Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeBSD + Intel® Entry Server Board S3200SH

Просьба отозваться имевших опыт установки FreeBSD на это чудо техники http://www.intel.com/design/servers/boards/S3200SH/index.htm Удачной ли была попытка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S3200SHLC + Core2DUOE8200 + 4Gb ЕСС

Это все дело в корпусе 1У

два дня назад поднял FreeBSD 6.2

пока тестирую.

Ах, забыл упомянуть. Для поддержки процов Wolfdale, Yorkfield пришлось обновить версию БИОС.

 

На данный момент не смог запустить утилиту мониторинга температуры mbmon :(

Есть альтернативные способы мониторинга температуры на этой маме ?

Изменено пользователем Jovanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, мать не совсем такая, но я мониторинг температуры делал через ipmitool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднял старую тему, но тут столкнулся с данным сервером. Клиенты попросили перенести работающий у них сервер на фре, на эту железку, все замечательно загружается, но в ifconfig вижу только один сетевой интерфейс em0. Второго нет. Насколько я понял в биосе интерфейсы не отключаются. Ни у кого похожей беды не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что поднял старую тему, но тут столкнулся с данным сервером. Клиенты попросили перенести работающий у них сервер на фре, на эту железку, все замечательно загружается, но в ifconfig вижу только один сетевой интерфейс em0. Второго нет. Насколько я понял в биосе интерфейсы не отключаются. Ни у кого похожей беды не было?

были, ставь более свежую ос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были, ставь более свежую ос....

Спасибо за совет :) Будем ставить фрю посвежее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на этой мамке можно получить под фрёй вот так:

%vmstat -i

interrupt

irq257: em1

irq258: em2

irq259: em3

Причем весь ржач заключаеца в том, что даже распоследний парсер ACPI таблицы от интел с acpica.org не может отпарсить без ошибок их собственную таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.