Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как бороться с проверками? Поделитесь опытом ;)

Ситуация. Снег на голову. Первый раз в жизни серьезная проверка на вшивость.

Я - почти не в теме ( год около темы кручусь, без большого желания, и практических знаний, но всех собак повесили на меня, не знаю по каким соображениям. Повесил тот, после проверок которого мне удавалось выйти сухим из воды ).

Проверяющий ( большая птица ) - всю свою жизнь отдал именно этой теме.

 

Короче. В любом деле есть свои косяки. Проверяющий знает их в десять раз лучше меня.

Задача - не засыпаться.

 

Любая другая тема - я бы (надеюсь) выкрутился. Работал, руками трогал, изучал с интересом.

Людей знаю, ситуацию... Но эта тема... @@@дец по всем статьям. :(

 

Прозондировал почву. Где как этот товарищ зверствовал. Получил на руки сканы актов проверок.

Внимательно изучаю...

 

Короче! Люди добрые!!! Дайте совет бедному, несчастному. Как работать с проверяющим?!!!!

По каким признакам узнать куда его надо вести: в хороший кабак или в баню с девочками?

И когда ( до, после, в перерыве или вместо )?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты - боишься.

Значит ты уже проиграл.

Бой до его начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче! Люди добрые!!! Дайте совет бедному, несчастному. Как работать с проверяющим?!!!!

По каким признакам узнать куда его надо вести: в хороший кабак или в баню с девочками?

 

Да ты с ума сошел. Вот еще - баловать паразитов.

 

Просто игнорируй всю эту херню. Ничего хуже увольнения с тобой произойти не может в любом случае, а работу сейчас найти не такая уж проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь?

Что ж... наверное да. А каково было тебе первый раз?

Ничего не боятся - только идиоты.

Ты не заметил в моем посту одной фразы. Посмотри повнимательнее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто игнорируй всю эту херню. Ничего хуже увольнения с тобой произойти не может в любом случае, а работу сейчас найти не такая уж проблема.

Это шахматная партия. Ситуация - "вилка". Тот на кого направлен удар, вынужден прикрывать другой фланг. Мне - парой пешек держать ладью, пока на том фланге не разберутся. Это игра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по настрою похоже попался на 171рвую... за провода что ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, простите, а Вы отвечаете за то, что на Вас повесили? Если это не Ваша область в должностных обязанностях, то почему Вам отчитываться-то? Потому что свыше повесили? Тем более, что похоже что повесило вышестоящее руководство, так? Так сначала оно должно ответить при проверке, но никак не Вы. Постфактум - может быть, но в ходе рейда...

Впрочем, выводы сделаны на основе написанных данных... Не прав - так не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто игнорируй всю эту херню. Ничего хуже увольнения с тобой произойти не может в любом случае, а работу сейчас найти не такая уж проблема.

Это шахматная партия. Ситуация - "вилка". Тот на кого направлен удар, вынужден прикрывать другой фланг. Мне - парой пешек держать ладью, пока на том фланге не разберутся. Это игра... :)

Ну дело-то хоть не уголовное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/- ушёл за поп-корном и газировкой -/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар по более могущественному моему союзнику. Тот не может быть одновременно в двух местах сразу. Вот и кинул в бой. Засыплюсь - союзнику будет некорошо, мне - не смертельно, но только до тех пор пока союзник достаточно могуществен. :(

 

Ну дело-то хоть не уголовное?

Нет, не уголовное. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости.

в древности тот, кто хорошо сражался, прежде всего делал себя непобедимым и в таком состоянии выжидал, когда можно будет победить противника.

Это сказал Сунь-Цзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Петька держит в руках птицу) ВасильИваныч, смотри, попугай!

-Петя, а чо его пужать-то?! *Скручивает птице шею. :)

 

Джей, проверка - фигня. Не бывает проверяющих, которые полностью "в теме". Точнее, бывают, но чрезвычайно редко.

Если проверка нашла реальный косяГ - выдадут предписание об устранении нарушения. И здесь деваться некуда.

Если проверка наша выдуманный ими косячок - давить инспектора талмудами нормативной базы и потоком слов.

95 процентов инспекторов работает в РСОК потому, что не могут устроиться на хорошее место в операторскую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 процентов инспекторов работает в РСОК потому, что не могут устроиться на хорошее место в операторскую компанию.

судя по тексту, его по работе проверяют :) а не РСОК )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар по более могущественному моему союзнику. Тот не может быть одновременно в двух местах сразу. Вот и кинул в бой. Засыплюсь - союзнику будет некорошо, мне - не смертельно, но только до тех пор пока союзник достаточно могуществен. :(

 

Ну дело-то хоть не уголовное?

Нет, не уголовное. :)

Могущественный союзник :-/

Эк у вас там в мегакорпорациях....

 

Не зная ничего конкретного о ситуации все-таки скажу.

