Перейти к содержимому
Калькуляторы

в нашей гостиничной IPTV сети мы используем Set top Boxы amino110,

Сейчас с постепенным переходом на HD, выбираем сеттоб бокс с поддержкой HD.

Насколько я понял на рынке в текущий момент есть следующие модели с поддержкой HD:

 

Kreatel 1550 (HD, Mpeg2)

Motorola VIP1910 (HD, Mpeg2/4)

Amino 130 (HD, Mpeg2/4)

 

Amino - честно говоря не нравится, плохо себя зарекомендовала видимо частыми сбоями и зависания ... да и дороже аналогов по всей видимости

 

Больше склоняемся к мотороле, но проблема в том что для amino нам писали middleware-софт, и никак не могу выяснить, будет ли он совместим с мотороловскими сет-топ боксами?

Что можете сказать по этому поводу?

 

Какие еще сет-тоб боксы вы можете посоветовать?

Что по вашему мнению является оптимальным по соотношению цена-качество? (исходя из опыта применения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял на рынке в текущий момент есть следующие модели с поддержкой HD:
Их много, каждый производитель от томсона до самого последнего китайца говорит, что такой бокс у него есть
Kreatel 1550 (HD, Mpeg2)

Motorola VIP1910 (HD, Mpeg2/4)

Amino 130 (HD, Mpeg2/4)

первый сложновато будет найти. Моторола больше двигает 19хх линейку.
Amino - честно говоря не нравится, плохо себя зарекомендовала видимо частыми сбоями и зависания ... да и дороже аналогов по всей видимости
хотя для гостинницы вполне приемлимый вариант.
Больше склоняемся к мотороле, но проблема в том что для amino нам писали middleware-софт, и никак не могу выяснить, будет ли он совместим с мотороловскими сет-топ боксами?

Что можете сказать по этому поводу?

Абсолютно не совместимы.
Какие еще сет-тоб боксы вы можете посоветовать?

Что по вашему мнению является оптимальным по соотношению цена-качество? (исходя из опыта применения)

Трудно что-то сказать. Широкого применения HD нигде нет. И не будет еще пару-тройку лет. И нет, не потому, что что-то сложно, просто не все готовы за это платить.
Изменено пользователем Опаньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jonson

а какой middleware-софт используете?

можно и в личку :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то упустили из виду ADB, хотя они на CSTB на каждом 2м тематическом стенде были.

Вменяемые STB.

D-link дал на выставке в тест новую модель СТБ своего с HD AVC - HDMI\компонент\композит.

 

Вопрос с HD контентом решили? Как именно? Илли задел на будущее? Если так то советую повременить.

 

Да, а что-за софт?

У нас кстати есть недорогое решение для гостиниц, welcome to PM\email.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kreatel 1550 (HD, Mpeg2)

Motorola VIP1910 (HD, Mpeg2/4)

Amino 130 (HD, Mpeg2/4)

первый сложновато будет найти. Моторола больше двигает 19хх линейку.

 

Motorola zakryvaet 15x0 i 17x0.

 

Esli interesujet nedorogoje Middleware dlya Motorola STB - obrasciajtes'

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esli interesujet nedorogoje Middleware dlya Motorola STB

О случайно не мозете помочь: иесть думп (~16мег) старого софта VIP1920, получили через IP новый софт, но с ним проблемы, хочу назат старий залить. Мозно ли ето сделать через USB? например прописать на УСБ флаш на таком и таком месте старий думп и перезагрузить VIP1920?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Возможна найти купить не дорогое Middleware для amino 110 а то купили у НетАпа сырую Middleware он глючит по черному.

кто поткажет есть ли STB IP с ява браузером ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amino 130.

К тому же, все разговоры про "никакой документации" - смешные. Обращайтесь в tvdigital и вам помогут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то упустили из виду ADB, хотя они на CSTB на каждом 2м тематическом стенде были.

Вменяемые STB.

D-link дал на выставке в тест новую модель СТБ своего с HD AVC - HDMI\компонент\композит.

 

Вопрос с HD контентом решили? Как именно? Илли задел на будущее? Если так то советую повременить.

 

Да, а что-за софт?

У нас кстати есть недорогое решение для гостиниц, welcome to PM\email.

