Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто-нибудь работал с оборудованием Протея? Их софтсвич (который MKD), MAK, MTU.

Как-то стремно при наличии оптики продавать дсл абонентам...

А чем стремно ? Оченно даже удобно. Двухпроводку запульнул третьей категорией и голова не болит. И стреляет всяко подальше чем на сто метров. Все нужное железо на абонентском концентраторе сразу "искаропке" смонтировано. Можно и не делать если не хочется. Дополнительная фича просто появляется. Можно юзать, можно нет.

 

to ram_scan нехватит 40 к. евро на нормальный даже class 5

Вы знаете что такое вообще SBC и для чего оно нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, это я вот к этой фразе сказал,

 

за то бабло которое стоит протей купить нормальную станцию, на отложеные на SBC 40 килоевро намотать волокна
или речь про TDM уже пошла ?

У нас как SBC 7201 стоит, стоит значительно дешевле 40 тыс евро.

 

PS тут про SBC кое что есть http://en.wikipedia.org/wiki/Session_Border_Controller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Значит, я правильно подумал. Только смотрел в русском сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как SBC 7201 стоит, стоит значительно дешевле 40 тыс евро.

И сколько там dsp напихано для транскодинга, и скока лицензий ? И IOS не краденый ? Человеческий SBC который способен обслужить хотя-бы станцию емкостью в 5к номеров по расчетам получается собрать только на 5400XM упихав ее под самую макушку DSP, и поставив IOS с IP-IP фичасетом. Там тока на лицензии 25 килоевро отстегнуть надо...

 

А SBC в составе протея транскодить должен, потому-что сам протей не умеет. Не царское типа дело. А то что один клиент по техническим причинам не может работать g729, а другой не может работать g711, так это проблемы клиентов получаются.

 

PS: пускали мы это дело кстати в связке с протеем. Тока кошку не помню какую брали, помельче. 28-ю чтоли. Чисто стенд собрать, посмотреть "как оно". Долго плясали с бубном из-за несовместимости протея со всем что тока можно найти, потом плясали с бубном как бы так придумать чтобы без манипуляций с номерными планами и лазания в конфиги кошки на каждый чих принудительно трафик через протей заворачивать (то есть сделать нормальный прозрачный контроллер, на манер audiocodes ncite). Ибо иначе трафик замыкается на sbc, и получается плюс дополнительный костыль в биллинг, минус сорм и минус ДВО.

 

В конце концов плюнули. Биллинг то хрен с ним, и прописывание конфигов в трех местах хрен с ним, смириться можно. А вот заставить трансфериться правильно звонок через такую конструкцию "с петлей" не получается (я вообще ума не приложу как это на сипе можно сделать, в референцном SIP стеке это кстати реализовано, но через такую жопень что с протеем оно не работает по причине пули в голове опять-же у протея), а без "петли" она не свистит ни в одно место по причине рамсов с безопасниками.

 

Вобщем и целом протей конечно работает. Сам почти не падает (тока вебморда систематически, и рутинг корежится при добавлении абонента, исправлять руками приходится обратно каждый раз, ну и за свободным местом на разделах оно толком не следит, MTU виснут, надо не забывать и чистить). Порты на MTU залипают частенько, бутать надо, иногда по питанию, иногда само отпускает минут через 15. Софтсвитч сервисы какие-то даже дает дополнительные. Сидят бойцы, колдуют, обслуживают, бдят, зарплату отрабатывают.

 

Но за те бабки которые были на него угроханы можно было хрустальную мечту внедрить. А за то время, которое на него было угрохано - кучу клиентов под хрустальную мечту отжать.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас SBC без DSP, телефонную сеть мы решили полностью на 711 строить. Лицензий там не так уж и много надо, и не так много они стоят. SBC больше голос между VRF разруливает, конвертацию SIP-H323 делает, ну и транзит через радиус прогоняет, собственно больше ничего от него мы не требуем. НАТ кстати тоже по ряду соображений не используем, либо мы видим ТА либо не будет телефона.

