Перейти к содержимому
Калькуляторы

USERSIDE - программное обеспечение для оператора связи

Хотели купить, но новый ценник не впечатлил совершенно. х2 от прежней цены, это знаете конско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3х лет эксплуатации= функционалу- цена очень адекватная- мы очень многоавтоматизировали и Очень всё работает!

Например полная автоматизация подключения по Gpon/ от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3х лет эксплуатации= функционалу- цена очень адекватная- мы очень многоавтоматизировали и Очень всё работает!

Например полная автоматизация подключения по Gpon/ от начала и до конца.

Для больших сетей возможно. Мне же потребовалось под отдельный проект на одну 8-и портовую голову, что имеем в итоге: сижу рисую в визио, разработчики потеряли по сути клиента.

Может быть кто-то посчитает сие нищебродством, но стоимость программы под конкретный проект, слишком высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под проект, высока, согласен.

Просто благодаря коллегам, я реально выдохнул- косяков менеджеров свелось у минимум, но уже нашли шероховатости, теперь начали косячить кладовщики с занесением оборудования на склад) но Коллеги из Юзерсайда отозвались на просьба по доработкам... быть может еще хоть спать буду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для больших сетей возможно. Мне же потребовалось под отдельный проект на одну 8-и портовую голову, что имеем в итоге: сижу рисую в визио, разработчики потеряли по сути клиента.

Может быть кто-то посчитает сие нищебродством, но стоимость программы под конкретный проект, слишком высока.

для Вашего проекта визио самое то. этих можно наизусть и так запомнить. ещё карты это саспланет) вот Вам бесплатный вариант) быстро и недорого.

Юзерсайд как бы вырос уже из того чтобы брать его под 100 абонентов, Мы их все (пользователи юзерсайда) строчим и дрочим чтобы наращивали фнукционал, техсаппорт, программистов. с учётом этого глупо брать мало денег на старте, кроме того как раз на старте больше всего они нагружаются.

Я бы им рекомендовал усиленный курс саппорта при покупке, с этим пока у них чуть беда, все всё время в разьездах.

есть вероятность, что разработчики со временем придут к мнению брать не за старт, а увеличить годовую подписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вероятность, что разработчики со временем придут к мнению брать не за старт, а увеличить годовую подписку

Нет, вот этого нам только не хватало. Качество продукта и отношение разработчиков оставляет желать лучшего, но при этом цены на все модули выросли в несколько раз.

UserSide в последний год конкретно забуксовал и остановился в развитии. Надежды на качественный скачок уже нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати не сказал бы, видно что разработчики пилят api. И неизвестно сколько наших пожеланий будет реализовано. Давайте уж дождемся новой версии, потом будем судить.

Мне бы, конечно, тоже не сильно хотелось бы увеличивать стоимость годовой подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserSide в последний год конкретно забуксовал и остановился в развитии. Надежды на качественный скачок уже нету.

я вообще полностью не согласен. именно последний год мы активно его у себя внедряли, в каждом выпуске юзерсайда я могу указать несколько фич, которые разрабы пилили по моим требованиям, я правда объяснял как эти фичи полезны всем. там и сейчас есть интересные моменты, просто не все догадываются как их можно реализовать)

Про годовую это мои только догадки, предположения как поступил бы я. Если им ещё брать пару человек в штат пилить, стоимость подписки увеличится. но в разрезе года платить даже 20т.р. для того чтобы получать новые вещи почему бы и нет?

честно я против api, лишняя прослойка только портит код, а ввиду того что код у них гуляет и меняется, они пошли этим путём, мне правда этот путь не очень.

Цены на модули, вы пользователь или только приценяетесь? Алекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserSide в последний год конкретно забуксовал и остановился в развитии. Надежды на качественный скачок уже нету.

