Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DGS-3100-48 и DGS-3100-24 Как они в деле?

D-Link DGS-3100-24 (~490$)

D-Link DGS-3100-48 (~1070$)

Поискал тут на форуме отзывы об этих свичах - не так много их и не сильно конкретно описаны проблемы. Хотелось бы узнать у пользовавшихся данным железом, как эти свичи в деле? Какие проблемы могут быть(пути решения, если таковые нашлись) с этими коммутаторами. Функционал этих железяк полностью устраивает. Или может кто посоветует что-то получше (в плане стабильности и безпроблемности) с аналогичным функционалом с разницей в стоимости +/- 300$ ? Использовать планируется два таких 48-портовика и один 24-портовик, объединенных в стек - в качестве граничных коммутаторов (к ним подключены пользователи). Все это будет работать в домашней сети.

P.S. Из найденых проблем - тормозливость (вроде как проц слишком грузится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите чтото другое.. проверенное и не сырое.

 

D-Link DGS-3100 - это идол, который требует чтобы ему поклонялись и плясали вокруг него с бубнами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите чтото другое.. проверенное и не сырое.

 

D-Link DGS-3100 - это идол, который требует чтобы ему поклонялись и плясали вокруг него с бубнами..

Можно пример? Или хотя бы названия фирм, которым можно доверять, Cisco и Allied Telesyn не в счет (сильно дорогие, это уже крайний вариант). Нужен L2-коммутатор с 48 гигабитными портами, несколько SFP разъемов, желательно стекирумый (физически), SNMP, VLAN(802.1q), и агрегирование портов 802.3ad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пример? Или хотя бы названия фирм, которым можно доверять, Cisco и Allied Telesyn не в счет (сильно дорогие, это уже крайний вариант). Нужен L2-коммутатор с 48 гигабитными портами, несколько SFP разъемов, желательно стекирумый (физически), SNMP, VLAN(802.1q), и агрегирование портов 802.3ad.

вот вы сами себе и ответили :) циско или АТ. ну еще 3com.

подумайте: вам шашечки или ехать?

вот по вашему запросу 100% совпадение:

http://www.alliedtelesyn.ru/products/detai...638&lid=117

скока стоит, не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант - подождать пока доточат софт в 3100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы сами себе и ответили :) циско или АТ. ну еще 3com.

подумайте: вам шашечки или ехать?

вот по вашему запросу 100% совпадение:

http://www.alliedtelesyn.ru/products/detai...638&lid=117

скока стоит, не знаю.

Свежачок =) Этой модели всего пару месяцев. Стоит 2800$ - http://www.alliedtelesyn.com/news/pressdetails.aspx?prid=255 Штуковина хорошая, но дорогая, хотя я думаю она того стоит.
Вариант - подождать пока доточат софт в 3100
Хотелось бы верить, что это быстро произойдет =) Всё-таки 1070$ != 2800$

 

А вообще хотелось бы больше конкретики, какие именно присутствуют проблемы у данного свича?

Изменено пользователем [MudVayne]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alliedtelesyn.com/news/pressdetails.aspx?prid=255 Штуковина хорошая, но дорогая, хотя я думаю она того стоит.

2800 енотов за безглючно работающий неблокируемый (!) насквозь гигабитный свитч на 48 сосок - это задаром. Учитывая безглючность 8000 серии - просто по королевски задаром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там стек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисная железка, которая не предназначена для провайдерских сетей.

С очень урезанными возможностями.

Почитайте на форуме длинка, сколько глюков они до сих пор в ней не исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и такой вариант, сразу откинул. Много нехороших отзывов читал о ней.
2800 енотов за безглючно работающий неблокируемый (!) насквозь гигабитный свитч на 48 сосок - это задаром. Учитывая безглючность 8000 серии - просто по королевски задаром.
Вероятно, ты прав. Нервы всё-же намного дороже 1700$ :) Скорее всего остановлюсь на коммутаторе Allied Telesis, хотя вообще еще порыскаю в инете.

В общем, всем спасибо за отзывы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hp.com/rnd/products/switches/Pr...es/overview.htm

2810-48G обещают по price.ru около $2700

2810-24G обещают по price.ru около $1600

 

От себя бы я из фич отметил: sFlow (RFC 3176): wire-speed traffic accounting and monitoring - для L2 это редкая фича.

Правда стек там виртуальный, - придётся часть портов под транки потратить, если "только гига" будет мало

IEEE 802.3ad Link Aggregation Protocol (LACP) and ProCurve trunking: support up to 24 trunks, each with up to 8 links (ports) per trunk

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hp.com/rnd/products/switches/Pr...es/overview.htm

2810-48G обещают по price.ru около $2700

2810-24G обещают по price.ru около $1600

 

От себя бы я из фич отметил: sFlow (RFC 3176): wire-speed traffic accounting and monitoring - для L2 это редкая фича.

Правда стек там виртуальный, - придётся часть портов под транки потратить, если "только гига" будет мало

IEEE 802.3ad Link Aggregation Protocol (LACP) and ProCurve trunking: support up to 24 trunks, each with up to 8 links (ports) per trunk

Спасибо )
Правда стек там виртуальный, - придётся часть портов под транки потратить, если "только гига" будет мало
Вот поэтому я и хочу взять физически стекируемые свичи, чтоб для объединения в стек были выделены отдельные порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну предложу я 3500yl и добить в них по паре 10Г в каждый - вам же цена всё-равно не понравится никак ;-)

дучше тогда возьмите 3 2810-48 и пустите сквозь них транк 4-8 гиговый

 

// кстати, если верить конфигуратору, в европе они в розницу существенно дешевле :-(

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Взял на серверную ферму один. В принципе в целом всё нормально. Обещают с скором времени модель на 8 медных и 16 SFP. В качестве проброса наверх VLAN-ов для провайдера самое то. Плюс бонус в качестве 10G стекирования без дополнительных вложений, на случай если на узле портов не хватит. Едиентсвенное надо дожадться чтобы IGMP Snooping доделали. А том пока мезанизм default flooding. А default filtering ожидается в мае.

Изменено пользователем Thunderstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.