Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптимизация frontend-ов и App серверов

Какая экспрессия. :)

Считаем, что предложение топикастера достигло цели и я готов купить РЕШЕНИЕ. Только есть нЕбольшой ньюанс перед звонком. Кому я позвоню сначала? И даже денег заплачу за консультацию.

1.Константин предоставляет пока просто так ресурс stopddos

2. Оппонирует более чем грамотно даже не говоря о многом (это мое ИМХО)

3. На конкретные запросы "субъективной-объективной" оценки решения идет ссылка на телефон.

 

 

Касаемо меня, то я бы без сомнения заплатил деньги Константину и даже не за решение, а за ввод в тему по состоянию вопроса :)

Коллега, решений creschendo мы также можем предоставить бесплатно на тестирование, организовать пилотную зону и проконсультировать... Только, естественно, это буду делать не я, поскольку я не обладаю технической компетенцией...

 

Оппонировать можно только если оба человека работают в одной сфере... Но я объяснял в ходе форума, что я не технический специалист и многих тонкостей не знаю, но готов выяснить все необходимые моменты. И что в Вашем понимании грамотное оппонирование:

1) Все ресурсы, где решение установлено - не показатель

2) Ни у кого нет лаборатории для тестирования, кроме него. Даже лабораторию Cisco и ту опускаем (ну не умеют они делать тестирование)... Почему-то я знаю лабораторию для тестирования, где смогут сделать тест тысяч на 40-50 одновременных коннектов. И будет это стоит 3-5K, а не 15-20K.

Интересно, как верить kostich:

1) когда его же интернет страница stopddos - не доделана (не работает главная страница)

2) домен вообще зарегистрирован в 2007 году, используются внешние DNS

3) Да и ему то 28 лет, кроме громких слов и технической аргументации (грамотной, но только ее) ничего нет. Когда стал про меня выяснять в Mail, то выяснял там, где даже не знают об основном инструменте продаж интернет рекламы рынка, и там ему сказали, что нет такого счетчика tns-counter. А если Вы сейчас посмотрите любой ресурс из top-100, то этот счетчик стоит на каждой странице!!! А этот проект реализовывал я, и работает он сейчас и классно работает. Но Top-100 российских ресурсов для него тоже не показатель...

4)Начали в асе говорить о VMWare и Parallels - это для него тоже х..., он может сделать лучше...

 

Скажите, Вы новичок... Приходите на форум и тут Вас человек начинает во всю громить на форуме, а потом предлагает тестирование за 15-20K в своей лаборатории (Cisco тестов делать не умеет). При этом говорит, что никто другой сделать это не может (а я знаю, что может, потому что делал для того же счетчика tns-counter.ru с результатами которого сейчас не спорят top-100 площадок)... Начинаю выяснять про него информацию - 28 лет АЖ с 10 ЛЕТНИМ ОПЫТОМ, работал в 3-х компаниях, но по его словам везде его не ценили... Везде у него знакомые, но на Mail он не знает одного из Топов, а выясняет про меня через простых программеров... Ну раз ты так крут, почему не обращаешься к ТОПам? Он участвует в куче форумов (в том числе развлекательных) где есть все данные про него... И откуда у него столько времени все это писать, а главное смотреть... Чем он вообще-то занимается? Например Дамочки.ру. На мой вопрос про это, он вначале отвечает, что в инете 10 костичей... А когда я ему говорю, что везде его день рождения и даже контакты, ФИО, то отмаза - это девчонки с прошлой работы создали профиль...:))) Ну смешная же репутация :)

Да трясет с тебя 15-20K, а на предложение протестировать бесплатно, но иметь с этого процент (это же бизнес), говорит, что это его не интересует... Результаты тестов откуда? из головы?

 

Вы бы доверяли такому человеку?

 

Я задался тут целью, узнать полностьют про него в компаниях, где он работал... Узнать про его бизнес вообще... Про проекты, которые он реализовал...

Расскажу чуть позже, что мне удалось выяснить....

 

 

При этом, я хочу сказать, что не сомневаюсь в его знаниях, но вот сомневаюсь в их правильном применении...

 

 

 

Железо, кстати, поставляется официально, с официальной поддержкой Creschendo... Более того, Creschendo будет участвовать в проекте...

