Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто-нибудь работал с оборудованием Протея? Их софтсвич (который MKD), MAK, MTU.

Упс! Скан, у протея нету сертииката на гибрид - АМТС+ГТС, насколько я помню. А раз так, то хели ты хотел? Ставь циску в качестве АМТС ;))

Кстати, цеплятца межоператорско можна тока по ОКС7. Аааа ты не знал! ;)

Тобишь SIP-T подымать надоть, а не сопливые h323.

Изменено пользователем Гoсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, я где-то про междугороднюю и международную телефонную связь разве обмолвился ? Я говорил про какой-то лонгдистанс :-) Поднимать надо не SIP-T а sigtran или megaco уж в самый край. SIP-T потащило за собой весь сиповый геморрой, а фактически явилось бинарной инкапсуляцией SS7 поверх всего этого онанизма корявого, который разрабатывался как одноранговый чат в локалке с поддержкой голоса, и весь геморрой растет ногами еще оттуда. Это-ж млин звиздец в сипе, не установив сессию и не выждав таймаут нельзя определить что встречная сторона недоступна. То есть авария час тому как, а узнаешь один хрен тока постфактум. Оно кому-то надо, кроме того кто его производит и впаривает ?

 

Вся эта инициатива с сип и сип-т очень напоминает мне переход на atx формфактор, ps/2 клавиатуры, sata, потом sas, ежегодную смену сокетов и бог знает что еще. В телекоме тока помедленнее. Толпе которой в своем большинстве в офисе это ест - похеру, а потом получается что "вот ты один идешь в ногу, а вся рота не в ногу".

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после фразы про мегаку для Мг/Мн я даже читать дальше не стал. Извини, брат.

Пообщался бы ты хоть с одним какимнть приличным вендором что-ли, поднабрался бы умного чего, а то так вся жисть в форумах и пройдет ведь безрезультатно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, жизнь моя, мне ее и прожигать как нравится. Хочу - на форуме сижу, хочу по бабам страшным хожу. Я внемлю обязательно рекомендации, пока я общался на эту тему только с audiocodes. И даже голову пеплом посыплю публично если что. Кстати, чем не угодил megaco ? Доставку сообщений им обеспечить можно, хоть SS7, хоть DSS хоть ВСК если ужучит.

 

А предметные и конкретно аргументированые возражения по поводу озвученого мной в рамках топика, и последний контраргумент на тему sip-t есть ? А то пока получается что 1) я ***к и 2) я пижжу. И никакой конкретики. Я даже согласен с тем что я и первое и второе, но хотелось бы аргументации. Я заодно почерпну себе знаний полезных. Не зря-ж на форуме сидеть.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет SIP-T.

Почему-то так складывается в этой жизни (она хренова безусловно), что свичи меж собой (особливо чужие) вяжутся все чаще по этому самому дерьмовейшему протоколу SIP-T. Почему там получается и кто винован - я не знаю. Но я четко знаю одно - скоро это ублюдство будет стандарт дефакто. Уже встречаются случаи, когда акромя этого самого наиговеннейшего в мире протокола, никакого другого для взаимодействия по ипям свич и не умеет даже. Это очень плохо, я понимаю и солидарно оплакиваю ;) Более того, есть у меня подозрения, что эта хреновейшая хрень прорвется даже в кое-какие РД и НТД в недалеком будущем. Что делать? Наверно придется менять планету проживания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-что так устроен круговорот говна в природе. Вендору надо поменьше напрячься, и получше продать (абстрактному вендору, без показывания на кого-либо пальцем). Клиента надо заставить купить, причем за столько, чтобы ему было стыдно с одной стороны признаться что он купил говно, а с другой чтобы ему пришлось новое, улучшеное говно купить второй раз, и его не особо зажабило. Иначе откуда деньги брать ? Кто купит через два года новую тачку, если старая не ломается никогда, ездиит и отлично выглядит ? Если у вендора(ов) хватило так или иначе яиц чтобы создать на рынке положительную обратную связь - вуаля, они в дамках, и весь мир хавает доширак глядя при этом в ресторанное меню. Просто технарям потом это говно потом возить на своем горбу, вот это и закусывает.

