Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обладателям WL5460,Edimax7209 и проч.

Вот здесь лежат прошивки для ваших точек:

http://www.aprouter.com.br/new2006/htm/download_ing.php -англ.яз.

http://www.aprouter.com.br/wireless_conten...liente_isp.html

- португальский яз.

А вот здесь лежит генератор лицензий: http://rapidshare.com/files/90881798/APLicGenv25.exe.html

остальное сами знаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь лежат прошивки для ваших точек:

:)

Респек и уважуха!
Изменено пользователем csplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их и в G700 из интереса залил,правда для этого пришлось как всегда заменить оперативу на 16Мб и сначала залить fullflash от овиса5460 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P-snake и как впечатления по сравнению, например, с wive?

wive тоже большие мощности умеет и при изменении мощности она действительно повышается(смотрел на анализаторе). в чём фича именно этой прошивки rtl8186based?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Wive дел не имел,сказать не могу,но по сравнению с польской APlite и Концептроником она выигрывает однозначно,а мощность и АСК на ней тоже реально регулируются.

Вот симулятор этой прошивки: http://www.aprouter.com.br/simulador/v6_1-en-sim/home.html тут фичи посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их и в G700 из интереса залил,правда для этого пришлось как всегда заменить оперативу на 16Мб и сначала залить fullflash от овиса5460 :)
Кстати где можно узнать поподробнее о замене памяти на точках?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру с DIMMов на которых микросхемы памяти ёмкостью либо 16Мб либо 32Мб каждая,подходит и то и другое,смотри что бы у микросхемы были задействованы все ноги кроме 40(контактная площадка на плате есть но никуда не идет)и на нужных нам DIMMах микросхемы распаяны как правило через одну,ну а дальше дело за паяльной станцией :)

Ещё подобная память встречается на старых 2 ДжиФорсах и Радеонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем ничего особенного для коммерческой прошивки.

тот же wive по возможностям "это" легко уделывает. только поддержка wpa шифрования может быть плюсом установки этой прошивки. платить за неё это вообще несерьёзно.

 

p.s. но за генератор лицензий всё равно большой респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру с DIMMов на которых микросхемы памяти ёмкостью либо 16Мб либо 32Мб каждая,подходит и то и другое,смотри что бы у микросхемы были задействованы все ноги кроме 40(контактная площадка на плате есть но никуда не идет)и на нужных нам DIMMах микросхемы распаяны как правило через одну,ну а дальше дело за паяльной станцией :)

Ещё подобная память встречается на старых 2 ДжиФорсах и Радеонах.

ок. на досуге надо пробовать...)

 

И еще может подскажешь где поискакть или знаешь как, немогу вкурить как настроить "трафик контрол" в прошивке ital8186v6_1-en.bin

 

Точка доступа режим АР + бридж

клиенты вайфай

 

на точке доступа хочу нарезать каждому клиенту скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажу,я ещё сам её плотно не копал,была одна точка,прошил её и на один линк поставил в качестве эксперимента,жду ещё точки что бы на столе плотнее поизучать.

P.S. может кто подскажет по АСК ,есть где нибуть калькулятор или таблицы как его выставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации Микротика видел значения ACK для различных расстояний, но подойдут ли они в данном случае не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати конкретно для G700 вот здесь есть прошивка С3,по виду обрезанная под 8 метров вышеприведённая бразильская: http://www.cetres.com.br/ ,но с этой версией генератор лицензий не работает,а работает вот эта лицензия: http://www.divshare.com/download/2415367-4c5 ,она ставит свой МАС,но его потом поменять можно...

Заливать надо именно на G700 и по TFTP(сначала root,потом linux)на Концептроник у меня не легла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати конкретно для G700 вот здесь есть прошивка С3,по виду обрезанная под 8 метров вышеприведённая бразильская: http://www.cetres.com.br/ ,но с этой версией генератор лицензий не работает,а работает вот эта лицензия: http://www.divshare.com/download/2415367-4c5 ,она ставит свой МАС,но его потом поменять можно...

Заливать надо именно на G700 и по TFTP(сначала root,потом linux)на Концептроник у меня не легла.

Отлично , у меня как раз ящик ж700 имеется , будеть чем убить время...))

