Перейти к содержимому
Калькуляторы

хитрые пользователи, openvpn и анлимы для юриков

в 15-20 раз?
То есть платить больше чем физики Вы уже согласны?

Блин, может мне в продавцы податься :)

лично меня не берём, я не хочу представлять ни одну из сторон...

хотя лично моя контора платит как юр. лицо честно, и я как физ. лицо честно плачУ

 

я за полноту и достоверность информации ;-)

если провайдер даёт возможность, то тупо ей не воспользоваться?

все же хотят уменьшить издержки, если это явно не запрещено законом?

тем более, если провайдер почешется и сделает нормальные тарифы для юр. лиц с нормальным сервисом, и прикроет лазейку, то это пойдёт на пользу и провайдеру и абонентам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой умный, надо брать и пользовать, или продавать идею другим, а не вещать об этом, чтобы возможность закрыли. А если это цель - то нечего строить из себя нейтралитет. :) Провайдер просто закроет лазейку, впрочем они об этом уже сказали.

p.s. Я просто беру и пользую :)

Изменено пользователем Iapetus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО зарабатываешь деньги, то надо и быть готовым заплатить за инструмент. У оператора, основной инструмент это услуги связи (Интернет) и за канал он платит совсем другие деньги нежели его абонент-юрик. Причем насколько я понял тему , речь идет о хитрож-м жлобье. Но разница в цене в 15 раз это конечно тоже перебор. К юрикам как правило выходят по первому писку и делают гораздо больше чем это предусмотрено просто наличием Интернета на розетке. Уверен подход должен быть индивидуальным. Сделал пару раз по-людски , пошел на встречу, нет отдачи - получи только ТО за ЧТО заплатил :)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраивайте таким "физикам" аварии среди рабочего дня с максимальным временем восстановления согласно заключенного договора. И при звонках перенаправляйте на техподдержку для физ.лиц (туда, где лемминги сидят).
AFAIK ни у одного прова в городе нет отдельной поддержки для юриков или физиков - все сидят на одной.

Почему-то сложилось впечатление, что я представитель одного из провайдеров, это не так, я не заинтересованное лицо, мне просто интересна данная проблема...

у меня есть отдельный манагер который решает их проблемы, и отдельный техник, который по ним бегает

этого хватает.

 

ой пардон, вы про своё болото :)

а я думал про всех :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов как можно бороться с таким явлением если оно будет достаточно массовым достаточно. Самое простое блокировать юрикам подсети безлимитчиков-физиков. Или шейпить трафик между подсетями физиков и юриков достаточно сильно, чтобы хитрый юрик который собрался получить мегабитный анлим физика больше 128К не прокачал.

А вот бороться с тем когда юрик банально пытается pppoe аккаунт физика задействовать, если тот и другой в пределах одного bras находятся...Конечно можно юрикам pppoe не давать, но если уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сибирьтелекома в билинге пишется с какого порта была поднята пппое.

в конце месяца всего лишь один sql запрос - и всё пересчитано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сибирьтелекома в билинге пишется с какого порта была поднята пппое.

в конце месяца всего лишь один sql запрос - и всё пересчитано

а юридическое основание? или есть пункт в договоре об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике обсуждается техническая а не юридическая сторона вопроса.

а вообще - прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом топике обсуждается техническая а не юридическая сторона вопроса.

а вообще - прописано

читаем внимательно топикстартера. и думаем.

 

мм а позвольте увидеть, что там прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сибирьтелекома в билинге пишется с какого порта была поднята пппое.

в конце месяца всего лишь один sql запрос - и всё пересчитано

угу, только pppoe только у электросвязи на адсл, у остальных обычный езернет без туннелей,

и сдаётся мне, что именно электросвязи-то абсолютно пофиг, как и что используется т.к. чем больше я за ними наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что контора эта не коммерческая, т.е. интернет никак не основной источник их дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет разницы, то зачем платить больше? точнее за что?
Как минимум за то, что средняя по больнице утилизация безлимитной полосы юриков больше, чем

средняя по больнице утилизация безлимитной полосы физиков. Халявы не бывает.

в 15-20 раз?

У нас получается разница примерно в 6 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается разница примерно в 6 раз.

sir.lehkor? при всём респекте

 

Анлим тариф для физ. лиц на Сампе «Безлимитный-1024» 1500 руб/месяц

Анлим тариф для юр. лиц на Сампе «Безлимитный-1024» 13000 руб/месяц

 

13000/1500=8.6(6)

я в чём-то ошибся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема яйца выеденного не стоит. Юрики выделяются в отдельный сегмент, который для физиков является ИНТЕРНЕТОМ. И привет! Можно еще так же выделять безлимитчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сеть уже построена - выделять юриков геморойно.