 

А еще меня закусывает делать говно, и потом кормить им окружающих с ложечки. Мне просто по человечески от этого противно. И меня надо срочно от этого лечить.

 

Планету можно и не менять. Хотя надо-бы :-) Надо менять отношение к жизни.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угум. Есть еще вариант - создать своего вендора и сделать там все правильно и красиво, дать людям добро и принести им прозрение.

Тааак, уже двое есть - инженер-умница и начальник-дурак (чур я первый ;). Осталось только найти инвестора.. и пробухать все нах..

 

А кстати, инвестором возмем Телематика (продаст свою ТДМ с медью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще найти стрелочника, с которого потом спросят, и можно открывать бизнес :-) План мне нравится :-) Можно даже пойти дальше всех, и осилить выпуск ПОЛНОГО говна. Есть опасность что успех будет ошеломительным :-)

 

PS: мне мнится, что пошла голимая "фаллософия" уже, и тема как таковая себя исчерпала :-)

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, инвестором возмем Телематика (продаст свою ТДМ с медью).

Не дождётесь :-)

Читаю я рэмскана и периодически крещусь (хоть и не крещёный). Самой серьёзной проблемой в моей сишке была неплотно вставленная процессорная плата.

Вендор будет её ещё десять лет поддерживать, а там, глядишь, и Протей на IPO выйдет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, по ходу на Протее надо ставить. И две главные аргументации: отсутствие связки с RADIUS'ом + тот прикол с multiplexCapability.

 

Я вот на нём ещё факсы не пробовал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как у вас тут интересно )

Не ожидал услышать о протеях столько всего. Как повезло, что наткнулся на этот форум )

 

Правда обсирает только один человек. Хотелось бы услышать побольше мнений. Довольный клиент приводит одного нового, а недовольный -- уводит десятерых ) Не тот ли это случай? Слышал, у нас в первопристольной довольны энжиэном от протеев...

 

Лан, пойду поищу на других форумах что пишут. Надо увеличить выборку мнений )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги.

 

Интересный получился междусобойчик. Вроде и мат в личку и по каким то причинам вендору не хочется высказывать, в осадок всё равно остался. Уважаемый ram_scan, понимаю, Вы обижены до состояния неадекватности, но всё же - представьтесь, пожалуйста, всем, а не только в личку особо страждущим. Чтобы не было фамильярности ... Буду Вам признателен.

 

По существу заданных вопросов в явном виде вендору.

MSAG. Буквально было предложено следующее. Есть V5.2 доступ от ZTE. Работает. Хотим купить платы расширения до VoIP с H.248 - Ваш софтсвитч будет работать (а что - ZTE просит много за апгрейд станции)? Ответ был вполне логичный - понятия не имеем. И уж не потому, что не известен H.248, а потому, что известны манеры наших азиатских коллег из любого протокола делать закрытым - для Huawei - восстанавливали по трейсам успешных сценариев. Желания работать в корзину - нет никакого. Что в этом странного? В ответ на предложение заключить контракт под адаптацию - читаем пост. Т.е. логика такова - есть крутые импортные парни, у них всё хорошо, но за большие деньги (а то, что за маленькие - так это для затравки), есть стадо местных инженерешек, готовых лудить и стучать кувалдой за даром и непонятно ради чего. Я ничего не упустил?

Так вот. Если логика принятия бизнес-решений именно такова, то НАМНОГО проще и спокойнее скачать ЛЮБОЙ открытый сотфсвитч, нанять 2-3 программистов после института и точить его себе в удовольствие. Практически даром, а самое главное - всё под контролем. Нет сертификата - 20-40K$ и он есть.

