Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу работу Москва, от 40000руб

Я вот даже не знаю, какой уровень зарплаты считается "условно высоким" в Мск. Но совершенно очевидно, что существенно больше, чем 100 000 рублей... скорее, приличный уровень начинается от 200 000 в месяц.

Надо бы опрос замутить...

Пока не замутили, быстро делаем выводы об уровне благосостояния Советника ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400% от технаря :) видимо..

 

для "ни за что не отвечать, и нифига не делать" 100 штук маловато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "ни за что не отвечать, и нифига не делать" 100 штук маловато ;)

Потому и мечта. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не замутили, быстро делаем выводы об уровне благосостояния Советника ;)
Гыыы! Я так и знал, что Янус обязательно отреагирует... :))))))))))))))))

Так что пока не замутили, быстро делаем выводы о провокациях, на которые поддаются даже матерые продавалы. :)

 

Если чуть серьезней, то у юристов и продавал своя сетка, не похожая на сетку технарей. Здесь хитрость в том, что юристов и продавал на рынке гораздо больше, чем технарей. Но хороших юристов и хороших продавал... в разы меньше, чем хороших инженегров. И бедняга-работодатель даже не может опереться на сертификаты - сертификация сейлзов и юристов не предусмотрена. Так что в нашей области нет среднего уровня зарплат - разброс такой, что усреднять бессмысленно.

Середнячков-юристов, вроде вашего покорного слуги, на рынке полно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чуть серьезней, то у юристов и продавал своя сетка, не похожая на сетку технарей.

Технарям будет интересно узнать, что у лойеров и продавал тарифная сетка основана не на конкретных знаниях, навыках или опыте, а на врожденной способности впаривать, лгать и

изворачиваться. Именно поэтому и не удается их сертифицировать, так как параметры отбора не параметризируются четкой логикой. С точки зрения обычного технаря, технарь ушедший в

продавалы или лойеры подобен зомби - как технарь он уже умер, но продолжает шевелиться и пожирать мозг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На средних технарских (телеком) позициях в москве скорее речь о 60 штуках. Да и то не в каждой конторе...

Совпадает примерно и с моими данным для средних спецов технарей в телекоме. При съемной квартире где-то внутри мкада "брюки превращаются, превращаются" ... в 30-35 или 40-45 при съеме в подмск. Аналогичные деньги уже можно найти и в регионах (не каждом конечно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадает примерно и с моими данным для средних спецов технарей в телекоме. При съемной квартире где-то внутри мкада "брюки превращаются, превращаются" ... в 30-35 или 40-45 при съеме в подмск. Аналогичные деньги уже можно найти и в регионах (не каждом конечно).

Вы еще не учитываете самый ценный ресурс - время. В данном случае необходимое время в пути на работу с работы. 2-3 часа в один конец - это более чем реально для Москвы. Итого бесконечность: работа - дорога - сон - дорога. Даже жители подмосковья предпочитают снимать жилье в Москве, чтобы не тратить колоссальное количество времни на дорогу.

Пятница вечер - ЧНН транспорта за город. Ночь с воскресения на понедельник - ЧНН в потока обратную сторону. Т.е. трудовая неделя начинается с бессонной ночи. :(

 

У приезжих есть одно очень весомое приемущество перед коренными москвичами - они могут снимать квартиру в том округе, в котором работают. Коренные москвичи - могут работать только в том округе, где живут. Коренные москвичи - уже не в состоянии обеспечить своих детей жильем. Коренные постепенно превращаются в приезжих в собственном городе. :(

 

Б-р-р-р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадает примерно и с моими данным для средних спецов технарей в телекоме. При съемной квартире где-то внутри мкада "брюки превращаются, превращаются" ... в 30-35 или 40-45 при съеме в

У приезжих есть одно очень весомое приемущество перед коренными москвичами - они могут снимать квартиру в том округе, в котором работают. Коренные москвичи - могут работать только в том округе, где живут. Коренные москвичи - уже не в состоянии обеспечить своих детей жильем. Коренные постепенно превращаются в приезжих в собственном городе. :(

 

Б-р-р-р...

Думаю, что средний технарь работая в ЦАО врядли там снимет квартиру :).

