Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управление трафиком в сети

Сейчас значения в kpps у меня нет.

ну то понятно шо сикрет...

 

В общем пропусканя способность до 300Mb/s full duplex, количество одновременных сессий до 500 000.

вместо 300Mb/s пришли к "до 300Mb/s", что не может не радовать... full duplex слегка настораживает... а если решение облажается, то оно само вылезет из эксплуатации или шнурки надо будет перетыкать?

 

сори, но опять буду цепляться к цифрам.... "сессий до 500 000" это как? у сессии есть время жизни? TCP сессий? UDP сессий? что такое "сессий" ? каждый p2p дурак открывает по 500-600 сессий... это у нас решение на 1000 дураков или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас значения в kpps у меня нет.

ну то понятно шо сикрет...

 

В общем пропусканя способность до 300Mb/s full duplex, количество одновременных сессий до 500 000.

вместо 300Mb/s пришли к "до 300Mb/s", что не может не радовать... full duplex слегка настораживает... а если решение облажается, то оно само вылезет из эксплуатации или шнурки надо будет перетыкать?

 

сори, но опять буду цепляться к цифрам.... "сессий до 500 000" это как? у сессии есть время жизни? TCP сессий? UDP сессий? что такое "сессий" ? каждый p2p дурак открывает по 500-600 сессий... это у нас решение на 1000 дураков или как?

 

вместо 300Mb/s пришли к "до 300Mb/s" - вот это уже придирки!!!

Шнурки перетыкать не придется... Вылезет само...

до 500 000 connections...

Количество pps-ов не секрет, просто у меня нет данных.

 

Мы только начали продавать данное решение.

 

Опять же, если интересно, то проблем обсудить, пообщаться с компетентными специалистами нет... Только хотелось бы знать, кто Вы и откуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 300Mb/s пришли к "до 300Mb/s" - вот это уже придирки!!!

Шнурки перетыкать не придется... Вылезет само...

до 500 000 connections...

connections к чему? оно работает аналогично NAT?

 

Количество pps-ов не секрет, просто у меня нет данных.

 

Мы только начали продавать данное решение.

А Вам интересно знать о том что Вы продаете?

 

Только хотелось бы знать, кто Вы и откуда...

сам путаюсь

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 300Mb/s пришли к "до 300Mb/s" - вот это уже придирки!!!

Шнурки перетыкать не придется... Вылезет само...

до 500 000 connections...

connections к чему? оно работает аналогично NAT?

 

Количество pps-ов не секрет, просто у меня нет данных.

 

Мы только начали продавать данное решение.

А Вам интересно знать о том что Вы продаете?

 

Только хотелось бы знать, кто Вы и откуда...

сам путаюсь

:) Нет, не NAT... Т.е. оно может устанавливаться и после NATа, и до него. Устройство просто пропускает через себя весь трафик... Производит его анализ, а также может управлять приоритетами, также ставить MPLS метки. connections к чему - ответить не могу... Думаю, что connections - это количество коннектов, которые проходят через устройство (например из сети к маршрутизатору)... Есть такая характеристика...

 

Мне интересно то, что я продаю, но не с той точки зрения, с которой она интересна Вам. Вам с технической, мне с точки зрения оптимизации бизнеса (для ISP конечно)...

То, что оно выдержит трафик до 300Mb/s full duplex - я уверен.... Дальнейшие технические характеристики на встрече, презентации и т.д... Там можно выясниь все детали, которые Вас интересуют. Устройство применяется большими операторами связи.

 

А дальше, если Вы верите, тому что я сказал (я про применение у операторов связи), и Вам интересен функционал, то звоните и мы общаемся. Организуется общение уже технического персонала и Вам все расскажут...

 

Если нет, то плодите кучу ненужных вопросов, в желании поймать, подловить, подковырнуть, показать свое превосходство (только не понимая, что Вы этого не добиваетесь).

 

Функционал железа:

 

1) Анализ всего трафика на уровнях 2-7. Большие возможности по анализу (отчеты)...

2) Приоритезация трафика по протоколам, приложениям, источнику, получателюи т.д..

