Перейти к содержимому
Калькуляторы

Надо своего депутата в думу

Чтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам о лицензировании: сделать хотя бы один нелицензируемый частотный диапазон, упростить получение лицензий на услуги передачи данных, связи и т.д.

 

 

Так что надо объединяться, а то блин обидно, технологий много, а хрен применишь :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей5,

с лицензиями и так все просто, вот частоты - это да. В 2.4 ГГц не влезешь, нужно получать разрешение, проходить согласования. Когда в этом диапазоне работают микроволновки, мыши и всякая такая хрень. Тогда по идее, надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Надо своего депутата в думу

Чтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам

Угу. Надо.

Не спугните :-)

Сегодня приходил наш старый заказчик - оказалось - кандидат в депутаты от одной из партий, и еще, простите за выражение, одно[beep]тник! :-)

Пройдет в думу - уж мы наказами замучаем :-)

надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-)

А Вы как думаете? Получены :-)

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы он (депутат) протолкнул всякие разные поправки к законам о лицензировании: сделать хотя бы один нелицензируемый частотный диапазон, упростить получение лицензий на услуги передачи данных, связи и т.д.

"Свой" будет только до выборов, потом откроются такие просторы...

 

Уже по 2,4 ГГц поступают предложения о закрытии.

Почитайте хорошую статью: Россия на грани хаоса полусетей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал я эту статью, никакая она не хорошая.

А бороться с монополистами и всякими лицензиями надо, а в особенности с такими фирмами как Эрланг, ГП Телеком и прочими, которые наживаются на получении лицензий.

Даешь свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал я эту статью, никакая она не хорошая.

А бороться с монополистами и всякими лицензиями надо, а в особенности с такими фирмами как Эрланг, ГП Телеком и прочими, которые наживаются на получении лицензий.

Даешь свободу.

А Вы свободны!

Можете сами получить лицензию и т. п.

А регулирование должно быть - иначе хаос и неразбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно упростить порядок легализации чтоб не было хаоса. В том то все и дело, что легализация выходит "в копейку". А качество услуг могут регулировать и сами потребители, выбирая провайдера. Я таких сетей не видел, в которых качество услуги не волнует хозяев. Еще как волнует. Но на "крутую" аппаратуру "не напасешься". А чтобы сертифицировать наше, нужны деньги в таких суммах, какие имеются у всяких цисок... Опять же излишняя бюрократизация... млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

надо и на микроволновку получать частоты , ведь мощность передатчика до 1 кВт :-)

А Вы как думаете? Получены :-)

 

Так ведь каждому клиенту (самостоятельно) такие БС нужно географически привязывать и регистрировать в ГСН :) А поскольку всенаправленная (ну ведь не точка-точка) - то и 360 градусов соту оплачивать. Километров на 30 с такой-то мощьностью излучения :)))) Расчет ЭМС, согласования МВД, а еще СОРМ - мало ли чего... Ну а если микроволновка на какой-нибудь кухне в приграничном поселке не дай бог стоит, то тут вообще круто... А если в одном доме у многих микроволновки, то этоже домашняя сеть. Рейд туда с маски-шоу!

А если в соседнем ларьке в микроволновке пирожки на продажу подогревают, так этож ТМС!!! Где у ларька лицензия Минсвязи? А если несколько ларьков? Этож ПД чистой воды... Куда смотрит торговая инспекция совместно с ГСН!!!

 

p.s. Вот блин меня заклинило-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно регулирование должно быть, но не такое как сейчас.

 

Вот пример, звоню я в местный (Екатеринбург) ГСН и говорю, что хочу беспроводную сеть строить ну и с Вами все это дело согласовать (лицензии на частоты, разрешения и т.д.), а они мне говорят, что это все решается через Москву, а они мол ничего не знают, как Москва им скажет так и будет.

Мля, думаю, а нахрена Вы тут сидите тогда, раз у нас все решается через Москву, я же сеть здесь хочу строить, а не в Москве.

 

Вот и получается хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей5 писал:

а они мне говорят, что это все решается через Москву, а они мол ничего не знают, как Москва им скажет так и будет.  

 

Стою я на перекрестке в пробке(светофор не работает) и думаю плохо маршрутизаторы работают(родной ГИБДД), а у тебя видишь что говорят:

как Москва им скажет так и будет

работают, хлеб у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правомерно ли просить у провайдера (уралсвязьинформ) лицензию и все прилагающиеся документы для абонентской точки доступа( АДСЛ)? например проект узла доступа и сдачу его ГСН :) и присовокупить это потом к своим документам (обьект связи + узел доступа) А на сеть иметь только проект "телематику" "строительную" сдать обьект ГСН. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.