Перейти к содержимому
Калькуляторы

Азиопа Там где полюс был - там тропики...

И задаемся вопросом, так где у нас Азиопа-то ?
Киря, разборки Когента с Телией пока остаются "разборками хозяйствующих субъектов". Coopetition still alive, одноногая клиентура почти не заметила происходящего. Пока делят баблос, а не связность - все ОК, это конкуренция. Операторы конкурируют. И пущай конкурируют - клиенты не пострадают, пока жива coopetition, компенсирующая локальную утрату связности.

Азиопа начинается там, где право прохода становится объектом гражданского (!) оборота. Я чуть с кресла не упал, когда собственными глазами увидел договор, предметом которого является "предостаавление права прохода". Вот это - действительно Азиопа.

ОПГ - нормальное естественное образование. Проблема в том, что в условиях Азиопы и бездействия антимонопольки ОПГ может превратиться в ОПС - Объединенного пирингового Субъекта. Одного. Единственного. Вот это - тоже Азиопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, я тут немного поотсутствовал.

Свое мнение по термину, который каждый волен толковать по своему, я высказал, определив область применения таких понятий. В противном случае прошу дать ссылку на однозначное определение.

 

Теперь про хозяйствующих субъектов, которые борются за бабло.

Именно так. Бабло первично. Все остальное вторично.

Что новое ты увидел, рассматривая наш телеком из амбразуры скандинавского танка?

Изменено пользователем Клава Маус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдий, мое личное определение устроит? Оно будет сильно отличаться от общепринятых демагогически-разводильных понятий. (В этом ты совершенно прав)

 

Ничего нового я не увидел. Только хорошо знакомое старое. BGP как основной инструмент маркетинга. :))))

Меня больше интересует функционирование западного рынка... не хватает времени заняться его изучением, хотя информации полно.

 

А еще меня мучительно тянет написать простенькую модельку магистрально-субмагистральных отношений (с известными петлями), заложить косты на каналы и транзит... и поиграться с ней. Никаких содержательных количественных результатов, разумеется, не получится. Но понять тенденции можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня мучительно тянет написать простенькую модельку магистрально-субмагистральных отношений (с известными петлями), заложить косты на каналы и транзит... и поиграться с ней. Никаких содержательных количественных результатов, разумеется, не получится. Но понять тенденции можно.:)

Помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня мучительно тянет написать простенькую модельку магистрально-субмагистральных отношений (с известными петлями), заложить косты на каналы и транзит... и поиграться с ней. Никаких содержательных количественных результатов, разумеется, не получится. Но понять тенденции можно.:)

Помочь?

Буду признателен. Да и веселее вдвоем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы в аське пообщались:) а то диалог получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не диалог, а подтекст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И задаемся вопросом, так где у нас Азиопа-то ?
Киря, разборки Когента с Телией пока остаются "разборками хозяйствующих субъектов". Coopetition still alive, одноногая клиентура почти не заметила происходящего. Пока делят баблос, а не связность - все ОК, это конкуренция. Операторы конкурируют. И пущай конкурируют - клиенты не пострадают, пока жива coopetition, компенсирующая локальную утрату связности.

Антон, я вообще-то о другом.

Мы тут получается уже обсасываем подробности, ждем развития, а цвету демократиибуржуям на это положить.

Ты кстати в курсе Вашей официальной позиции по этому поводу ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ну сам посуди, какая в бизнесе может быть демократия? Небожители разбираются с небожителями, нам под этот ковер путь заказан. И веб-камеры там тоже нету. :)))

Был в командировке, официальную позицию не знаю. В понедельник посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБ и КМ, вы на так вежливо на пару решили Януса в анус послать? ;-)

Негуманно по отношению к борцу за всеобщую связность.

 

Кстати, тоже было бы интересно поучаствовать в построении моделей. Ибо логику комерсантов понять никак не могу.

Хоть и понимаю, что все как по Райкину - претензии к пугвицам есть? Нет! Ну и какая разница, как костюмчик сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговрим о модном слове coopetition. Эту байду придумали специально для того, чтоб о ней можно было говорить бесконечно. Нет ничего, ни теории, ни практики. А слово есть. И есть куча толкований. Аналогичное слово для умничания - синергия.
Очень в тему длинная цитата, навеяло:

 

Это была обычная корпоративная трепотня, но преподнесенная мастерски. О, да.

 

Оставалось только поражаться, как обычные, вполне невинные слова были искажены, изнасилованы, лишены своего истинного честного значения и отправлены Взяткером на панель в собственных интересах, хотя "синергетическое" было, вероятно, шлюхой с самого начала. Проблемы "Великого Пути" были представлены как результат некоего непредсказуемого выверта Вселенной, а вовсе не жадности, самонадеянности и упрямой глупости. О, менеджмент "Великого Пути" допустил несколько ошибок… упс, - "вполне добронамернных суждений, которые в последствии оказались, к сожалению, в некоторых отношениях не совсем верными" - но они произошли главным образом от того, что пришлось исправлять "фундаментальные системные ошибки" предыдущих владельцев.

 

Никто ни о чем не сожалел, потому что ни одна живая душа не совершила ничего неправильного; если что и случилось плохого, то исключительно благодаря тому, что неприятности были роковым образом сгенерированы неким злобным, холодным потусторонним миром, и вот об этом "сильно сожалеют".

