Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DWL-3200AP в режиме клиента, сторонии прошивки? Если кто знает, подскожите...

Добрый день ребята!

Задавал вопрос на HUB.RU тишина, правда я только вчера написал, но мне срочно совет нужен, может здесь кто поможет...

Мне надо чтоб dwl-3200 в режиме клиента работала, а вот как это зделать пока незнаю, ничего путного найти не могу на эту тему... Может ее можно както в dwl-2100 прошить, железо вроде у них похожее!?

Или может какие сторонни прошивки есть для 3200 с режимом клиента? Именно режим клиента, WDS не то, не хочется проигрывать в скорости…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что никто ничего незнает по этому поводу или может это сто раз уже обсуждалось гдето? просто я ничего не нашол, дайте линк тогда...

 

Еще вот что заметил, мощность выставлена full, get power говорить full 13,5db почему так? и как зделать чтоб 20db было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3200 можно шить в 2100, ВВ даже в DWL-G820, на выбор.

Это здесь ВСЕМ известно и никому не интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это сделать подскажите, я вроде хорошо смотрел форум но так и не нашол ничего путного... дайте линк если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте линк если не трудно

Вот. Не трудно конечно... правда слегка не скромно :)

Изменено пользователем Acowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, и правдо както нескромно :-)

у меня все это есть, я както скачивал давненько, спосибо за линк и за софт, сейчас буду смотреть что там на форуме(я думаю там все есть!?)...

ЗЫ. Сейчас сижу на диалапе, ну просто на очень плохом диалапе... Если есть прямые линки еще на кокую полезную инфу, буду признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линки еще на кокую полезную инфу
А что еще надо ?

Программером перешивается легко и без всякой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форум почемуто не открываеться??? может еще где есть обсуждения или инфа как прошить 3200 в 2100 или сторонней?

 

А насчет мощьности? почему показывает 13,5дб?

один человек говорит что здавал в сервиз, отремантировали, пометка "замена усилителя мощьности" что у меня тоже чтоли... она новая, еще даже трафик через себя не гоняла, позавчера взял потестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня форум почемуто не открываеться???

опять onep глюканул.

может еще где есть обсуждения или инфа как прошить 3200 в 2100 или сторонней?

Открыть программер, выбрать прошивку, подождать, отресетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линки еще на кокую полезную инфу
А что еще надо ?

Программером перешивается легко и без всякой инфы.

не ну как бы хотелось бы сначала почитать отзывы других людей, которые это уже делали... может какие ошибки совершали, научиться, так скажем, на чужих ошибках... может особености есть какие, нюансы... чтоб потом за голову не хвататься и не кричать "HELP точка не отвечает, не заводится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну как бы хотелось бы сначала почитать отзывы других людей
Почитать можно тут, есть и на наг.ру но лень искать.
... чтоб потом за голову не хвататься и не кричать "HELP точка не отвечает, не заводится"
Гы, кто-то должен быть первым :)

А то та даж не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот такие вопросы - прошивку например от 2100 оригинальную заливать или может подправленную гдето слить надо? какую версию от 2100 лучше залить? последнюю или вот 2.10 хвалят... С откатом на родную потом проблем не возникнет? сейчас там(по заводу) 2.20 стоит... как слить текущюю для того чтоб потом на нее откатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Programmer шьет через Alpha, по этому ему "плевать" на версии софта.

какую версию от 2100 лучше залить?
Без разницы - все поганые :)

 

get power говорить full 13,5db почему так?
Если get power говорит, значит так оно и есть. А full означает что включена максимальная мощность т.е. все 13.5 dbm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Programmer шьет через Alpha, по этому ему "плевать" на версии софта.

Ему то плевать, а вот точке как, она же просто может незавестись после этого...

 

вот что говорит точка

Wireless Driver Rev 4.0.0.167

D-Link Access Point wlan1 -> set overridetxpower 19

Invalid parameter: overridetxpower 19

Type "help" for a list of valid commands.

 

D-Link Access Point wlan1 -> get power

TransmitPower: full

Current Transmit Output Power 13.5 dBm

 

Что делать, нисти чтоб поменяли? у них один экземпляр... или это както победить всетаки можно?

