Перейти к содержимому
Калькуляторы

А если сеть беспроводная... Зачем проект??

Не могу разобраться, мне ведь для радиосети не нужен проект... Но в УГСН просють! У меня одна базовая станция на своей мачте, на частном доме. Зачем проект? А если я через 15 минут на принтере его зафигачу и утверждю, и печать с подписью поставлю? Разве это не проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Dober,

Но в УГСН просють

И правильно делают. Вернее, должны требовать, а не просить :-)

А если я через 15 минут на принтере его зафигачу и утверждю, и печать с подписью поставлю? Разве это не проект?

Проект. Да не тот :-)

 

Для начала посмотрите www.gptelecom.ru (про проектирование, FAQ, почитайте документы - их там немало), потом можно и подискутировать...

 

Юрий

www.gptelecom.ru

Проектирование, ввод в эксплуатацию, консалтинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Телеком решает проблемы операторов?

Ой. При всем уважении, не могу не отметить тот факт, что ГэПэ Телеком - организация существующая за счет тех, во многом "неправильных" документов, так изящно размещенных на вашем сайте.

 

Теперь по существу: Кто может на законном основании потребовать проэкт сети (топологии звезда, если все оборудование у меня дома на МОЕЙ земле? Кстати строительство антенных мачт разве лицензируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Dober,

Теперь по существу: Кто может на законном основании потребовать проэкт сети (топологии звезда, если все оборудование у меня дома на МОЕЙ земле?

Например, УГНСИ.

Основания. Сеть для предоставления _услуг_ связи - значит затрагиваются интересы третьих лиц - потребителей услуг. В лицензии на эту тему есть немало пунктов.

Далее. Радиодоступ - значит, ПРТО. --> СЗЗ. ЗОЗ. Кроме УГНСИ еще подключаются СЭС и РЧЦ. А в неблагоприятных географических условиях еще ФСО и б.ФАПСИ (т.е. ФСБ).

 

ГэПэ Телеком - организация существующая за счет тех, во многом "неправильных" документов,

Циске вы готовы платить тройную цену за их железки. А тем, кто защищает Ваш бизнес технически и юридически - жаба душит.

так изящно размещенных на вашем сайте.

Вы нам льстите. Просто свалка наиболее нужных документов. Какое там изящество...

 

Еще раз - это только в начале пути кажется, что главные проблемы оператора - это проекты и УГНСИ...

 

Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Dober,

ГэПэ Телеком - организация существующая за счет тех, во многом "неправильных" документов, так изящно размещенных на вашем сайте.

Ну да, конечно. Как и стоматологи с гинекологами, существующие за счет неправильной природы человеческого организма :-)

 

Если бы "неправильные" СНиПы, ГОСТы, прочие нормы и правила выполнялись, то, может быть, лодки бы не тонули, общаги не горели, люди бы не замерзали в домах?

 

Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.