 

(с) Terry Pratchett, "Going Postal"

 

Как прочитал - сразу вспомнил дискуссии на форуме, и не только. Прямо в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Великого Пути?!

Ты не ошибся в переводе? Еще не 37-ой, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут затронули тему депира CogentVsTelia интересно вот что.

На Nanog-e за 8 дней на эту тему не пролетело ни одного сообщения...

http://www.merit.edu/mail.archives/nanog/

Делаем выводы...

И задаемся вопросом, так где у нас Азиопа-то ?

Меня терзают смуцтные сомнения, что Телия это где то на окраине азиопы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Великого Пути?!

Ты не ошибся в переводе? Еще не 37-ой, но все же...

Дык, книжку-то почитай, не пожалеешь: http://zhurnal.lib.ru/m/mekallx_m_s/tp_gp01.shtml

 

Там вовсе не о том Великом Пути, на который загоняли в 37-м, скорее о том, который Вы строите ;)

 

Да и перевод не мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударение на букве "у" ;)

 

И почему так ма... Текст какой-то по ссылке обкоцаный :(

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему так ма... Текст какой-то по ссылке обкоцаный :(
Ой! Недосмотрел!

 

Короче, забирается DOC или FB2 вот отсюда: http://shodan.ru/pratchett/

 

Брать pratchett_going_postal.???.zip, и с удовольствием читать про сумасшедших семафорщиков, работающих на башнях Великого Пути и их нелегкую судьбу. А так же про спижженные башни и выделение ресурсов на техобслуживание и ремонт ;) Жизненно, знаете ли, написано :)

 

Остальные произведения - не читал, не знаю. Надо будет зачитать на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизненно, знаете ли, написано :)

Я прочел на одном дыхании. :)

Интересные аналогии с реальной жизнью в голову лезли. :)

Почему-то ВВП и МРК вспоминались.

 

А вот про то, что на сети свои сплетни и байки сами по себе живут, кочуя из города в город - чистая правда. :)

Люди десятилетиями работали на разных концах одной магистрали за сотни верст. В глаза "того, кто на дальнем конце" ни разу не видели, а всю подноготную ( дни рождения, почем у них колбаса, кто чем болеет и т.д. ) друг друга знали. :)

 

Блин. Ностальгия однако. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смуцтные сомнения, что Телия это где то на окраине азиопы :)

Чего только не сделаешь за деньги... иногда крупным компаниям приходится засовывать щупальца даже в окрестные азиопы... :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смуцтные сомнения, что Телия это где то на окраине азиопы :)
Чего только не сделаешь за деньги... иногда крупным компаниям приходится засовывать щупальца даже в окрестные азиопы... :)))))))))

И чего потом аборигены из щупальцев не делают, даже иногда доят.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, которые легко принять, но трудно понять.

Например, в Польше Интернет стоит оптом 5 евриков за мегабит полосы. Примерно.

В ста километрах от Польши - в славном городе Калининграде, Интернет оптом стоит почти 500 евро за мегабит полосы. То есть в сто раз дороже. (На самом деле, цены отличаются не в сто, а в несколько десятков раз, что не меняет сути процесса).

Такова цена "права прохода". Азиопа, ничего не поделаешь. Ракеты - как в Штатах, инфраструктура - как в Лесото, психология - как в невозможной китайской деревне алкоголиков. Дурдом, правда?

Антон, пойдем с другой стороны.

Продай каналы через прибалтов подешевле, а ?

Кому там операторы принадлежат ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Великого Пути?!

Ты не ошибся в переводе? Еще не 37-ой, но все же...

Офф топик: Янус мне напомнил байку из древней истории. Схлестнулись два прохфессора, начали руками махать, в результате разборок бюст какого то императора уронили. Разбили вдребезги и пошли по суровой древнеримской статье, за оскорбление величества, император еще и богом был по совместительству, так что и богухульство прицепили. В общем, грустно, обоих сварили в кипящем масле. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, пойдем с другой стороны.

Продай каналы через прибалтов подешевле, а ?

Так прямо в форуме и продать? :))))

Телефоны есть, тема такая тоже есть, но звонить надо не мне. Кому надо звонить- ваши знают.

Тем более, что сегодня уже звонили. :Процесс, как говорится, пошел...:))))

 

ГЫЫ: До сегодняшнего дня я был уверен, что у вас кабель проходит транзитом через литовцев. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, пойдем с другой стороны.

Продай каналы через прибалтов подешевле, а ?

Так прямо в форуме и продать? :))))

 

ГЫЫ: До сегодняшнего дня я был уверен, что у вас кабель проходит транзитом через литовцев. :)))

Значит как в претензию ставить дороговизну - это можно, а как самим предложить способ её снижения - а вы сами первыми попросите.

Как говорится, империалистическая политика двойных стандартов налицо :).

 

Телефоны есть, тема такая тоже есть, но звонить надо не мне. Кому надо звонить- ваши знают.

Тем более, что сегодня уже звонили. :Процесс, как говорится, пошел...:))))

Ты только своих там поторопи, а то мы уже пошли искать счастья еще и через поляков. (очень хитрый смайлик)
Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты только своих там поторопи,
Обязательно. Действительно может оказаться очень интересная тема. *хитрый смайлик в сторону литовцев*
а то мы уже пошли искать счастья через поляков. (очень хитрый смайлик)
О! Спасибище за инфу. :Еще более очень хитрый смайлик в сторону Кири:))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.