Jump to content

"ЛАНтастИКа – 3Speed" - новейшая система беспроводной оптической связи


Recommended Posts

Posted

Компания "Оптические ТелеСистемы" приступила к испытаниям новой адаптивной ГИГАБИТНОЙ системы беспроводной оптической связи "ЛАНтастИКа - 3Speed". В зависимости от состояния оптической трассы система адаптивно, в автоматическом режиме, выбирает оптимальную скорость работы 20, 200 или 2000 Мбит/с и устанавливает соответствующий режим работы на коммутаторах Ethernet, к которым она подключена.

 

Читать полностью

  • 2 years later...
Guest Соловьев Дмитрий
Posted

Добрый День, Рустам! систему можно купить связавшись с нами по телефону 8-812-448-58-84 или оставив заявку на сайте optica.ru.

  • 2 months later...
Posted

Добрый день!

 

Подскажите, нет ли каких-либо противопоказаний по установке устройства ЛАНтастИКa-3Speed в помещении офиса, где в непосредственной близости будут находиться сотрудники?

Заранее спасибо за ответ.

 

Posted (edited)
Добрый день!

 

Подскажите, нет ли каких-либо противопоказаний по установке устройства ЛАНтастИКa-3Speed в помещении офиса, где в непосредственной близости будут находиться сотрудники?

Заранее спасибо за ответ.

Нет противопоказаний.

Если удаленная система будет установлена на дистанции 500 метров, то луч придет диаметром около 1-2 метра (расходимость 2-4 мрада), т.е. +- 0,5-1 метра от системы будет видно лазер в сумерках и ночью яркая красная точка, за пределами 0,5-1 метра от системы ничего не будет видно.

У АОЛС в отличие от радио систем очень острая направленность излучения, не градусы, а мрады (1 мрад на 0,5 км - 0,5 метра, 1 км - 1 метр, 2 км - 2 метра,....).

И диаграмма направленности антенн не плавное затухание (так называемый "колокольчик"), а практически буква П, т.е. луч виден сместились на 10 см луча нет.

 

тут инфа появилась интересная по скринам систем АОЛС:

 

http://infrared.ru/viewtopic.php?f=32&t=46

Edited by axisf

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.