3) Интеграция с биллинговой системой и завязка политики приоритезации на биллинг...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Нет, не NAT... Т.е. оно может устанавливаться и после NATа, и до него. Устройство просто пропускает через себя весь трафик... Производит его анализ, а также может управлять приоритетами, также ставить MPLS метки. connections к чему - ответить не могу... Думаю, что connections - это количество коннектов, которые проходят через устройство (например из сети к маршрутизатору)... Есть такая характеристика...

Ну понеслась короче - в рекламных драфтах непонятки закрались.... дайте определение конекта т.к. если рассматривать трафик линка на 100BaseTX, то там за разумный период времени больше 500тыс конектов.... если мы про стейты, то на 300 мегабитах перед оконечной будет более 500тыс стейтов. Если кто-то видел меньше, то буду удивлен.

 

Мне интересно то, что я продаю, но не с той точки зрения, с которой она интересна Вам. Вам с технической, мне с точки зрения оптимизации бизнеса (для ISP конечно)...

 

То, что оно выдержит трафик до 300Mb/s full duplex - я уверен....

это все на уровне "Думаю, что connections - это количество коннектов, которые проходят через устройство (например из сети к маршрутизатору)..." ... из-за того, что поставщик Вас чуть чуть поимел маркетигом работу Вы менять не будите... правильные сейлы переводят стрелки на них и ведут беседу в духе "Производитель утверждает что ..."... ну хоть сами если что сухим из воды вылезете.

 

Дальнейшие технические характеристики на встрече, презентации и т.д... Там можно выясниь все детали, которые Вас интересуют.

бухнем и за откат?

 

Устройство применяется большими операторами связи.

Алекс, я вот на какой линк в зоне досигаемости не гляну и там больше 300Mb/s (мы про мегабиты?)... при том что мы мелкие и там где смотрю тоже как-то мелко. Так что про больших операторов связи не надо... т.к. там сейчас интересны решения от 10Gb/s.

 

Если нет, то плодите кучу ненужных вопросов, в желании поймать, подловить, подковырнуть, показать свое превосходство (только не понимая, что Вы этого не добиваетесь).

Это Вы так думаете... ничего сверхестественного не прозвучало. Если продавец сервера или его пресейл не может ответить кам на материнке сетка подоткнута, то общаться с этими людьми смысла нет. Но надо заметить, что ради развлекухи грамотно взорвал Вам моск... а отсутствие ответов на вопросы свидетельствует о том, что Вы не сталкивались с большими операторами связи т.к. иначе бы ответы подготовили. Вас там про это не спрашивали?

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Нет, не NAT... Т.е. оно может устанавливаться и после NATа, и до него. Устройство просто пропускает через себя весь трафик... Производит его анализ, а также может управлять приоритетами, также ставить MPLS метки. connections к чему - ответить не могу... Думаю, что connections - это количество коннектов, которые проходят через устройство (например из сети к маршрутизатору)... Есть такая характеристика...

Ну понеслась короче - в рекламных драфтах непонятки закрались.... дайте определение конекта т.к. если рассматривать трафик линка на 100BaseTX, то там за разумный период времени больше 500тыс конектов.... если мы про стейты, то на 300 мегабитах перед оконечной будет более 500тыс стейтов. Если кто-то видел меньше, то буду удивлен.

 

Мне интересно то, что я продаю, но не с той точки зрения, с которой она интересна Вам. Вам с технической, мне с точки зрения оптимизации бизнеса (для ISP конечно)...

 

То, что оно выдержит трафик до 300Mb/s full duplex - я уверен....

это все на уровне "Думаю, что connections - это количество коннектов, которые проходят через устройство (например из сети к маршрутизатору)..." ... из-за того, что поставщик Вас чуть чуть поимел маркетигом работу Вы менять не будите... правильные сейлы переводят стрелки на них и ведут беседу в духе "Производитель утверждает что ..."... ну хоть сами если что сухим из воды вылезете.

 

Дальнейшие технические характеристики на встрече, презентации и т.д... Там можно выясниь все детали, которые Вас интересуют.

бухнем и за откат?

 

Устройство применяется большими операторами связи.

Алекс, я вот на какой линк в зоне досигаемости не гляну и там больше 300Mb/s (мы про мегабиты?)... при том что мы мелкие и там где смотрю тоже как-то мелко. Так что про больших операторов связи не надо... т.к. там сейчас интересны решения от 10Gb/s.

