Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сроки проведения конкурса по выбору интернет-провайдера. Недопуск второго провайдера в многоквартирные дома.

и для недопущения порчи оборудования первого оператора, второго оператора не пускают.

а вот отсюда поподробнее. т.е. Вас заранее подозревают в желании совершить противоправные действия?

 

т.к. он участвовал в прокладке линий связи при строительстве домов

и вот тут поподробнее. т.к. есть очень большая возможность, что у него либо незаконное строительство, либо вся его инфраструктура на самом деле принадлежит общему сонму жильцов, осталось только их обойти, собрать подписи и начать коллективную эксплуатацию путем обрубания кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнээээ.... как только ФАС установит законность действий УК ввиду отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию дома, Вы можете смело ехать к застройщику и брать его за жабры. Заселение не принятых в эксплуатацию жилых зданий абсолютно незаконно и весьма чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнээээ.... как только ФАС установит законность действий УК ввиду отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию дома, Вы можете смело ехать к застройщику и брать его за жабры. Заселение не принятых в эксплуатацию жилых зданий абсолютно незаконно и весьма чревато.

Вот только брать за жабры может скорее всего только прокуратура(?). Оператор здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот отсюда поподробнее. т.е. Вас заранее подозревают в желании совершить противоправные действия?
Меня подозревать бесполезно. Я не оператор, а простой житель, которому хочется получать доступную услугу и сервис, а не ломовые тарифы и хамство.

Исполнитель из ФАСа на вопрос о том на каком основании могут недопускать ответил весьма пространственно, что к этому можно приплести все, что угодно, даже недавние директивы о противодествию терроризму.

и вот тут поподробнее. т.к. есть очень большая возможность, что у него либо незаконное строительство, либо вся его инфраструктура на самом деле принадлежит общему сонму жильцов, осталось только их обойти, собрать подписи и начать коллективную эксплуатацию путем обрубания кабелей.
Вот цитата от представителя первого провайдера: (прим. - ПС = Проектсервис (застройщик))
Проэкт телефонизации данного района был составлен на основании тех. условий выданных нашей организацией и был выполнен ПС на 40%

Наши усилилия по устранению недоделак ПС были пригнорированы поэтому нам пришлось устранять их за свой счёт ,что конечно отразилось на тарифах по телефонии . Локальная сеть строится полностью за наш счёт с учётом 100% обеспечения данной услугой носеления посёлка.

Понимаю, что информация весьма скудная, но мне нужно хотя бы направление куда копнуть, чтобы все прояснилось.

 

Мнээээ.... как только ФАС установит законность действий УК ввиду отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию дома, Вы можете смело ехать к застройщику и брать его за жабры. Заселение не принятых в эксплуатацию жилых зданий абсолютно незаконно и весьма чревато.
А что это может дать? Прокуратура проведет проверку, выявит нарушения и...выселит всех заселившихся? Суда Линча мне тогда не избежать.

Кстати Прокуратура перенаправляла запрос в ФАС, но исполнитель из ФАСа не в курсе про этот запрос. Ему пришло только мое заявление напрямую.

Письмо в Прокуратуру я напишу, чтобы выяснить судьбу этого запроса, но как мне кажется ответ из ФАСа прокуратуре будет такой же как и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как он не здан в эксплуатацию но оператор уже подключает, ЭТО БРЕД!!! И чё фас сказала что действия УК законны? Где конкуренция? такое ощущение что всё тупо куплено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну как он не здан в эксплуатацию но оператор уже подключает, ЭТО БРЕД!!! И чё фас сказала что действия УК законны? Где конкуренция? такое ощущение что всё тупо куплено

Ну почему бред? Суровая реальность, к сожалению. Много таких новостроек, лет по 5 построенных и заселенных, но не сданных. И людей в них не только к интернету подключают -)

Другое дело что мало кто хочет по судам бегать, да заявления писать.

Изменено пользователем Pautinych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажная волокита, это большая проблема россии :( но ради этого дела можно и постараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.