Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как я покупал хостинг... Об хостерах и РТКОМе.

Сегодня меня достала скрытость обратных трасертов РТК, ибо за просьбы сделать трасерт с пингом знакомых оттуда уже стыдно. Вообщем я решил купить хостинг в РТКОМе, тем более что стоит это совсем недорого.

Была выбрана крупная, известная компания, вляпавшаяся в БГ (с) Солнечный Кот.

После активации хостинга, обнаружилось, что меня выкинули на сервер в Стэк.

Со словами, мдя, какого фига, пришлось звонить в HelpDesk.

После 5 минут объяснений и просьб соеденить с кем-нибудь из технарей, меня соединили с одним из инженеров.

На просьбу перенести мой аккаунт с сервера, находящегося в Стэке, на сервер, стоящий в РТКОМе, мне 5 минут объясняли, что в Стэке лучше, а РТКОМ - полное Г и пр. пр., но я сказал, что хочу эксплюзивной связности через РТК, я их фанат (сорри, пришлось соврать). На том конце провода народ не мог скрыть своего удивления и ржача, меня честно предупредили, что через РТК пользовали подключенные к большинству (!!!) провайдеров России могут испытывать проблемы с доступом к сайту, и поэтому мои претензии на это, они принимать не будут (видимо уже достали...), потом 5 мин мне объясняли, что они уже переезжают и вскоре совсем переедут, но я их уговорил хоть временно обеспечит мне возможность прикоснуться к ВЕЛИКОЙ связности БГ.

В итоге перенесли.

Вообщем процесс переезда хостеров пошел.

В дальнейшем обещаю публиковать дальнейшие перепитии.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya, жжошь! Надеюсь результаты изысканий будут изредка доступны широкой публике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы те парни форум не читали этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, это усиливает интригу и подогревает интерес. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, не останавливайся на достигнутом. Теперь на этом хостинге надо повесить простенькую вебморду к сетевым тулзам и урл кинуть сюда :) ДобрАжелатели наскирдуют любопытных трейсов кучу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю.. вот пример:

http://utils.3x.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сорцы ? :)

 

Вообщем работа в этом направлении планируется, и даже чуть чуть больше, но пока все руки не доходят по большому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, может тогда, чтобы два раза не бегать, nagios сразу и несколько десятков точек мониторинга? Помнится, он запросто график времени обращения построит. Правда, у тебя же там не виртуальный сервер, а просто хостинг... Мда, на таком сильно серьезного не сваришь :(

 

Вот здесь вроде полезные PHP-скрипты лежат: http://scripts.filehungry.com/product/php/...lities/php-ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokeping.....

Нету на хостинге RRDTOOLs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня достала скрытость обратных трасертов РТК, ибо за просьбы сделать трасерт с пингом знакомых оттуда уже стыдно. Вообщем я решил купить хостинг в РТКОМе, тем более что стоит это совсем недорого.

Была выбрана крупная, известная компания, вляпавшаяся в БГ (с) Солнечный Кот.

После активации хостинга, обнаружилось, что меня выкинули на сервер в Стэк.

Со словами, мдя, какого фига, пришлось звонить в HelpDesk.

После 5 минут объяснений и просьб соеденить с кем-нибудь из технарей, меня соединили с одним из инженеров.

На просьбу перенести мой аккаунт с сервера, находящегося в Стэке, на сервер, стоящий в РТКОМе, мне 5 минут объясняли, что в Стэке лучше, а РТКОМ - полное Г и пр. пр., но я сказал, что хочу эксплюзивной связности через РТК, я их фанат (сорри, пришлось соврать). На том конце провода народ не мог скрыть своего удивления и ржача, меня честно предупредили, что через РТК пользовали подключенные к большинству (!!!) провайдеров России могут испытывать проблемы с доступом к сайту, и поэтому мои претензии на это, они принимать не будут (видимо уже достали...), потом 5 мин мне объясняли, что они уже переезжают и вскоре совсем переедут, но я их уговорил хоть временно обеспечит мне возможность прикоснуться к ВЕЛИКОЙ связности БГ.