 

ЗЫ Новотелеком с 1го числа отменил внутрисетевой трафик для юридических лиц. теперь для них внутрисеть 0 (было 50 коп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сеть тут не при чем... Билингом выделяйте... Хорошая мысля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс.... а если пиринг? юрик подключен к другому прову, но юзает твой трафик. как тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается разница примерно в 6 раз.

sir.lehkor? при всём респекте

 

Анлим тариф для физ. лиц на Сампе «Безлимитный-1024» 1500 руб/месяц

Анлим тариф для юр. лиц на Сампе «Безлимитный-1024» 13000 руб/месяц

 

13000/1500=8.6(6)

я в чём-то ошибся?

Я говорил про полосу - юрик на анлиме в среднем потребляет полосу в 6 раз больше физика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается разница примерно в 6 раз.

sir.lehkor? при всём респекте

Нет, я не половинюсь! Так что это совсем другие разницы ;]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не половинюсь! Так что это совсем другие разницы ;]

раскрой секрет, скажи как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форму, появилась в закромах моего мозга безумная идея как на*п*ть систему, прошу советов чем это грозит с юридическо точки зрения(читать весь текст до конца чтобы понять смысл):

 

1) Есть основное здание в котором есть 3 организации А, Б и В есть так же рядом здание с организацией Г и того 4 организации все по сути бизнес одного и тогоже человека, но распределенный по системе разделяй и властвуй (там сын пусть главный будет, там друг пусть главный будет и.т.п)

 

У каждой организации есть своя точка доступа ADSL и того 4 точки доступа (оформленые все на организацию А) за которы организация А платит почти 12500 руб

Скорости точек доступа по тарифам:

а)2 точки доступа(Б и В) полный безлимит на скорости 8мб/с с ограничением трафика в 6гб потом скорость падает до 256 кб/с.

Стоимостью 1000 руб/месяц (на точке 1 сидят 4 пк на точке 2 2 пк)

б) точка Г 4мб/с полный безлимит стоимостью 3800-4200руб/мес, 5 пк

в) точка А 5 мб/с полный безлимит стоимостью 4700-5000 руб/мес 22 пк

Хотелось бы перевести организации А,Б,В и по возможности Г на оптику, но провайдеры телекоммуникационных услуг (слова божьего как шутил Задорнов просят за прокладку кабеля 40 000 -50 000 руб и тарифы по стоимости не сильно меняються а только возрастают в цене и прокладка кабеля только для организации А остольное своими силами

 

Собственно сама безумная идея:

1) Покупаються 2шт беспроводных моста или 2 точки достпу работающие на частоте 5 ГГц к примеру такие: Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8246084&hid=723087

2) Покупаеться 1 wi-fi маршрутизатор tp-link,zyxel,asus,netgir в ценовом диапазоне от 2500 руб и до 6000 руб с функцией шейпера или самому зашить в него алтернативную прошивку это не проблема

3)В Рядом с основным заданием через дорогу есть жилой 16 этажный дом который собственно и построила организация А(упс сболтнул лишнего) там живет несколько сотрудников орагниаций А,Б,В у которых есть дома протянут интернет через оптику и конечно же для физиков тарифы в 10 раз дешевле чем для юр. лиц.

4) суть построить wi-fi мост от физ. лица до юр лица чтобы организация не платить 12500 руб. за сра*ый ADSL 8мб/1мб , а 800- 1200 руб /месяц за 50 мб/с.

Сильных потерь пакетов с Ubiquiti быть недолжно растояние то не более 500 метров и прямая видимость

5) Оплату интернет соеденения физ. лицу можно компенсирвать через премию сотруднику работающему в организации А,Б,В или повысить з/п на 1000 руб или еще каким хитрым сопсобом

6) Чем это грозит если придет радионадзор с юридической стороны.

Изменено пользователем Ракот88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с юридической точки зрения, это ничем не грозит. А вот доктора звать уже пора, пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый работодатель снимает ему квартиру в прямой видимости от офиса, за то, что он завел себе подключение к интернет по тприфам для физлиц, и теперь по вайфайному мосту отдает его в офис

 

2 беспроводных моста или точки достпу

...

по близости со зданием есть дом через дорогу

 

v.v.s., залогиньтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально - нарушает физик (незаконное предпринимательство)

Незаконное предпринимательство имеет место быть, если физик продает интернет юрику. А если физик из своих добрых побуждений не продает, а просто дарит интернет юрику, никаких денег с него при этом не получая, то никакого нарушения здесь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаються 2 беспроводных моста или точки достпу работающие на частоте 5 ГГц

Вот Вам заняться нечем, а? Оптику положите, если уж у Вас 2 здания рядом и юзайте. Если наглеть не будете - никто и не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 88 в нике - год рождения, то мне жутко стыдно перед своими иностранными респондентами за систему образования (в первую очередь ту ее часть, которая отвечает за национально-ориентированные секторы) в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.