Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi сеть wi-fi сеть на несколько котеджей

Здравствуйте.

Подскажите как лучше поступить в данном случае.

Исторически сложилось, что наш поселок находится в дали от коммунмкаций.

И единственная ADSL линия существует только в одном из домов, а желающих получить более менее шустрый инет больше.

входящий канал раскачивается до 1 Мбит\с и решил я поделиться со своими товарищами этим каналом.

Для начала хотел поставить DWL 3200, внешнюю антенну к нему и готово а от клиентов что нибудь типа DWL 2100.

Но сегодня мне еще предложили создать небольшой обменник и держать тоже у себя, отсюда вопрос: для повышения производительности

быть может имеет смысл в сервачек воткнуть несколько карточек и сделать меньше направленность антенн?

топология поселка следующая

post-55627-1210402815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик с парой секторов и убикути наностанции в качестве клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на конкретней наверно очень много можно уже из существующих постов почерпнуть, а так Вам правильное

направление задали БС - это микротик однозначно, т.к. вы ещё и файл-помойку будете держать, да и вообще.

Антены (секторки) или покупайте или творите что-то типа AMOS-ов (в интернете очень много описаний), насчёт клиентов можно и пообсуждать, т.к., имхо

убикути наностанции
похоже и в Ваших универмагах

на кассах не продают :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не продают, и про микротик ничего никогда неслышал, а убикути для меня является матерным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не продают, и про микротик ничего никогда неслышал, а убикути для меня является матерным
http://mikrotik.com

http://ubnt.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.