 

Всё действительно стоит своих денег. Вы знаете, какие услуги или как Вы собираетесь эксплуатировать строящуюся сеть - так почему это не прописать в ТЗ к контракту или такой вариант не рассматривается по причине технической некомпетентности и лени? Конечно, обладая явным склонностью к словоизлиянию, значительно проще вначале вступить в "ситуацию", повесить всех собак на одного вендора (возможно единственного, который отзывается на конструктивные вопросы о помощи), а затем громко кричать и убеждать себя и окружающих в том, что да - это они, они всё подстроили. Они знали, что у нас ничего не будет работать (с нашим-то винегретом!), молчали и подсовывали кабальный договор на сумасшедшие деньги. Не нравится - верните оборудование, остановите его эксплуатацию и прекратите зарабатывать с помощью него деньги. Почему бы так не поступить? И купить лучше и дешевле?!

 

Кстати, уважаемый ram_scan. А Вы не пробовали изучать иные био-хим-физ процессы в природе, кроме круговорота говна? А то, похоже - затягивает ...

Изменено пользователем LeoLesin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Ещё один защитник пришёл.

 

Vocaltec в очередь стоит за получением сертификата. И уже по-моему не первый год. Софтсвич у них добротный, на тестах была проблема только с настройкой java у меня на рабочей машине. В остальном всё пучком. И юзера законнектил, и на MVTS завязал. И это без особой помощи со стороны вокалтековских инженеров. Думается, что если бы 20-40$ мгновенно давали бы бумажку на руки, она бы у них давно была. Их сервера до сих пор в коробке упакованные стоят - ждут отправки домой после тестирования. Это так, к слову.

 

А Протей почему-то мне напоминает D-Link трёх летней давности. Не знаю как сейчас у Длинков, но на моей памяти кроме конверторов и одного-двух коммутаторов у них ничего такого больше и нет. Вроде ещё было что-то из беспроводки, но это не моя стихия.

 

Что до того, что мне пишут в личку. Извините, но это не ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Ещё один защитник пришёл.

А казачок просто засланый. Я сначала было даже пост написал. Но снес. Кстати то что вокалтеку (и не только) не дают сертификат, а у протея они есть все, причем на все - "это жжж" тоже неспроста. Как мне лично кажетя.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 leveler

 

Чисто шкурный интерес. Непланируется отдача клиентам телефонии по H.323 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование толкнуть хотите что-ли? =)

 

Мы сейчас как раз H.323 только и даём клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование толкнуть хотите что-ли? =)

Этим незанимаюсь .)

 

Мы сейчас как раз H.323 только и даём клиенту.

А вот это уже интересно. Сейчас начали ощущать нехватку городских линий, вот и приходится лоб морщить на предмет заведения меди на точки и оттуда проброс по войпу до софтсвитча, либо сразу брать у оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу заданных вопросов в явном виде вендору.

MSAG. Буквально было предложено следующее. Есть V5.2 доступ от ZTE. Работает. Хотим купить платы расширения до VoIP с H.248 - Ваш софтсвитч будет работать (а что - ZTE просит много за апгрейд станции)? Ответ был вполне логичный - понятия не имеем. И уж не потому, что не известен H.248, а потому, что известны манеры наших азиатских коллег из любого протокола делать закрытым - для Huawei - восстанавливали по трейсам успешных сценариев. Желания работать в корзину - нет никакого. Что в этом странного? В ответ на предложение заключить контракт под адаптацию - читаем пост. Т.е. логика такова - есть крутые импортные парни, у них всё хорошо, но за большие деньги (а то, что за маленькие - так это для затравки), есть стадо местных инженерешек, готовых лудить и стучать кувалдой за даром и непонятно ради чего. Я ничего не упустил?

Так вот. Если логика принятия бизнес-решений именно такова, то НАМНОГО проще и спокойнее скачать ЛЮБОЙ открытый сотфсвитч, нанять 2-3 программистов после института и точить его себе в удовольствие. Практически даром, а самое главное - всё под контролем. Нет сертификата - 20-40K$ и он есть.