 

Раз такая пошла ботва (раскрутка меня на деньги) и освещение наших с ним переговоров, то два других решения - Allot (управление трафиком) и Pineapp (защита почтовых серверов)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не удивлюсь, если у тебя Kostich здесь куча ников... Или твои "коллеги"...

Очень интересна твоя персона мне...

Попытаюсь тебя пробить везде, где возможно..., благо есть связи...

Да и в ЦИБ ФСБ, может про тебя что знают... А если не знают, то может станет интересно кто такой Тимашков Константин Ефимович... Да и легальность твоего бизнеса проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex, я вовсе не ставлю под сомнение Вашу компетентность в этом и других вопросах. Лично я постоянно захожу на этот Форум по причине поиска информации и надо сказать, что я очень много почерпнул отсюда. Я не являюсь специалистом в области IT и ИБ, образование не то, и лично мне интересно получать максимально полную информацию от специалистов которые здесь выссказываются по многим темам. Возможно Вам следует оппонировать к сильным сторонам Ваших продуктов и разработок с конкретными примерами и т.д. и т.п. :)

Надо сказать анализ определенных тем по оборудованию, проблемам очень помогает и уверен, что я не одинок. И мое ИМХО, "злобный" и грамотный оппонент это не напасть, а наоборот благо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alex, я вовсе не ставлю под сомнение Вашу компетентность в этом и других вопросах. Лично я постоянно захожу на этот Форум по причине поиска информации и надо сказать, что я очень много почерпнул отсюда. Я не являюсь специалистом в области IT и ИБ, образование не то, и лично мне интересно получать максимально полную информацию от специалистов которые здесь выссказываются по многим темам. Возможно Вам следует оппонировать к сильным сторонам Ваших продуктов и разработок с конкретными примерами и т.д. и т.п. :)

Надо сказать анализ определенных тем по оборудованию, проблемам очень помогает и уверен, что я не одинок. И мое ИМХО, "злобный" и грамотный оппонент это не напасть, а наоборот благо. :)

Уважаемый grama, "злобность" и напасть, на мой взгляд, должны быть также конструктивными и обоснованными, а не исходить из принципа "Все ***ки - один я Д'Артаньян"... А когда тебя еще и "разводят" на деньги, да еще грамотно, то здесь вопросов не должно возникать...

Я приведу сильные и слабые стороны каждого продукта... Но только, если позволите, в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня уже это перестало весилить...

 

Попытка левых продаж в трех топиках, хамство по отношению к участникам форума, намеки на свою причастность к ЦИБ ФСБ, намеки на свои связи по части возможности пробить через эти связи, угрозы на проверку легальности бизнеса участников форума - это уже перебор.

За базар нужно отвечать...

 

Грама, извините за тупой вопрос, о какой компетентности идет речь?

Он же сам о себе пишет, что не технический специалист, тонкостями не владеет, если что нужно узнать, спросит у других.

Только, естественно, это буду делать не я, поскольку я не обладаю технической компетенцией...

Оппонировать можно только если оба человека работают в одной сфере... Но я объяснял в ходе форума, что я не технический специалист и многих тонкостей не знаю, но готов выяснить все необходимые моменты.

Опять же - из его сообщений следует, что предлагаемые решения настолько круты, что их и испытать в РФ негде, так как нет такого ресурса, который бы прогрузил бы эти решения по самые нехочу.

Полный попс для связиста и специалиста в области ИБ - нет названия решения, нет информации о наличии сертификатов системы связь, нет сертификатов ИБ, нет данных об испытаниях компетентными зарубежными лабораториями.

Сайта компании ООО "Техномаркет" в сетях Инета обнаружить не удалось.

Хотя домен с возрастом c 2003 года.

Сайт Спамоеда свежачок по рождению и на немецких ресурсах хостится. Хотя сайт спамоеда пишет, что это бизнес ООО "Техномаркет"...

Почтовые сервера обоих доменов - сидят на одном ресурсе, но уже в отечественном дата центре, оба числятся за одним почтовиком.

Нет своего выделенного подключения к Интернет, своей серверной, своей связной инфраструктыры, но при этом предлагается клиенту подключение к услуге с доменным именем спамоеда, при отсутсвии у клиента своего домена?

А где связная лицензия на услуги ТУС? На сайте спамоеда я ее не нашел...

Предлагается услуга ИБ? А где лицензии на деятельность в области ИБ? На сайте тоже это както не отражено.