Еще раз по поводу клиентских ТА, мы не даем клиентам использовать их собственные ТА или управлять ТА, все полностью под нашим управлением. Иначе такой геморрой в сети начинается, что страшно становится.

Изменено пользователем Eugene Tsepelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за те бабки которые были на него угроханы можно было хрустальную мечту внедрить. А за то время, которое на него было угрохано - кучу клиентов под хрустальную мечту отжать.
Хорош уже пургу то гнать!

"Угрохано" было ляма полтора деревянных. Это на емкость в пару тыщ. Учеличение ее раза в три обойдется фактически в копейки. Ляма за два-три вопрос можно закрыть полностью.

Теперь сделай рассчет на 5тыщ любимой кондовой SI2000 V5 плюс куча говна совсем из другой бочки, с перманентным пионэрским сексом скрещивания тдма с ипями. Если не можешь посчитать, подарю его тебе исключительно за публичное поедание собственных сапогов. И потом думай как это все курить на фоне полного отсутствия меди до телефона юзера и толпы мелких SOHO абонентов, которым уже давно пора SIP вместо еванов пропаривать (щаз ты нам непременно заяснишь про ТДМоверИПы и пр.сухостой для убогих).. Потом подумай где будешь покупать запчасти на весь этот музей лет эдак через три-пять, а железка должна будлет отработать лет эдак 10. Как будешь прикорячивать к этому зоопарку фсякие IMS прибамбасы, когда тебя твои комерсы "попросят" сделать не хуже чем у других..

Другое дело что этот вендор до сих пор отлаживается на кроликах. Хмм, казалось бы, почему бы не продрючить его правильным сервисным контрактом, ан нет, вместо этого идет возня в мусорном ведре и заяснение что старое мусорное ведро чищее потому что мусор там уже засох...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Ы?

Нет в жизни щастья :(

Но нада уже определиться бы, что сегодня строим то с нуля, либо TDM либо NGN. Промежуточных вариантов нет, стратегическая платформа должна быть выбрана. Из самого дешевого: для TDM - это M-200 и MC-240, для NGN - это Протей и Искрател. Кстати, в МС-240 можно сунуть модуль VoIP, однако софтсвичем она при этом не станет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за те бабки которые были на него угроханы можно было хрустальную мечту внедрить. А за то время, которое на него было угрохано - кучу клиентов под хрустальную мечту отжать.
Хорош уже пургу то гнать!

"Угрохано" было ляма полтора деревянных. Это на емкость в пару тыщ. Учеличение ее раза в три обойдется фактически в копейки. Ляма за два-три вопрос можно закрыть полностью.

Теперь сделай рассчет на 5тыщ любимой кондовой SI2000 V5 плюс куча говна совсем из другой бочки, с перманентным пионэрским сексом скрещивания тдма с ипями. Если не можешь посчитать, подарю его тебе исключительно за публичное поедание собственных сапогов. И потом думай как это все курить на фоне полного отсутствия меди до телефона юзера и толпы мелких SOHO абонентов, которым уже давно пора SIP вместо еванов пропаривать (щаз ты нам непременно заяснишь про ТДМоверИПы и пр.сухостой для убогих).. Потом подумай где будешь покупать запчасти на весь этот музей лет эдак через три-пять, а железка должна будлет отработать лет эдак 10. Как будешь прикорячивать к этому зоопарку фсякие IMS прибамбасы, когда тебя твои комерсы "попросят" сделать не хуже чем у других..

Другое дело что этот вендор до сих пор отлаживается на кроликах. Хмм, казалось бы, почему бы не продрючить его правильным сервисным контрактом, ан нет, вместо этого идет возня в мусорном ведре и заяснение что старое мусорное ведро чищее потому что мусор там уже засох...

Специально скипать ничо не стал. Перво наперво налицо толи сознательная подмена понятий, толи бессознательная, когда NGN как технологию, путают с частным случаем приложения которое поверх этой NGN работает.