 

Если нет, то плодите кучу ненужных вопросов, в желании поймать, подловить, подковырнуть, показать свое превосходство (только не понимая, что Вы этого не добиваетесь).

Это Вы так думаете... ничего сверхестественного не прозвучало. Если продавец сервера или его пресейл не может ответить кам на материнке сетка подоткнута, то общаться с этими людьми смысла нет. Но надо заметить, что ради развлекухи грамотно взорвал Вам моск... а отсутствие ответов на вопросы свидетельствует о том, что Вы не сталкивались с большими операторами связи т.к. иначе бы ответы подготовили. Вас там про это не спрашивали?

Kostich, Вы мозг взрываете себе. Нет, я не общался с операторами... И только что Вам ответил, в одном из постов, что решение новое для нас. Если Вам интересно, то мы готовы организовать встречу, презентацию и там Вы зададите все свои вопросы...

 

Кстати, уточнение:

 

Макс. пропускная способность 1Gb/s full duplex

Макс кол-во коннектов свыше 1 500 000

Макс кол-во абонентов свыше 70000

 

Думаю, из этих цифр можно догадаться о масштабе. 10Gb/s - нет... Значит мы Вам не интересны. Слава Богу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostich, Вы мозг взрываете себе.

там давным давно уже ничего нет... все было взорвано еще десять лет назад в мелком городишке при работе у одного из участников этого форума... человекробот™

 

Макс. пропускная способность 1Gb/s full duplex

Макс кол-во коннектов свыше 1 500 000

Макс кол-во абонентов свыше 70000

 

Думаю, из этих цифр можно догадаться о масштабе. 10Gb/s - нет... Значит мы Вам не интересны. Слава Богу...

да нет, более чем интересны... получается из цифр, что это в р-не 20 сессий на одного абонента.... что это такое?

 

ps. а ддос к абонентам фильтровать можно?

pps. короче кажется я знаю что это за железка

Изменено пользователем kostich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, еще раз о теме.

 

Есть решение позволяющее интеллектуально управлять трафиком в сети.

Зашито более 600 сигнатур приложений, включая Skype и др, ICQ и др мессенджеры, P2P и т.д.

Устройство пропускает через себя весь трафик и анализирует его на всех 7 уровнях. Мощная система отчетов позволяет планировать, прогнозировать развитие сети, определять проблемы и т.д. Возможна интеграция с биллинговыми системами.

 

Приоритезация трафика на любом уровне позволяет выделять гарантированные полосы пропусания для клиентов (как для всех, так и для выбранных), для протоколов, для приложений. Возможен и обратный процесс - снижение приоритета для пользователей, приложений, протоколов и т.д.

 

Основные направления применения:

1) Для безлимитных тарифов снижение P2P трафика либо его приоритета, чтобы другие приложения работали.

2) Для безлимитных тарифов возможно снижение приоритета и полосы пропускания для определенных пользователей, которые уж очень сильно качают данные с каких-либо ресурсов.

3) Возможно ограничение (сделать плохое качество) для телефонии, чтобы пользователь покупал услуги телефонной связи.

4) Возможно и обратное - улучшение качества работы skype, sipnet и др, чтобы получить дополнительное преимущество перед конкурентами, а следовательно и дополнительных клиентов

5) Повышение приоритета для юридических лиц

6) Организация сервиса, который позволит пользователю запросить ускорение (увеличение приоритета) для себя на какой-то период времени, например, на период проведения телеконференции, естечтвенно за денежку

 

и многое-многое другое.

 

Легко управляется (справится ребенок). Естественно, поддерживает кластеризацию...

 

Если есть интерес, то обращайтесь

 

AMikheev@tehnomarket.ru

+7 (905) 516-17-74

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно операторам ? Функционала QoS вполне хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно операторам ? Функционала QoS вполне хватает.

Мониторинг. Все представлено в графическом виде. Большие возможности по анализу трафика по протоколам, хостам и приложениям. Очень эффективно с точки зрения аргументации своей позиции руководству

 

Планирование развития сети. Исходит из предыдущего...

 

Повышение ARPU. Возможно, функционала QoS хватает. Но я задавал вопрос, у кого это все реализовано? Существует ли привязка QoS к sibscriber-у? Сомневаюсь, что положительный ответ даст более 20%. С помощью этого оборудования все описанные функции производятся очень просто, не нужна высокая квалификация админов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно операторам ? Функционала QoS вполне хватает.