Изменено пользователем l-servise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что говорит точка

Wireless Driver Rev 4.0.0.167

D-Link Access Point wlan1 -> set overridetxpower 19

Invalid parameter: overridetxpower 19

Перед set overridetxpower зайди в инженерное меню - тогда заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему то плевать, а вот точке как, она же просто может незавестись после этого...
А вот точке и подавно.

Кем моя только ни была, да еще по пять раз на день (имею 50 метров софта под эту железку... и все это было влито в бедную точку).

Главное фиреволы повыключать, чтоб фтп не блокировали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что говорит точка

Wireless Driver Rev 4.0.0.167

D-Link Access Point wlan1 -> set overridetxpower 19

Invalid parameter: overridetxpower 19

Перед set overridetxpower зайди в инженерное меню - тогда заработает.

Как зайти в это инженерное меню? На форуме длинка читал топик, там говорилось об инженерное меню, но не говорилось как в него зайти...

 

Изменено пользователем l-servise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерное меню - это Alpha.

Если в АПМ, то достаточно нажать кнопку.

Ели телнет, то :

Alpha

sdd21234 (это пароль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спосибо Acowa, благодаря тебе и гуглу я сегодня почерпал некоторую интересующюю мне информацию, завтра буду заниматься ее реализацией! Вечером отпишу чего натворил и думаю еще будут вопросы... Ну а сейчас я спать, всем спосибо и спокойной ночи!

Изменено пользователем l-servise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спосибо Acowa, благодаря тебе и гуглу я сегодня почерпал некоторую интересующюю мне информацию, завтра буду заниматься ее реализацией! Вечером отпишу чего натворил и думаю еще будут вопросы... Ну а сейчас я спать, всем спосибо и спокойной ночи!

вот так называемая простая инструкция по перепрошивке и что самое удобное без необходимости физического доступа к точке.

 

хотя находятся ......... которые даже по ней не могут перепрошить точку........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешил в 2100, вроде работает... на реальном линке не пробовал, пока нет времени, да и на столе особо не тестил, перешил, завелась, доволен!

 

to Acowa

ну просто ОГРОМНЕЙШЕЕ тебе спасибо за прогу, я ей остался довольным, вот что нибудь подобное бы для линксиса wap54g, wrt54g вообще все просто здорово было бы!? Может кто где встречал?

 

Да и кто как к этим точкам относиться вообще? плюсы минусы? Да конкретно интересует вопрос по прошивке wrtp54gs(она с VoIP) и ert54g? Нужно чтоб в режиме клиента работали.

(дико извиняюсь за оффтор)

 

to okulski

я не представляю про кого это ты говоришь "хотя находятся ......... которые даже по ней не могут перепрошить точку........" там все просто до невозможности... я даже не думал что НАСТОЛЬКО ПРОСТО... спасибо за ответ на hub.ru

 

to admin

Посмотри что там с моим первым логином? чтото позавчера пытался зайти бесполезно все. пишет неверен проль или пользователь(чтото в этом роде)... даже восстановит не получилось. вот зарегился снова, ито со второй попытки.

Изменено пользователем l-servise2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Error New watch dog timer v2.0 cant load old code!!! Пытаюсь перепрошить 3200ap в 2100ap (Не спрашивайте за чем, Такая ошибка при втором варианте, перепробовал кучу прошивок (РАЗНЫХ ГОДОВ)При первом варианте ошибка: нет ответа от устройства. Программа ap manager by acowa тоже не коннектится, вися на 21%. К сожалению найти выход из положения мне не удалось, помогите пожалуйста!3200Ap прошит последней прошивкой 2.57

Проблема помогите даунгрейдить ее с 2,57 на любую проблема 3200Ap прошит последней прошивкой 2.57 и нет возможности на компе не прошить не зайти через ap manager by acowa тоже 21% висит и все. та же ошибка. что делать не знаю, проблем с dwl2100ap проблем небыло, шилось все очень легко и просто. Я так понимаю что за 3 года так никто и не нашел решение данной проблемы. пробовал вот этим методом http://wificenter.ru/proshivka-tochki-dostupa-dwl-2100ap-v-bluebox/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.