я вообще полностью не согласен. именно последний год мы активно его у себя внедряли, в каждом выпуске юзерсайда я могу указать несколько фич, которые разрабы пилили по моим требованиям, я правда объяснял как эти фичи полезны всем. там и сейчас есть интересные моменты, просто не все догадываются как их можно реализовать)

Про годовую это мои только догадки, предположения как поступил бы я. Если им ещё брать пару человек в штат пилить, стоимость подписки увеличится. но в разрезе года платить даже 20т.р. для того чтобы получать новые вещи почему бы и нет?

честно я против api, лишняя прослойка только портит код, а ввиду того что код у них гуляет и меняется, они пошли этим путём, мне правда этот путь не очень.

Цены на модули, вы пользователь или только приценяетесь? Алекс?

Мы давно пользуемся. Тоже попросили разрабов кое-что общеполезное добавить, но получили нерабочий функционал и посылание подальше за просьбы привести его в рабочее состояние. После этого мы окончательно разочаровались в UserSide.

Также не вызывает доверия то, что в разделе "Идеи и предложения" топовые идеи висят по полгода и больше, а реализуется что-то другое (видимо по индивидуальным просьбам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю на эту систему. Надеюсь подкопить денег и купить ее все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступим в дискуссию

 

>>Alex_P89

В любом случае извиняемся, что какие-то ожидания не оправдали.

 

В целом попробуем пояснить своё отношение к ситуации. На удивление. практика показывает, что при поступлении 80% запросов клиент свято уверен, что "это нужно не только мне, но и всем". Зачастую так и есть, но не всегда. Однако у нас много клиентов и каждый день поступает запросов БОЛЬШЕ чем мы можем реализовать. Если мы кому-то начинаем отказывать - то возникают иногда какие-то обиды и недопонимания. To-do-list накапливается и накапливается.... Плюс у нас есть своё видение и свой план разработки. Что нам делать?

Можно, конечно, серьёзно расширить круг разработчиков. Но это ударит на ценник, а он, как тут уже говорили, для некоторых и сейчас кажется высоким.

 

Что касается "Идеи и предложения", Alex_P89, верно подметил - наблюдается провис по нему. Мы это видим. Судя по всему, нужно переосмысление нам этого эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия UserSide 3.9

 

Из основного:

 

- Абоненты. Новый раздел "Потенциальные абоненты"

- Покрытие. С карты покрытия напрямую можно добавлять объекты инфраструктуры (узлы связи/муфты/опоры/колодцы) (интерактивный редактор)

- Поддержка биллинга Carbon 5

- Возможность указания текстовых номеров квартир и этажей

- При приходе партии ТМЦ можно массово добавлять серийные номера для всех единиц

- Для рекламных кампаний и автомобилей добавлена настройка дополнительных полей

- План работ. Фильтрация по любому дополнительному полю в заданиях. При такой выборке также выводится статистика.

- План работ. Для типа задания можно настраивать автоматическое перемещение ТМЦ на задание и обратно на склад, просто перемещение ТМЦ на задание, возможность передачи всех ТМЦ с задания на абонента

- План работ. В карточке задания выводятся все ТМЦ, которые были здесь задействованы

- План работ. В классификаторе заданий можно отметить какие дополнительные поля выводить в календаре работ

- План работ. В календаре внешний вид заданий приведен к настройкам классификатора

- Склад. Для наименования ТМЦ можно указать пункт "Требовать указания серийного номера при приходе ТМЦ" (и массовое добавление серийных номеров при приходе)

- Склад. Для каждой записи в каталоге оборудования можно указать собственный шаблон серийного номера (для проверки корректности ввода)

- Склад. Замена ТМЦ в карточке абонента на аналогичное из подотчета

- Склад. При передачи ТМЦ на абонента возможен поиск по его лицевому счету

- Склад. Для ТМц добавлен учет номеров и дат документов о приходе. Фильтр по номеру и дате документа

- Персонал. В карточке сотрудника каждый сотрудник видит все ТМЦ, что у него в подотчете

- Операторы. В настройку главной страницы добавлена возможность выводить информацию о флуде MAC-адресов на портах оборудования

- В дополнительных полях добавлен новый тип - "Выбор из списка (в т.ч. свой вариант)"