 

Да и хорошую квартиру для съема щас найти сложнее, чем хорошую работу :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не учитываете самый ценный ресурс - время. В данном случае необходимое время в пути на работу с работы. 2-3 часа в один конец - это более чем реально для Москвы. Итого бесконечность: работа - дорога - сон - дорога.

Сказки, 2-3 часа - это дальнее подмосковье, или даже другие области. Я, например, не беру тех, кому ехать более полутора часов, в таком темпе трудно выдержать более полугода.

Хотя с другой стороны - развитие КПК и сабноутов позволяет весьма плодотворно использовать время в транспорте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хорошую квартиру для съема щас найти сложнее, чем хорошую работу :-)))

Работа будет неизбежно мигрировать ближе к МКАДу или даже за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюнул на пробки и езжу на работу на метро. Воняет, толкучка, человеческие пробки... но получается в два раза быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и хорошую квартиру для съема щас найти сложнее, чем хорошую работу :-)))

Работа будет неизбежно мигрировать ближе к МКАДу или даже за него.

Или в ...ный москва-сити :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюнул на пробки и езжу на работу на метро. Воняет, толкучка, человеческие пробки... но получается в два раза быстрее.

Я все-таки предпочитаю на работу ходить пешком.

 

Или в ...ный москва-сити :(

Ага, домушники в москва-сити. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если под домушником понимать г-на Избушкина, то почему нет.. ;)

 

настоящие масквичи пешком не ходят, татуинцы - возможно

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще не учитываете самый ценный ресурс - время. В данном случае необходимое время в пути на работу с работы. 2-3 часа в один конец - это более чем реально для Москвы. Итого бесконечность: работа - дорога - сон - дорога.

Сказки, 2-3 часа - это дальнее подмосковье, или даже другие области. Я, например, не беру тех, кому ехать более полутора часов, в таком темпе трудно выдержать более полугода.

Хотя с другой стороны - развитие КПК и сабноутов позволяет весьма плодотворно использовать время в транспорте.

На некоторых ветках пригородных электричек я бы не рекомендовал вот запросто работать на ноуте, возвращаясь в работы в электричке. Чисто беспокойство за здоровье :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вы делаете статистические допущения на единичных случаях.

Да, согласен. Обобщать в моем случае не корректно. Информация слишком разрозненна.

 

Ну так работают же.

Я имел ввиду в первые несколько месяцев, сойдя с поезда из родного города. :)

 

Сложность та же, другие масштабы. Большинство технических задач в Москве решается проще, чем в регионах.

Думаете нет разницы, если кошковод в регионе разруливал настройки для сети 200-300 юзеров и двумя аплинками, и попав на сеть с 10к-20к юзерами, полдюженной аплинков, и дюжиной-другой пиров. Думаете легко вольется в тему? Ну не знаю...

 

На самом деле отрасль очень маленькая, и все кидки очень быстро становятся достоянием гласности. :-) Правда не удивлюсь, что первыми жалуются на "кидалово" уволенные

за пьянку, прогулы или воровство...

Может быть есть смысл устроить опрос? :)

Например "По каким причинам Вы сменили последнее место работы?" и сразу будет видно кому больше с руки жаловаться работодателям или работникам. :)

 

Предлагаю следующие варианты ответов:

1. Был уволен за допущенные нарушения (дисциплины/распорядка)

2. Не было перспектив роста ( ЗП / карьера )

3. Уволился т.к. ЗП не соответствовала объему работ/сложности решаемых задач.

4. Уволился т.к. считаю, что менять работу необходимо не реже чем раз в 3-4 года.

5. Уволился из-за не комфортной обстановке в коллективе

6. Уволился т.к. не смог освоить в нужном объеме новые технологии

7. Уволился из-за смены стиля руководства (например после продажи компании не нашел общий язык с новыми боссами).

8. Уволился из-за того, что нашел более интересную, творческую работу

9. Уволился из-за того, что нашел более высокооплачиваемую работу

10. Уволился из-за некомпетентности руководства, в результате которого слишком много сил и времени тратилось в холостую.