 

Во вторых если бы я не внедрял и то и другое, то я бы наверное не стал тут рассказывать сказки. Искрател на 5к номеров (точнее два искратела, на 5к и на 2к) стоит в известном нам обоим месте. Стоимость коммутатора на 5к номеров - лимон. Срок внедрежа - две недели (с того момента как мы выгрузили конструктор из грузовика до того момента как мы прошли все тесты на ГТС). С той поры искрател не троганый, пыль смахивают и все. Трапы оно по snmp шлет буде чего случится.

 

Для прибамбасов и несчастных инвалидов - стоит 54 кошак, и там все "как у всех". Оный 54 кошак дает еще рекламный бесплатный диалап, и факсмэйл на серийных номерах. IVR там на нем пашет, очереди звонков и прочая бормотуха. Я там по приколу пытался 240-линейную CM-ную фидошную ноду вздыбливать.

 

При этом вся эта кухня работает на уровне "кабель вставил - работает". И все выносы и обе городских станции саппортит всего один инженер. При этом он еще успевает в носу поколупать в рабочее время, ночами спит, а в выходные отдыхает. В эксплуатации сейчас порядка 2 тыщ номерной емкости (и среди клиентов например такие пассажиры как энергетики, банки, строительные компании и иже).

 

Что касается протея, то "толпу мелких сохо абонентов" он подключить технически не умеет. С секурити у него не важно как-то, заходите люди добрые и берите что хотите. То место в котором есть хоть какая-то секурити сделана через сфинктер не буду говорить в каком месте, и ей проще не пользоваться чем с ней мучиться. Толпа сохо абонентов на качество связи жалуется, потому-что у них какой размер бизнеса - такого уровня и канал. Если своей трубой туда входить - нефиг маетой заниматься уже. Толпа сохо абонентов хочет себе оборудование от "длинк и сотоварищи" и 723 кодек, чтобы полосу экономить, и железка на 20 копеек дешевле. Прям сейчас хочет, а не завтра, когда протеевцы озаботятся поддержкой нужных кодеков, и вопросами интероперабельности. Клиентов приходится слать вежливо но уверенно, с диагнозом "нет технической возможности". Межгород давать ? Технически невозможно, протей как UAC работать не обучен в полном обьеме. Авторизацию у оператора пройти - болт на 19 с левой резьбой а не авторизация. Радиуса нет. И не будет. Диагностики проблем нет. И не будет. Есть только вопрос из питера "а что вы за такие деньги собсно хотели ?"

 

Кстати, протей не умеет работать с железяками которые живут на нестандартном порту. То есть единственный приемлимый для сохо вариант с линксисом пролетает как фанера над парижем.

 

Сип как стандартное решение для телефонии в том виде в котором она есть сдохнет раньше чем через 10 лет. Как только китайские братья повернутся лицом к h248 - звиздец сипу. А они повернутся.

 

Вот и все варианты. Либо с протеем за свои же деньги ждать когда-же наступит щастье, и постоянно оправдываться, или на классике за то же самое бабло строить это счастье сегодня, и зарабатывать бабки.

 

PS: протей не умеет в номерных планах и планах маршрутизации иметь символы * и #. На e.164 там болт клали.

 

Что касается запчастей, то через 5 лет, если новые технологии махрово зацветут, а с классикой все станет совсем плохо, ее массово снимут нафик с производства, а запасы раздавят тракторами, то запчасти можно будет забирать у конкурентов за два пакета соку и самовывоз. Грузовиками. Если новые технологии буйным цветом не расцветут, то оные запчасти можно будет забирать у вендора по вменяемому ценнику.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего из серии H.248 щупать надо? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тестировании не получалось сделать связку:

МТУ <-SIP-> МКД <-H.323->MVTS<-H.323->Оператор<-->...<-->Сотовый телефон (мой)

Звонок проходит. Поднимаю трубку. У меня тишина, у вызывающего КВП, MVTS считает сикунды после коннекта уже.

