Jump to content

Собираюсь занятся ИТ консалтингом, подскажите кто проходил этот путь


Recommended Posts

Posted

В процессе регистрации ООО возникли некоторые вопросы, и я бы был очень благодарен Вам за

ваши ответы:

 

1. подскажите какие коды деятельности по ОКВЭД нам необходимо указать в

нашем ООО что бы в будующем не возникало потребности их расширять. пока в

голову пршло только это:

а. проектирование и монтаж слаботочных электрических сетей.

б. монтаж электрических сетей с напряжением до 220 В (под вопросом)

в. продажа оргтехники и расходников

г. 72.50 Абонентское техническое обслуживание и ремонт орг. техникик и выч.

техники.

д. 72.10 Консультирование по вопросам ИТ (полное название не записал)

е. Web дизайн, создание и раскрутка сайтов.

 

2. необходимы ли для этих типов деятельности какие либо лицензии, если нужны

то какие ???

 

Заранее всем спасибо !

Posted

Особенно на раскрутку сайтов - ну обязательно требуется лицензия :)

Как же вы собираетесь заниматься консалтингом, если самим нужны консультации? Или консультантов еще только предполагаете набрать?

Posted
Особенно на раскрутку сайтов - ну обязательно требуется лицензия :)

Как же вы собираетесь заниматься консалтингом, если самим нужны консультации? Или консультантов еще только предполагаете набрать?

Я собираюсь заниматся ИТ консалтингом, и работать планирую сам с несколькими специалистами в разных областях.

А налоговый, правовой и бухгалтерский консалтинг не входит в мою компетенцию.

 

Если у Вас есть комментарии по моему вопросу, то милости просим :)))

Posted

Если вы не заметили, то вопрос Вы задали на форуме связистов. :)

Здесь громкое название "ИТ-технологии" понимают однозначно - оказание услуг связи в подавляющем большинстве своем это передача данных и телематические услуги связи.

 

Если вы не заметили, очень значительная часть вопросов на этом форуме из серии правовых, бухгалтерских, организационных, юридических. Никто не закажет Вам проект сети, если Вы не сможете протащить его через экспертизу (Россвязьохранкультура) - а это подразумевает блестящее знание НПА, организационной части прохождения экспертизы, личных знакомств с инспекторами РСН и т.п., Проект - это бесчисленное множество согласований у "правопроходцев" ( городских/областных администраций, МРК, энергетиков, УК и пр. ) - а это означает, что Вы должны уметь входить без очереди в высокие кабинеты, и выходить оттуда с нужными Вам (правильно оформленными юридически) бумагами, с минимальными откатами ( чтобы отстегнутых Вам клиентом бабок хватило на откаты и еще осталось себе на хлеб с маслом ).

 

НИкто не обратится к Вам с заказом, по "легализации" партизанских сетей ( а их понастроили, и вбухали бабла не мало ) или с просьбой "пробить лицензии" и раазрешения на частоты для WiMax ...

 

Если уж не сможете решить самые геморрные вопросы клиентов, желающих заниматься телекоммуникационным бизнесом "под ключ" (клиет башляет бабки и получает на блющечке полностью легальную компанию интернет-провайдера, с проектом сети, прошедшим эксертизу, с написанным уставом, зарегестрированным на упрощенной системе налогообложения ООО и т.п.) - лучше и не браться.

 

Уж лучше тогда назовите свою фирму не "консалтинг", а "эникейщики-веб дизайнеры".

 

Если я правильно понимаю:

Консалтинг - это юриспруденция, проектирование, налогооблажение - фирма решающая "под ключ" правовые вопросы.

Интегратор - это выбор оптимального железа, технологий. Знает все "Ноухау". Занимается строительством и пуско-наладкой сетей - т.е. фирма решающая "под ключ" железные вопросы.

Оператор связи - по факту, занимается только эксплуатацией и поддержанием в рабочем состоянии сети, а так же поиском, подключением клиентов и сбором с них денег.

 

Не вводите людей в заблуждение. Называйте свою фирму как подабает профилю деятельности.

 

С уважением.

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.