Угу, мы используем и ADB и Amina. ADB поддерживает HD, правда он у нас практически не используется. А Midleware у нас заточен и под Amina и под ADB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом должна появится в продаже HD Аминет А130М, предварительный ценник ~165-170$ в розницу... Размером как 110/125. Совместимость браузера и скриптов сохраняется.

 

Год прошел, как у кого с HD конентом? (VoD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, подскажите бюджетный STB для локалки, SD разрешение, с минимальными наворотами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гостиницы лучше всего 130H.

удобен по монтажу... Сам поставил не одну сотню :) Вопросов особых нет :)

MrCloud, у меня есть немного, но в Украине и Hotel Rights Only -)

 

 

 

Nicam, У тебя Личка не работает - если интересно напиши для каких целей MW надо - может чегото подберем :)

 

 

 

Больше склоняемся к мотороле, но проблема в том что для amino нам писали middleware-софт, и никак не могу выяснить, будет ли он совместим с мотороловскими сет-топ боксами?

Что можете сказать по этому поводу?

А вот это смотря как написали :) В лучшем случае маржины под телики проставить и все будет хорошо, в худшем никак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но скорее к людям, которые что-то понимают в Set Top Box'ах:

Есть некоторое количество старых железок.

 

Зовутся так:

Traverser

Intelligent Network Interface-400 (INI-400)

Integrated DSL Set Top Box

mPhase TV+ 1.0 System

 

Похоже им от даты производства где-то лет 5.

Нигде толком не нашел нормального описания. Их в современном мире можно куда-нибудь прикрутить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу stb

aminet 110 130 стоят ну недетских денег

110 - 150$ за эти деньги он тока мпг2 понимает да пусть они его взад засунут

130 - 250 ну это ваще жесть

 

моторола хз не тестил но думаю он в работает как и аминет

 

длинк dib-120

ну тут я могу вам окало 40 глюков написать

как всегда длинк очень очень долго меняет прошивки

за полгода они продвинулись не слишком далеко

но зато за 150 баксов он умеет все что умеет амина 130

железо мощное но прошивки все ! глючные

 

о вот самая рилл приставка за 2 месяца ни единого глюка

замете это не реклама

если бы длинк работал без сбоев я бы лучше длинк брал даже с его паганым дизайном панели!

gdc 201 ... стоит окола 5000 руб мпг2 мпг4 дизайн рилл

gdc 202 мпг2 мпг4 hd - немного дороже

но зато я их тестил очень много и не одно глюка

мелкие доработки они сделали за 2 недели

 

мидлевар мы использует oft-media

все доработки парни делают очень быстро. все сервисы пашут на ура

тестировалось все

были и эфирные каналы переделанные в цыфру по 5-6 мегобит

и просто со спутника каналы от 2-8 мегобит

и радио

 

вот последняя приставка показала себя лучше всех.

 

все приставки работали в паре с

d-link dvg-5402 и des-1008

это было сделано потомучто

роутер давал на 2 компа интернет где были каждый день закачьки

1 телефон sip

и так как он умеет мультикаст гнать тока с 1 порта то туда был добавлен свитч и на нем висели 4 стб и они смотрели 4 разных канала.

роутер показал себя отлично.

глюков много было но по разным причинам слишком много писать.

 

также тестировалось на dir-100, dir-655+voip шлюз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руское языга осеньна сложный языга? и осеньна монога всякий препинанов знакий? осеньна сложена писадьз пращал мну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STB есть еще у Элекарда, свои, совместимые с Amino и др. http://www.elecard.ru . Пообщайтесь, может не укусят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТБ от Элекарда iTelec820-10. поддерживает SD AVC, есть SIP, адекватная стоимость да и прошивки меняются быстрее чем у д-линка. http://www.elecard.com/products/iptv-solut...elec/820-10.php все вопросы - на копорративный форум. ребята охотно отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТБ от Элекарда iTelec820-10. поддерживает SD AVC, есть SIP, адекватная стоимость да и прошивки меняются быстрее чем у д-линка. http://www.elecard.com/products/iptv-solut...elec/820-10.php все вопросы - на копорративный форум. ребята охотно отвечают
Хочу добавить по Элекард STB, при серьезности намерений и/или размещении заказа, возможно сделать прошивку под Заказчика, вплоть до изменения софтверного функционала, бинарной части MiddleWare. Например, т.к. внутри линух и имеются 2 полноценных Eth интерфейса, можно сделать поддержку VLAN, бридж/NAT, поддержку SIP/H.323/Skype для FXS voip порта и пр.