На вопрос, что случилось, отвечают:

МКД отвечает на TCS Reject'ом, потому что в пришедшем TCS отсутствует поле MultiplexCapability, а TCS не является пустым.

 

Ссылаются на пункт 7.2.20 Terminal Capability Set стандарта H.245 (есть и в версии 3, и в версии 7):

multiplexCapability indicates capabilities relating to multiplexing and network adaptation. A terminal shall include multiplexCapability in the first TerminalCapabilitySet sent.

 

Мне пофиг, кто там shall include. Но разработчики говорят, что исправлять не будут. Что у них всё согласно стандарту.

 

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leveler, не расстраивайся, у них ихний-же call-центр с ихним-же ITG нормально по h323 не работает :-) Уже второй месяц наверное мозги конопатят.

 

PS: разьясни разработчикам разницу между shall и must. Читатели хреновы. Эта разница прямо в стандарте написана. Делать правда все равно никера не будут, но душу хоть отведешь. В стандарте говорится, что нельзя это во втором и последующих TCS отправлять.

 

Это как у нас.

q: голоса нет

a: а у вас два поля m в sdp пакете

q: где написано что два нельзя ? в audiocodes считают что можно.

a: нигде не написано, но в стандарте в примерах везде одно.

 

Второй пример.

q: авторизация не проходит

a: а у вас cnonce с большой буквы

q: где написано что нельзя

a: а хрен его знает, мы ни разу такого не видели

 

Более сложные случаи, типа глючного оборудования проставляющего t=0 я не рассматриваю. Хотя с моей точки зрения некорректно именно акцептить заведомо неверное значение ради того чтобы потом гордо сказать "мы от стандарта ни на шаг". Ну прими за значение дефолтное или максимальное, получишь интероперабельность. Так нет же, надо ко всем задницей повернуться.

 

Кстати, они слоустарт кажется не умеют вообще как класса.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Тут в этом плане всё корректно. Тут какая петрушка, они (ITU-T) не используют RFC2119. У них прямо вначале стандарта H.245v3 прописано:

NOTES

1 "Shall" is used in this Recommendation to specify a mandatory requirement. "Should" is

used in this Recommendation to specify a suggested, but not required, course of action. "May" is

used to specify an optional course of action, without expressing a preference.

 

И на H.323 это есть. Я там сначала заметил. Был слегка удивлён, но привык быстро.

 

Во-во. Сейчас убрал на AddPac'е туннелинг и фаст-старт. Ну и исходящий с AddPac'а звонок получился весёлый. Поднимаю трубку на аппарате, который на МТУ зацеплен. Там тишина. А на телефоне, который на AddPac'е КПВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Сейчас убрал на AddPac'е туннелинг и фаст-старт. Ну и исходящий с AddPac'а звонок получился весёлый. Поднимаю трубку на аппарате, который на МТУ зацеплен. Там тишина. А на телефоне, который на AddPac'е КПВ.

Local Ringback убери - и КПВ не получишь. Аддпак просто достаточно интеллектуальная штука, сам в вопросе попытался разобраться.

 

Кстати, на MTU достаточно просто завесить порт. Надо разрешить конференцинг, и несколько раз нажать flash :-)

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость коммутатора на 5к номеров - лимон.
Писдеж полный! Покажи ка прямо тут спеку сишки с восмью баками на юзера. Что там за труха была интересно?

Остальной бред даже квотить лень. Скажу только одно, - и за поллимона можно поставить TDM станцию в эксплуатацию из руин М-200. Есть даже еще более дешевые способы поднять звонилку. Дальше что? Личная мудрость и уникальность "решения", выпеленного сисадмином васей пупкиным в ночь с пятницы на понедельник? Где РЕШЕНИЕ для телефонного опера без телефонной инфраструктуры с ТДМ-корытом в центре? Наколеночные решения долго не живут. Или мы тут именно их обсуждаем? Тогда вариант с М-200 еще более ***ательский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока даже M200 работает безгеморнее протея, и несет на себе больше фичей. Я ж никого не отговариваю, упаси боже. Рулез оно, а ТДМ-щики лохи, и в предмете не разбираются. Потому-что погрязли.

