Андрей5 Posted November 26, 2003 Posted November 26, 2003 Чтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам о лицензировании: сделать хотя бы один нелицензируемый частотный диапазон, упростить получение лицензий на услуги передачи данных, связи и т.д. Так что надо объединяться, а то блин обидно, технологий много, а хрен применишь :((( Вставить ник Quote
Dober Posted November 26, 2003 Posted November 26, 2003 Андрей5, с лицензиями и так все просто, вот частоты - это да. В 2.4 ГГц не влезешь, нужно получать разрешение, проходить согласования. Когда в этом диапазоне работают микроволновки, мыши и всякая такая хрень. Тогда по идее, надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-) Вставить ник Quote
Guest Posted November 26, 2003 Posted November 26, 2003 Надо своего депутата в думуЧтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам Угу. Надо. Не спугните :-) Сегодня приходил наш старый заказчик - оказалось - кандидат в депутаты от одной из партий, и еще, простите за выражение, одно[beep]тник! :-) Пройдет в думу - уж мы наказами замучаем :-) надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-) А Вы как думаете? Получены :-) Юрий www.gptelecom.ru Вставить ник Quote
Erlang Posted November 28, 2003 Posted November 28, 2003 Чтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам о лицензировании: сделать хотя бы один нелицензируемый частотный диапазон, упростить получение лицензий на услуги передачи данных, связи и т.д. "Свой" будет только до выборов, потом откроются такие просторы... Уже по 2,4 ГГц поступают предложения о закрытии. Почитайте хорошую статью: Россия на грани хаоса полусетей Вставить ник Quote
Андрей5 Posted November 28, 2003 Author Posted November 28, 2003 Да, читал я эту статью, никакая она не хорошая. А бороться с монополистами и всякими лицензиями надо, а в особенности с такими фирмами как Эрланг, ГП Телеком и прочими, которые наживаются на получении лицензий. Даешь свободу. Вставить ник Quote
Erlang Posted November 28, 2003 Posted November 28, 2003 Да, читал я эту статью, никакая она не хорошая.А бороться с монополистами и всякими лицензиями надо, а в особенности с такими фирмами как Эрланг, ГП Телеком и прочими, которые наживаются на получении лицензий. Даешь свободу. А Вы свободны! Можете сами получить лицензию и т. п. А регулирование должно быть - иначе хаос и неразбериха. Вставить ник Quote
Dober Posted November 28, 2003 Posted November 28, 2003 Достаточно упростить порядок легализации чтоб не было хаоса. В том то все и дело, что легализация выходит "в копейку". А качество услуг могут регулировать и сами потребители, выбирая провайдера. Я таких сетей не видел, в которых качество услуги не волнует хозяев. Еще как волнует. Но на "крутую" аппаратуру "не напасешься". А чтобы сертифицировать наше, нужны деньги в таких суммах, какие имеются у всяких цисок... Опять же излишняя бюрократизация... млин.. Вставить ник Quote
avm Posted November 28, 2003 Posted November 28, 2003 [надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-) А Вы как думаете? Получены :-) Так ведь каждому клиенту (самостоятельно) такие БС нужно географически привязывать и регистрировать в ГСН :) А поскольку всенаправленная (ну ведь не точка-точка) - то и 360 градусов соту оплачивать. Километров на 30 с такой-то мощьностью излучения :)))) Расчет ЭМС, согласования МВД, а еще СОРМ - мало ли чего... Ну а если микроволновка на какой-нибудь кухне в приграничном поселке не дай бог стоит, то тут вообще круто... А если в одном доме у многих микроволновки, то этоже домашняя сеть. Рейд туда с маски-шоу! А если в соседнем ларьке в микроволновке пирожки на продажу подогревают, так этож ТМС!!! Где у ларька лицензия Минсвязи? А если несколько ларьков? Этож ПД чистой воды... Куда смотрит торговая инспекция совместно с ГСН!!! p.s. Вот блин меня заклинило-то... Вставить ник Quote
Андрей5 Posted November 28, 2003 Author Posted November 28, 2003 Конечно регулирование должно быть, но не такое как сейчас. Вот пример, звоню я в местный (Екатеринбург) ГСН и говорю, что хочу беспроводную сеть строить ну и с Вами все это дело согласовать (лицензии на частоты, разрешения и т.д.), а они мне говорят, что это все решается через Москву, а они мол ничего не знают, как Москва им скажет так и будет. Мля, думаю, а нахрена Вы тут сидите тогда, раз у нас все решается через Москву, я же сеть здесь хочу строить, а не в Москве. Вот и получается хаос. Вставить ник Quote
Keeper Posted November 29, 2003 Posted November 29, 2003 Андрей5 писал: а они мне говорят, что это все решается через Москву, а они мол ничего не знают, как Москва им скажет так и будет. Стою я на перекрестке в пробке(светофор не работает) и думаю плохо маршрутизаторы работают(родной ГИБДД), а у тебя видишь что говорят: как Москва им скажет так и будет работают, хлеб у них такой. Вставить ник Quote
by monster Posted December 2, 2003 Posted December 2, 2003 Правомерно ли просить у провайдера (уралсвязьинформ) лицензию и все прилагающиеся документы для абонентской точки доступа( АДСЛ)? например проект узла доступа и сдачу его ГСН :) и присовокупить это потом к своим документам (обьект связи + узел доступа) А на сеть иметь только проект "телематику" "строительную" сдать обьект ГСН. Спасибо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.