- Новое право для операторов - "Склад - Удаление списанного"

- Новое право для операторов - "Оборудование - Изменение состояния портов"

- Новое право для операторов - "Абоненты - Потенциальные абоненты - Просмотр"

- Новое право для операторов - "Абоненты - Потенциальные абоненты - Изменение"

- Подготовительные работы по поддержке фреймворка Yii2

- Поддержка SMS-сервиса mirsms.ru

- Поддержка SMS-сервиса lifecell.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В крайнем обновлении 3.9 также обновился модуль usm_utm5, до этого была версия 3.8. В конфиге новой версии модуля нет параметра о кодировки, что привело к искажению информации в црм (кодировки), как можно исправить сбор информации с базы UTM в правильной кодировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите. пожалуйста, на сапорт office@userside.eu или в багтреккер. И логи модуля приложите. Т.к. может потребоваться для анализа. В принципе кодировку указывать уже не нужно вообще. Однако всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу вернуть возможность смены карт из окна, которая пропала в версии 3.9

Есть проблемы:

У нас огромное количество объектов, плюс дополнительно ставим маркера на карте, что соответственно нагружает как сервер, так и клиентскую часть.

Именно поэтому было сделано несколько карт, разнесённых географически, это Было сделано по Вашей рекомендации делать так.

Теперь тех саппорт ничего вменяемого сказать не может, и мы получили часть неработающих фич, потому что смена карт необходима при большой детализации и большом количестве объектов, или прошу сделать её опциональной, включение где-нибудь в пункте настройки, если она остальным не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу вернуть возможность смены карт из окна, которая пропала в версии 3.9

Подписываюсь. Было очень удобно переключать карты покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули переключение карт. Но мы всё-таки настаиваем на переезд на одну карту всех объектов. За подробностями - пишите в сапорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно изучил продукт, благо у друзей он куплен в связке с ланбиллинг. Из минусов: нет возможности отслеживать вланы в схеме влан на клиента в режиме l3. Так же проблема с отслеживанием активности абонента в этом режиме.

Черт ногу сломит с адресной базой, зачем изобрели велосипед, кода несколько десятков лет есть КЛАДР?

Кривой модуль интеграции с ЛБ - не понимает, что у пользователя может бытб несколько учеток (офисов, квартир/магазинов). Импортируем не адрес точки подключения из учетки, а тупо хватает адреса из пользователя. Итого, получается что невозможно отслеживать подключения по домам. Так как к примеру, почтовый адрес Москва, а точка подключения Сочи.

Для продукта недешевого - это ничего себе огрехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

Много есть. Многого нет и это делается и будет делаться.

КЛАДР - это хорошо, конечно, но т.к. мы работаем с 10+ странами - использование структуры КЛАДРа невозможно. Текущая наша система адресации тоже не идеальна - на данный момент вырабатываем универсальную модель с учётом национальных особенностей.

Импорт адреса из ЛБ возможна в трёх вариантах. Почтовый, прописка, включения. Это настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв.

Много есть. Многого нет и это делается и будет делаться.

КЛАДР - это хорошо, конечно, но т.к. мы работаем с 10+ странами - использование структуры КЛАДРа невозможно. Текущая наша система адресации тоже не идеальна - на данный момент вырабатываем универсальную модель с учётом национальных особенностей.

Импорт адреса из ЛБ возможна в трёх вариантах. Почтовый, прописка, включения. Это настраивается.

Нужно как раз, чтобы адрес брался из учетной записи, а не из пользователя, а этого нет, итого функциоанал по домам не работает, так как по факту далеко не все живут по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импорт адреса из ЛБ возможна в трёх вариантах. Почтовый, прописка, включения. Это настраивается.

Вот это интересно. http://wiki.userside.eu/Us_lanbilling здесь про это ни слова. Как настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно как раз, чтобы адрес брался из учетной записи, а не из пользователя, а этого нет, итого функциоанал по домам не работает, так как по факту далеко не все живут по прописке.