Мониторинг. Все представлено в графическом виде. Большие возможности по анализу трафика по протоколам, хостам и приложениям. Очень эффективно с точки зрения аргументации своей позиции руководству

Для мониторинга есть более девёшые и эффективные решения.

Эээ... И я не понял. Какой позиции?

 

Планирование развития сети. Исходит из предыдущего...
Где-то да.

 

Повышение ARPU. Возможно, функционала QoS хватает. Но я задавал вопрос, у кого это все реализовано? Существует ли привязка QoS к sibscriber-у? Сомневаюсь, что положительный ответ даст более 20%. С помощью этого оборудования все описанные функции производятся очень просто, не нужна высокая квалификация админов...

Догадываюсь, что взаимосвязь QoS и ARPU есть при 80% и выше загрузке линков. Но тут опять же палка о двух концах.

ЗЫ: Cisco тоже после начальной конфигурации можно управлять через одну кнопку. Ну ладно. Три :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня асоциация с кухаркой которая может управлять государством?

Уважаемый lugoblin. У одного моего знакомого есть поговорка. Он применяет ее тогда, когда некоторые пытаются принимать решения управленческого характера, когда их роль сводится к вполне определенной задаче. А звучит она так - "каждый суслик - агроном"...

Простите что так тромознул с ответом.

Обсуждать преимущества вашего предложения с вами мне не интересно, т.к. вы и без меня все знаете, а асли вдруг чего не знаете то от попыток убеждать вас в этом (которые тут предприняли неоднократно) никто из нас не получит ни пользы, ни удовольствия. Что касается меня, то ничего нового вы так и не сказали, а звонить вам по телефону я все-таки не буду из общих соображений. Нам нечему научится друг у друга.

 

Собственно, ответ пишу не столько для вас, сколько для гипотетического агронома которого ваше предложение может вдруг заинтересовать.

Я _не_ знаю из первух рук, как устроена кухня "промышленности", и, кстати говоря, не прочь узнать, пусть даже на собственной шкуре. Но я вполне в состоянии отследить тенденцию, снаружи, которая превращает хорошие компании в обезьянники. Вот была компания, напоненная умными и профессинальными сотрудниками, которая в состоянии предложить высококачественный продукт по вменяемой цене, получить от этого, кроме средств к существованию и развитию, удовольствие, и доставить его клиенту. И постепенно стала монстром, прогрязшим во внутренней бюрократии (бюрократия, imho, полезня штука, но ей надо уметь пользоватся), с менеджерами баринами и техниками крепостными, которя держится не на совести Специалистов, влюбленных в то что они делают, а на армии обезьянок которые только и умеют что перекладывать камешки с одной полочки на другую, по мудрой инструкции составленной поставщиком решения, и люто ненавидят свою работу.

Я думаю, эта тенденция не просто так. Может быть, это просто рентабельнее. Может быть, имеет место катастрофическая нехватка кадров, которые не вызубтили несколько десятков (сотен) команд и процедур, а но настоящему понимают как устроены механизмы с которыми они взаимодействуют. Может быть, это шалит карма больших компаний, которым чтобы вырасти пришлось класть в свой фундамет человечьи кости. В любом случае, исключений удручающе мало.

Так вот, если предположить что продукт "Управление трафиком в сети" реально существует и реально выполняет заявленные задачи, то он суть симбиот описанной тенденции, отношение к которой у меня крайне негативное.

Именно так оно, судя по всему, и начинается, "незаменимых у нас быть не должно". И тут откуда не возьмись появляются решения с ондной кнопкой управления. Страшно зависеть с потрохами от ведущего специалиста, но еще страшнее зависеть от внешнего поставщика. Со специалистом в случае чего можно договорится, повысить зарплату, мотивировать. С поставщиком ничего сделать нельзя, как только вы перестанете его интересовать как клиент, если часть вашего бизнеса завязана на него, то эту часть придется собирать заново. Кстати, есть много способов избавится от незаменимости персонала, и один из мне известных это прозрачность отношений и вменяемая документация.

 

Я, пожалуй, слегка преувеличил, но надеюсь что после метафор допущенных топикстартером, эта гипербола будет мне прощена.