 

Да. Все так и есть. Но я не буду покупать софтсвитч до тех пор, пока он у меня на сети не проработает минимум 1-2 месяца. Не нравятся вендору мои условия? Значит контракта не будет. Ничего личного, бизнес есть бизнес. По поводу MSAG-а... , позиция Протея, подпишитесь под наш софтсвитч, а мы тогда решим проблему. Могу официально сказать, что наша компания отказалась от применения Протея на нашей сети. Конечно сыграли роль и не очень хорошие отзывы о самом решении.

 

 

 

Суважением

Директор по развитию

Войденко Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Morze: если чего спросить не касательно Протея - просьба писать не сюда, а в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mickle. Принято, действительно - бизнес есть бизнес.

 

Безусловно, сертификаты выдаются не спроста. А на основе проводимых сертификатом испытаний !Комплекса! оборудования по предоставлению услуг связи. И можете быть уверены - комплексные решения работают отменно. Проблемы производителей софтсвитчей с получением сертификатов связаны, прежде всего, с бизнесом - необходимо стратегически блокироваться с производителями цифровых и аналоговых шлюзов, СОРМ, а это весьма деликатный вопрос. Здесь уже проводилась мысль о том, почему безотказно работают TDM-коммутаторы - "от и до" это детище одного вендора (или в крайнем случае – в зоне его инженерной ответственности). Отсюда и результат. Я же говорю о том, что вопрос о стабильности работы во всех режимах разношерстного оборудования не технологический, а административно-понятийный. Либо комплексное решение предоставляет вендор, либо - интегратор (его гарантии - его имя). Всё остальное - радиолюбительский режим со всеми вытекающими из этого последствиями. Вы хотите зарабатывать деньги на профессионально построенной сети на оборудовании операторского класса? - подходите системно к таким вопросам (а не по принципу - ща куплю чё подешевле, смотаю скотчем и всё будет работать).

 

2lever. Моё дело - счистить налет нечистот, вылитый на компанию незаслуженно. Если бы Вы чуть больше внимания уделили не защите своего права на личную переписку, а на вдумчивое чтение здесь изложенного, наверняка бы заметили, что ни к Вам, ни к кому либо из присутствующих - !кроме ram_scan! - я никаких обращений не излагал. Коллега же из Новосибирска параноидально скрывает своё мирское имя (или так думает), хотя ему явно есть что сказать - может он вообще - бот:-)?

 

С уважением, Леонид Лесин.

Зам. директора НТЦ Протей, руководитель направления “iMAK”.

Он же – казачок засланный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lever. Моё дело - счистить налет нечистот, вылитый на компанию незаслуженно. Если бы Вы чуть больше внимания уделили не защите своего права на личную переписку, а на вдумчивое чтение здесь изложенного, наверняка бы заметили, что ни к Вам, ни к кому либо из присутствующих - !кроме ram_scan! - я никаких обращений не излагал. Коллега же из Новосибирска параноидально скрывает своё мирское имя (или так думает), хотя ему явно есть что сказать - может он вообще - бот:-)?

Право личной переписки кстати пока еще никто не отменил. Я допускаю, что туда кое-кому очень хочется заглянуть. Приходите с ордером, и товарищем майором, и заглядывайте. По существу конкретых предьявленых "ботом" претензий есть что сказать ? Нет - нечего воду баламутить. Счищайте помои если хотите, кто-ж против. Я свои слова тогда обратно возьму, с извинениями. Покажите аргументировано, что вот "бот рам-скан", дежурный булькатель говном, ну и в чем он там еще аналогичном хорошо разбирается, нам соврал тут, тут, тут и тут, скотина такая. Без демагогии и разведения философий на тему "а вот те молодцы, те не молодцы, у нас в песочнице ведерко отняли, куда вообще родители смотрят, и вообще сор из избы на люди неправильно нести".