 

Я все равно никого ни от чего не отговорю. Каждый сам для себя решит в какой стороне светлое будущее и настоящее.

 

Личную мудрость сисадминского решения, кстати тщательно выпиленую на коленке нам несли коллеги из СтарТелеком Север и СтарТелеком Северо-запад. В виде TDM станции, RAD-овского оборудования и Hitron-овских концентраторов. И оборудования Nortel и Cisco. Вендоры просто оказывается не в курсе, что они пионерские поделки сделали, которые надо на коленке совокуплять, а инвесторы наши в это бабла от тупизны вложили.

 

PS: второе место, где в нашей деревне стоит протей на этапе запуска уже кажись второй год находится. Могу ошибаться конечно.

 

А кстати, почему "бред" квотить лень ? Там максимально по делу написано. Что обслуживает сеть один человек и не живет на работе - правда. Что качество связи изумительное - правда. Что фичей и ДВО на сети навернуто - святая правда. Что не валится оно - здоровьем клянусь что не валится. Что клиенты не пальцем деланые там - тоже не соврал. Что в протее радиуса нет ? Истино так. H323 не работает ? Не работает. Нумерацию по e.164 низя сделать ? Низя. Вебморда падает ? Падает. Средств диагностики нет ? Нет. Секурити нет ? Нет. Транскодинга нет ? Нет. Dtmf relay между стандартами работает ? Нет. Кстати, крайний раз снова не пахал при определенных условиях t.38. Там конференцию шире трех сторон и то собрать нельзя.

 

Спеку на сишку попробую достать. По учету вроде даже дешевле ляма она была. Дешевле и правда тока M200.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык нету спеки по $8/порт?

А также покажи спеку на все хитроновские и радовксие коропки, сюда же нортеловские и цисковские игрушки.

Только после этого я начну говорить с тобой серьезно, а иначе это ***обольство двух красноглазых долбаков..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спека. Звонил я человеку. Только она $16 за порт вышла. Ошибся я в ценнике по памяти. Можно при желании вообще все бумаги там в конторе поднять, но это будет дольше, видимо уже после праздников.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, казалось бы, почему бы не продрючить его правильным сервисным контрактом,

Образец правильного сервисного контракта в студию! Подписанного двумя сторонами, конечно-же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть я должен щаз быстренько ***якать контрактик рам-скана с протеем, подписать у обоих я представить телематико-студии? Не имея к этому никакого отношения??

Не, ну я могу конечно попробовать, для этого мне нада пару сотен тон на карман плюс месяц времени. Устраивает студию?

 

Скан, еще уточни насчет всей остальной требухи, предназначенной для борьбы с ТДМым мозгом, так сказать, но зато очень хорошо думающим ;)

Думаю за сотку баксав в итоге улетит твой красивый звездолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоесть я должен щаз быстренько ***якать контрактик рам-скана с протеем, подписать у обоих я представить телематико-студии? Не имея к этому никакого отношения??

Не, ну я могу конечно попробовать, для этого мне нада пару сотен тон на карман плюс месяц времени. Устраивает студию?

Ну так это не я тельник на груди порвал.

Просто хочу сказать, если решение глючное, то техническую кривизну юридическими методами не выправить. Хоть четырёхстопным ямбом этот контракт напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, во-первых я не рвал ничего, а просто подумал вслух, обычно в подобных случаях вендора либо нах посылают сразу же либо дают ему еще денег но типа в последний раз за совершенно конкретные вещи. А анноить же уже с год одну жвачку без результатно зато задаром... ну не мазохизм ли это а?