 

Операционист доменных имен - наш топикстартер.

Совмещение продавалы и админстратора ЛС в одном лице с 2003 года по сегодняшний день?

Все вышеизложенное - несколько странные плюшки для крупной ИТ компании.

 

Судя по объявлениям в хедхантерах - поиск продавцов в ИТ компанию - с зарплатой от 4 до 10 тыс зеленью + 5-10% процентов от продажи, +бонусы, включая фитнес - компания солидная.

Однако, на сайте спамоеда ( http://www.spamoed.ru/about/vacancy.php ) для работы в компании идет поиск менеджера по работе с ключевыми клиентами и технического специалиста с профессиональным знанием ФриБСД и Люникса с гораздо более скромными зарплатами. Но с тем же тренажерным залом в качестве бонуса.

 

Потенциальному покупателю / клиенту нужно быть злобным карабасом-барабасом по отношению к себе, что бы вестись на такой маркетинг.

 

Вывод:

Мы имеем дело с начинающим продавалой, который пытается использовать методы зомбирования публики, которые используются аферистами для группового развода буратинов с целью продажи левого товара, к которму они прямого отношения не имеют, но хотят навариться маскировкой под причастность. Банальный лохотрон на первом этапе строительства своей пирамиды / ловушки для жадных лохов /откатчиков...

 

Могу заблуждаться?

Да.

Буду рад опровержению в форме рассказа от тех, кто знает крупную ИТ компанию ООО "Техномаркет", действующую на рынке с 2005 года (по регистрации домена с 2003 года) по адресу:

http://www.spamoed.ru/about/index.php

 

Информация о компании

Сервис СПАМ@ЕД принадлежит компании ООО “ТЕХНОМАРКЕТ”, работающей на рынке с 2005 года.

Имея обширный опыт построения сложных IT систем, в данном проекте мы воплотили самые новейшие достижения и разработки в области борьбы со СПАМом и обеспечения безопасности почтовых сервисов.

 

Цель проекта СПАМ@ЕД – повысить качество и надежность инфраструктуры электронной почты клиента при одновременном снижении его расходов.

Наши реквизиты:

ООО “ТЕХНОМАРКЕТ”

Фактический адрес: 127422, г.Москва, Дмитровский проезд, д. 10

Юридический адрес: 115035, г.Москва, ул. Болотная, д. 12, стр.3

Тел./Факс: +7 (495) 585-06-32

ИНН 7706572669

КПП 770601001

Банк: КБ “ЭКСПОБАНК” ООО, г.Москва

P/c 40702810404000000642

К/с 30101810900000000460

БИК 044585460

Может кто знает эту компанию, какие крупные проекты в ИТ она реализовала с 2005 года в Москве и по стране, кто знает ТОПов этой компании лично, или хотя бы среднее звено, которое осуществляло проекты? Может я что-то в своей жизни пропустил?

 

Может кто лично знает:

person: Alexey A Mikheev

phone: +7 905 5161774

 

и может его охарактеризовать как специалиста, в какой области он силен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, решений creschendo мы также можем предоставить бесплатно на тестирование, организовать пилотную зону и проконсультировать... Только, естественно, это буду делать не я, поскольку я не обладаю технической компетенцией...

Ну а зачем эти пальцы были про мейл.ру, тнс-галап ? если ты там строил high load, то головняк этот весь должен был пройти... или хотя бы малую его часть.

 

1) Все ресурсы, где решение установлено - не показатель

я писал же выше, что D-link тоже используется в сетях крупных операторов связи.

 

2) Ни у кого нет лаборатории для тестирования, кроме него. Даже лабораторию Cisco и ту опускаем (ну не умеют они делать тестирование)...

НЕ СМЕЙ ВРАТЬ, тем более обо мне и при мне. Во всем мире есть проблема тестирования на скоростях от 10 гиг и многие её уже решили. Но ни у кого в мире нет решений для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ тестов на скоростях близких к 100 гигам. И те у кого это есть испытывают большие проблемы... т.к. все эти тестилки сами протестировать нечем. И если ты хочешь сказать, что я тебе говорил что-то отличное от этого, то попробуй это доказать. И говорилось это в ключе "у всех такие проблемы". Когда они их преодолеют и будут проводить их в любое время и ночи на своих демо стендах, то об этом узнают все их кастомеры.