 

Тебе нужно опасаться этого союзника больше чем проверяющего. Ты человек пылкий, наивный - таких любят делать жертвой разводок.

А сейчас такие нравы, что своих сдают - только в путь.

 

Э... ну это так... просто на тему осторожности.

 

А по поводу того - как вести себя во время проверок, расскажу историю.

 

Мой двоюродный прадед работал следователем в НКВД. В той части которая занималась экономикой (ОБХСС тогда еще не было, кажется).

Как следователь он был довольно успешен, раскрыл множество хищений. Я конечно, понимаю, что фраза "следователь НКВД раскрывший множество хищений", сразу вызывает в памяти архипелаг гулаг - пытки, зверства. Тем не менее, он раскрывал хищения чисто бухгалтерскими методами.

В чем же был его секрет.

Сначала он распускал о себе мрачную славу - что вот мол к вам едет следователь Поляков, у него глаз алмаз, он любые нарушения на три метра в глубь видит, в горе бумаги всегда найдет нужную. Потом он приезжал с проверкой на предприятие - требовал себе отдельный кабинет, чуть ли не всю документацию и много чая.

Дальше он просто садился за столом и делал вид, что что-то там изучает.

Практика показала, что человек, который что-то тырил начинал нервничать - заглядывал в кабинет с какой-нибудь ерундой, пытался разговаривать разговоры и т.д.

Как только стало понятно, что вот этот товарищ начал мелькать, становилось ясно, что документацию по нему и нужно изучать с особой тщательностью.

 

Такая история.

 

Бани с девочками и конверты тогда были не в моде.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация. Снег на голову. Первый раз в жизни серьезная проверка на вшивость.

Я - почти не в теме ( год около темы кручусь, без большого желания, и практических знаний, но всех собак повесили на меня, не знаю по каким соображениям. Повесил тот, после проверок которого мне удавалось выйти сухим из воды ).

Проверяющий ( большая птица ) - всю свою жизнь отдал именно этой теме.

Извините, но весь вопрос как из старой байки -

- Люди, скажите как сделать ЭТО!

- А что ЭТО?

- А не скажу!

- Ну тогда делайте ТАК!

- А как ТАК?

- А как ЭТО!

 

:))

 

Чем можно помочь-то по вопросу, поставленному в такой форме? Ведь давно известна истина, что 95% ответа заложено в четкости поставленного вопроса.

И немного по существу - бани и девки не помогут, если речь идет об уголовке, а если речь всего лишь о некоторых нарушениях в части КЛД, то они, как правило, просто не нужны. Этот инструмент нужен в целях закрепления сложившихся хороших отношений.

А для дела - ЗОС и правила оказания услуг на ночь под подушку, чтоб выучилось лучше, туда же АПК и рядом хорошего практикующего юриста-специалиста в отрасли (желательно не девушку). Или конкретику на форум или в личку, а грамотных людей здесь есть.

Это лучше чем баня и девки, т.к. поможет надолго а не однократно до следующего набега.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему проверяющий внутренний.

 

Внутренние проверяющие запрограммированы с небольшим количеством ветвлений. Они либо выполняют заказ на сбор фактуры, чтобы предъявить конкретные претензии или очернить конкретную позицию. Либо подтверждают и демонстрируют собственную важность и нужность.

Если первое, то действовать надо максимально корректно, подчеркнуто уважительно и держаться на дистанции. Как только вопросы становятся глубокими, то вместо себя надо присылать подчиненных, владеющих вопросом и заваливающих проверяющего документами, протоколами, актами, служебками. Никаких бань, обед в ближайшем кафе. Каждый платит за себя. Проверяющий по любому найдет и проявит, у него ведь Заказ. Но проверяемая стороны лишний раз не подставится, а может быть даже и вызовет элементы уважения со стороны проверяющего.

Если Заказа нет и проверяющий доказывает свою важность, то ему надо помочь. Его надо целенаправленно вывести на несмертельные косяки, которые являются плодом старых традиций или восходят к современной несовершенной управленческой структуре. Он и материал нароет и вектора вины будут направлены вовне от объекта проверки. Чтоб совсем облегчить жизнь проверяющему надо снабдить его подборками и подшивками переписок и "сигнализирующих" докладных. Такого проверяющего можно накормить и даже напоить в солидном тихом ресторанчике после первого дня работы. Здесь ресторан – заслуженный отдых после «тяжелого» труда.

Девки-баня - способ дискредитировать проверяющего. Такую работу должны проводить специально подготовленные и обученные люди.

