Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблемы с провайдером

Я недавно писал о соей проблеме.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=303909

 

Дак вот. несмотря на все меня отключили от интернета.

Звонил в офис, там мне сказали, что нужно связаться с начальником.

позвонил по номеру, который они мне дали, там взяла трубку девушка, Которой я все эту ситуацию подробно объяснил, она сказал подождите минуту.

Я в итоге объяснил еще 5-ти сотрудникам компании свою ситуацию, с начальством меня так и не соединили, сказали чтобы я приходил и написал претензию.

так же я слышал много разного от сотрудников, где некоторые говорят, что со мной разорвали договор в одностороннем порядке исходя из письма.

Некоторые говорили что со мной приостоновленно обслуживание.

 

Подскажите что можно сейчас сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не сказали куда идти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали только подойти в офис для написания претензии.

А дальше что в случае отказа? В какие сроки можно подать заевление в суд для дальнейшего разбирательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали только подойти в офис для написания претензии.

А дальше что в случае отказа? В какие сроки можно подать заевление в суд для дальнейшего разбирательства?

Смотрите

Правила подачи и рассмотрения претензий, указанных в Правилах оказания услуг связи, а также в Законе о защите прав потребителя.

Можете подать претензию в течение 6 месяцев с момента ненадлежащего оказания услуги. Заявка рассматривается в течение 60 дней с момента регистрации. После соблюдения такого претензионного порядка могете обратиться за защитой в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и тут - договор не разорвали. Если кто то из сотрудников использовал именно эту формулировку - она использовалась ошибочно.

Было приостановлено обслуживание.

Все дальнейшие разбирательства предлагаю вести в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дальнейшие разбирательства предлагаю вести в письменном виде.

Совершенно верно.

Напишите заявление: в связи с тем, что нарушение условий договора мной устранено, прошу возобновить оказание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дальнейшие разбирательства предлагаю вести в письменном виде.

Совершенно верно.

Напишите заявление: в связи с тем, что нарушение условий договора мной устранено, прошу возобновить оказание услуг.

Интересный документ. Интересно где он предусмотрен?!

По аналогии также к сотовому оператору либо прову, работающему по предоплате: "я баланс пополнил, включи плиз" № вх., дата, должность.

Заявление пишите в соответствии в предусмотренном ракурсе, т.е. ввиде претензии:

"Мать Вашу, т.е. уважаемый Директор, на сегодняшний день заключен договор... с nn числа приостановлено оказание услуг по такой то причине. нарушение устранено nn числа, с nn числа услуги должны оказываться. По сей день не оказываются услуги. Требую в соответствии с п. ___ ППРФ № 32, а также ст. ___ ЗЗПП, п. ____ договора №__ от ____ приступить к выполнению обязательств по договору, а также уплатить n% за каждый день просрочки предоставления услуг по передаче данных. На веки Ваша....." 8-)

Успехов

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно все хорошо. Претензия рассматривается не день и не неделю. А интернет нужен уже вчера. Послушался я совета руководителя оператора и написал заявление, в случае его неудовлетворения в течении недели, такой срок мне в офисе назвали, дальнейшее разбирательство будет в виде претензий и суда. Т.к у меня больше нет нормальных провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KanycTa, вот на фоне всего этого обсуждения у вас сильно рука замахивается на отважные действия? Не проснулась частичка христианского мировоззрения и желание оживить вопрос - кто первый покакал в котел?

 

>>Т.к у меня больше нет нормальных провайдеров

открою америку специально для вас: "нормальные провайдеры" создаются и работают в надежде возмездно удовлетворять нужды нормальных пользователей услуги, вы себя таковым зарекомендовать не захотели, теперь вы грызете российские законы чтобы еще раз поиметь своего "нормального провайдера", но уже не условиями обоюдно_симпатичного договора, а Силой Закона. Вы - моральный урод.

 

 

Изменено пользователем ARCHH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ARCHH

самый правильный пост в топе. очевидно что его провайдер будет динамить теперь очень долго. вариантов много. может даже "техвозможности не оказаться". ну вдруг порты коммутатора кончились? или сгорели ;) а еще можно шейпить по хитрому. для борьбы с такими "персонами нон града" способов много есть. сами нескольких подобных клиентов слили конкурентам. пусть они им моск едят. а не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он видимо просто не понял, куда ему предложили пойти изначально, что он просто не нужен этому оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вы грызете российские законы чтобы еще раз поиметь своего "нормального провайдера", но уже не условиями обоюдно_симпатичного договора, а Силой Закона. Вы - моральный урод.
Вот уж извините, через какое место провайдер поимел клиента, через такое и клиент будет добиваться своих прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Nickuz

нарушение клиентом договора было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я погляжу провайдерчеги объединяют усилия против абонента?! 8-)

Он та поболее прав имеет, нежели оператор. Так что с ним поаккуратнее.

А ждать 60 дней уже не зачем будет, если будет письменный ответ на претензию. В случае не удовлетворительного для абонента содержания ответа на претензию последний вправе обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прав у него больше. Я про человеческое....

У нас был такой забавный случай: просился на подключение один П(пользователь), дом на отшибе, не обвязан, просился сильно. Свободные средства были - решили помочь человеку, купили пару блюбоксов, две Калифорнии, потихоньку слинковали. Сдали железки П на ответственное хранение. Ну, думаем, кабель повесим - останутся блюбоксы лежать на случай большого обрыва. Все было хорошо 5 мес., потом П заливает толи пивом, толи шампанским мирно лежащий на балконе блюбокс, тот тихо умирает. П звонит с требованием заменить испорченную железку. Нам не хочется! А он отвечает: а мне по барабану чего вам там хочется, я бумажку вашу бережно храню, договор тоже, но главное - я знаю про незаконное использование частотного ресурса и вещдоки у меня на балконе есть. И вообще начинаю испытывать моральный дискомфорт...

