Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПОЛУЧЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ ???

ТОлько в доверенности № лицензий лучше прописать, проще будет расписку на получение заполнять

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделали все получили.

 

Спасибо всем кто помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - реквизиты для оплаты 15 т.р. за выдачу лицензии КТВ прежние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

 

Интересует вопрос легального открытия карточной платформы (доступ к услугам мг/мн по PIN коду)? Хотел бы уточнить какие лицензии необходимо получить. Как мне разъяснили добрые люди на другом форуме существует два варианта (агент оператора мг/мн и получение лицензии на местную связь для целей передачи голосовой информации)

 

У меня ряд вопросов по вариантам :

 

Вариант 1 :

1.1)Надо получить значит лицензию на местную связь (действую как агент мг/мн оператора) и все или надо еще лицензию на местную телефонную связь с использованием средств коллективного доступа ? Надо ли лицензию на зоновую связь ?

 

1.2)Могу ли я быть агентом нескольких операторов ? например : по направлению A агент оператора X, по направлению B агент оператора Y и т.д.

 

1.3)При этом варианте все равно какая технология применяется при присоединение к операторам мг/мн ? обязательно ли использовать АТС и TDM ?

 

 

 

Варианте 2 : получаю лицензию на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации (ПдцПГИ) и на местную телефонную связь

 

2.1)кое-где прочитал, что необходимы также лицензии на передачу данных и услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа. Действительно ли это так ?

 

2.2)-получив лицензии, я могу присоединиться только к операторам обладающим лицензией на мг/мн ?

 

-могу ли присоединиться сразу к нескольким операторам ?

 

-могу ли я на законных основаниях заключить договор с зарубежным оператором.

 

-могу ли я попросить оператора мг/мн чтобы он трафик Voip от меня преобразовывал на своем узле в TDM и дальше гнал по мг/мн в традиционном виде ?

 

2.3)если я захочу предоставить клиентам возможность просмотра статистики по карте через интернет, надо какие-либо доп. лицензии?

 

 

2.4)могут ли я оказывать свои услуги клиентам операторов мобильной связи (СПС)

 

2.5)зачем ряд лиц рекомендует заключить договор с оператором занимающим существенное положение ?

 

 

Заранее благодарю,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !

 

Интересует вопрос легального открытия карточной платформы (доступ к услугам мг/мн по PIN коду)? Хотел бы уточнить какие лицензии необходимо получить. Как мне разъяснили добрые люди на другом форуме существует два варианта (агент оператора мг/мн и получение лицензии на местную связь для целей передачи голосовой информации)

 

У меня ряд вопросов по вариантам :

 

Вариант 1 :

1.1)Надо получить значит лицензию на местную связь (действую как агент мг/мн оператора) и все или надо еще лицензию на местную телефонную связь с использованием средств коллективного доступа ? Надо ли лицензию на зоновую связь ?

 

1.2)Могу ли я быть агентом нескольких операторов ? например : по направлению A агент оператора X, по направлению B агент оператора Y и т.д.

 

1.3)При этом варианте все равно какая технология применяется при присоединение к операторам мг/мн ? обязательно ли использовать АТС и TDM ?

 

 

 

Варианте 2 : получаю лицензию на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации (ПдцПГИ) и на местную телефонную связь

 

2.1)кое-где прочитал, что необходимы также лицензии на передачу данных и услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа. Действительно ли это так ?

 

2.2)-получив лицензии, я могу присоединиться только к операторам обладающим лицензией на мг/мн ?

 

-могу ли присоединиться сразу к нескольким операторам ?

 

-могу ли я на законных основаниях заключить договор с зарубежным оператором.

 

-могу ли я попросить оператора мг/мн чтобы он трафик Voip от меня преобразовывал на своем узле в TDM и дальше гнал по мг/мн в традиционном виде ?

 

2.3)если я захочу предоставить клиентам возможность просмотра статистики по карте через интернет, надо какие-либо доп. лицензии?

 

 

2.4)могут ли я оказывать свои услуги клиентам операторов мобильной связи (СПС)

 

2.5)зачем ряд лиц рекомендует заключить договор с оператором занимающим существенное положение ?

 

 

Заранее благодарю,

По Варианту 1 не сможете самостоятельно оказывать услуги МгМн нетелефоннойсвязи - (не путать с МгМн телефонной связью: Её можно оказывать при наличии соответствующей лицензией и наличием точек присоединения во всех 83 субъектах РФ).