В итоге перенесли.

Вообщем процесс переезда хостеров пошел.

В дальнейшем обещаю публиковать дальнейшие перепитии.

Не забудь графики СКВО от пингов публиковать. А еще лучше - от hping2. Очень, очень познавательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokeping.....
Нету на хостинге RRDTOOLs.

А поставить локально неззя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня достала скрытость обратных трасертов РТК, ибо за просьбы сделать трасерт с пингом знакомых оттуда уже стыдно. Вообщем я решил купить хостинг в РТКОМе, тем более что стоит это совсем недорого.

Была выбрана крупная, известная компания, вляпавшаяся в БГ (с) Солнечный Кот.

После активации хостинга, обнаружилось, что меня выкинули на сервер в Стэк.

Со словами, мдя, какого фига, пришлось звонить в HelpDesk.

После 5 минут объяснений и просьб соеденить с кем-нибудь из технарей, меня соединили с одним из инженеров.

На просьбу перенести мой аккаунт с сервера, находящегося в Стэке, на сервер, стоящий в РТКОМе, мне 5 минут объясняли, что в Стэке лучше, а РТКОМ - полное Г и пр. пр., но я сказал, что хочу эксплюзивной связности через РТК, я их фанат (сорри, пришлось соврать). На том конце провода народ не мог скрыть своего удивления и ржача, меня честно предупредили, что через РТК пользовали подключенные к большинству (!!!) провайдеров России могут испытывать проблемы с доступом к сайту, и поэтому мои претензии на это, они принимать не будут (видимо уже достали...), потом 5 мин мне объясняли, что они уже переезжают и вскоре совсем переедут, но я их уговорил хоть временно обеспечит мне возможность прикоснуться к ВЕЛИКОЙ связности БГ.

В итоге перенесли.

Вообщем процесс переезда хостеров пошел.

В дальнейшем обещаю публиковать дальнейшие перепитии.

 

Киря, тебе пора поменять ник на 2Yanus - т.е. двуликий Янус. Твои слова?

 

Можно сказать только одно, новый метод шейпинга под названием - взведенный шейп, изобретен.

Поздравляем компанию РТКОММ с этим знаменательным событием и чудом инженерной мысли, и надеемся, что больше ни один оператор в здравом уме не подключится к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smokeping.....
Нету на хостинге RRDTOOLs.

А поставить локально неззя?

Низя.

По крайней мере у меня не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедуин, Вам надо бы подучить олбанский. Нету никакой двуличности, одно строго соответствуется с другим (если и то и другое прочитать, особенно в части мотивации, то это становится очевидным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедуин, Вам надо бы подучить олбанский. Нету никакой двуличности, одно строго соответствуется с другим (если и то и другое прочитать, особенно в части мотивации, то это становится очевидным).

2apetrov: А "О"лбанский то тут причем? Кирю я прекрасно понял, понравилось лишь то, что он написал что никто в ЗДРАВОМ уме не подключиться к РТК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Бедуин: 0лбанский при том, что надо совершенно не понимать языка и носимой им смысловой нагрузки, чтобы увидеть двуличность в приведенных фразах :).

Думаю, что можно перефразировать кирину фразу в том смысле, что при отношениях РТК-Оператор_клиент_РТК из двух участвующих умов только один может быть здравым, со вторым всегда что то не так. А в обсуждаемом конкретном случае лично у меня нет никаких сомнений в том, что здравостью ума в отношениях Киря-РТК обладает как раз Киря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Бедуин: 0лбанский при том, что надо совершенно не понимать языка и носимой им смысловой нагрузки, чтобы увидеть двуличность в приведенных фразах :).

