Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Прикрутил к Perl (5.8.8) модуль NET::SNMP. Пытаюсь запустить тестовый скриптик, а параллельно смотрю tcpdump'ом. И вижу вот такое:

 

16:43:20.625706 IP (tos 0x0, ttl 64, id 0, offset 0, flags [DF], proto UDP (17), length 71) 192.168.0.1.32769 > 192.168.0.2.161: [bad udp cksum 9fb3!] { SNMPv1 C=community { GetRequest(27) R=-1845156035 [P/U/Boolean][objName!=OID]_06_01_02 } }

 

Что делать? Линукс SuSe.

Edited by leveler
Posted

Проверил командой snmpwalk с другого хоста. Ответ вернулся. Сверил пакеты - отличие только в udp checksum. Кто скажет, как подкрутить, чтобы checksum был верным?

Posted

Проверил командой snmpwalk с другого хоста. Ответ вернулся. Сверил пакеты - отличие только в udp checksum. Кто скажет, как подкрутить, чтобы checksum был верным?

Попробуйте родной модуль от net-snmp. По-моему, называется SNMP.

Posted

это нормально, либо снифайте с другой машины, либо в сетевухе hardware checksums отключите, либо просто не обращайте внимания :)

Posted
Как это нормально, когда в ответ тишина? =)

Как отключить hardware checksums? =)

в том что ругается снифер беды нет :-)

зы если не верите первая же ссылко в гуле http://www.linuxforums.org/forum/linux-net...oblem-help.html

 

а вы уверены что на девайсе, с которого вы хотите снять даные, разрешен доступ с вашего ип ?:)

Posted (edited)

Да там вроде ACL стоит только на VTY. Да и то, адрес этой машинки я там указал.

 

Попробую на тестовом рутере в своей подсетке настроить SNMP. Если что, могу дать заснифанный пакет.

Edited by leveler

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.