 

Вариант 2 также накладный, т.к. получив лицензию на метную телейонную связь, придется строить местую телефонную сеть. Минимум - АТС купить, получить №. Далее - проект....

Поэтому есть вариант 3 = получить только лицензию на ПдцПГИ.

Присоединяться к оператором занимающим существенное положение рекомендуется, т.к. они не могут отказать Вам в присоединении Вашей сети.

Их условия присоединения и цены на пропуск трафика одинаковы для всех.

К другим операторам можете присоединяться, если договоритесь с ними. Ограничений по количеству присоединений нет.

Услуги клиентам операторов мобильной связи (СПС) сможете при наличии присоединения к таким Операторам... Есть ещё call back...

Заключить договор с зарубежным оператором можете. Главное - правильно составить договор.

Вот это " оператора мг/мн преобразовывал трафик Voip от меня на своем узле в TDM и дальше гнал по мг/мн в традиционном виде " не законно.

 

Ответ на этот вопрос: "возможность просмотра статистики по карте через интернет" зависит от того, берете ли Вы за это $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!
Коттофеич, для использования радиочастотного спектра нужна не только и не столько лицензия (хотя в лицензии должно быть написано "разрешается использование радиочастотного спектра"), а (перечисляю в порядке как получаются):

1) решение ГКРЧ

2) разрешение ФГУП ГРЧЦ

3) разрешение на использование радиочастот выдает Росконадзор

4) регистрация РЭС в мстном управлении Надзора

 

Некоторые этапы могут отсутствовать в силу наличия упрощенной процедуры для некоторых диапазонов радиочастотного спектра и РЭС.

 

Поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос нужны подробности: диапазон частот и наименование РЭС, предполагаемых к использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!
Коттофеич, для использования радиочастотного спектра нужна не только и не столько лицензия (хотя в лицензии должно быть написано "разрешается использование радиочастотного спектра"), а (перечисляю в порядке как получаются):

1) решение ГКРЧ

2) разрешение ФГУП ГРЧЦ

3) разрешение на использование радиочастот выдает Росконадзор

4) регистрация РЭС в мстном управлении Надзора

 

Некоторые этапы могут отсутствовать в силу наличия упрощенной процедуры для некоторых диапазонов радиочастотного спектра и РЭС.

 

Поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос нужны подробности: диапазон частот и наименование РЭС, предполагаемых к использованию.

С частотами позже мне пока нужно изменение или дополнение к лицензии о передаче данных ( что передача данных с использованием радиочастотного спектра ) а потом получим частоты и всё что нужно.подскажите что надо? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!
Коттофеич, для использования радиочастотного спектра нужна не только и не столько лицензия (хотя в лицензии должно быть написано "разрешается использование радиочастотного спектра"), а (перечисляю в порядке как получаются):

1) решение ГКРЧ

2) разрешение ФГУП ГРЧЦ

3) разрешение на использование радиочастот выдает Росконадзор

4) регистрация РЭС в мстном управлении Надзора

 

Некоторые этапы могут отсутствовать в силу наличия упрощенной процедуры для некоторых диапазонов радиочастотного спектра и РЭС.

 

Поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос нужны подробности: диапазон частот и наименование РЭС, предполагаемых к использованию.

С частотами позже мне пока нужно изменение или дополнение к лицензии о передаче данных ( что передача данных с использованием радиочастотного спектра ) а потом получим частоты и всё что нужно.подскажите что надо? Спасибо!

Решение ГКРЧ в первую очередь.

Далее помимо документов, поданных Вами на тебематику и ПД без частот:

Описание сети связи, средств связи,

План и экономическое обоснование развития сети связи.

 

п.с. надо понимать что изменения касательно частот вносятся в порядке, предусмотренном для выдачи новой лицензии (будет новый №, но ссылка на лицензию без частот).

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!
Коттофеич, для использования радиочастотного спектра нужна не только и не столько лицензия (хотя в лицензии должно быть написано "разрешается использование радиочастотного спектра"), а (перечисляю в порядке как получаются):

1) решение ГКРЧ

2) разрешение ФГУП ГРЧЦ

3) разрешение на использование радиочастот выдает Росконадзор

4) регистрация РЭС в мстном управлении Надзора

 

Некоторые этапы могут отсутствовать в силу наличия упрощенной процедуры для некоторых диапазонов радиочастотного спектра и РЭС.