 

Если у кресченды не было бы проблем с бенчмарками, то они бы выложили план тестирования на всеобщее обозрение. А так это всё на уровне фулпакет рейт и т.д... только завалится все еще раньше чем этих цифр достигнет.

 

Почему-то я знаю лабораторию для тестирования, где смогут сделать тест тысяч на 40-50 одновременных коннектов. И будет это стоит 3-5K, а не 15-20K.

Ты пойми одно, что план тестирования это план тестирования, а если над этим работают три человека рыночной стоимостью в 3-5k$ в мес, то с какого перепугу тебе это должно стоить дешевле пятнахи? Это должно стоить дороже т.к. надо налить еще денег тем кто будет предоставлять кусок инфраструктуры и терпеть меня в курилке своего офиса. Ты вот ща опять там за 40-50тыс конектов брякнул, а я уже понимаю, что понесешь к красноглазым студентам. Хотя возможно что все не так... ты их попросил сделать 40-50тыс конектов, а они сказли: "г-но вопрос мужик, неси 3-5k$" тогда согласен, парни тоже грамотно работают.

 

Интересно, как верить kostich:

1) когда его же интернет страница stopddos - не доделана (не работает главная страница)

дизайнер гавнюк, но мы выложили как есть как и обещали... технарям какая разница.

 

2) домен вообще зарегистрирован в 2007 году, используются внешние DNS

ты тут впариваешь железку для "снижения костов" и при это охаиваешь моё желание разметисть DNS на халяву у регистратора домена?

 

3) Да и ему то 28 лет, кроме громких слов и технической аргументации (грамотной, но только ее) ничего нет. Когда стал про меня выяснять в Mail, то выяснял там, где даже не знают об основном инструменте продаж интернет рекламы рынка, и там ему сказали, что нет такого счетчика tns-counter. А если Вы сейчас посмотрите любой ресурс из top-100, то этот счетчик стоит на каждой странице!!! А этот проект реализовывал я, и работает он сейчас и классно работает. Но Top-100 российских ресурсов для него тоже не показатель...

Ты опять врешь. Спрашивалось по ключевым тэгам которые ты называл, про которые там народ просто не вспомнил.. когда ты назвал tns-counter, то про него там конечно вспомнили. Но только люди у которых спрашивали о твоей к нему причастности не ведают т.к. знают тебя как человека, который пытался впарить туда какой-то антиспам и проедал им на эту тему мозг целых два месяца. Прости, но выкладывать больше не совсем этично. И так уже изрядно.

 

4)Начали в асе говорить о VMWare и Parallels - это для него тоже х..., он может сделать лучше...

Мужик, ты заврался уже. Когда SWSoft только выпустил своё решение, то мы были одними из первых клиентов FreeBSD ветки. И еще тогда все эти панацеи для HA обсуждались и обсуждали мы это в ключе таком, что по твоему мнению всё это для HA очень подходит. Но когда я тебе сказал, что нельзя при сбое на одном сервере восстановить задачу на другом, т.к. нельзя синхронизировать процессорную и оперативную память в реальном времени... да что я там говорю... иди матчасть учи и значение слово транзакция. Далее я тебе пояснил, что с точки зрения HA строительство решения со 100% аптаймом в ДЦ где обещают 99.9% с копеечной компенсацией за превышение простоя есть пустая трата сил, времени и денег. И я считаю это лучше. И найди того, кто считает это хуже и может это как-то аргументированно оспорить. Андестенд?

 

Вы бы доверяли такому человеку?

Тебе уже точно нет. После смены ника озаботься сменой фамилии.

 

Я задался тут целью, узнать полностьют про него в компаниях, где он работал... Узнать про его бизнес вообще... Про проекты, которые он реализовал...

Расскажу чуть позже, что мне удалось выяснить....

Смотри перепроверь все по десять раз, а то опять на вранье будешь пойман.

 

Железо, кстати, поставляется официально, с официальной поддержкой Creschendo... Более того, Creschendo будет участвовать в проекте...

Да они вон в одном ДЦ уже приняли участие... железо повалялось и назад отдали.

 

Раз такая пошла ботва (раскрутка меня на деньги) и освещение наших с ним переговоров

Ну ты реальный марсианин.

 

ps. Мог бы и не продолжать...

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой ноте, наверно, и надо закончить. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.