Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу помощи с jtag под Cygwin

Выручите, помогите правильно собрать JTAG под Cygwin , сам что то не могу в одиночку его собрать. Cygwin поставил из инета, дистриб почти на 700 мег получился, с него на 3гига примерно поставил на сдиск c:\Gygwin , распаковал в Cygwin\tmp пару файлов jtag и include, зашел в cd /tmp/include , дал команду ./configure , начали выходить строчки в конце которых было в основном yes , eror не писало, после как написано было в инструкции, набрал make , но ничего не произошло, попробовал make instal, тоже ничего, после набрал cd /tmp/jtag , выполнил команду ./configure , снова пошли строчки в основном yes, в последней строче была eror, make и make instal ничего не дали. Прошу как то наставить на путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе о помощи , но у меня и ./configure не проходит в чем дело непонял. Мои мытарства еще в этом топике описаны : G700AP умерла после прошивки СНПЧ Чернила

Изменено пользователем Oleghek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе о помощи , но у меня и ./configure не проходит в чем дело непонял. Мои мытарства еще в этом топике описаны : G700AP умерла после прошивки!!!

 

Привет Oleghek, как твои результаты с перепрошивкой?

У меня вроде как все получилось под Cygwin jtag собрать, так же я и готовую сборку попробовал, можно взять здесь

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:34671-104 , что еще быстрее получается, если тебе еще актуально, скажи. Тема такая, установил полностью Cygwin, распаковал готовую сбрку jtag-brecis-ok.zip в папку

C:\cygwin\usr\local\share\jtag-brecis-ok , запустил Cugwin, выполнил команду ioperm -i , чтобы подготовить LPT порт, выполнил команду mc, откроется файловый менеджер, типа FAR, очень удобно даже его использовать, зайти C:\cygwin\usr\local\share\jtag-brecis-ok и запустить jtag.exe

дальше как вот здесь http://skynet.murom.net/jtag.php

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzalit Тема все еще актуальна, Cygwin собрал, jtag тоже и все запускается и работает с пол пинка, детектится кабель и порт, читается с флешкии записывается но есть глюк значительный, не ставится jtag 0.5 , 0.6 и urjtag 0.7 , запустился только urjtag 0.8 версии, нормально инициализировал порт и кабель, нормально увидел флешку , но при записи портит 12 бит в начале каждого блока при перескоке записи с блока на блок, считывает без ошибок, хотя не факт, вобщем непонял в чем проблема, возможно слишком большая скорость записи, так как 26 клобайт записывает 5 минут, а считывает 45 секунд, пробовал записывать в третий блок там он емкостью 32 килобайта, подставил в файле 12 бит пустоты вначале , дабы не пртилось основное тело бутлоадера и записал во шлеш ну предварительно стер первые 2 блока но всеравно точка не стартует всмысле бутлоадер не стартует, отпиши как у тебя проходит процесс записи и чтения по времени. СНПЧ Чернила

 

Попробую в работе прошки которые ты посоветовал и отпишусь.

Изменено пользователем Oleghek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Oleghek.

Я отказался от jtag под Cygwin в Windows, потому как хоть и собрал нормально без ошибок jtag, но не смог с ним определить тип флэша, а с уже готовым jtag-brecis-ok хоть и определился ти флэша, однако при прошивке выдавал сообщение, что не может записать , хотя и запись вел до конца, однако ничего не записывал.

Я в итоге поставил отдельно Linux ASP 12 версии. И запустил под ним скомпиленый уже jtag_bin , вот тогда у меня все без ошибок стало литься и бут я залил за 3 часа примерно, после ребута по питанию, точка заморгала лампочками. Но лить полный фулфлэшь долго и не раз возможно придется восстанавливать, потому хотелось бы понять, как можно залить во флэшь только boot, а после отдельно лить в нее art и apimg1, через VxWorks. По этому поводу я прочитал несколько постов http://infarct.nm.ru/ap2100-repair.htm , все делал так же, но прикол в том, что файлы не писались во флэшь, а писались они в папку, которую расшарил с помощю ftp сервера, в которой лежали файлы для загрузки во флэшь, причем из его корня, допустим \apimg1 файл копировался в \fl\apimg1 туда же, а если не создавать папку в корне \fl\ тогда при копировании кричит, что не нашел fl.

Вот так

-> copy "pc:/apcfg.bak","/fl/apcfg.bak"

Copy OK: 127282 bytes copied

value = 0 = 0x0

-> copy "pc:/art","/fl/art"

Copy OK: 639252 bytes copied

value = 0 = 0x0

-> copy "pc:/backup","/fl/backup"

Copy OK: 650738 bytes copied

value = 0 = 0x0

-> tffsShowAll

TFFS Version 2.0

0: socket=RFA: type=0xffff, unitSize=0x10000, mediaSize=0x3d0000

value = 0 = 0x0

-> cd "tffs:"

value = 0 = 0x0

-> ls

CWD failed. No permission

value = -1 = 0xffffffff

->

 

Поясните пожалуйста, в чем собственно проблема заключается, в первую очередь конечно от меня, но хочется разобраться, а не тупо фулфлэшь заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова выношу свой вопрос, подскажите, не ленитесь написать, как правильно записать файлики во флэшь точки, если во флэше есть только загрузчик. Точку то я восстановил с помощью заливки в течении 2 суток фулфлеша, но нужен более быстрый вариант.

 

Еще вопрос назрел, есть желание залить альтернативную прошивку в сенао, но там флэшь 2 мега, вот решился перепаять на 4 меговую, родную SST39VF160 заменить на AT49BV322A , подойдет ли?

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<b>ruzalit</b> У меня тоже кончилось терпение, наверное загружу типа мандривы и попробую через нее восстановить свою G700AP, вот ссылка <a href="http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_UP_COM/2100AP_UP.htm" target="_blank">Восстановление 2100AP</a> там подробно описано как залить прошивки в флеш через ком порт когда загрузчик жив, операция не очень сложная, я сам так восстанавливал 2100AP и 3200AP и ты все правильно делал, файлы должны записываться во флеш в папку так как загрузчик считывает потом их оттуда и грузит, просто проверь еще раз и сделай все точно как в описании, с 2100AP и 3200AP у меня все замечательно получалось и это намного быстрее чем грузить фулфлеш через ЖтаГ.

 

Насчет перепайки флеш ниче не скажу, так как нет навыков по данной теме, но если у твоего аппарата чип RTL8186 то можно найти альтернативную прошивку и на твои мегабайты, я пробовал <a href="http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171153" target="_blank">Wive 6.Х прошивку</a> и вроде нече так робит, даже есть зачатки вебинтерфейса, через него сподручнее настраивать да и телнет есть нехилый, посмотри мож поможет...

 

вот еще некоторые ссылки по теме, должны пролить некий свет....

 

О том как залить в WR514R рабочую прошивку из fullflash dump

 

DWL-2100AP Flash by Ramponis

 

Linux embembed para Chipstets RTL8186...

 

прошивка для 700AP от dgreen

 

Разбираем 2100AP...

 

прошивка от openwrt.org - whiterussian rc6

 

Конференция SkyProx - 2100AP...

 

СНПЧ Чернила

Изменено пользователем Oleghek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.