 

Если косяки, которые могут выплыть критические. Если вина в их появлении полностью лежит на «любимом» начальнике и понятно, что сделаны они им из корыстных или иных злономеренных побуждений, то перед проверкой надо посмотреть несколько классических гангстерских фильмов и четко понять, какую из мафиозных ролей уготовали тебе старшие начальники. А уж поняв это можно и свое поведение скорректировать: лебизить, дистанцироваться, косить, рубить правду матку или сыграть в местного юродивого…

 

Короче, Джей, никого не бойся. В канун майских праздников или непосредственно в их время проверяющие с серъезными намерениями не проверяют. Вероятнее, что у них есть родственники или друзья, которых надо посетить в это время в данном регионе. Проверить это можно, поинтересовавшись при встрече необходимостью машины в распоряжение проверяющего для специальных поездок. Тогда сам Бог велел снабдить этого проверяющего набором заготовленных документов «с косяками», тянущимися из других подразделений, и которые надо бы решить, чтоб жить лучше. И проверяющему жизнь облегчил и себе дорожку проторил.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой вы человека Клава Маусович! О народе все бдите, да о народе.

 

Я, между прочим, именно сейчас ищу поводыря в жестком мире корпоративных джунглей и интриг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ спасибо. :)

Не знаю заказ это или нет. Моя кандидатура предложена лагерем противников, и поддержана лагерем союзников. Данная тема - конек вождей обоих лагерей, но отнюдь не мой.

 

Я возле темы только рядом стою. Формально курирование темы - прямая обязанность вождя лагеря союзников.

Противники знают слабые места, и по идее могут вывести на них проверяющих, но рикошет может быть очень серьезным и по лагерю противников. Короче в вытягивании грязного белья на поверхность не заинтересован никто. ( мне так кажется ).

 

Вождь союзников инструктирует меня по варианту "А" ( держать дистанцию, засылать подчиненных ).

Если чутье меня не подводит, от результатов проверки зависит:

1. Хреновый результат может дать повод к уменьшению могущества вождя лагеря союзников. И соответственно невеселые перспективы для меня.

2. Хороший результат скорее всего зажжет зеленый свет для перепрыгивания на следующую ступень карьеры ( должностная уже написана ).

 

До сих пор, в какую бы жопу меня меня не совали - удавалось вывернуться, нарушая все мыслимые и немыслимые "правила дорожного движения внутри фирмы". Но тогда я был хотя бы в теме... сейчас знаний матчасти явно не хватает.

 

Блин... уж не тотализатор ли они там устроили? Вывернется/не вывернется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ спасибо. :)

Не знаю заказ это или нет. Моя кандидатура предложена лагерем противников, и поддержана лагерем союзников. Данная тема - конек вождей обоих лагерей, но отнюдь не мой.

О господи.

Телекоммуникационный дозор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телекоммуникационный дозор.

Все проще. Междуусобица. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Не знаю заказ это или нет. Моя кандидатура предложена лагерем противников, и поддержана лагерем союзников. Данная тема - конек вождей обоих лагерей, но отнюдь не мой.

...

Есть такое старое китайское проклятие - "быть тебе интересным человеком". Похоже, что вас угораздило стать таким человеком :( И это значит, что вам надо быть очень осмотрительным и проявлять повышенную бдительность, ибо теперь возможно всякое, а вы - крайний. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ спасибо. :)

Не знаю заказ это или нет. Моя кандидатура предложена лагерем противников, и поддержана лагерем союзников. Данная тема - конек вождей обоих лагерей, но отнюдь не мой.

О господи.

Телекоммуникационный дозор.

Ежедневные будни крупного телекома.

А вы думаете там люди сетями или телекоммуникациями занимаются?

 

Скоро все будут ТАМ. Кому не нравится, готовьте запасные аэродромы заранее.

Такое мое скромное мнение. Джею конечно удачи, хотя на войну белых и красных

нам безусловно класть с высокой колокольни, потому что мы знаем что грябят

и те и другие одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор, в какую бы жопу меня меня не совали - удавалось вывернуться, нарушая все мыслимые и немыслимые "правила дорожного движения внутри фирмы". Но тогда я был хотя бы в теме... сейчас знаний матчасти явно не хватает.

 

Блин... уж не тотализатор ли они там устроили? Вывернется/не вывернется. :(

Это не тотализатор - это тест на руками водящую профпригодность!

Настоящий руководитель обязан ваще не разбираться в теме, но при этом тема должна работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий руководитель обязан ваще не разбираться в теме
Означает ли это, что наиболее разбирающиеся руководители в России сконцентрированы в ЖКХ, Автодоре, МВД, медицине. Темы то не идут. А вот Газпром, нефтянка, торговля автомобилями, алкоголем, оружием и наркотиками - сборище неразбирающихся мажоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ - истерически-коммандный стиль руководства, профессиональное владение баблопопилом и технологией откатинга.

И в руководимую тему можно вообще не въезжать.

При полном отсутствии управления крупными проектами и коллективами, всегда пожалуйста хоть в ЖКХ, автодор, медицину, ГД, губернией или МО руководить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.