 

Что касается паранойи - тут никто на форуме никому ничего не должен. Я не должен раскрывать тут свое имя (все кому надо его знают, и половина народа тут вообще знает друг друга лично), а вы имеете полное право не оправдываться, и вообще форум не читать, или там в рамках правил обсыпать меня лично мужскими половыми органами как ромовую бабу глазурью. И вообще, я не вижу причины оправдываться если продукт такой чудесный, ну мало-ли, приступ дурной мысли у меня, один единственный высер отбитого шизофреника на форуме на фоне полной идиллии. Avaya или там скажем хуавей какой даже бы мараться не стал. Даже д-линк в лице своих представителей тут не оправдывается (а могут), хотя уж на него говна вылили столько, страшно становится. Кстати, за дело что интересно. Вобщем собака лает - караван идет. Чего вам бояться ? Я не в СМИ статью клеветническую слава богу опубликовал. Выразил в курилке как частное лицо свое личное мнение.

 

У меня кстати интересное сложилось сугубо личное, опять-же, впечатление, что "круговорот говна в природе" был некоторыми тут присутствующими коллегами однозначно отнесен на свой счет. Показательный факт кстати весьма.

 

Претензии были озвучены. Начнем с повтора пока одной простой претензии. Почему в спецификации заявлено соответствие продукта RFC3261 а по факту выясняется что это нифига не так ? Почему регистрар сервис осуществляет аутенификацию (которую кстати реализовали только после нескольких скандалов и полгода времени) клиента по sip uri а не по fqdn пользователя ? И я из-за этого заменяя одно rfc compliant устройство на другое с идентичными настройками получаю болтом в лицо с авторизацией ? Мы все во внимании.

Изменено пользователем ram_scan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в первую очередь смотрю на само поведение. И мне не очень нравится тон ваших сообщений. Не против подискутировать. Или даже посмотреть со стороны. Я ни против Протея, ни за.

 

Так же могу добавить вопрос в копилку: multiplexCapability. Думаю, вы в курсе нашего тестирования.

 

Сам я пока с грехом пополам осилил текст H.323v2. Да и то пропускал конференции и всё, что касается видео. Сейчас сажусь за H.245. И уж обязательно разберусь с тем, как там это дело написано, и опциональная ли эта сущность или обязана присутствовать. Только поясните мне, почему у других (Vocaltec Essnetra BAX + EX) работает связка при банальном звонке на сотовый, раз уж идёт такое несоответствие рекомендации?

 

Прошу ram_scan'а по возможности выступить техническим специалистом с моей стороны, ибо сам не на столько силён в телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, коллеги!

 

Уверен, что объяснять, чем курилка отличается от СМИ - не стоит. Заблуждение лишь в том, что публикация в открытом форуме эквивалента разговору в курилке. Нет, уважаемый, Вы !заблуждаетесь! и моё присутствие здесь - лишнее тому подтверждение. То, что Вы делаете своими речами в открытом ресурсе называется информационный терроризм. Именно так и никак иначе. А это, знаете ли - преследуемое дело - по крайне мере в обществе, отошедшем от основ феодализма и рабства. Уточню - в РФ - судебно преследуемое. За что? - за дискредитацию деловой репутации и это - не шутка. Вы, по сути, озвучили четыре строчки, а "за компанию" - четыре листа. Ваше "анонимное" присутствие и явный двойной отказ моим просьбам всё же указать - с кем конкретно я веду беседу подсказывает мне прекратить всякое общение с адресатом ram_scan, т.к. я не веду переговоры с террористами и любыми иными утаивающими своё лицо личностями. Вы мне не оставляете выбора, ведь невозможно подтвердить даже такую формальность как наличие договорных отношений с компанией, в которой Вы работали/работаете - т.е. попросту - легально ли используется софтсвитч. Надеюсь, коллеги меня поймут. Прошу модератора обратить внимание на поведение учетной записи ram_scan.