 

А Вы про права.... Понимаю, мы сами вляпались, но случай показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я погляжу провайдерчеги объединяют усилия против абонента?! 8-)

А чего он хотел на форуме операторов?

 

Он та поболее прав имеет, нежели оператор. Так что с ним поаккуратнее.

Прав то он может и поболее имеет, но задача по подключению абонента УЖЕ перетекла в плоскость избавления от абонента, соответственно я бы его подключил, пускай человек порадуется, но жизнь его станет просто невыносима.

 

В случае не удовлетворительного для абонента содержания ответа на претензию последний вправе обратиться в суд.

Назовите предмет иска. За 15 минут до заседания подключил абонента, через 15 минут после заседания отключил. Если уж он через суд подключения просить станет. И пускай снова пишет в суд и т.д. Как совсем задолбает вдруг окажется что он заражал вирусами всю сеть. У меня был бы подход - выпить из абонента кровь, а что не выпьется свернуть, так, чтобы абонент либо уже не мог либо не хотел подключаться. Ибо нафиг не нужны абоненты с проявлениями юношеского максимализма в таких формах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите предмет иска. За 15 минут до заседания подключил абонента, через 15 минут после заседания отключил. Если уж он через суд подключения просить станет. И пускай снова пишет в суд и т.д. Как совсем задолбает вдруг окажется что он заражал вирусами всю сеть. У меня был бы подход - выпить из абонента кровь, а что не выпьется свернуть, так, чтобы абонент либо уже не мог либо не хотел подключаться. Ибо нафиг не нужны абоненты с проявлениями юношеского максимализма в таких формах.
Выполнение обязательств по договору и уплата законной неустойки за просрочку выполнения обязательства. А еще попрошу суд истребовать с ответчика доказательства ввиде показаний биллинга, только сертифицированного, где и будет отражен факт НЕпотребления либо НЕвозможности потребления услуги. Ну и в добавок внутренний регламент преостановления доступа к услугам. Ох и если не предоставит оператор требуемые сведения, то... бумажки полетяяяят во все ФОИВ СПРО.

Да и еще... уже во всю используется в качестве доказательств нотариально заверенные web страницы (html файлы, если правильно понимаю).

Изменено пользователем Царефф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаешь для клиента дроп 10% пакетов - и пусть хоть засудится. у нас нет нормативов на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполнение обязательств по договору и уплата законной неустойки за просрочку выполнения обязательства.

У данного абонента нет никаких бумаг о том, что его отключили и он достаточно неквалифицирован для того, чтобы их просто не появилось.

 

А еще попрошу суд истребовать с ответчика доказательства ввиде показаний биллинга, только сертифицированного, где и будет отражен факт НЕпотребления либо НЕвозможности потребления услуги.

Покажите мне биллинг, который ЯВНО укажет на факт НЕВОЗМОЖНОСТИ потребления услуги. А НЕПОТРЕБЛЕНИЕ Оператора в общем то несильно и волнует.

 

Ну и в добавок внутренний регламент преостановления доступа к услугам.

Вам внутренний регламент где написать? В кабинете или в коридоре суда?

 

Ох и если не предоставит оператор требуемые сведения, то... бумажки полетяяяят во все ФОИВ СПРО.

Не волнуйтесь - Оператор предоставит данные бумажки, вот только в них не будет того, что ВЫ ожидаете там увидеть.

 

Да и еще... уже во всю используется в качестве доказательств нотариально заверенные web страницы (html файлы, если правильно понимаю).

Вы как представляете ЗАВЕРЕННУЮ ВЕБ-СТРАНИЦУ ??? Или .html-файл ??? Может все таки будем подтверждать факт наличия публикации??? Может не будем по слухам готовиться к судебным процессам.

 

2Олл: Все данное относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Оператору, квалифицировано подходящему к вопросу, как послать абонента на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE

А еще попрошу суд истребовать с ответчика доказательства ввиде показаний биллинга, только сертифицированного, где и будет отражен факт НЕпотребления либо НЕвозможности потребления услуги.

 

 

Покажите мне биллинг, который ЯВНО укажет на факт НЕВОЗМОЖНОСТИ потребления услуги

факт невозможности потребления услуг можно доказать например логами радиуса, анализом конфигурации сетевого оборудования или тупо показаниями пары свидетелей. А вообще вы зры начали мериться письками. Есть абоненты - которые считают, что провы много получают, а им уделяют недостаточно внимания. Есть провы - пионеры. И тех и этих надо приводить во вменяемое состояние либо просто плющить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из моей практики. Еще не разу юристы из роспотребнадзора в нашем регионе не смогли доказать факт нарушения провами статей закона о защите прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт невозможности потребления услуг можно доказать например логами радиуса,

Факт невозможности потребления услуги можно доказать порванным абон.кабелем, боюсь больше ничем.

Т.к. ни один вменяемый и вдумчивый Оператор не предоставит в суд данные против себя.

Возможностей для маневра более чем достаточно.

 

 

И тех и этих надо приводить во вменяемое состояние либо просто плющить.
+1. Все сказанное мною выше относилось к нормальному Оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.к. ни один вменяемый и вдумчивый Оператор не предоставит в суд данные против себя.

Предоставляют тока в путь, считая что кругом одни дебилы не могущие в этом разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.