Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравтствуйте,

 

Я в этих делах далеко не спец, попробую объяснить свою ситуацию уже как получится.

 

Есть у меня тд D-link g700ap. Задача такая - втыкнуть в нее ethernet-кабель и через вай-фай с ноута ходить в инет.

 

Раньше ноут был напрямую соединен с адсл модемом.

 

На проводе точка пингуется (192.168.0.50).

Вставляю в нее кабель от адсл модема, делаю поиск беспроводных сетей с ноута (АП не конфигал никак до этого). Сеть находится раз через два- такое впечатление, что слабый сигнал, но располагаются точка и комп на одном столе. Читал, что может быть нессответсвие вай-фай карты и AP. Вай-фай адаптер - Broadcom 802,11g

 

К найденной сети так подключиться не удалось - ошибка, а какая неизвестно.

 

Еще интересный момент. АП конфигается с браузера. Все делаю по инстукции - в браузере ввожу 192.168.0.50. Появляется окно ввода имени пользователя и пароля. По инструкции имя пользователя admin, пароль пустой. Проблема в том, что с такими параметрами пользователя дальше браузер меня не пускает, мол, давай вводи еще раз.

 

В общем, что дальше делать я не знаю.

 

Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сбросить точку в дефолт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего с ней не делал, чтоб сбрасывать в дефолт. сбросить в дефолт - это перегрузить? перегрузил... толку нет.

Новая инфа - в окне поключений напротив дефолтового подключения "1" БЫЛО написано "параметры вашего сетевого адаптера не соотетствуют требованиям сети". Но при обновлении соединений, эта сеть снова определена, но с минимальной силой сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, Вашей квалификации не хватает, чтобы просто сбросить точку в дефолт, боюсь, с таким объемом знаний Вы настроить беспроводное соединение не сможете, обратитесь за помощью к Админу сети, к которой Вы подключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к точке в комплекте есть книжечка инструкция- там всё написано. всё-всё-всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нет никакого админа сети. Но это другой вопрос..

 

Вот вы говорите сбросить точк в дефолт. А я говорю, что на http://192.168.0.50 имя пользователя (admin) и пароль (пароль пустой) указанные в интструкции не подходят. Эффект такой,как если бы вы ввели логин "Иван", а пароль "Иванов". Я подозреваю, что точка в дефолт сбрасывается именно в веб-интрфейсе, ведь кнопок на точке "сбросить в дефолт нет".

 

Собственно в этом-то и проблема... Не могу зайти в веб-интерфейс точки из-за того, что имя пользователя и пароль не подходят, что очень странно и такая ситуация в инструкции не описана.

 

Я думал, может это обычная ситуация и существует стандартное решение?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дырочки сзади около антенного выхода или разъёма питания у Вашей чудесной точки нет?

Вот за ней и есть кнопочка аппаратного сброса, в простонародье - резета.

Только никому об этом не говорите :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сбросил в дефолт". заработало. остались уже только специфические нюансы.

 

Как мне узнать айпи точки? старый айпи не работает. ресет держал сек 15.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроил. Все работает отлично. Вы поспешили сделать выводы о моей неспособности настроить сеть. Прошу вас, в след раз, давайте советы по делу, а не устраивайте десткий сад. Блин, ведь знать как точку перегрузить не такое и великое достижение, на котором следует в этой жизни останавливаться. Еще можно, например, другим помочь.

 

Тем не менее, всем спасибо.

Изменено пользователем Restore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но знание как перегрузить точку вообще не является достижением. Это элементарные правила , что перед эксплуатацией устройства НЕОБХОДИМО изучить ИНСТРУКЦИЮ. Открываем инструкцию и на странице 20, русским по белому , даж с картинками всё показано.И прошу Вас , в следующий раз, перед тем как обратится в детский сад, напрягите немного зрение для прочтения хотя бы инструкции(желательно внимательно, а не по диагонали).

Изменено пользователем верховцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад внести и свою лепту в ваше развитие.

 

В инструкции написано да и нарисовано только то, где находится кнопка сброса. А то, что нужно сбросить новую точку к заводским настройкам это неинтуитивно и в инструкции не написано ни на какой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

А кто скажет что делать если кнопочка reset не помогает? Погасла лампочка WLAN, через кабель не отвечает :(

Утиль или есть вариат реанимации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме tftp входит?

нет, реагирует только на питание, и при обращении по lan диод пытается подмигнуть. Ресет сколько не держи с/без питания результат одинаково никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме tftp входит?
нет, реагирует только на питание, и при обращении по lan диод пытается подмигнуть. Ресет сколько не держи с/без питания результат одинаково никакой

У меня вчера такой же косяк с линксисом был, помогло замыкание дорожек на памяти, после замыкания смог ее пропинговать по лану и потом залить по фтфтп прошивку, после чего все стало работать.

А что за точка у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в режиме tftp входит?
нет, реагирует только на питание, и при обращении по lan диод пытается подмигнуть. Ресет сколько не держи с/без питания результат одинаково никакой

У меня вчера такой же косяк с линксисом был, помогло замыкание дорожек на памяти, после замыкания смог ее пропинговать по лану и потом залить по фтфтп прошивку, после чего все стало работать.

А что за точка у вас?

По сабжу G700AP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Для того, чтобы залить в точку доступа DWL-G700AP прошивку от концептроника пытаюсь, как рекумендуют на этом форуме, включить её в режиме tftp (с нажатой кнопкой reset).

