Перейти к содержимому
Калькуляторы

Регистрация сети Что да как?

Здравствуйте. Какие документы требуится для регистрации сети, какие остовные лицензии требуется получить, в какой последовательности работать? Объясните пожалуйста поподробнее! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы требуится для регистрации сети

Читайте ФЗ "О связи", ст. 43.2 (если вы имеете в виду именно это, а не что-то другое).

какие остовные лицензии требуется получить

Какие услуги собираетесь оказывать, такие и лицензии.

в какой последовательности работать?

Начать с получения лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Регистрация ООО, открытие счета в банке

2. Получение лицензий связи

3. Проектирование узла связи

4. Строительство узла связи

5. Сдача узла связи в эксплуатацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока НПА по регистрации сетей не приняты, можно ориентироваться на проекты http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1117/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы нужны и какая последовательность должна быть в такой ситуации: есть локалка на 25 пользователей, собираемся подключать интернет (я выступаю не в качестве провайдера, а вроде как курьера провайдера, т.е. все документы прова, а моя только сетка и он типа платит мне процент от прибыли за продажу интернета в соей сети). Ходил в россвязьохранкультуру, объяснил им ситуацию, они сказали, что сначала надо получить на сеть лицензию. Что за лицензия и какие этапы ее получения? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы нужны и какая последовательность должна быть в такой ситуации: есть локалка на 25 пользователей, собираемся подключать интернет (я выступаю не в качестве провайдера, а вроде как курьера провайдера, т.е. все документы прова, а моя только сетка и он типа платит мне процент от прибыли за продажу интернета в соей сети). Ходил в россвязьохранкультуру, объяснил им ситуацию, они сказали, что сначала надо получить на сеть лицензию. Что за лицензия и какие этапы ее получения? Подскажите пожалуйста
на два поста выше прочитай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы нужны и какая последовательность должна быть в такой ситуации: есть локалка на 25 пользователей, собираемся подключать интернет (я выступаю не в качестве провайдера, а вроде как курьера провайдера, т.е. все документы прова, а моя только сетка и он типа платит мне процент от прибыли за продажу интернета в соей сети). Ходил в россвязьохранкультуру, объяснил им ситуацию, они сказали, что сначала надо получить на сеть лицензию. Что за лицензия и какие этапы ее получения? Подскажите пожалуйста
Заключите с оператором (провайдером)

1. агентский договор, где получите полномочие по заключению и расчетами с абонентами от лица оператора по которому можете получать процент

2. договор аренды вашей сети по которому можете получать как процент, так и фиксированную плату.

 

И не парьтесь с лицензиями.

Гемороя хапните, а 25 абонентов никогда их не покроют расходы.

 

Изменено пользователем Царефф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока НПА по регистрации сетей не приняты, можно ориентироваться на проекты http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1117/

вычитал здесь, что сеть ПД подлежит регистрации если ...

"для сети передачи данных - 10 Мб/с для суммарной пропускной способности линий связи, соединяющих данную сеть передачи данных с другими сетями электросвязи"

 

то есть, если моя сеть имеет аплинк менее, чем 10Мбит/с - то мне вообще не нужно ничего регистрировать ? Или как меняется процедура против существующего ввода в эксплуатацию ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только проект. Пока он не станет действующим НПА, действует 113-й приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключите с оператором (провайдером)

1. агентский договор, где получите полномочие по заключению и расчетами с абонентами от лица оператора по которому можете получать процент

2. договор аренды вашей сети по которому можете получать как процент, так и фиксированную плату.

 

И не парьтесь с лицензиями.

Гемороя хапните, а 25 абонентов никогда их не покроют расходы.

Спасибо! А как быть с фиксированной платой или процнтами? Нужна регистрация в налоговой или необходимо "устроиться на работу" к провайдеру? И он вроде как будет платить зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключите с оператором (провайдером)

1. агентский договор, где получите полномочие по заключению и расчетами с абонентами от лица оператора по которому можете получать процент

2. договор аренды вашей сети по которому можете получать как процент, так и фиксированную плату.

 

И не парьтесь с лицензиями.

Гемороя хапните, а 25 абонентов никогда их не покроют расходы.

Спасибо! А как быть с фиксированной платой или процнтами? Нужна регистрация в налоговой или необходимо "устроиться на работу" к провайдеру? И он вроде как будет платить зарплату

Да в принципе никто не запрещает работнику иметь с работодателем и гражданско-правовые отношения по договору аренды.

Но тут уже сами думайте. Канеш для Вас может быть проще устроиться на работу и заключить договор аренды вашего имущества.

В принципе некая схожесть в задачах агента и работника присутствует, но отношения устанавливаются иные. В первом случае трудовые, во втором - гражданско правовые, которые имеют отличия.

Тут уж сами думайте.

Париться с регистрацией и бухгалтерией, или иметь права и обязанности работника. И заключить договор аренды, по которому налоговым агентом по уплате НДФЛ также будет в таком случае работодатель.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только проект. Пока он не станет действующим НПА, действует 113-й приказ.

оно понятно ... но если не изменятся показатели в принятом законе ... то каким образом будет выглядеть ввод в эксплуатацию сети с аплинком менее 10Мбит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только проект. Пока он не станет действующим НПА, действует 113-й приказ.

оно понятно ... но если не изменятся показатели в принятом законе ... то каким образом будет выглядеть ввод в эксплуатацию сети с аплинком менее 10Мбит ?

Как то на форумах уже пытались обсуждать проекты. В итоге кроме как "заморочить голову" ничего не получилось.

Давайте дождемся нормативных бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно понятно ... но если не изменятся показатели в принятом законе ... то каким образом будет выглядеть ввод в эксплуатацию сети с аплинком менее 10Мбит ?

Изменятся, уверяю. После этого проекта было еще несколько в корне отличающихся (только их не обнародовали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не изменятся показатели - сети с аплинками менее 10 мегабит (а сюда входят и пиринги) не очень будут интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не изменятся показатели - сети с аплинками менее 10 мегабит (а сюда входят и пиринги) не очень будут интересны.

Ну это кому как ... у нас вот 1Мбит стоит 46т.р., и те же 10 нам пока не осилить. Абонентов у нас около 2000 - так что я думаю 10Мбитами мы пока обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пипирингов у вас ни с кем нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.