Jump to content

Recommended Posts

Posted

Привет всем!

Дома стоит WI-FI точка Asus WL540g, работает более мение нормально, но иногда сбоит, может часами связь обрываться, СВЧ-печь далоко от роутера поэтому не мешает ему, да и не все время она работает, пробывал настраивал повысил интенсивность сигнала но все равно, иногда бывает пропадает часами, а иногда сутками работает!

Может кто подскажет что можно тут придумать?

И еще чисто риторический вопрос, насколько беспроводные сети опасны для человека, просто я частенько ставлю за закачку фильмы, на ночь на ноутбук, иду спать точка находиться рядом, и есть ли разница работать напротив WI-FI соединения или не позади него?

Заранее спасибо!

Posted
Дома стоит WI-FI точка Asus WL540g, работает более мение нормально, но иногда сбоит, может часами связь обрываться, СВЧ-печь далоко от роутера поэтому не мешает ему, да и не все время она работает, пробывал настраивал повысил интенсивность сигнала но все равно, иногда бывает пропадает часами, а иногда сутками работает!

Может кто подскажет что можно тут придумать?

Без специального оборудования формально проблему не найти. Ишите паттерны (часы дня, дни недели, присутствие соседей дома, летателных аппаратов в небе, дыма из трубы фабрики напротив, и т.д.).

Еще можно попробовать заменить АП и карточку на заведомо стабильно работающие и выяснить, это проблема аппаратуры или окружения.

 

И еще чисто риторический вопрос, насколько беспроводные сети опасны для человека, просто я частенько ставлю за закачку фильмы, на ночь на ноутбук, иду спать точка находиться рядом, и есть ли разница работать напротив WI-FI соединения или не позади него?
Поставьте кактус около АП, он соберет на свои иголки все помехи и вредное излучение. Не забывайте поливать его каждый день, кактусу потребуется много воды для метаболизма когда он противодействует wi-fi излучению. Имейте в виду, что ресурс кактуса конечен. Средних размеров кактус (1-2 кг без горшка и земли) способен пропустить через себя около 50ГБ траффика, однако еще влияет характер контента. Шфрованные и сжатые данные его прессуют сильнее.

Выбирайте кактус с длинными иголками, он работае эффективнее. Для 2.4GHz подойдет кактус с иголками длинной 1.5-1.7 см, для более высокочастотного излучения (5.2-5.8 GHz) лутше взять эдакий "пушистый" кактус с иголками в 3-5 мм.

Что касается безопасности положения, то безопаснее всего находится спереди или сбоку, но сбоку лутше т.к. лампочки не мешают спать. Я слышал об экстремалах которые клали АП под подушку или вообще использовали вместо. Гоняли фильны или порнуху для красочных снов, и тексты для общего развития. Ни разу ме практиковал, но довелось несколько ночей спать на связке UTP (работающими). Спать жестко, утром было странно, в башке всякая %%%ня.

Миривой кинематограф учит надевать на голову колпаки из фольги, тогда никакие АП не страшны.

 

Posted

Поставьте кактус около АП, он соберет на свои иголки все помехи

 

фигня кактус ! Давно спрей уже продают в инете, при чем есть как для ви-фи, так и против. Попрыскал в комнате где спишь анти-ви-фи спреем и можно спать спокойно, а где комп качает, там обратным спреем, чтобы скорость и сигнал увеличить.

А чтобы ночью башка случайно не закачивала в себя на 2.4, перед сном обязательно подумать хорошо о частоте 5 или 10 Ггц, тогда чакры на 2.4 закроются и сон будет спокойным :-)

Posted

Лол, вот это вы ребята стебаетесь, это ж че за грибы нужно схавать что б такое сморозить?

А всем остальным, вопрос по прежнему открыт, расчитываю на нормальные ответы, заранее спасибо!

Posted

про кактус понравилось, распечатаю и выдам в качестве инструкции бабулькам в районе где у меня мачта, точками стоит, а то уже надоели.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.