Однако, сколько я не держал кнопку нажатой после включения (5 секунд, 15 секунд, 60 секунд, 2 секунды), залить ничего не получается, и ping на IP 192.168.1.6 не проходит.

На компьютере Windows XP. Точка подключена по LAN. IP сетевой карты установлен 192.168.1.10, маска подсети 255.255.255.0. Соединение есть. После перезагрузки с нажатой кнопкой на точке доступа горит только светодиод LAN.

Заливаю командой "tftp -i 192.168.1.6 put С54.bin" или через программу Tftpd32 by Ph. Jounin.

Мои предположения:

1. сейчас D-LINK ставит другие IP (не 192.168.1.6), чтобы не лезли внутрь точки.

2. я вывел точку из строя, когда пытался (по причине недостаточной квалификации), залить её через IP 192.168.0.50.

3. точка бракованная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Для того, чтобы залить в точку доступа DWL-G700AP прошивку от концептроника пытаюсь, как рекумендуют на этом форуме, включить её в режиме tftp (с нажатой кнопкой reset).

Однако, сколько я не держал кнопку нажатой после включения (5 секунд, 15 секунд, 60 секунд, 2 секунды), залить ничего не получается, и ping на IP 192.168.1.6 не проходит.

На компьютере Windows XP. Точка подключена по LAN. IP сетевой карты установлен 192.168.1.10, маска подсети 255.255.255.0. Соединение есть. После перезагрузки с нажатой кнопкой на точке доступа горит только светодиод LAN.

Заливаю командой "tftp -i 192.168.1.6 put С54.bin" или через программу Tftpd32 by Ph. Jounin.

Мои предположения:

1. сейчас D-LINK ставит другие IP (не 192.168.1.6), чтобы не лезли внутрь точки.

2. я вывел точку из строя, когда пытался (по причине недостаточной квалификации), залить её через IP 192.168.0.50.

3. точка бракованная.

1. Отключите ваше устройство от блока питания. Зажмите кнопку RESET и подключите штекер питания, удерживая RESET нажатым, подождите 5 секунд и отпустите кнопку RESET. Ваша точка доступа перейдет в режим загрузки прошивки по протоколу TFTP.

2. Измените на вашем компьютере IP-адрес сетевой карты на 192.168.1.10 и маску на 255.255.255.0

3. Запустите файл Upgrade.exe. И загрузите в неё прошивку.

4. Нажмите кнопку: Обновить Firmware

5. Дождитесь перезагрузки точки, 30-60 сек

6. Нажмите RESET на точке доступа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ЕГО НАЖАТЬ

7. После перезапуска точка доступа будет доступна по адресу 10.0.0.1. (Измените на вашем компьютере IP-адрес сетевой карты на 10.0.0.2 например)

Логин: admin Пароль: admin

http://sourceforge.net/project/downloading...r.gz&658452 веб скрипт для инет эксплорер

http://sourceforge.net/project/downloading...in&11886944 прошивка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAMPLE,

благодарю за ответ. Однако что мне делать я так и не понял.

1. Отключите ваше устройство от блока питания. Зажмите кнопку RESET и подключите штекер питания, удерживая RESET нажатым, подождите 5 секунд и отпустите кнопку RESET. Ваша точка доступа перейдет в режим загрузки прошивки по протоколу TFTP.

2. Измените на вашем компьютере IP-адрес сетевой карты на 192.168.1.10 и маску на 255.255.255.0

Так я и делаю!
И загрузите в неё прошивку.
Так ведь я же пишу:
залить ничего не получается, и ping на IP 192.168.1.6 не проходит
Заливка не идёт! Пакет #0 пошёл и всё замирает. В чём может быть дело? Как с этим бороться?
3. Запустите файл Upgrade.exe.
А что это за файл? Где его взять?
Изменено пользователем Valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. я вывел точку из строя, когда пытался (по причине недостаточной квалификации), залить её через IP 192.168.0.50.

Если была попытка залить прошивку через вебинтерфейс. то вы угробили точку. В таком случае поможет только JTAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и ping на IP 192.168.1.6 не проходит.
пинга по этому адресу и быть не должно

http://skyprox.net.ru/forums/index.php?sho...p;st=0#entry828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?
3. Запустите файл Upgrade.exe.
А что это за файл? Где его взять?

Вот здесь у нас в локалке. скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была попытка залить прошивку через вебинтерфейс. то вы угробили точку. В таком случае поможет только JTAG.

Нет, RAW, пытался залить толко через tftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинга по этому адресу и быть не должно
А здесь пишут, что должен быть обязательно:

http://www.lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.zip

Сейчас попробую http://www.znamensk.net/forum/downloads/upgrade.zip.

Смущает, что одни пишут, что от прошивки концептроника нужно откусить первые 4 байта, а другие -- что 4 байта в начале (не не первые, не могу найти ссылку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Запустите файл Upgrade.exe.
Попробовал Upgrade.exe. Reset держал 10 секунд. Похоже, что точка перешла в режим tftp (WLAN не горит, по адресу 102.168.0.50 не отвечает). Но программа Upgrade.exe пишет: "В процессе прошивки возникла ошибка. Проверьте IP адрес или кабель". Проверил: IP адрес 192.168.1.10. Кабель даже заменил -- результат тот же.

В чём может быть дело? Как мне залить прошивку?

Уточню, что точка исправно работает со стандартной прошивкой по стандартному IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.