 

Поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос нужны подробности: диапазон частот и наименование РЭС, предполагаемых к использованию.

Немного подправлю п. 2 - Заключение экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и об их ЭМС с РЭС гражданского и военного назначения. Выдает ФГУП "ГРЧЦ".

В остальном полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые НАГОВЦЫ!Подскажите список документов для получения ЛИЦЕНЗИИ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА, НА УСЛУГИ СВЯЗИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ.Копал на сайте Россвязьнадзора ТЯЖЕЛОВАТО. Лицензии на телематику и на передачу данных есть. Заранее благодарен!
Коттофеич, для использования радиочастотного спектра нужна не только и не столько лицензия (хотя в лицензии должно быть написано "разрешается использование радиочастотного спектра"), а (перечисляю в порядке как получаются):

1) решение ГКРЧ

2) разрешение ФГУП ГРЧЦ

3) разрешение на использование радиочастот выдает Росконадзор

4) регистрация РЭС в мстном управлении Надзора

 

Некоторые этапы могут отсутствовать в силу наличия упрощенной процедуры для некоторых диапазонов радиочастотного спектра и РЭС.

 

Поэтому для правильного ответа на Ваш вопрос нужны подробности: диапазон частот и наименование РЭС, предполагаемых к использованию.

Немного подправлю п. 2 - Заключение экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и об их ЭМС с РЭС гражданского и военного назначения. Выдает ФГУП "ГРЧЦ".

В остальном полностью согласен.

А смысл правки,

челу все равно не надо этого.

А надо:

...С частотами позже мне пока нужно изменение или дополнение к лицензии о передаче данных ( что передача данных с использованием радиочастотного спектра ) а потом получим частоты и всё что нужно.подскажите что надо? Спасибо!
Про доки на лицензии я написал выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Что нужно писать, куда, на чьё имя для продления лицензий (услуги по лицензиям пока не оказывались, но срок начала оказания услуг подходит) и нужно что нибудь платить?Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Что нужно писать, куда, на чьё имя для продления лицензий (услуги по лицензиям пока не оказывались, но срок начала оказания услуг подходит) и нужно что нибудь платить?Заранее благодарен!
срок начала оказания услуг - не повод продлять лицензию.

или у вас все таки срок действия лицензии заканчивается ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лицензии написано день начала оказания услуг 21.05.09 (не позднее) в роскомнадзоре сказали что нужно писать письмо за месяца полтора на продление или что то такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лицензии написано день начала оказания услуг 21.05.09 (не позднее) в роскомнадзоре сказали что нужно писать письмо за месяца полтора на продление или что то такое.
до этого момента вы должны построить и сдать узел связи.

не успеваете - обычно предписание устранить на полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лицензии написано день начала оказания услуг 21.05.09 (не позднее) в роскомнадзоре сказали что нужно писать письмо за месяца полтора на продление или что то такое.
до этого момента вы должны построить и сдать узел связи.

не успеваете - обычно предписание устранить на полгода.

Не успеваете - просьба в РОскомнадзор внести изменения, сместив дату начала оказания услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дозвонился в РСКН, сказали, что пишите пока

 

Руководителю

Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Боярскову Б.А.

___________________________________

119991, г.Москва, 2-й Спасоналивковский

пер., д.3, стр.1

Для интереса: позвонил, сказали Все равно.

отправил на этот переулок ..опять отфутблоли на эт раз написано : "превышен срок хранения" штампик почтовый

ктонит мес назад отправлял? или мне одному так не светит вовремя

подскажите инфу новую ..куда отпрвлять? стоит ли вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дозвонился в РСКН, сказали, что пишите пока

 

Руководителю

Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Боярскову Б.А.

___________________________________

119991, г.Москва, 2-й Спасоналивковский

пер., д.3, стр.1

Для интереса: позвонил, сказали Все равно.

отправил на этот переулок ..опять отфутблоли на эт раз написано : "превышен срок хранения" штампик почтовый

ктонит мес назад отправлял? или мне одному так не светит вовремя

подскажите инфу новую ..куда отпрвлять? стоит ли вообще

Отправлять сюда. Инфо не изменилась.