Изменено пользователем lugoblin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эта тенденция не просто так. Может быть, это просто рентабельнее. Может быть, имеет место катастрофическая нехватка кадров, которые не вызубтили несколько десятков (сотен) команд и процедур, а но настоящему понимают как устроены механизмы с которыми они взаимодействуют. Может быть, это шалит карма больших компаний, которым чтобы вырасти пришлось класть в свой фундамет человечьи кости. В любом случае, исключений удручающе мало.

и при слове IPO надо сразу искать новую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, эта тенденция не просто так. Может быть, это просто рентабельнее. Может быть, имеет место катастрофическая нехватка кадров, которые не вызубтили несколько десятков (сотен) команд и процедур, а но настоящему понимают как устроены механизмы с которыми они взаимодействуют. Может быть, это шалит карма больших компаний, которым чтобы вырасти пришлось класть в свой фундамет человечьи кости. В любом случае, исключений удручающе мало.

и при слове IPO надо сразу искать новую работу...

:) lugoblin, kostich,

 

Я же сам не сторонник этой тенденции... И если сказать про меня, то также как и вы предпочитаю работать с умными коллективами. Но то решение, которое я предлагаю, нужно как раз тем компаниям, которые выбрали стандартный путь развития.

 

И если Вы посмотрите мировые тенденции, то рано или поздо любая компания, достигшая высоких экономических результатов, превращается в обезъянник, который однако не мешает ей развиваться, но работать там неприятно. А работать там неприятно потому, что нормальный человек (некрепостной) чувствует там себя паршиво! Мне довелось к несчастью поработать в одном таком месте. И хотя мне там крайне не понравилось, я понимаю, что других методов управления большой корпорацией практически не существует...

 

И все это лирика, и каждый из нас выбирает тот или иной путь - кого-то устраивает корпорация, кого-то маленькая, но шустрая компания, с идеальными взаимоотношениями внутри коллектива...

 

Это решение для корпораций, в т.ч. телекоммуникационных или для компаний, которые такими пытаются стать, или для компаний, которые не хотят тратить время и силы на внедрение, настройку собственного решения и его дальнейшую поддержку...

 

Этот подход, чогласитесь, имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эти <censored> еще не поняли с кем имеют дело... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банить или не банить? Тема не раскрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А меня-то за что ? 8-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня-то за что ? 8-O

Да не тебя, не тебя, а топикстартера. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня-то за что ? 8-O
Да не тебя, не тебя, а топикстартера. ;-)

А его зачем ? Хомячки - прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наг, что значит тема не раскрыта?

Тема управления трафиком вполне освещена в интернете.

 

Жаб, если хочет поразвлекаться, пусть возьмет хомячков на работу, и там поприколяется ;-)))

 

Наг, соседнюю тему зря закрыл. Хотелось бы услышать про ООО "Техномаркет" от тех, кто про него слышал или знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наг, соседнюю тему зря закрыл. Хотелось бы услышать про ООО "Техномаркет" от тех, кто про него слышал или знает...

Помнится, когда выбирали антиспамилку для клиентской почты, что-то такое было про "Спамоед", но судя по реакции, отказались в пользу Яндекса сразу и напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, если хочет поразвлекаться, пусть возьмет хомячков на работу, и там поприколяется ;-)))

А чем им у меня заниматься, конфигами к snort'у торговать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что у нас тут конкурс на догадки??? нафига мне догадываться, что тыт тут пытаешься столь коряво впарить???
АЕ! Мальчик не пытается впарить!

Он пытается получить входящий звонок - по их наличию/отсутствию определается эффективность его работы ;)

А может просто номер платный... :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаб, если хочет поразвлекаться, пусть возьмет хомячков на работу, и там поприколяется ;-)))

А чем им у меня заниматься, конфигами к snort'у торговать ?

сигнатурами к p0f очевидно...

 

ps. Надо UUCP возращать... и ФСБшникам проще будет и проблема спама не так остро стоять будет. Пару мег в спул по баксу за кил и пускай лечится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps. Надо UUCP возращать... и ФСБшникам проще будет и проблема спама не так остро стоять будет. Пару мег в спул по баксу за кил и пускай лечится.

Да при чем тут ФСБшники ? Просто какой-то лопух светится реалнеймом в базе whois на www.mastername.ru под доменом stopddos... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.