-800 имееться

звоните (495) 741-00-28 доб. 37-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдете хорошего в Питере, то попробуйте toptelecom.ru, есть много приятных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдете хорошего в Питере, то попробуйте toptelecom.ru, есть много приятных услуг.

оффтопик же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. В изначальном вопросе было: ".... хотелось бы соединяться в СПб." А мне хотелось бы ездить на мерседесе, но я езжу на метро. То есть я предлагаю один из вариантов и всего лишь, а что выбирать - дело за вопрошающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.