А вот название орагана теперь Роскомнадзр и Руководитель Ситников С.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил на этот переулок ..опять отфутблоли на эт раз написано : "превышен срок хранения" штампик почтовый

ктонит мес назад отправлял? или мне одному так не светит вовремя

подскажите инфу новую ..куда отпрвлять? стоит ли вообще

похоже поняли свою ошибку.

Пермудрили с отпрвкой письма --отправляли ценное заказное--надо простое тогда дойдет непосредсвенно до адресата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже поняли свою ошибку.

Пермудрили с отпрвкой письма --отправляли ценное заказное--надо простое тогда дойдет непосредсвенно до адресата

Ошибка не в этом.

 

Самое верное: подавать лично в их экспедицию, и получать на 2-м экз. сопров. письма штампик "Принято".

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 также накладный, т.к. получив лицензию на метную телейонную связь, придется строить местую телефонную сеть. Минимум - АТС купить, получить №. Далее - проект....

Поэтому есть вариант 3 = получить только лицензию на ПдцПГИ.

Уважаемый Дмитрий, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы выдавать абонентам местные номера, необходимо получать лицензию на услуги МТС без СКД (далее - АТС, номерная ёмкость, проект...) ? А для того, чтобы оказывать услуги по картам доступа, надо получить лицензию на услуги МТС с использованием СКД ? Хватит ли лицензий на МТС с СКД + ПДцПГИ для всего вышеперечисленного ?

 

Огромное спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 также накладный, т.к. получив лицензию на метную телейонную связь, придется строить местую телефонную сеть. Минимум - АТС купить, получить №. Далее - проект....

Поэтому есть вариант 3 = получить только лицензию на ПдцПГИ.

Уважаемый Дмитрий, правильно ли я понимаю, что для того, чтобы выдавать абонентам местные номера, необходимо получать лицензию на услуги МТС без СКД (далее - АТС, номерная ёмкость, проект...) ? А для того, чтобы оказывать услуги по картам доступа, надо получить лицензию на услуги МТС с использованием СКД ? Хватит ли лицензий на МТС с СКД + ПДцПГИ для всего вышеперечисленного ?

 

Огромное спасибо :-)

По 1 случаю - правильно.

По 2 - можно и без СКД. Даже с СКД могут быть проблемы, ибо под МТС СКД сертификатов ССС не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Какие лицензии и т.п. нужно получить, согласовать, ну в общем какие бумаги мне нужны для нормальной работы (очень желательно к каждому пункту)

Имеется:

1) Сеть 10 компов!

2) Раздаю инет.

3) На сервере, на виртуальной машине крутится сайт доступный как изнутри так и снаружи.

4) Система учета интернет трафика + ежемесячная абонентка за локаль.

 

В приказее МИН. ИТиС РФ № 19 от 13.02.2008 "Об утверждении Значений монтированной емкости сетей электросвязи и их изменений, при которых сети электросвязи подлежат регистрации"

говориться про сети с 5000 портов, до которой мне при всем желании не дорости, к чему это относится?

 

PS. Являюсь ИП

PPS. Прошу сильно не ругаться. Форум (и не только этот и не только форум), читаю давно, но чем дальше тем только больше запутываюсь.

Изменено пользователем zAngrYz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Какие лицензии и т.п. нужно получить, согласовать, ну в общем какие бумаги мне нужны для нормальной работы (очень желательно к каждому пункту)

Имеется:

1) Сеть 10 компов!

2) Раздаю инет.

3) На сервере, на виртуальной машине крутится сайт доступный как изнутри так и снаружи.

4) Система учета интернет трафика + ежемесячная абонентка за локаль.

 

В приказее МИН. ИТиС РФ № 19 от 13.02.2008 "Об утверждении Значений монтированной емкости сетей электросвязи и их изменений, при которых сети электросвязи подлежат регистрации"

говориться про сети с 5000 портов, до которой мне при всем желании не дорости, к чему это относится?

 

PS. Являюсь ИП

PPS. Прошу сильно не ругаться. Форум (и не только этот и не только форум), читаю давно, но чем дальше тем только больше запутываюсь.

лицензии

передача данных

телематика

сдать узел связи

 

но только с 10 абонентами это не выгодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько на данный момент сумма сбора за рассмотрение заявления на телематику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.