Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стабильный дешевый p2p линк на ~1.5км

З.Ы.

еще вариант 2х Наностанции от Убикути, как раз в бюджет попадает, даже чуть-чуть меньше да и настроек, установок там минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за наностанции? оО Впервые слышу...

 

2RAW Мегасенк... Думаю так и буду поступать(Офсет 0,9 Харьков+Облучатель МирАнтенн+2100)

Изменено пользователем USvER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую штуку у нас дерут 280$ =)

Плюс она расчитана на мощную AP... не думаю что она сможет на 1.5 км между собой нормально работать... хотя параметры интересные

Изменено пользователем USvER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую штуку у нас дерут 280$ =)

:-) почти стоимость моторольного клиента, ну это скажите спасибо своим барыгам, она 79$ стоит + доставка, у нас около 100$ и выходит.

 

до 2х км должны работать без проблем, при условии видимости и чистого эфира , у девайсов есть возможность подключении внешней антенны, если своей не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут накопал интересную весч.

Можно ли в моем случае применить RouterBoard 411?

Как у него с PoE?

 

Вобщем сейчас мысль использовать RB 411 (2x60$ + доставка 20$ = 140) + офсет 0,9 Харьков(2x12$ = 25$) + облучатели МирАнтенн(2x30$ = 60$). Всего на 225$... еще нужны будут кабеля и герметичные коробки. В итоге 250$ что совсем неплохо...

Или 2100 перепрошитый в BB не будет уступать RB 411?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411 одназначно лучше 2100ББ. С ПоЕ у него все ок, читать мануалы не мешало бы ;). Единственное, вы забыли про радиокарты к микротику это еще по $20 минимум.

Изменено пользователем RAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Забыл! Спасибо...

Я так понимаю WiFi mPCI карты нужны на чипах Atheros? Какую посоветуете?

 

А по поводу PoE там в мане написано что он опционально... вот и спрашиваю...

Я выбрал 411 тот что CPE с лицензией Level 3 и памяти меньше... он p2p даст мне сделать или прийдется пиратскую лицензию с АП делать?

 

У меня по ходу паровоза уже такая купа вопросов... %)

Изменено пользователем USvER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дешевые атеросовские карты, которые я видел, от TP-Link.

По ПоЕ: в брошюре написано 10-28В по витухе, фантомка не используется.

Для P2P достаточно лицензии L3 + если хотите использовать расширеный диапазон частот, то понадобится купить лицензию extra-channels (+$10).

Пиратскую копию на рутербоард в паблике не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tplink.com/products/product_des.asp?id=43

Там на плате два выхода на антенну =\ возможно ли использовать только 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно )). Используя только антенну main (не забыв указать в софте что пользуемся только main (в опенврт она опознается как №2, возможно в микротике тоже вторая) линк будет стабильнее (коммутатор не будет прыгать между антеннами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Дешево и надежно - это как сыр в мышеловке. Рекомендую наскребсти денег на bluebox, тем более, что они заметно подешевели http://wi-fi.g777.ru/price/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Дешево и надежно - это как сыр в мышеловке. Рекомендую наскребсти денег на bluebox, тем более, что они заметно подешевели http://wi-fi.g777.ru/price/

 

зы Иван Коршун опять с нами, да здравствует реклама!!!!!!

опять сертификат левый повесили !!!!!! сертификат на устройство http://www.planex.com.tw/product/phaseout/...e/gw-ap54sg.jpg

 

к стати подобную рекламу даже с хаба удалили, рекламировать рекламируйте, но не кричите что есть сертификат!!!!!

сертификат на планех а не на Блюбокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему. Я не гуру в этом вопросе, но мой личный, небольшой опыт такой: две перепрошитые в Wiwe длинк G700 + до 10 метров TV кабеля + тарелки с облучателями биквадрат (самодельными) и 10 мбит на растоянии до 3 км в любом случае будут. А если точку вынести к тарелке + пигтейл то и 20мбит можно получить. По поводу стабильности: линк стабильній, не обрывается даже когда на точке висит 2-3 человека и что-то качают, если качать по радиолокалке одновременно начинают 4-5 человек (что бывает у меня очень редко) точка может тормозить (скорость падает , пинг растет) но такое было за год 2-3 раза. А так линк держиться месяцами. Эфир у меня умеренно загрязнен, есть в городе штук 5 вай-фай провайдеров+пионеры В даной теме я так понял нужно связать всего 1 комп.

Пробовал тоже самое делать на точках Каньен, которые стоят порядка 36-38 у.е. , в родной прошивке есть все режимы, перепрошивать ничего не надо. Все работает, линк стабильный. Только я с них корпус снимаю и на чип радиатор вешаю, так как корпус тесный (маленький) и чип плохо охлаждается (но это мое субъективное мнение).

А когдато вообще делал так : http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/WiFi1.htm и все стабильно работало, правда 10 мбит так не получить, но и не 200 доларов :) Прошу сильно не критиковать, я только описал как этот вопрос решил для себя. Кстати пишу это сообщение через такой же линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.