При большом заказе, есть возможность договорится об изменении харваре - например кому-то надо впаять доп. Eth, SmartCard reader (CAS/Banking), miniPCI (WiFi и пр.), HDD и т.п.

 

А также разработчику интересны пожелания по новым железкам.

На КРОСе народ говорил о следующем: MiniPCI для плат расширения, HDMI (720p/1080i), AC3, FXO/PSTN порт, UPnP клиент, 4Eth (+2 порта к имеющимся в режиме 1Wan+3LAN), модель с доп. A/V out (SD)+IR extender для 2-го независимого телевизора... Некоторым зачем-то нужна встроенная база DECT GAP.

 

Но все зависит от объемов, можно собирать разрозненные заказы в кучу - агрегировать для удешевления и выполнения "хотелок".

Поддержим отечественное!

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас тут пиарят хорошо. Всем большое спасибо. Боюсь только, что Наг забанит всех за бессовестную рекламу "отечественного" производителя.

Если говорить серьезно, то мы сейчас продаем iTelec 820-10 http://elecard.com/products/iptv-solutions...elec/820-10.php по очень хорошим ценам, существенно лучшим, чем Амино. Сет топ тоже существенно лучше. Ну и все, что говорит макклауд про редизайн - святая правда, только заказ нужен для этого от 20 тысяч штук. За так можем просто поотрезать все лишнее (еще удешевить) - DVB тюнер, например, нужен только тем, кто дружит с местными цифровыми вещателями. Хотя через пару лет все будем дружить :-)

Изменено пользователем kuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Kuka я оставил заявку на вашем сайте около месяца назад. Номер тикета [Ticket#20091110202754] STB

Где можно приобрести box для теста?

 

Спасибо

Филипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Kuka я оставил заявку на вашем сайте около месяца назад. Номер тикета [Ticket#20091110202754] STB

Где можно приобрести box для теста?

 

Спасибо

Филипп

В Москве есть в Тринити, доставка везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuka я оставил заявку на вашем сайте около месяца назад. Номер тикета [Ticket#20091110202754] STB

Где можно приобрести box для теста?

Филипп, у Вас либо отключен либо переполнен личный почтовый ящик, поэтому пишу тут.

В системе сообщение с таким номером не найдено, администратор разбирается в причинах.

 

Повторите свой запрос ещё раз. Приставку можно купить непосредственно в Элекарде, либо у наших интеграторов компании "Тринити Солюшнс". При тестировании Вам будет помогать разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kreatel 1550 (HD, Mpeg2)

Motorola VIP1910 (HD, Mpeg2/4)

Amino 130 (HD, Mpeg2/4)

первый сложновато будет найти. Моторола больше двигает 19хх линейку.

 

Motorola zakryvaet 15x0 i 17x0.

 

Esli interesujet nedorogoje Middleware dlya Motorola STB - obrasciajtes'

MW motorola подерживает VOD ? отпишись.ddtddt4@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей гостиничной IPTV сети мы используем Set top Boxы amino110,

Сейчас с постепенным переходом на HD, выбираем сеттоб бокс с поддержкой HD.

Насколько я понял на рынке в текущий момент есть следующие модели с поддержкой HD:

 

Kreatel 1550 (HD, Mpeg2)

Motorola VIP1910 (HD, Mpeg2/4)

Amino 130 (HD, Mpeg2/4)

 

Amino - честно говоря не нравится, плохо себя зарекомендовала видимо частыми сбоями и зависания ... да и дороже аналогов по всей видимости

 

Больше склоняемся к мотороле, но проблема в том что для amino нам писали middleware-софт, и никак не могу выяснить, будет ли он совместим с мотороловскими сет-топ боксами?

Что можете сказать по этому поводу?

 

Какие еще сет-тоб боксы вы можете посоветовать?

Что по вашему мнению является оптимальным по соотношению цена-качество? (исходя из опыта применения)

 

STB Telsey FS6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.