Думаю, что можно перефразировать кирину фразу в том смысле, что при отношениях РТК-Оператор_клиент_РТК из двух участвующих умов только один может быть здравым, со вторым всегда что то не так. А в обсуждаемом конкретном случае лично у меня нет никаких сомнений в том, что здравостью ума в отношениях Киря-РТК обладает как раз Киря. :)

Вы хотели меня обидеть? Не получиться - я не обижаюсь... Покровительственный и поучительный тон тоже можно оставить при себе по причине моей компетенции в данном вопросе.

 

Мой пост относился (расшифрую, что бы всем было понятно) к тому, что при полной "любви" Кири к РТК он ЛОГИЧНО выбрал его. Тривиально и просто на уровне плинтуса. Ничего больше - я не лезу в обсуждение правильности в тех и полит решения.

 

Всем удачи,

Бедуин.

 

PS. Думаю, вопрос полность исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то я не понял, "хостинг ртк" - это какая-то лавка, по недоразумению ухитрившаяся оставить свое железо в ртк-шном помещении на десятке?

 

ну тогда да, это сильный способ оценить сеть ртк. :))))

 

для справки - года полтора назад в ртк было принято решение оставить десятку только для размещения госки и иже с ней, начался процесс зачистки, что-то вынесли в стек, пару стоек оставшегося барахла подключили так, что... ну в общем, лучше бы просто отключили. :) потом чистильщики (Леша, превед!) разошлись кто куда. думаю, с тех пор оно все так и растет. а вы тут о связности. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели меня обидеть?
И в мыслях не было, извиняюсь, если оно было так воспринято.
Не получиться - я не обижаюсь...
аналогичная фигня, можете отжечь по мне по полной в ответ :).
Покровительственный и поучительный тон тоже можно оставить при себе по причине моей компетенции в данном вопросе.
Снова все неправильно интерпретировано, и в мыслях не было кого то поучать, пытался просто указать на явную высосанность из пальца утверждения о двуличности.
Мой пост относился (расшифрую, что бы всем было понятно) к тому, что при полной "любви" Кири к РТК он ЛОГИЧНО выбрал его. Тривиально и просто на уровне плинтуса. Ничего больше - я не лезу в обсуждение правильности в тех и полит решения.
он же его не для целей захоститься выбрал, а для того, чтобы в любое время ИМЕТЬ ТРЕЙС ИЗНУТРИ РТК. Из шпионских, можно сказать, побуждений, имхо, нельзя это назвать сознательным и логичным выбором рткоммовского хостинга, это обычный шпионаж, а не хостинг. И предъявлять за это двуличность, не снабженную даже смайликами, как то сильно притянуто за уши, имхо.
PS. Думаю, вопрос полность исчерпан.
не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост относился (расшифрую, что бы всем было понятно) к тому, что при полной "любви" Кири к РТК он ЛОГИЧНО выбрал его. Тривиально и просто на уровне плинтуса. Ничего больше - я не лезу в обсуждение правильности в тех и полит решения.

 

Всем удачи,

Бедуин.

 

PS. Думаю, вопрос полность исчерпан.

Упорный ты!

Придется продолжить исчерпывать.

Kirya не выбирал лучшее для себя место хостинга.

Он всего лишь выбирал место, откуда можно гарантированно следить за фокусами РТК.

Согласись, что выбор хорошего хостинга автоматом лишает возможности следить за РТК.

Теперь въехал? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что выбор хорошего хостинга автоматом лишает возможности следить за РТК.

Оптимальную возможность следить за фокусами РТК дает перехват управления одним из их корных роутеров. Трудно придумать что-то лучшее, но к сожалению это уже чистая уголовка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что выбор хорошего хостинга автоматом лишает возможности следить за РТК.
Оптимальную возможность следить за фокусами РТК дает перехват управления одним из их корных роутеров. Трудно придумать что-то лучшее, но к сожалению это уже чистая уголовка :)

Если поймать и доказать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.