Перейти к содержимому
Калькуляторы

проброс тел линии через сеть...

Здравствуйте... Ситуация следующая... Есть 2 пункта - А и Б. Между ними - сеть 15 мегабит. На пункте А имеется в наличии 1 свободная телефонная линия с обычным городским номером. Так вот, нужно эту линию каким-то образом пробросить через сеть с пункта А к пункту Б:). Возможно ли это организовать, и какое нужно оборудование?

 

Зачем это нужно? Хм, пункт Б находится на 30 км от пункта А :). Возможность провести туда телефон - нет :( А он там очень нужен.

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем abv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас встала аналогичная задача. Знакомые сказали надо купить 2 шлюза 1 с FXP портом другой с FXO. И посоветовали купить оборудование Addpac. Думаю купить AP100 и AP190. У меня обязательный условием является возможность отправки факсов. Может есть более удачные варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого это уже реализовано, опишите плиз как это сделать. Интересует наиболее простой и дешевый варинт.

Насколько я понял со стороны телефонной линии - устройство с FXO портом, а со стороны клиента - FXP, в него - обычный телефон.

Изменено пользователем drobyshev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например так

Quidway AR 28-09 с 1-port Analog Trunk Interface Card, FXO-V2 ~ 1k$

Quidway AR 28-09 с 1-port Analog Trunk Interface Card, FXS-V2 ~ 1k$

Цены сейчас намного ниже...

Вот работает ок, правда тут не только голос, вообщем все для удаленного офиса.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить AP100 и AP190.
AP100 и AP190 это шлюзы с 1 FXS... Вам нужно один из шлюзов иметь AP200D с 2 FXO...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить AP100 и AP190.
AP100 и AP190 это шлюзы с 1 FXS... Вам нужно один из шлюзов иметь AP200D с 2 FXO...

 

а вот еще вопрос. Обязательно для voip шлюзов выдавать внешние ip адреса? Если они будут стоять за linux(nat) серверами, это не повлияет на работоспособность ? Вообще каким образом происходит связь между 2 шлюзами? Они сми натягивают туннель? Или надо будет самому маршруты для них прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно для voip шлюзов выдавать внешние ip адреса? Если они будут стоять за linux(nat) серверами, это не повлияет на работоспособность ?

Повлияет, вплоть до полной и неизлечимой неработоспособности схемы.

 

Вообще каким образом происходит связь между 2 шлюзами? Они сми натягивают туннель? Или надо будет самому маршруты для них прописать?

Как IP соединение двух хостов в интернете. никакой науки там нет, есть связность в обе стороны - есть голос в обе стороны. Как эта связность обеспечивается - дело десятое. Кто-то белые адреса дает, кто-то тоннели строит, кто-то портмапится. От конкретной ситуации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.