 

Итак, где-то я читал, что есть мнение, что в протеевских продуктах не реализован SIP (несоответствие RFC 3261). Объяснить - почему есть такое мнение - я не могу. Продукт imSwitch4 и imSwitch5 прошел процедуру сертификации в полном объеме, прошел тесты с современными софтсвитами по SIP (Cisco, Huawei, Nortel, Broadworks, Mera, Vocaltec, NetCentrex), коммерчески эксплуатируется на федеральных и региональных сетях. Проблемы с интерконнектом по SIP возникают практически у любого вендора на стадии стыковки. Большинство, решается настройками, часть - модификацией стека. Это было, есть и еще долгое время - будет. Как правило, первыми проверке подвергаются три услуги - голос, факс, модем. Мы просим своих заказчиков всегда на стадии запуска !комплекса! (сформировавшегося набора компонент построения узла, например, местной связи) эксплуатировать оборудование в режиме со включенными трейсами, и спрашиваем их в проблемных ситуациях. Зачем нужно? - чтобы выявить источник, это очевидно. Чтобы можно было конструктивно что-либо обсуждать и !помочь! заказчику предоставить качественный сервис абонентам. Я признаю, что не всегда и не везде всё проходило гладко - здесь нет никакого секрета. Но в условиях разумного сотрудничества !все! проблемы на сетях были решены.

 

multiplexCapability - обязательный параметр по стандарту. Его отсутствие или некорректное заполнение вызывает отклонение вызова. Если оборудование ведет себя иначе - нет гарантии в корректности установленного соединения (в соответствии набора кодеков, например). Т.е. деньги за соединение будут считаться, а в разговорном канале - мусор или тишина. Технически это так. Организационно – требовать от вендора корректного заполнения multiplexCapability.

 

 

А вообще - 12-го открывается выставка на Красной Пресне в Москве. Приглашаю пообщаться и подискутировать на наш стенд - можно и в глаза вендору посмотреть:-)

 

Леонид Лесин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TerminalCapabilitySet    ::=SEQUENCE
{
    sequenceNumber    SequenceNumber,

    protocolIdentifier    OBJECT IDENTIFIER,
                -- shall be set to the value
                -- {itu-t (0) recommendation (0) h (8) 245 version (0) 3}
                

    multiplexCapability    MultiplexCapability OPTIONAL,

    capabilityTable    SET SIZE (1..256) OF CapabilityTableEntry OPTIONAL,

    capabilityDescriptors    SET SIZE (1..256) OF CapabilityDescriptor OPTIONAL,

    ...
}

CapabilityTableEntry    ::=SEQUENCE
{
    capabilityTableEntryNumber    CapabilityTableEntryNumber,
    capability    Capability OPTIONAL
}

CapabilityDescriptor    ::=SEQUENCE
{
    capabilityDescriptorNumber    CapabilityDescriptorNumber,
    simultaneousCapabilities    SET SIZE (1..256) OF AlternativeCapabilitySet OPTIONAL
}

AlternativeCapabilitySet    ::=SEQUENCE SIZE (1..256) OF CapabilityTableEntryNumber

CapabilityTableEntryNumber    ::=INTEGER (1..65535)

CapabilityDescriptorNumber    ::=INTEGER (0..255)

TerminalCapabilitySetAck    ::=SEQUENCE
{
    sequenceNumber    SequenceNumber,
    ...
}

TerminalCapabilitySetReject    ::=SEQUENCE
{
    sequenceNumber    SequenceNumber,
    cause        CHOICE
    {
        unspecified    NULL,
        undefinedTableEntryUsed    NULL,
        descriptorCapacityExceeded    NULL,
        tableEntryCapacityExceeded    CHOICE
        {
            highestEntryNumberProcessed    CapabilityTableEntryNumber,
            noneProcessed    NULL
        },
        ...
    },
    ...
}

 

multiplexCapability - MultiplexCapability OPTIONAL

Изменено пользователем leveler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый leveler, ну ведь обсуждали этот вопрос чуть выше.

 

multiplexCapability indicates capabilities relating to multiplexing and network adaptation. A terminal shall include multiplexCapability in the first TerminalCapabilitySet sent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.