Jump to content

Recommended Posts

Posted

нам порезали кабель ОКЦ 4 волокна, как можно быстро восстановить имея сварочный аппарат, но не имея муфт. можно сделать временную муфту самому? если да то как?

Posted

Если на открытом воздухе -

Водопроводная труба 70см.

В середине болгаркой выпилить "окно".

Потом с герметиком, изолентой и термоусадкой.

Употреблять только сли вокруг нет ничего кроме труб и болгарок. ;-)

Где вы находитесь, что муфт-то нет?

 

  • 7 months later...
Posted

Ну это все вышеперечисленное не муфты, а скорее коробки для использования внутри помещений.

Вот микро-муфта для внешнего использования!

http://forum.lan.md/viewtopic.php?t=947

до сих пор работет. :-)

 

p.s. а вообще, если нет под рукой муфты, покупайте пластиковый гермобокс типа того, что на фотках, только такой, в который влазят стандартные сплайспластины и несколько (по колличеству кабелей) гермовводов. Сборка такой муфты занимает пару минут, цена не более 15$, работает на "воздухе" годами.

Posted

самую первую свою МСУ(муфто сцуко универсальная) я делал из чесно купленного 1.5 пива очень хорошо получилось....

+1. 2л от кока-колы :)

Posted

Целую зиму на столбе провисела сопля, вообще без всякого крепежа и защиты. Просто два сваренных волокна и КДЗСка...

Правда сверху было прикрыто пакетом.

Долго ждали пока сдохнет.

Не дождались, весной переварили как надо....

 

)))))

Posted

Механически скрепить кабели изолентой, сварить с короткими волокнами, засунуть в пластиковую бутылку, бутылку - вниз горлышком. Бутылку лучше темную, типа от Оболони, дольше проживет

Posted

Мы делали вот так :) бралась электрическая коробка IP 54 ставились 2 гермо разъёма и варился кабель, можно взять и побольше коробочку

post-6717-1226326772_thumb.jpg

post-6717-1226326781_thumb.jpg

post-6717-1226326788_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.