11. Уволился из-за того, что решил открыть свое дело

12. Уволился из-за смены места жительства

13. Я вообще никогда не менял место работы. Меня все устраивает. :)

 

Предлагайте свои варианты ( с точки зрения работодателя ). Можно что-то обобщить и объединить в один вариант ответа :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает варианта где уволившийся Д'Артатьян ну а все остальные понятно кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает варианта где уволившийся Д'Артатьян ну а все остальные понятно кто..

Сколько людей, столько мнений..

Изменено пользователем mezonin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых ветках пригородных электричек я бы не рекомендовал вот запросто работать на ноуте, возвращаясь в работы в электричке. Чисто беспокойство за здоровье :-).

Мы про замкадье говорим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете нет разницы, если кошковод в регионе разруливал настройки для сети 200-300 юзеров и двумя аплинками, и попав на сеть с 10к-20к юзерами, полдюженной аплинков, и дюжиной-другой пиров. Думаете легко вольется в тему? Ну не знаю...

Ну 10-20к это весьма небольшая домашняя сеточка. Так как крутых кошководов в таких сетях обычно не водится, то подозреваю что все типовые задачи в этой сети адаптированы под

обычных массовых кошководов, то есть разбиты на весьма примитивные подзадачи, которые к тому же где-то задокументированы. А вот на 300 юзерах - там с ума можно сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых ветках пригородных электричек я бы не рекомендовал вот запросто работать на ноуте, возвращаясь в работы в электричке. Чисто беспокойство за здоровье :-).

Мы про замкадье говорим ?

имел в виду работающих в мск и проживающих в подмск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие задачи вы предлагаете решать в пути следования до дому ? И как в инет выходить GPRS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 10-20к это весьма небольшая домашняя сеточка. Так как крутых кошководов в таких сетях обычно не водится, то подозреваю что все задачи в этой сети адаптированы под

обычных массовых кошководов, то есть разбиты на весьма примитивные подзадачи, которые к тому же где-то задокументированы. А вот на 300 юзерах - там с ума можно сойти.

Другими словами Москва давно отоптимизировала свой ресурс рабочих рук до нельзя и сейчас схема примерно следующая:

 

80% всех косяков и настроек рулит хелпдеск и инсталяция ( строго по документированным инструкциям, составленным крутыми кошководами );

80% от того, что не смог разрулить хелпдеск рулят массовые кошководы

Все остальное рулят эксперты (крутые кошководы). А в мелких ( с трудом поворачивается язык назвать таковыми сети на 10-20к) фирмах не рулит никто или какой-либо энтузиаст методами "научного тыка". :)

 

А насчет сойти с ума от 300 юзеров... Я подозреваю, что таким людям приходится работать примерно так: "и швец и жнец и на дуде игрец". Им вменяют ВСЕ, вплоть до обслуживания своей собственной офисной локалки и сисадминства, служебный мобильник = хелпдеск (даже в отпуске)... :(

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие задачи вы предлагаете решать в пути следования до дому ? И как в инет выходить GPRS ?

я постоянно так сижу, через gprs

для аськи/ssh/telnet клиентов хватает, ну на почту еще. на большее рассчитывать сложно, учитывая что EDGE в пригороде не будет скорее всего а скайлинк везде уверенный прием не даст

а насчет какие задачи решать - ну разве что делать еще больше работы, просто удаленно)) или банальное "фильмы смотреть, книги/мануалы читать".. хз, лучше бы у меня не было такого "богатого выбора", а была возможность до работы добираться всегда за 15 мин

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет сойти с ума от 300 юзеров... Я подозреваю, что таким людям приходится работать примерно так: "и швец и жнец и на дуде игрец". Им вменяют ВСЕ, вплоть до обслуживания своей собственной офисной локалки и сисадминства, служебный мобильник = хелпдеск (даже в отпуске)... :(

И самое главное - там приходится гоняться за каждым дебильным домашним юзером, желающим странного. Я уже не говорю про ублюдочных полуграмотных корпоратов,

которые все свободное время тратят на изобретение новых требований к провайдеру, а свободного времени у них - куча.

 

Какие задачи вы предлагаете решать в пути следования до дому ? И как в инет выходить GPRS ?

Трудно в двух словах объяснить принципы интеллектуальной работы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.