Перейти к содержимому
Калькуляторы

Топологии сетей

Друзья, помогите пожалуйста найти реализации схем сетей.

Необходимо найти реализации технологий GPON, EPON, Gigabit Ethernet, P2P.

Т.е. нужна как минимум нарисованная схема проекта, желательно не условная а подробная, было бы замечательно если бы был уже какой то реализованный проект с данной технологией, что бы можно было подробно рассмотреть все используемое оборудование и оценить охват, посичтать стоимость проекта и себестоимость подключения.

Спасибо заранее за помощь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, сразу скажу в чем дело, необходимо сравнить перспективность внедрения этих технологий на сегодняшний день в России. То есть посчитать какой из этих технологий стоит отдать предпочтения и в каких случаях. Реализация необходима на примере локальной городской сети доступа, FTTH или FTTB что выгоднее? Хотя если есть какие то реализованные проекты для бизнес решений, их тоже было бы интересно посмотреть. В общем в основном инетересует экономическая сторона дела...и хотя статей то на эти темы предостаточно, хочется все посчитать своими ручками, и на реальном, а не абстрактном проекте. В общем любая информация по этим темам будет всецело приветствоваться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, сразу скажу в чем дело, необходимо сравнить перспективность внедрения этих технологий на сегодняшний день в России. То есть посчитать какой из этих технологий стоит отдать предпочтения и в каких случаях. Реализация необходима на примере локальной городской сети доступа, FTTH или FTTB что выгоднее? Хотя если есть какие то реализованные проекты для бизнес решений, их тоже было бы интересно посмотреть. В общем в основном инетересует экономическая сторона дела...и хотя статей то на эти темы предостаточно, хочется все посчитать своими ручками, и на реальном, а не абстрактном проекте. В общем любая информация по этим темам будет всецело приветствоваться!!
и мне и мне

только я еше более жадный

я не только за аналалитику не люблю платить

я вообше люблю деньги

лучше наличными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, такой анализ и готовые сети и бесплатно...

думаю и за деньги Вы мало что сможети получить - это же конкурентное преимущество и раздвать его всем какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна только схема сетей с наименованием оборудования, вообще в качестве примера, неужели это такая секретная информация? Я же сказал что считать и анализировать я все собираюсь сам. Читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело просто в том, что я проектированием сетей не занимаюсь, и никогда не занимался. Моя задача рассмотреть финансовую сторону вопроса. Я конечно довольно хорошо знаком с этими технологиями но чисто в теории, а вот с практической стороны мои знания хромают. Поэтому например когда стоит задача нарисовать какой то модельный проект, на котором бы можно было эти технологии ставнить, я упираюсь в то, что не знаю в деталях как такие сети строятся, и какое оборудование где конкретно стоит. Если бы я хотя бы один такой проект увидел, то сразу бы все встало на места, было бы по крайней мере от чего отталкиваться. Не надо думать что я пытаюсь нахалаяву стырить чей то проект, мне это нужно совсем для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по барабану, для чего тебе это нужно - это весьма распространенная в стране тотального хамства уловка. Обзваниваются системные интеграторы, обладающие опытом в нужном направлении. Перед ними расписываются великие возможности взаимовыгодного сотрудничества. Дикого интегратора напрягают на отвлечение аппаратно-программно-людских ресурсов на приблизительные расчеты заведомой пустышки. Потом, опосля получения более-менее приемлемого для "разводящего" результата, дикого интегратора пристреливают. И либо пионерят по проторенной тропе сами, либо прутся к ближайшим пионэрам и почти на халяву реализуют в меру способностей... Дикий интегратор остается поматрошенным и брошенным. После прихода таковых разводящих во второй-третий раз, дикий интегратор тупо перестает общаться с любыми клиентами без подписания финансовых документов, и становится еще более диким, прямо-таки агрессивным.

Вот так мы помогаем нашей стране с глобальной информатизацией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты пишешь? Похоже на параною. Я просто попросил помощи у знающих людей. Если ты ничем помочь не можешь не стоит набивать посты пустой болтовней. Плиз пишите по теме либо не пишите вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... можно прочитать пару тем на данном форуме и сделать для себя небольшой конспектик, дальше пробежать по тех. документации, и литературе, о видах и типах сетей, потом поставить перед собой тех. задание, сделать анализ имеющихся технологий и перспективных технологий, сделать выводы что есть, что имеем, что хотим и что получается...

 

Учитывать нужно все, если хотишь иметь золотую середину.

 

А вообще-то товарищ, на такие вопросы Вам ответи либо общеизвестный, либо ищите сами. Работайте, следите, задавайте вопросы, складывайте личны опыт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это сезон такой? Или круглый год идет промысел на аналитику?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты пишешь? Похоже на параною. Я просто попросил помощи у знающих людей. Если ты ничем помочь не можешь не стоит набивать посты пустой болтовней. Плиз пишите по теме либо не пишите вовсе.
Бред, уважаемый, вы тут несете, а Andy52280 все правильно сказал. Такое не обсуждается публично, это все деньги и порой не малые.

Да и generik суть сказал. Так что ищите, читайте, гуглите, анализируйте, а потом можно и вопрошать, если денег жалко или нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.