 

Это всё решается в течении дня.

Кому нужно - может нам написать и мы скажем как настроить, пришлём изменённый модуль.

Подобных нюансов было и будет много. Мы их можем оперативно корректировать.

 

По-умолчанию - берётся Почтовый адрес. Если его нет - Адрес прописки. Если его нет - Адрес доставки счета

Если эта цепочка не устраивает - опять же - можно написать в сапорт. Всё решим.

Схема адресации вполне рабочая и ей уже лет 6. Странно, что никто не обращался с жалобами на неправильный адрес. Может ЛБ что-то поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сотрудники UserSide!

 

Скажите, зачем Вы прислали это?

Нам очень приятно знать, что вы растёте, набираете штат джуониров, готовы обучать подрастающее поколение.

На зачем это слать своим клиентам, тем более в 3 экземплярах!

 

Уважаемые коллеги,

Компания «USERSIDE» расширяет штат и ищет PHP-разработчиков.

У нас всегда есть потребность в Junior PHP-developer. Мы предпочитаем выращивать кадры. К нам приходят новые сотрудники и в процессе работы, если мы устраиваем друг друга, они переходят на позиции выше. И мы опять ищем людей...

Сейчас нам требуются удалённые PHP-разработчики. Возможна частичная занятость.
Требования для Junior PHP-developer

   PHP, ООП, MVC, базовые паттерны проектирования
   Фреймворк Yii2
   Способность писать чистый, элегантный, четкий, понятный код
   Способность воспринимать поставленные задачи не как строгую пошаговую инструкцию, а как конечную цель
   Знать SQL (PostgreSQL, MySQL). Уметь сделать из неэффективного запроса эффективный
   NoSQL (Redis)
   Базовые навыки работы в Linux
   Менеджер зависимостей Composer
   Уверенное использование СКВ Git. Работа в команде.
   Тестирование используя Codeception, Selenium. Разработка через тестирование. Отладка xDebug.
   Знать основы сетевых технологий, TCP/IP, SNMP, HTTP, WebSocket
   Фронтенд: JavaScript, HTML, CSS, jQuery, Bootstrap

С учётом профиля нашей разработки, мы отдаём преимущество разработчикам-сетевикам/сис.администраторам операторов связи.

Испытательный срок: 2 месяца

Занятость: Полная или частичная (удаленно)

Заработная плата: по результатам общения

Резюме просьба направлять на почту office@userside.eu

 

Хантить спецов "разработчиков-сетевиков/сис.администраторов" у клиентов - не очень-то этично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали и прислали.

 

У нас множество клиентов различных уровней. Есть и очень небольшие компании, где директор, он же администратор, он же хозяин, он же ещё имеет свободное время. И, да - к нам идут резюме от таких людей. И некоторые работают у нас удалённо. Значит - заинтересовались. Значит - были полезны друг другу. Некоторые крупные компании даже готовы нам давать своих программистов штатных. Которые будут добавлять функционал нужный именно этим компаниям. Ещё и деньги за это получать. Позитивных точек соприкосновения на самом деле немало.

 

Если Вы не хотите получать информационные сообщения - в личном кабинете - отключите у всех своих сотрудников (почтовые адреса чьи вписаны) получение информационных сообщений. Уведомления о новых версиях отдельно настраиваются.

 

К чему это на НАГе писать? Мы могли бы обсудить это почтой. Вряд ли это кому-то интересно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле отличный софт, в своё время продавался можно сказать даром, что то вроде 20 тысяч рублей за почти полный комлпект, пока я наших товарищей уговаривал приобрести его цена поднялась до 100, но даже при таких раскладах это не дорого. Функциональность у продукта просто космическая, за близкие деньги аналогов найти вообще не удалось один учёт волс чего стоит. Если кто-то говорит что "нам проще написать своё" то тут где-то проблема, потому что программистов в штате явно просто так не держат, да и один человек такое по не напишет и не сможет поддерживать тем более.

На заявки реакция быстрая, фиксы присылают сразу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.