Во-вторых, глючное не решение, а реализация штатного решения. Реализации бывают разные, бывает дорого и вроде все более-менее устривает, бывает дешево и устраивает мало, а бывает даром.. Решение о выпить и по бабам, - это нормальное решение, другое дело что пить и какие будут бабы (за деньги от сдачи бутылок). Тут у всех пользователей реализации бывают разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик, во-первых я не рвал ничего, а просто подумал вслух, обычно в подобных случаях вендора либо нах посылают сразу же либо дают ему еще денег но типа в последний раз за совершенно конкретные вещи. А анноить же уже с год одну жвачку без результатно зато задаром... ну не мазохизм ли это а?

Да вроде есть там сервисный контракт, как я понял. Только качество сервиса не устраивает.

 

 

Во-вторых, глючное не решение, а реализация штатного решения.

 

Не совсем понял, что имеется в виду.

Навеоное то, что если на штатное решение понавесить рюшечек без меры, то оно упадёт?

Но, Протей и прочие энжеэны и завлекают немеряным количеством рюшечек.

Кроме того, по словам рэмскана на нём и самые простые рюшечки не всегда работают.

Может, действительно надо просто сделать выбор - шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телематик,

по первому вопросу докладываю, - нет там никакого сервисного контракта, был контракт на поставку и удаленный запуск типовой конфигурации, ну и типа гарантия на поддержку по телефону на год.. Сами же все и просохатили. Теперь вот песни на всю ивановскую об неверном решении всех сразу предыдущих начальников (в оправдание собственной сохатости) и поиски записки в столе (пословицу про записку - вали все на меня - начинай реорганизацию - пиши записку, надеюсь все это знают ;) - как раз этот случай.

по второму вопросу - ехать на протее можно аналогично М-200, только вот из жигуля хотят сделать мерс. Вон Евгений постами выше пишет, - едем на жиге, картошку везем, все устривает, замечаний по существу вопроса к протею нету.. А вот замечаний по шашечкам у Скана дофига, при этом он сам точно знает как нада рисовать шашечки что-бы быстро-быстро ехать, знает и не рисует, записку видимо ждет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, мы уж бумаг много изрисовали, да только политический вопрос от технарей как обычно сильно далеко. Ответственные товарищи чуть ни каждый божий день на совещаниях с выкладками, да на тормозах вопрос держат. Не вам технарям тут с суконным рылом сувацца. Я ж тут на форуме то высираюсь не заради агитации, просто если уж вопрос зашел, то и вывалил что наболело. Не сбрехал нигде, на страшном суде с меня спросят.

 

Я так раком вжись ни с чем не стоял. Непривычный я к такой позе, не мужская она какая-то. Катал то я в продакшн разные решения (не всю страну окучил, но пощупать успел), а по факту с протеем может шоколад у кого и получается, да в нашей деревне как-то запах у него "не тот". По факту ситуация как в известном анекдоте с рапортом о достижениях по изготовлению масла из говна "на хлеб мазать уже можно, а есть - пока нет". Вот и вся любоф. Я допускаю, что года через три решение обкатается, будет работать из коробки и соответствовать тому что написано в рекламе. Но решение то нужно уже сегодня. А сегодня все что внедрено - это система прибамбасов на то чтобы оно хоть как-то работало в рамках того что написано в доке, и сверх того что написано, потому-что у коммерсантов хотечка такая.

 

С лонгдистансом вообще до смешного доходит. Давайте пириться. Давайте. Заземлим, соригинируем мальца. H323 примете ? А нету у нас, тока на терминацию костыль стоит, оригинировать никак. Ну давайте сипом оригинируйте. Ну давайте. Погеморроились, не дает нам протей в нужную позу встать, рулей по маршрутизации не хватает там чудных и и костылей волшебных самодельных. Партнеры уже предлагают, е-мое, да давайте по TDM зацепимся уже в конце концов. Вот видать и зацепимся, возьмем два спринтера за 1200 бачей на круг, и 120 таймслотов пропихнем...

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.