 

а по поводу смены мак, я так понял это можно сделать через скрипт в интерфейсе самой точки.

Изменено пользователем csplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,вот пример машинного перевода с португальского на русский для AProuter,рекомендация по смене MAC,подходит и для С3:

"3. Он выполняет, Менеджмент-> Систем Комманд :

flash set ELAN_MAC_ADDR

flash set HW_NIC1_ADDR

flash set HW_WLAN_ADDR

Например если первоначальная MAC была: 001122334454, ты будешь должен выполнять:

flash set ELAN_MAC_ADDR 001122334454

flash set HW_NIC1_ADDR 001122334455

flash set HW_WLAN_ADDR 001122334456

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влил в G700AP прошивку С3, все влилось нормально и запустилось, но не горит диод wlan и мак wan не меняется, так и доложно быть или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу,вот пример машинного перевода с португальского на русский для AProuter,рекомендация по смене MAC,подходит и для С3:

"3. Он выполняет, Менеджмент-> Систем Комманд :

flash set ELAN_MAC_ADDR

flash set HW_NIC1_ADDR

flash set HW_WLAN_ADDR

Например если первоначальная MAC была: 001122334454, ты будешь должен выполнять:

flash set ELAN_MAC_ADDR 001122334454

flash set HW_NIC1_ADDR 001122334455

flash set HW_WLAN_ADDR 001122334456

ага! сенькс!

 

млин, скок раз себе говрил не работать по ночам...(( прошил овис1120 уже непомню чем, точка завелась опознается по вайфай 802.11b-SSID 00:4f:62:03:f5:be

а апйишника нету, немогу зайти по езернету... как быть?

...перепробовал все известные мне default айпишки , пробовал сканер айпи и ничего(

Изменено пользователем csplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то какойто глюк толи с маками толи еще с чем!? Поставил в качестве вайфай АР станции овис5460 с этой прошивкой , часть клиентов длинк , планет, микронет работает нормально , а те у кого клиентская точка овис5460 с родной прошивкой те переодически недоступны mac-i их присуствуют arp -a на серваке но не пигнуются, помогает но не надолго удалени арп таблици что за хрень..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Овисов нет (их тут даже не продавали) ,одни G700 переделанные и перешитые,а они нормально с бразильской работают,за 10 дней ни разу не отвалились...,кстати,как то из интереса пробовал на линке G700 перешитую в Овиса в качестве АР,так она через какое то время(1-2 часа)регулярно отваливалась,поэтому и не стал её использовать.

Изменено пользователем P-snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Овисов нет (их тут даже не продавали) ,одни G700 переделанные и перешитые,а они нормально с бразильской работают,за 10 дней ни разу не отвалились...,кстати,как то из интереса пробовал на линке G700 перешитую в Овиса в качестве АР,так она через какое то время(1-2 часа)регулярно отваливалась,поэтому и не стал её использовать.

Понятно.

...мне немного полегчало в том плане, что за точками лан девайсы видятся нормально, токо айпи точек не доступны пока не удалишь мак из таблицы.

Есть еще мелкие неудобста в этой прошивке в самом интерфейсе к примеру в списке клиентов токо мак адреса в отличии от польсокой где и мак и айпи отображаются.

Ну а так пока второй день 25 клиентов полет нормальный.

 

ЗЫ: я тоже ж700 прикупил у нас они по 38,5 у.е на сегодня самая дешевая ШшелеЗяка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P-snake и все кто прбовал C3 5 Portas.

Как на сегодняшний день C3 5 Portas работает на Г700 ??? Как контактирует с другими прошивками -концептроник. планет??

Стоит загружать ее в точку доступа????

Или WiVe заливать...

Дайте пожалуйста отзыв о этой прошивке..

Заранее благодарен.

Изменено пользователем uraso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди !!!! Где вы??? Отзовитесь!!!!

Есть здесь кто нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить макадрес на Г700 перешитой в С3 не получилось.... Уточните пожалуйста подробнее, пошагово, смену макадреса на Г700.

Или хотя бы поточней, как меняли макадрес на ЭДИМАКСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Есть ли прошивка под rtl8186 которая умеет 5/10MHz?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не будет. Железо RTL8186 на такое не способно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот крутая прошивка под 8186 : http://approsoftware.com/demo54g/home.html вот только лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.